Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum

Hekate

Затяжная депрессия, не могу поддерживать контакт с людьми.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, я Хеката(в целях анонимности буду называться псевдонимом), мне 16 лет и почти 3 года назад я вместе с семьей переехала в Германию. Переезд дался мне очень ч трудом. Первый год была очень сильная депрессия, год прошел как в тумане, сейчас не могу и вспомнить что происходило в то время, просто помню, что не чувствовала абсолютно ничего. Думаю, что смена обстанлвки и отчим-тиран так подействовали. Но почти через год я познакомилась с парнем в интернете. Он вытащил меня из этого состояния, стал моей мотивацией для существования и не просто существования, а хорошей жизни. Со временем этот его эффект снизился, я не могу сказать, что сейчас чувствую себя так же как и в первое время переезда. Не могу сказать, что мне хорошо.
Виртуальный Парень до сих пор является моим кругом общения. Кроме него и 9тилетней сестры у меня никого и нет.
Так было не всегда, до переезда я была очень социально активной, замкнулась после переезда, а потом просто перестала нуждаться в контакте с людьми. Я предпринимала попытки общения, но мне всегда хотелось скорее прийти домой и сесть за компьютер. Вообще я очень не люблю тратить свое время на не дом. Ненавижу походы по магазинам и проводить время вне дома. Все попытки в общение, всегда кончались разочарованием, а хатем игнором человека с которым я пыталась общаться. Как правило меня не хватает на более, чем 2 дня. Я не имею проблем в общении, хорошо знаю историю и интересуюсь мировой политикой. Учителям я тоже нравлюсь, но просто общение не приносит мне удовольствие. Единственный с кем нравится общаться - мой "пиксельный" парень. На самом деле мне не плохо от этого, просто сейчас стало ясно, что я очень зависима от своего парня, были моменты когда мы расходились и тогда мое существование моментально превращалось в ад. Постоянно мучали мысли о суициде плюс отчим нагнетал, сейчас еще и последней класс в школе, а я так и не могу определиться с профессией (ну как, могу, я бы с удавольствием не шла учиться, а занималась бы фрилансом, развивала бы навык чтобы быть лучшей на рынке)

Поделиться сообщением

Удовольствием* я немного даун и мисскликнула не дописав проблему до конца.

Так вот и в германии ты по закону обязан отучиться 9 лет в школе и 3 в техникуме/колледже и тп. Если тебе нет 18'

Ну и меня очень это удручает. Такое состояние длится около года уже. А 23 февраля я почти распрощалась с жизнью. Вскрыла вены на эмоциях, я не готовилась к этому, просто ссора с отчимом стала последней каплей, достала лезвия(еще в лет 12 открыла самоповреждения, сначала просто из-за моды, а потом это действительно стало помогать мне чувствовать себя живым существом) из коробочки и прошлась по запястью. Быстро отписала что-то вроде "я все это ненавижу" это все неважно. В итоге отчим обнаружил меня почти без сознания, в луже крови. Скорую вызывать не стали, просто перевязали колготками(да, лол) доставили в травм пункт(отчим сказал, что не нужно в скорую, ибо потом возня с психиатрами и ему проблемы не нужны). Крови не успело много вытечь, ибо минуты 2 прошло с момента пореза до прихода отчима.

Руку зашили, назначили гранатную диету.

Ну вот и я опасаюсь, что такое может произойти вновь, ибо сделал я это на эмоциях, без какого либо планах, но умышленно. Я понимала, что делаю и хотела этого, но совсем адекватно думала.

Часто бывают желания сделать себе больно, если к примеру не успеыаю выполнить весь список дел, начинаю ненавидеть себя. У меня есть подозрения, что это от постоянного одиночества и нелюлимости, но и в компании людей мне плохо и очень.

Удовольствием* я немного даун и мисскликнула не дописав проблему до конца.

Так вот и в германии ты по закону обязан отучиться 9 лет в школе и 3 в техникуме/колледже и тп. Если тебе нет 18'

Ну и меня очень это удручает. Такое состояние длится около года уже. А 23 февраля я почти распрощалась с жизнью. Вскрыла вены на эмоциях, я не готовилась к этому, просто ссора с отчимом стала последней каплей, достала лезвия(еще в лет 12 открыла самоповреждения, сначала просто из-за моды, а потом это действительно стало помогать мне чувствовать себя живым существом ну и метод наказания неплохой) из коробочки и прошлась по запястью. Быстро отписала что-то вроде "я все это ненавижу" это все неважно. В итоге отчим обнаружил меня почти без сознания, в луже крови. Скорую вызывать не стали, просто перевязали колготками(да, лол) доставили в травм пункт(отчим сказал, что не нужно в скорую, ибо потом возня с психиатрами и ему проблемы не нужны). Крови не успело много вытечь, ибо минуты 2 прошло с момента пореза до прихода отчима.

