Перейти к содержанию

Синдром лоха


Рекомендуемые сообщения

Прикольное выражение) Да, наверно по сути так можно сказать

Пора становиться сильным, то есть научиться быть лохом, слабым, подставить вторую щеку и т д. Потренируйся, со временем получаться будет. Хотя конечно, это по сложнее будет, чем быть псевдосмелым, пряча свой страх в наглости.

Мало уметь быть самому слабым, нужно еще простить окружающим их наглость и грубость, ведь они то же имели плохое воспитание, жестоких родителей и заработали свои комплексы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!  Хочу выговориться, точнее излить душу. Устал уже от этого. Начну из далека, так что текста будет много. 

Понимаю что я уже сложился как человек, ничего не исправить. Все скорее всего из детства. Но может у кого-то был успешный опыт решения таких проблем? 

 

Ну и как водится найденные мною лекарства которые помогают - это алкоголь и что-нибудь успокаивающее, например новопассит. 

Но это не выход, так и спиться можно. 

 

Очень интересная статья... У меня в жизни было всё ровно до наоборот. То есть внутренние и внешние конфликты я решать научился, но абсолютно ничего из того, что вы достигли, я не достиг. Вообще ничего.

То есть я могу терзаться сомнениями. Но я знаю, как их разрешить, как никого не поранить, как не навлечь на себя чей-то гнев... либо быстро разрешить его. Видимо, мы прекрасно дополняем друг друга. )))

Ну и как всегда, совет от “специалиста”: читайте комиксы. Вот я знаю, вышли комиксы по вашей теме: про драки. Прочитайте, переживите ситуацию “виртуально”, поучитесь – может легче станет.

Называются:

1) “Герой”.

2) Такаси. “Я – не герой”.

Можно в качестве благотворительности собрать библиотеку таких комиксов, как это сделал я:

https://psycheforum.ru/topic111124.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!  

Синдром лоха

 

Синдромы лоха и сама часть вас "я - лох" устраняется встречей в самом себе с этой частью, а не убеганием от нее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня один знакомый у которого тоже по всей видимости синдром лоха.

После армии стал очень дерзкий. Крайне конфликтный человек, его очень легко задеть, когда возникает какой либо спор он начинает нервничать, доказывать свою точку зрения во что бы то не стало, кричит, садится голос. Пару раз в конфликтных ситуациях между своими, хватался за нож, говорил что ему плевать, если что он зарежет. Хотя ситуации по сути пустяковые, из которых можно было выйти даже не повышая голос (будь чуть больше мозгов) доходили до драки. Таким образом, пытаясь убить в себе лоха, показывая окружающим какой он мужик, стал много на себя брать, и превратился в довольно противного типа.

Когда мне было около 4 лет отец привез из командировки машинку-грузовичек. Неплохая игрушка, дефицит для того времени.

 

Мы жили в общежитии семейного типа и я тут же побежал играть с ним на улицу. Эту машинку сразу заметили ребята по старше. Один из них предложил обмен. Огромная стопка фантиков-переводок с героями диснея. 300-400 штук. Целое сокровище для моего детского мира! За всю детскую жизнь мне было не собрать такой коллекции. Я без раз раздумий согласился на сделку века.

 

 

 

Однако родители не одобрили такой бартер. Мне крепко влетело (словесно), была прочитана лекция о том, что меня обманули, воспользовались тем что я малой и ничего не понимаю. Таща меня за руку родители пошли домой к этому парню. Где был небольшой скандал. Машинку мне вернули

Забавно, было точно такая же ситуация, только машинку я угнал без бартера, просто сказав что немного покатаю и отдам. Пришел с мамкой, я тут же получил от своей, и машинка была возвращена, мама его особо не злилась, а просто объяснила, что мол неловко вышло. В итоге мы с ним подружились, я часто бывал у него дома, у него был видик, центр, всякие игры. Ни разу ничего не украл. :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема, и тоже ноги растут из детства. Самой никак не получается решить уже много лет, хочу проработать со специалистом. Но как выбрать психолога, они же все работают в разных техниках? Пыталась прорабатывать в технике психодрама-результатов явных не принесло. Какая техника наиболее эффективна в такой проблеме? поможет ли гештальт психология?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужчины получать п*зды это физиологическая потребность, а ещё это весело, когда вы это усвоите на личном опыте, тогда и поменяется восприятие подобных ситуаций. В конкретно вашей ситуации, вы же и не могли ничего сделать иначе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to лунатик228 тоже был такой знакомый и его постоянно били. А все из-за негативного восприятия окружающей людей и действительности. В этом корни этой фигни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как посмотреть 9 двд дисков, как не получить п****ы в Новокузнецке. И всеравно потом получить. Теория не сильно поможет. Можно только изменить своё восприятие на более выгодное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...