Перейти к содержанию

Отношения отца и дочери


Ovoleya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане! Поведаю Вам о такой проблеме (описываю со слов мужа): был женат, была дочь (собственно из-за беременности и поженились по молодости, но любовь тоже была). На момент когда дочери было 13 лет развелись, не сложилась семейная жизнь Измены с ее стороны, в ответ с его, в общем каждый на неприятные действия со стороны второго отвечал тем же, по итогу развод. Ушел, оставил все. На момент развода у обоих были отношения и каждый вскоре вновь заключил брак. У его новой жены есть дети (как и у ее мужа, только все дети жили с мамами). Развод для дочери был болезненным, но он общался с ней, звал к себе постоянно, когда собирались на отдых с новой семьей ее тоже звал, но та вечно отказывалась. Жизнь с новой женой с тоже не сложилась, т.к. та оказалась меркантильна и пока он делал ремонт в их доме, она уже подыскала себе нового жениха, побогаче. Спустя несколько лет он женился вновь, но у дочери столько обид и ревности скопилось, в т.ч. вложенных матерью и родственниками с ее стороны. Вроде и общается с отцом, но в гости чтобы пришла, фиг дозовешься, на важные торжества своей жизни тоже не приглашала никогда, под предлогом отказа на это мамы (кто знает как на самом деле) с родственниками со стороны отца тоже общается холодно. Все лишь говорит что на нее "забил" отец ввиду того что не тратил на нее денег и сейчас та же беда, обижается если что-то покупается в дом отца новое, что-то покупается его жене (хотя она сама зарабатывает), думает что отец тратит много денег на жену, а на нее нет. Хотя покупается мало что в общем-то, но жена тоже зарабатывает, которая тоже очень хорошо относится к дочери, приняла как родную, а та в ответ гадости говорит, на попытки разговоров с ней реагирует с психами, хотя очевидно не права. В общем агрессия на жену, сочиняет гадости о ней отцу и обижается что это никто из них не реагирует, кроме однократных неудачных попыток спокойно проговорить все.  Вопрос, как считаете, возможно ли наладить отношения? Ведь у нее в голове сидят обиды надуманные, новая жена не как не повлияла на развод, отец что не имеет права на счастье? да и нет у него гор денег чтобы ими одаривать ее и не может он всю свою зарплату и зарплату жены тратить на подарки ей, общения хорошего ей не надо, обида вся как буд-то в деньгах, только на нее должен тратить и больше ни на кого. Муж-отец говорит что если бы мог он бы делал подарки дорогостоящие жене он что не имеет на это права, но на данный момент это не так. И дочери бы делал, но нет такой возможности, а просто букет цветов на праздник она не воспринимает, ей обидно что больше ничего кроме. Как быть? Как объяснить ей что он ее любит и что ее поведение глупое очень и что этим она только хуже делает и что нужно жить не навязанным мнением обиженной мамочки, а своим. Хотя сложность в том что ей 26 и живет до сих пор с мамой и мужа новоиспеченого туда привела, потому что так захотела мать и вероятней всего внушила что так удобней.   Возможно ли как-то на дочь повлиять или нет? кажется что бесполезно, но хочется верить в лучшее.  Только нужны советы тех, кто на самом деле что-то может посоветовать, а не лишь бы повыяснять что-то, поязвить и по итогу ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам для чего это нужно? Зачем вам нужна дружба взрослой тети?

Если вы не понимаете, то отец хочет хороших отношений с дочерью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы то тут причём?

Вы я так понимаю - третья его жена? Или какая по счёту?

"Только нужны советы тех, кто на самом деле что-то может посоветовать, а не лишь бы повыяснять что-то, поязвить и по итогу ничего." Это к Вам относилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Только нужны советы тех, кто на самом деле что-то может посоветовать, а не лишь бы повыяснять что-то, поязвить и по итогу ничего." Это к Вам относилось.

И что теперь? 

Я вам вроде не язвила, а задала вопрос

Но если вы реально полагаете, что вам дадут тут решение проблемы у третьих лиц по запросу непонятного лица - то вы через чур наивны

Перечитав вашу прошлую тему - всё стало понятно ))))

Дочери то 30 лет, а злая мачеха всё трепыхается в её сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что теперь? 