Руку зашили, назначили гранатную диету.

Ну вот и я опасаюсь, что такое может произойти вновь, ибо сделал я это на эмоциях, без какого либо плана, но умышленно. Я понимала, что делаю и хотела этого, но совсем адекватно думала.

Часто бывают желания сделать себе больно, если к примеру не успеыаю выполнить весь список дел, начинаю ненавидеть себя. У меня есть подозрения, что это от постоянного одиночества и нелюлимости, но и в компании людей мне плохо и очень.

Поделиться сообщением

Хеката, это обычные проблемы при переезде - нехватка друзей. Со временем находят. 

Отучитесь, думаю, на несложную профессию, т.к. ссоры с отчимом + учёба + поиск друзей.

С мотивацией могут быть проблемы, но не вы выбирали этот переезд. Родители должны помочь Вам, но скорее всего им тоже не просто.

Поделиться сообщением

Даже не знаю.. Это же у вас уже давно попытки причинить себе боль..Мне кажется, что вам надо попробовать хорошего психотерапевта, не там искать, а отсюда, в Скайп режиме, посоветовать может модератор этого сайта АринаА, постучитесь к ней

Поделиться сообщением

Крови не успело много вытечь, ибо минуты 2 прошло с момента пореза до прихода отчима.

отчима-тирана реально жалко...

Поделиться сообщением

отчима-тирана реально жалко...

Так он после ссоры пришел кабель от нетика забирать, кек. Я его не терроризирую.

Тем более он из-за того, что свою бывшую падчерицу избил у него есть проблемы с организацей государственной, которая отвечает за детей и подростков.

Поделиться сообщением

К психиатру,бегом.

Немного боюсь, что потом проблемы будут с трудоустройством или получением прав. Да и так как я подросток, не думаю, что к этому кто-то серьезно отнесется.

Поделиться сообщением

Это типичные проблемы эмигрантов. Проявите силу духа,чтобы пройти адаптацию в новых условиях. Без этого никак. Ваше резать вены в юном возрасте это не эмоции,а полное безумие. Для решения любой проблемы необходимо подключать разум. Ничего не бойтесь.Если страхи неосознанные,необходима психотерапия. Тем более вы упомянули о жизни по соседству с тираном. Нужна экстренная психологическая помощь. Насчёт работы всё решается со временем . А фриланс можете осваивать хоть сейчас.

Поделиться сообщением

Немного боюсь, что потом проблемы будут с трудоустройством или получением прав. Да и так как я подросток, не думаю, что к этому кто-то серьезно отнесется.

Анонимно, по скайпу, попробуйте сначала психотерапию, никто и знать не будет у вас в стране.

