Перейти к содержанию

Сверхспособности


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Джули сказал:

владение информацией дает возможность подстраивать реальность под себя.

человек, например, думает, что он сам решил совершить какое то действие, а на самом деле выполнил волю другого. это происходит незаметно

Что касается информации о другом человеке...то, если бы он  был беззащитен от такого считывания, то уже давно маги и колдуны мир бы поставили на уши)) меняя реальность по себя.

Насчет совершения действия, под управлением другого человека..ок. Эта тема уже хорошо изучена. Литературы море.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Genkov сказал:

«– Шахматы! – говорил Остап. – Знаете ли вы, что такое шахматы? Они двигают вперед не только культуру, но и экономику! Знаете ли вы, что шахматный клуб четырех коней при правильной постановке дела сможет совершенно преобразить город Васюки?»
..................................

«–  Шахматная мысль, превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через восемь в Васюках состоится первый в истории мироздания междупланетный шахматный турнир!

Из одноимённой повести "двенадцать стульев"
Музыка народная. 
:evil:

не так))

Речь там шла о молодой советской власти, и ее лозунгам по экономике. Актуально и сейчас, в разделе политика и власть). Ничего о сверхспособностях. 

здесь больше подойдет "мастер и маргарита")

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Счастливая звезда сказал:

не так))

Речь там шла о молодой советской власти, и ее лозунгам по экономике. Актуально и сейчас, в разделе политика и власть). Ничего о сверхспособностях. 

здесь больше подойдет "мастер и маргарита")

 

"Люди смогут общаться между собой даже не открывая рта на любом расстоянии путем восприятия мыслей друг друга. Гаджеты будут уже ни к чему... :grin:"

Здесь была моя реакция на квази-умо-фантазии Дедя, приведённые выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Счастливая звезда сказал:

Что касается информации о другом человеке...то, если бы он  был беззащитен от такого считывания, то уже давно маги и колдуны мир бы поставили на уши)) меняя реальность по себя.

Насчет совершения действия, под управлением другого человека..ок. Эта тема уже хорошо изучена. Литературы море.. 

маги и колдуны тоже регулируются. они не верх)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2018 в 17:33, Счастливая звезда сказал:

Понятия сострадание и сочувствие различается и у тех, кого принято считать великими.

От «сочувствую, но ничем помочь не могу» до …

 

Передача своего состояния равновесия - это ведь тоже труд (удержать своё состояние) и тоже действие.

Я просто вспоминаю одну женщину...Которая была на последней стадии рака.

Близкие ей помогали, ухаживали за ней конечно... Поддерживали. 

Сестра каждый раз ...помню...плакала.

И эта женщина ругала ее. Просто отчаянно кричала на неё, запрещая плакать.

Мы приезжали и старались вдохнуть в неё свежий воздух жизни, который  за стенами комнаты. Рассказывали обо всём, шутили...Вместе все смеялись. Старались вовлечь  её в другое пространство жизни. Она вживалась в другую эту ...нашу... реальность и состояние менялось. Я видела, как она охотно отзывалась...Глаза оживали, губы улыбались. Она словно поднималась и на время выбиралась из своей истории.

...В общем...эти минуты она проживала иначе, чем...

Это же тоже труд. Но более тонкий, практически невидимый.

* Наверное я просто дополняю твою картинку) Так как согласна с тобой. Действие - только это помощь. А оно бывает внешне похоже на бездействие.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2018 в 02:26, Дедя сказал:

Вот, именно. Люди смогут считывать мысли друг друга. Это значит, обманывать уже не будет никакой возможности. Представляете как это отразится на отношениях людей между собой и на отношениях людей и власти?

Люди смогут общаться между собой даже не открывая рта на любом расстоянии путем восприятия мыслей друг друга. Гаджеты будут уже ни к чему... :grin:

Человек не создает нового.  Иначе его нужно признать богом)):smile:

Все что создано имеет аналогию в мире.  То же самое, если речь идет о сознании и психике человека. 

Есть те, кто не лжет и видит ложь других - без детектора лжи или таблеток и инъекций. Есть те, кто может говорить и видеть собеседника вне расстояний и использования смартфонов. Единая информационная сеть есть и существовала до изобретения компьютера. Есть те, кто своей энергией, без использования врачебных прибамбасов, лечат. 

Гаджеты созданы "по образу и подобию")). Возможно известны и те, чьи способности исследовали. Человек копирует... Поэтому вы описали не будущее, вы описали прошлое и настоящее)). Все есть...

Зачем гаджеты, если рано или поздно все станут такими способными в естественном своем развитии? 

Биороботизация человека, с добавлением к нему разных гаджетов и интерфейса идет и будет продолжаться, на уровне тела. Заменить одну испорченную часть тела, или внутреннего органа на другую. Это очевидно и есть.  На уровне сознания полная управляемость, замена понятия человек на понятия -профессионал, потребитель и клиент. Свобода от пола, быть хоть мужчиной, хоть женщиной. Любить вне связи с полом и возрастом ( легализация педофилии и т.п.). Свобода убить и снова воссоздать (клонирование).

Я перечислила только то, о чем уже сказано и общеизвестно... Человек к этому стремится?)) ответ ясен...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2018 в 14:53, Айя сказал:

Передача своего состояния равновесия - это ведь тоже труд (удержать своё состояние) и тоже действие.

