Перейти к содержанию

Не знаю как выйти из ямы. Перспектив в будущем не вижу...


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответ ,но это не вариант и ребёнок уже взрослый у неё скоро своя жизнь будет .

Тогда новая семья, новый ребёнок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тогда новая семья, новый ребёнок.

Я озвучу мое мнение на эту тему ,не знаю если вы будете согласны конечно .У меня осталось активного в плане бизнеса дел и тд времени примерно 12-15 лет .Инвестиция в семью ребёнка и тд займёт примерно для начального стадия примерно 5 лет тем самым отодвинув матерьяльные и другие дела в сторону и поставит меня в ситуацию добытчика любым способ ,что означает брать любой вариант и даже не пробовать рисковать .После 5 лет конечно воспитание ребёнка и тд займёт большую часть времени,сил и средств .Результат у меня с семьёй был с негативным исходом исходя из этого ,если таковым будет и вторая попытка то все годы которые мне остались уйдут в пустую .По этому я не рассматриваю это как вариант развития
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если таковым будет и вторая попытка то все годы которые мне остались уйдут в пустую .

Ваши годы по-любому уйдут впустую.  Ваша жизнь после смерти уйдёт в небытье, вся ваша жизнь после смерти обесценится, обнулится. Скоро Вы будете болеть в силу старости, Вас никто не поддержит, так как сына Вы бросили, жена в обиде. Хотя путь разбогатеть, чтобы внукам было за что Вас доглядывать - вполне реальный. А для этого нужно поддерживать очень хорошие отношения с сыном, направить его в русло семьи, а не прожигания жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши годы по-любому уйдут впустую. Ваша жизнь после смерти уйдёт в небытье, вся ваша жизнь после смерти обесценится, обнулится. Скоро Вы будете болеть в силу старости, Вас никто не поддержит, так как сына Вы бросили, жена в обиде. Хотя путь разбогатеть, чтобы внукам было за что Вас доглядывать - вполне реальный. А для этого нужно поддерживать очень хорошие отношения с сыном, направить его в русло семьи, а не прожигания жизни.

У меня не сын ,а дочь и надеюсь что вы не пишите это в серьез .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В погоне за бизнесом я честно говоря просто опустел в этом отношение хобби и тд ,в бога верю но не фанатично так как не думаю что там есть выход .Положительного пока не вижу ничего увы по этому и пытаюсь вылезти от всего этого.Спасибо вам огромное что написали .

 Раз в Бога верите, просите его о помощи, Храм навестите, сейчас как раз пост, время каяться.... наверняка есть в чём.... Наведете порядок в душе, остальное подтянется. Это опыт.

Я озвучу мое мнение на эту тему ,не знаю если вы будете согласны конечно .У меня осталось активного в плане бизнеса дел и тд времени примерно 12-15 лет .Инвестиция в семью ребёнка и тд займёт примерно для начального стадия примерно 5 лет тем самым отодвинув матерьяльные и другие дела в сторону и поставит меня в ситуацию добытчика любым способ ,что означает брать любой вариант и даже не пробовать рисковать .После 5 лет конечно воспитание ребёнка и тд займёт большую часть времени,сил и средств .Результат у меня с семьёй был с негативным исходом исходя из этого ,если таковым будет и вторая попытка то все годы которые мне остались уйдут в пустую .По этому я не рассматриваю это как вариант развития

 

вы написали про развитие, в чем оно для вас заключается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз в Бога верите, просите его о помощи, Храм навестите, сейчас как раз пост, время каяться.... наверняка есть в чём.... Наведете порядок в душе, остальное подтянется. Это опыт.

 

 

вы написали про развитие, в чем оно для вас заключается?