Что стоит попробовать?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Дмитрий1337
      В отношениях с девушкой уже 3.5 года, все было очень даже хорошо, ее все устраивало, она была счастлива и я тоже, но вот недавно по причине " все не как раньше " решили сделать паузу, она решила, я не стал отказывать, так как заставлять быть с человеком, мне кажется слишком, потом узнал, что она общается с колегой по работе, уже около 3х недель, пошла с ним гулять просто " как с другом " но это она мне сказала, я уверен что ничего не было между ними, просто прошлись по городу и поговорили обо всем да о работе, уверен в этом. теперь же я решил поговорить и поставить возможно точку, и после разговора узнал, что она ходила с ним гулять чтобы разобраться в себе так как очень запуталась, и не понимала нужны ли ей отношения со мной, то что у нее остыли чувства ко мне, но она не хочет терять меня, очень жалеет о том что вообще начала общаться с ним, и то что ходила гулять, но она хочет с ним продолжать общаться так как " привязалась к нему " но он как она сказала не хочет с ней общаться, и вот на днях она с ним еще раз встретится, чтобы как она сказала поставить точку, но не знает получится ли это у нее.В итоге я не понимаю из за чего она страдает из за общения с ним или расставания со мной, при любых разговорах об отношениях, она ужасно рыдает и говорит что не хочет выбрасывать из жизни 3.5 года и не хочет причинять мне боль. Говорит что таких как я мало, что я идеальный для отношений и семьи, что лучше меня не найти, а он идиот, и прочее. И мы очень часто проводим с ней время, вдвоем, гуляем, ходим по ресторанам. Но в ее глазах и чувствах иногда проскакивает что то не понятное, она может обнять, поцеловать, прижаться сильно, а иногда наоборот отталкивает. Собирались ехать на море через месяц, хотел сделать предложение, на море решили все таки ехать, так как едем не вдвоем, но предложение уже сделать не смогу, так как это будет не правильно, и как будто я ее буду заставлять. И как мне быть в этой ситуации я не знаю, так как настолько к ней призван и люблю ее, что не смогу отпустить. Ужасно переживаю за нее вечно. И я хочу только ее видеть возле себя, и не хочу принимать никого другого.
    • Автор: Оливерролингстоун
      Привет. 
      Меня интересует следующая проблема: во время общения с друзьями/ родственниками/ незнакомцами часто возникает зов помощи "Господи, я совершенно не знаю, что говорить." 
      Это начинает настораживать, так как общение приобретает наигранный характер, а это меня совсем не удовлетворяет. Я как будто ставлю каждое своё слово или жест на чашу весов и заранее перевариваю, от этого все мои мысли истощаются и я не нахожу нужных слов. Появляется жуткий дискомфорт. Я молчу, не нахожу, что говорить. Начинаю стесняться и удовольствия от общения и его смысл сходит на нет.
      Из-за этого проблемы. Банально не могу пообщаться с сестрой, другом, коллегой или даже любимым человеком. Не могу завести новых друзей, так как не знаю, о чем и как говорить. Общение приносит сильный дискомфорт. Как бы не было смешно: слов для общения просто нет... Будто какой-то ступор. Ступор мыслей и эмоций, как будто что-то меня затыкает внутри, не разрешает говорить, обсуждать, интересоваться чем-то.  Это странно для меня, ещё больше странно это описывать.
      Означает ли это мою личностную деградацию или снижение мыслительных способностей? А может быть я слишком много думаю?
      Интересно, переживает ли кто-нибудь такие же ощущения при общении ПОСТОЯННО, как я. А именно дискомфорт, неловкость, непонимание, невозможность выразить свои мысли. И что Вы с этим делаете. 
    • Автор: sweetdecadence
      Здравствуйте, мне 16 лет. Я уже лежал в больнице от военкомата, там мне поставили депрессию. Снова хочу туда, я больше не могу терпеть общество, родню, этот мир. Там был такой тихий уголок скажем, может с больницей просто повезло, далеко от Москвы. Так вот, я гуглил информацию, говорят идти к психиатру и проситься в отделение, могут ли так просто положить, к примеру с дистимией? Цель просто убежать от всех, уйти от реальности хотя бы в психушке, забыться с помощью таблеток и не видеть родных. Сложно ли туда попасть, в 16 лет, если и положат, то во взрослое отделение? 
    • Автор: vity2ok
      Раньше я курил, не часто, но курил, пачку в месяц. Стаж курения не очень большой, два года. Встретил "Любимую", она запретила курить, ради неё без труда бросил. Скрывался один раз, когда ссора дошла чуть ли не до разрыва. А так не курю, НО постоянно это навязчивое желание, когда нервничаю, когда работаю, когда ссоримся. Если считать с того раза, когда я сорвался, то не курю 5 месяцев. Чем мне заменить эту зависимость? Почему у меня есть это желание? Сам по себе я нервный и страдаю депрессией с которой 2 года борюсь
    • Автор: tipec1
      Здравствуйте.
      Живем с бывшей женой в одном городе, после развода общаемся довольно хорошо. Хочу отправить ей цветы в ее день рождения так как чувства к ней еще не остыли, но она уезжает в день рождения к родителям в деревню. Спроисть хотел стоит ли за день до дня  рождения поздравить цветами, так как в сам день рождения смогу поздравить только СМС или ограничится только смс....

• Автор: alexis2016
      Иногда, общаясь с друзьями и знакомыми (особенно, с девушками), я чувствую себя навязчивым. Мне кажется, что людям не интересно мое общение и те темы, на которые я говорю, и они общаются друг с другом, не замечая меня, а я в их компании всегда третий лишний. Я пытаюсь разговаривать с ними, а они как будто не замечают, обсуждая друг с другом что-то, интересное им. После этого у меня пропадает стремление первым идти на контакт, и я жду случая, когда люди сами заговорят со мной.
      С девушками я тоже ощущаю себя навязчивым, когда перехожу к активным действиям. При попытке завести разговор, следуют односложные ответы, и я понимаю, что им и без меня хорошо.
      Люди обращаются ко мне первыми лишь тогда, когда им нужна от меня какая-то помощь, остальное время они только здороваются.
      Как не быть навязчивым? Пока что я этот вопрос решаю, не проявляя активных действий в общении. попытки проанализировать то, о чем они общаются, ни к чему не привели, знакомые меня мало слушают даже если я начинаю говорить на интересные им темы.
  • Сейчас популярно