Я вам вроде не язвила, а задала вопрос

Но если вы реально полагаете, что вам дадут тут решение проблемы у третьих лиц по запросу непонятного лица - то вы через чур наивны

Перечитав вашу прошлую тему - всё стало понятно ))))

Дочери то 30 лет, а злая мачеха всё трепыхается в её сторону

Если заходите в темы и хотите что-то отвечать, то читайте хотя бы внимательно. Ваш вопрос очень глупый. Есть задача, есть вопрос, а зачем и для чего, кому это не имеет никакого значения. Не заходите пожалуйста в эту тему, не сорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заходите в темы и хотите что-то отвечать, то читайте хотя бы внимательно. Ваш вопрос очень глупый. Есть задача, есть вопрос, а зачем и для чего, кому это не имеет никакого значения. Не заходите пожалуйста в эту тему, не сорите.

Я как-нибудь сама разберусь куда и зачем мне заходить

Вопрос - самый логичный

Потому что отношения отца и дочери - вас не касаются.

Особенно когда дочь вас на дух не переносит в принципе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-нибудь сама разберусь куда и зачем мне заходить

Вопрос - самый логичный

Потому что отношения отца и дочери - вас не касаются.

Особенно когда дочь вас на дух не переносит в принципе

Вам не на этот форум заходить нужно. Какие цели вообще преследуете, читая темы и оставляя свои комментарии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И дочери бы делал, но нет такой возможности, а просто букет цветов на праздник она не воспринимает, ей обидно что больше ничего кроме. Как быть? Как объяснить ей что он ее любит и что ее поведение глупое очень и что этим она только хуже делает и что нужно жить не навязанным мнением обиженной мамочки, а своим. 

а с чего вы взяли, что это не мнение дочери?!

прочитайте книгу "Пять языков любви".

возможно дочь воспринимает любовь через

материальные ценности, а коли таковых нет

- то и любви в ее понимании от отца никакой нет.

 

и для уточнения - он начиная с ее 14-летия

дарит ей на др цветы? а алименты он честно

платил все годы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть задача, есть вопрос, а зачем и для чего, кому это не имеет никакого значения.

Понимаете автор, ни один психолог не будет решать проблему третьего лица (в вашем случае мужа) через посредника (вас), психолог работает с чувствами, эмоциями, страхами, чего вы передать не можете. Он скорее будет работать с вашим отношением к проблеме мужа)), и именно это на форуме и происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие цели вообще преследуете, читая темы и оставляя свои комментарии?

самые, что ни на есть благие

а вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вам еще и дочь сюда посадить? обиды то у нее. Если нечего ответить на вопрос, не нужно засорять тему, убедительная просьба ко всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вам еще и дочь сюда посадить? обиды то у нее.

это оптимальное решение проблемы, которые у ДОЧЕРИ и ОТЦА.

Решать их должны ОНИ - ДОЧЬ и ОТЕЦ

Но никак не посторонний к ситуации человек, но до вас туго доходит

 

Если нечего ответить на вопрос, не нужно засорять тему, убедительная просьба ко всем.

в таком случае - вам следует молчать

засорением тут пока занимаетесь только вы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это оптимальное решение проблемы, которые у ДОЧЕРИ и ОТЦА.

Решать их должны ОНИ - ДОЧЬ и ОТЕЦ

Но никак не посторонний к ситуации человек, но до вас туго доходит

 

в таком случае - вам следует молчать

засорением тут пока занимаетесь только вы

Не кипятитесь, если Вас так сильно задевают мои комментарии, снова вопрос: зачем Вы здесь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кипятитесь, если Вас так сильно задевают мои комментарии, снова вопрос: зачем Вы здесь?

я вам на этот вопрос ответила выше

и я как раз не кипячусь.

я удивляюсь вашей непробиваемой...ээээ.... даже не знаю как по корректнее выразиться чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам на этот вопрос ответила выше

и я как раз не кипячусь.

я удивляюсь вашей непробиваемой...ээээ.... даже не знаю как по корректнее выразиться чем

Читайте выше... ничего дельного вы не говорите, знать почему пишу я, а не он Вам не нужно. Ступайте с миром в другую тему.

напишите 100 раз

Больше повторять одно и тоже Вам не собираюсь, если не доходит, то проблема Ваша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте выше... ничего дельного вы не говорите, знать почему пишу я, а не он Вам не нужно. Ступайте с миром в другую тему.

это уже перестаёт даже вызвать улыбку

это вызывает только хохот ))))))))

 

Больше повторять одно и тоже Вам не собираюсь, если не доходит, то проблема Ваша.

если до вас не доходит, что вы лезете не в своё дело - то это так же ваша проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже перестаёт даже вызвать улыбку

это вызывает только хохот ))))))))

 

если до вас не доходит, что вы лезете не в своё дело - то это так же ваша проблема

Заметила, что я над тобой смеюсь и решила сделать так же....не дождешься больше от меня комментариев в свой адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...