Материальной стабильности .Бедные мы не нужны никому .Судя по сегодняшней обстановке в экономиках скоро и без денег не будет возможности даже нормально к врачу сходить .Итог:Материальное благосостояние это -Здоровье ,покой,стабильность .Этого бы я хотел к моим 60 годам ,а когда у тебя все это есть и человек рядом найдётся если ты не ублюдок конечно .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материальной стабильности .Бедные мы не нужны никому .Судя по сегодняшней обстановке в экономиках скоро и без денег не будет возможности даже нормально к врачу сходить .Итог:Материальное благосостояние это -Здоровье ,покой,стабильность .Этого бы я хотел к моим 60 годам ,а когда у тебя все это есть и человек рядом найдётся если ты не ублюдок конечно .

Деньги принесет дело, работа. Они следствие. Человек рядом вовсе никак в связи с деньгами не находится, если это не корысть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себя оцениваю сейчас ,как мужчина в 43 года ,который ничего не добился .Вчерашние герои не интересны никому и вы это тоже понимаете как и я .Занижена самооценка из за неудач ,от тебя даже те кто любили уходят как дьявол от ладона ,ноль перспектив ,только хорошая внешность да и толку .В чем подарок и где он я хотел бы найти и понять честно .Какие стороны меня могут дать мне новый стар к жизни и действиям ,а не сидеть ровно и чахнуть как зверь в клетке .

 

Проделать работу над собой, начиная с познания себя, это под силу только тому, кто чётко осознаёт необходимость в такой работе. У каждого человека есть чувство самосохранения, его степень зависит от уровня развития, то есть, чем выше способность думать, анализировать и делать выводы, тем быстрее и эффективнее начинает человек спасаться.  У Вас с мозгами, по-моему, всё в порядке, а вот поставить их на место не мешало бы. Конечно, это лучше всего проделать совместно с психологом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Георг, квартиру дочери купил? Бесприданницу сейчас в жёны никто не берёт! Соответственно с внуками проблемы могут быть. Захочет ли дочь рожать в одиночку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материальной стабильности .Бедные мы не нужны никому .Судя по сегодняшней обстановке в экономиках скоро и без денег не будет возможности даже нормально к врачу сходить .Итог:Материальное благосостояние это -Здоровье ,покой,стабильность .Этого бы я хотел к моим 60 годам ,а когда у тебя все это есть и человек рядом найдётся если ты не ублюдок конечно .

Удивительно, но потом вы оцените именно тех, кто оставался рядом тогда, когда вам было плохо.

Знакомо все, это рок, что ли, у 40-летних мужиков? Много знакомых потеряли бизнес. Муж тоже через это прошел. Тяжело морально было очень. Даже вспоминать этот период трудно.

Только правильно вам написали: перестанете двигаться - конец игре. Барахтаться нужно хоть как, как та лягушка, только не забывать еще и по сторонам смотреть. Опора вам нужна, интерес. Найдете опору - найдете новый путь. А с депрессняком не шутите. Психолог. Спорт и нагрузки. Свежий воздух.

Удачи. Все образуется, если руки не сложите и опыт переосмыслите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог:Материальное благосостояние это -Здоровье ,покой,стабильность .Этого бы я хотел к моим 60 годам ,а когда у тебя все это есть и человек рядом найдётся если ты не ублюдок конечно .

Все верно. Но что мешает нестарому еще мужчине прилично зарабатывать? Почему не найти работу? В продажах, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как поживает ваша жена после развода?хорошо устроилась?в депрессию не впала?

Честно говоря я не интересовался этим ,как и она не интересуется что со мной .Мы не враги ,но и уже не столь близкие люди друг для друга.

Деньги принесет дело, работа. Они следствие. Человек рядом вовсе никак в связи с деньгами не находится, если это не корысть.

Я просто не хочу никого больше рядом ,я устал решать чужие проблемы и ставить во главе стола жизнь другого человека .

Проделать работу над собой, начиная с познания себя, это под силу только тому, кто чётко осознаёт необходимость в такой работе. У каждого человека есть чувство самосохранения, его степень зависит от уровня развития, то есть, чем выше способность думать, анализировать и делать выводы, тем быстрее и эффективнее начинает человек спасаться. У Вас с мозгами, по-моему, всё в порядке, а вот поставить их на место не мешало бы. Конечно, это лучше всего проделать совместно с психологом.