Да, так. Понимаю).

Метод со-чувствования описывают как инструмент воздействия на другого человека. Говорю без отрицательной оценки. Просто факт.

Со-настройка, затем со-чувствование и изменение состояния другого человека. На со-настройке и со-чувствовании основано много техник манипулирования.

На житейском уровне, если человек обладает личной силой + эмоциональная составляющая «люблю», даже вне зависимости от желания- двое станут как один. Не Единым, а как один. Я говорю без оценки хорошо или плохо. Муж и жена одна сантана.

Хочется ли кому- либо, чтобы ему кто - то передавал свое? даже лучшего качества? хочется ли, чтобы им кто - то управлял даже в горе, даже с благими целями? Индивидуальный выбор...

Возникает вопрос  – как возможно в таком взаимозависимом и взаимосвязанном мире Быть собой? Познать самого себя? как индивидуальность.

Может быть ориентироваться в познании самого себя и других ориентируясь на чувства- это ошибка?

Да, чувства есть, со-чувствование работает, но чувствование другого человека – как и себя ложь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2018 в 14:16, Genkov сказал:

"Люди смогут общаться между собой даже не открывая рта на любом расстоянии путем восприятия мыслей друг друга. Гаджеты будут уже ни к чему... :grin:"

Здесь была моя реакция на квази-умо-фантазии Дедя, приведённые выше.

я поняла...

"укропа можно нанюхаться :good:до одурения"- сильно..сказано)

В 20.03.2018 в 14:52, Джули сказал:

маги и колдуны тоже регулируются. они не верх)

а те кто регулируют, тоже регулируются..и все не верх)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Счастливая звезда сказал:

 

а те кто регулируют, тоже регулируются..и все не верх)

именно. и так до бесконечности) мозг не может это осознать) ну это мое мнение опять же

я просто опираюсь на факты из жизни)

вы сталкивались в жизни с таким? или чисто теория?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Счастливая звезда сказал:

я поняла...

"укропа можно нанюхаться :good:до одурения"- сильно..сказано)

Согласен. Участник Дедя  тоже сильно повеселил меня этой фразой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Счастливая звезда сказал:

Человек не создает нового.  

Все что создано имеет аналогию в мире. 
 

Написано так, словно это одно и то же - ничего не создать и создать по аналогии. )

 

Если чего-то нет, то его НЕТ и не важно, что сподвигло творца на изобретение. Какая аналогия, например, двигателя внутреннего сгорания? Есть варианты такой механики в живой\не живой природе?

 

А иллюзия того, что "ничто не ново под луной" именно от того, что любые сложные вещи "творятся" не с ноля, а уже из уже имеющихся простых составных, ранее придуманных. И порой может пройти много-много времени, прежде чем имеющаяся технология может дать возможность изобрести что-то принципиально новое. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менделеев увидел свою таблицу во сне. Она уже существовала, просто в другом измерении, а он просто прочитал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Джули сказал:

Менделеев увидел свою таблицу во сне. Она уже существовала, просто в другом измерении, а он просто прочитал)

Это он тебе поведал? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Chapayskiy сказал:

Это он тебе поведал? )

нет. это так работает. сон - один из способов получения информации)

а мы на ты уже?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2018 в 21:09, Chapayskiy сказал:

Написано так, словно это одно и то же - ничего не создать и создать по аналогии. )

Если чего-то нет, то его НЕТ и не важно, что сподвигло творца на изобретение. Какая аналогия, например, двигателя внутреннего сгорания? Есть варианты такой механики в живой\не живой природе?

 Процесс создания  не отрицаю).

Пока точной аналогии не достигнуто, увидеть сложно.  Подручными средствами осуществляется сама идея..что то преобразовывается. и выделяемая энергия используется на движение. Тут и вода и пар были и бензин и распад частиц..

 Движение стрелки, внутри колбы под воздействием рук оператора -это другой тип движения. ( смотрела как то Кулагину). Здесь  не нужен двигатель внутреннего сгорания. 

В 23.03.2018 в 14:03, Джули сказал:

вы сталкивались в жизни с таким? или чисто теория?

это мое желание- ничего не ограничивать)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2018 в 14:03, Джули сказал:

вы сталкивались в жизни с таким? или чисто теория?

Когда  вы говорите с кем то, вы не спрашиваете, голубые ли у него глаза, темные ли волосы.  Вы это видите сами. То же самое касается, когда вопрос о "сталкивался ли или чисто теория".  Это вы сами должны видеть).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Счастливая звезда сказал:

Когда  вы говорите с кем то, вы не спрашиваете, голубые ли у него глаза, темные ли волосы.  Вы это видите сами. То же самое касается, когда вопрос о "сталкивался ли или чисто теория".  Это вы сами должны видеть).

 

ну во первых, кому должна,всех прощаю) во-вторых, мало ли, что я вижу) меня интересовало,как вы ответите)

p.s. еще меня интересует, где автор? он все записывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Джули сказал:

ну во первых, кому должна,всех прощаю) во-вторых, мало ли, что я вижу) меня интересовало,как вы ответите)

p.s. еще меня интересует, где автор? он все записывает?

спасибо..за Должна) поняла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...