тоже думаю что надо обратится .Спасибо

Удивительно, но потом вы оцените именно тех, кто оставался рядом тогда, когда вам было плохо.

Знакомо все, это рок, что ли, у 40-летних мужиков? Много знакомых потеряли бизнес. Муж тоже через это прошел. Тяжело морально было очень. Даже вспоминать этот период трудно.

Только правильно вам написали: перестанете двигаться - конец игре. Барахтаться нужно хоть как, как та лягушка, только не забывать еще и по сторонам смотреть. Опора вам нужна, интерес. Найдете опору - найдете новый путь. А с депрессняком не шутите. Психолог. Спорт и нагрузки. Свежий воздух.

Удачи. Все образуется, если руки не сложите и опыт переосмыслите.

Спасибо вам огромное за совет и что поделились личным опытом .Я просто потерял доверие к другим людям по этому и Нужно самому выходить из этого .Барахтаться не перестал по этому и написал тут ,потому что остановиться полностью это означает умереть .

Георг, квартиру дочери купил? Бесприданницу сейчас в жёны никто не берёт! Соответственно с внуками проблемы могут быть. Захочет ли дочь рожать в одиночку?

Дай бог каждому такую бесприданницу как моя дочка )))

Все верно. Но что мешает нестарому еще мужчине прилично зарабатывать? Почему не найти работу? В продажах, например?

Я живу в стране где кризис сейчас ,поиски работы были тщетны ,а если и была какая-то работа то киркой махать .Согласен что нужно брать то что дают ,но ощущение дегродации при этом ужасное ,я не сказал что должен быть директором ,просто работа которая хоть как-то бы не отвращала и не бесила .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Георг сказал:

Я просто потерял доверие к другим людям по этому и Нужно самому выходить из этого .Барахтаться не перестал по этому и написал тут ,потому что остановиться полностью это означает умереть

Немалая польза. "Друзья", которых ты интересовал токо как перспективный вариант для сотрудничества, отпадают как листики с дерева. Цените тех, кто остался.

18 часов назад, Георг сказал:

Я живу в стране где кризис сейчас ,поиски работы были тщетны ,а если и была какая-то работа то киркой махать .Согласен что нужно брать то что дают ,но ощущение дегродации при этом ужасное ,я не сказал что должен быть директором ,просто работа которая хоть как-то бы не отвращала и не бесила .

Ну а мы все живем в такой стране)) Ничего, не зазорно и киркой помахать, когда жрать нечего. Попутно осваивать что-то новое, чтобы некогда было деградировать. Думайте, считайте - какие навыки, знания и умения есть, на что можете переключиться, если подучитесь немного. Можете ли подрабатывать удаленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2018 в 19:29, Георг сказал:
В 14.03.2018 в 19:15, селена сказал:

 

Материальной стабильности .Бедные мы не нужны никому .Судя по сегодняшней обстановке в экономиках скоро и без денег не будет возможности даже нормально к врачу сходить .Итог:Материальное благосостояние это -Здоровье ,покой,стабильность .Этого бы я хотел к моим 60 годам ,а когда у тебя все это есть и человек рядом найдётся если ты не ублюдок конечно .

Рано или поздно вы умрете, и ни с какими деньгами не станете нужны никому.

Для того и существуют в жизни кризисы, чтобы понять что возможно вы идете вовсе не туда, куда всю жизнь хотели, т.к. жизнь одна и чем больше вы её будете растрачивать на попытку угнаться за эфемерной "стабильностью" и "благосостоянием", тем хуже вам будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте дочитать до конца. Применяйте советы на ваше усмотрение:) 

 Похоже, что в этой суматохе вы себя потеряли в конец.

Как мне кажется, вам нужно начать с понимания, кто вы такой на самом деле: ценность своей жизни, свои сильные и слабые стороны  , понять свои истинные желания. И какими бы они ни были, принять себя полностью, в любом состоянии: в богатстве и в бедности, в болезни и здравии, как говориться) не ругать себя, а относиться очень нежно и снисходительно!Это первый шаг.

Второй шаг(параллельно первому) , это повысить ваш уровень энергии, из которого вы сможете мыслить чётче, трезвее и лучше определять, что для вас важно, а что на самом деле не имеет значения. Из этого состояния лучше виден путь (высоко сижу далеко гляжу).

Что нужно, чтобы повысить уровень энергии: вообще  у всех по-разному и есть много способов,  мой опыт такой: по утрам независимо от обстановки пить водичку, принимать контрастный душ, растирания, похлопывантя всего тела, дыхательные упражнения!!!-капалабхати, вакуум  и как-то ещё называются (они вообще огонь , почувствуете супер силы и пламя  жизни!), зарядочку и продолжайте медитации (очень советую книгу «сила подсознания» Джо диспенза -она взорвет ваш мозг и вы больше не сможете смотеть на этот мир прежними глазами.) 

Делайте, что нравится и никогда себя не ругайте, если что-то не получается или «сегодня лень». В таком случае вы просто быстрее почувствуете разницу между тем, как вы себя чувствуете после «утреннего ритуала» и когда вы его пропустили. 

 Ну и, конечно, питание, про него долго можно говорить .. боюсь распыляться , затянет )) 

Третий шаг:  благодарите за все, что у вас есть и чего нет (по-началу, будет доля неискренности, но со временем это пройдёт) 

сильно прочищает мозг ведение дневника: каждая утро пишешь не менее трёх страниц того, что просто приходит в голову. Частенько это всякий шлак, но порой бывают такие пробивные сессии, с инсайтами , озарениями и даже слезами. Не всем заходит, но лично мне очень помогает в трудные минуты. 

вообще я верю и неоднократно чувствовала , что есть такое классное состояние, когда смысл жизни просто самоочевиден!  Ты просыпаешься с радостью и трепетом от ожидания предстоящего дня, ты не можешь нарадоваться всему, что вокруг тебя. И благодаришь бога, вселенский разум, квантовое поле , что угодно )) за эту чудесную жизнь. Все могут это ощутить и не на одно мгновение, а пребывать в этом состоянии постоянно ) нет, я не про наркотики ))))

Вы боитесь отсутствия материальной стабильности.. попробуйте пойти туда и опустится прямо на самое дно. Думаю, вы поймёте, что ничего прямо-таки адского в этом нет. От этого вроде как не умирают,  вы хуже от этого не станете, ведь не деньги определяют человека. И кстати от дна легче отталкиваться!

Вы пишете, что нужно обязательно что-то делать. Позвольте себе побыть маргиналом, не требуйте от себя ничего! Отпустите! насладитесь этим состоянием. И в какой-то момент придёт искреннее желание что-то поменять. И вот тогда вы начнёте действовать  не из страха, а из любви! Попрут новые идеи, мысли, захочется действовать не ради денег, а ради самого дела. Будет СМЫСЛ и огонь в глазах.  А деньги, когда есть страсть,  придут :))

Попробуйте ;) если не понравится, остановиться можно всегда.

счастья вам  !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Katysheva94 сказал:

Попробуйте дочитать до конца. Применяйте советы на ваше усмотрение:) 

 Похоже, что в этой суматохе вы себя потеряли в конец.

Как мне кажется, вам нужно начать с понимания, кто вы такой на самом деле: ценность своей жизни, свои сильные и слабые стороны  , понять свои истинные желания. И какими бы они ни были, принять себя полностью, в любом состоянии: в богатстве и в бедности, в болезни и здравии, как говориться) не ругать себя, а относиться очень нежно и снисходительно!Это первый шаг.

Второй шаг(параллельно первому) , это повысить ваш уровень энергии, из которого вы сможете мыслить чётче, трезвее и лучше определять, что для вас важно, а что на самом деле не имеет значения. Из этого состояния лучше виден путь (высоко сижу далеко гляжу).

Что нужно, чтобы повысить уровень энергии: вообще  у всех по-разному и есть много способов,  мой опыт такой: по утрам независимо от обстановки пить водичку, принимать контрастный душ, растирания, похлопывантя всего тела, дыхательные упражнения!!!-капалабхати, вакуум  и как-то ещё называются (они вообще огонь , почувствуете супер силы и пламя  жизни!), зарядочку и продолжайте медитации (очень советую книгу «сила подсознания» Джо диспенза -она взорвет ваш мозг и вы больше не сможете смотеть на этот мир прежними глазами.) 

Делайте, что нравится и никогда себя не ругайте, если что-то не получается или «сегодня лень». В таком случае вы просто быстрее почувствуете разницу между тем, как вы себя чувствуете после «утреннего ритуала» и когда вы его пропустили. 

 Ну и, конечно, питание, про него долго можно говорить .. боюсь распыляться , затянет )) 

Третий шаг:  благодарите за все, что у вас есть и чего нет (по-началу, будет доля неискренности, но со временем это пройдёт) 

сильно прочищает мозг ведение дневника: каждая утро пишешь не менее трёх страниц того, что просто приходит в голову. Частенько это всякий шлак, но порой бывают такие пробивные сессии, с инсайтами , озарениями и даже слезами. Не всем заходит, но лично мне очень помогает в трудные минуты. 

вообще я верю и неоднократно чувствовала , что есть такое классное состояние, когда смысл жизни просто самоочевиден!  Ты просыпаешься с радостью и трепетом от ожидания предстоящего дня, ты не можешь нарадоваться всему, что вокруг тебя. И благодаришь бога, вселенский разум, квантовое поле , что угодно )) за эту чудесную жизнь. Все могут это ощутить и не на одно мгновение, а пребывать в этом состоянии постоянно ) нет, я не про наркотики ))))

Вы боитесь отсутствия материальной стабильности.. попробуйте пойти туда и опустится прямо на самое дно. Думаю, вы поймёте, что ничего прямо-таки адского в этом нет. От этого вроде как не умирают,  вы хуже от этого не станете, ведь не деньги определяют человека. И кстати от дна легче отталкиваться!

Вы пишете, что нужно обязательно что-то делать. Позвольте себе побыть маргиналом, не требуйте от себя ничего! Отпустите! насладитесь этим состоянием. И в какой-то момент придёт искреннее желание что-то поменять. И вот тогда вы начнёте действовать  не из страха, а из любви! Попрут новые идеи, мысли, захочется действовать не ради денег, а ради самого дела. Будет СМЫСЛ и огонь в глазах.  А деньги, когда есть страсть,  придут :))

Попробуйте ;) если не понравится, остановиться можно всегда.

счастья вам  !

Насчёт Диспенза вы правы я нашёл для себя его книги и честно говоря опешил ,я читал за 4 недели изменить жизнь ,как то так называлась .Шок был велик и многое встало на место ,по поводу зависимости от обществ и наростающее желание ощущений ,да много долго центровать что впечатлило .По этому и начал медитации.Спасибо за ваш совет и видно что он очень искренен и грех не попробовать .Еще раз спасибо !!

В 16.03.2018 в 08:33, Инстасса сказал:

Немалая польза. "Друзья", которых ты интересовал токо как перспективный вариант для сотрудничества, отпадают как листики с дерева. Цените тех, кто остался.

Ну а мы все живем в такой стране)) Ничего, не зазорно и киркой помахать, когда жрать нечего. Попутно осваивать что-то новое, чтобы некогда было деградировать. Думайте, считайте - какие навыки, знания и умения есть, на что можете переключиться, если подучитесь немного. Можете ли подрабатывать удаленно.

Особо честно и не выбираю ,а друзей не осталось никого .Одинокий волк как говориться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...