Перейти к содержанию

Затяжная депрессия, не могу поддерживать контакт с людьми.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я Хеката(в целях анонимности буду называться псевдонимом), мне 16 лет и почти 3 года назад я вместе с семьей переехала в Германию. Переезд дался мне очень ч трудом. Первый год была очень сильная депрессия, год прошел как в тумане, сейчас не могу и вспомнить что происходило в то время, просто помню, что не чувствовала абсолютно ничего. Думаю, что смена обстанлвки и отчим-тиран так подействовали. Но почти через год я познакомилась с парнем в интернете. Он вытащил меня из этого состояния, стал моей мотивацией для существования и не просто существования, а хорошей жизни. Со временем этот его эффект снизился, я не могу сказать, что сейчас чувствую себя так же как и в первое время переезда. Не могу сказать, что мне хорошо.
Виртуальный Парень до сих пор является моим кругом общения. Кроме него и 9тилетней сестры у меня никого и нет.
Так было не всегда, до переезда я была очень социально активной, замкнулась после переезда, а потом просто перестала нуждаться в контакте с людьми. Я предпринимала попытки общения, но мне всегда хотелось скорее прийти домой и сесть за компьютер. Вообще я очень не люблю тратить свое время на не дом. Ненавижу походы по магазинам и проводить время вне дома. Все попытки в общение, всегда кончались разочарованием, а хатем игнором человека с которым я пыталась общаться. Как правило меня не хватает на более, чем 2 дня. Я не имею проблем в общении, хорошо знаю историю и интересуюсь мировой политикой. Учителям я тоже нравлюсь, но просто общение не приносит мне удовольствие. Единственный с кем нравится общаться - мой "пиксельный" парень. На самом деле мне не плохо от этого, просто сейчас стало ясно, что я очень зависима от своего парня, были моменты когда мы расходились и тогда мое существование моментально превращалось в ад. Постоянно мучали мысли о суициде плюс отчим нагнетал, сейчас еще и последней класс в школе, а я так и не могу определиться с профессией (ну как, могу, я бы с удавольствием не шла учиться, а занималась бы фрилансом, развивала бы навык чтобы быть лучшей на рынке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удовольствием* я немного даун и мисскликнула не дописав проблему до конца.

Так вот и в германии ты по закону обязан отучиться 9 лет в школе и 3 в техникуме/колледже и тп. Если тебе нет 18'

Ну и меня очень это удручает. Такое состояние длится около года уже. А 23 февраля я почти распрощалась с жизнью. Вскрыла вены на эмоциях, я не готовилась к этому, просто ссора с отчимом стала последней каплей, достала лезвия(еще в лет 12 открыла самоповреждения, сначала просто из-за моды, а потом это действительно стало помогать мне чувствовать себя живым существом) из коробочки и прошлась по запястью. Быстро отписала что-то вроде "я все это ненавижу" это все неважно. В итоге отчим обнаружил меня почти без сознания, в луже крови. Скорую вызывать не стали, просто перевязали колготками(да, лол) доставили в травм пункт(отчим сказал, что не нужно в скорую, ибо потом возня с психиатрами и ему проблемы не нужны). Крови не успело много вытечь, ибо минуты 2 прошло с момента пореза до прихода отчима.

Руку зашили, назначили гранатную диету.

Ну вот и я опасаюсь, что такое может произойти вновь, ибо сделал я это на эмоциях, без какого либо планах, но умышленно. Я понимала, что делаю и хотела этого, но совсем адекватно думала.

Часто бывают желания сделать себе больно, если к примеру не успеыаю выполнить весь список дел, начинаю ненавидеть себя. У меня есть подозрения, что это от постоянного одиночества и нелюлимости, но и в компании людей мне плохо и очень.

Удовольствием* я немного даун и мисскликнула не дописав проблему до конца.

Так вот и в германии ты по закону обязан отучиться 9 лет в школе и 3 в техникуме/колледже и тп. Если тебе нет 18'

Ну и меня очень это удручает. Такое состояние длится около года уже. А 23 февраля я почти распрощалась с жизнью. Вскрыла вены на эмоциях, я не готовилась к этому, просто ссора с отчимом стала последней каплей, достала лезвия(еще в лет 12 открыла самоповреждения, сначала просто из-за моды, а потом это действительно стало помогать мне чувствовать себя живым существом ну и метод наказания неплохой) из коробочки и прошлась по запястью. Быстро отписала что-то вроде "я все это ненавижу" это все неважно. В итоге отчим обнаружил меня почти без сознания, в луже крови. Скорую вызывать не стали, просто перевязали колготками(да, лол) доставили в травм пункт(отчим сказал, что не нужно в скорую, ибо потом возня с психиатрами и ему проблемы не нужны). Крови не успело много вытечь, ибо минуты 2 прошло с момента пореза до прихода отчима.

Руку зашили, назначили гранатную диету.

Ну вот и я опасаюсь, что такое может произойти вновь, ибо сделал я это на эмоциях, без какого либо плана, но умышленно. Я понимала, что делаю и хотела этого, но совсем адекватно думала.

Часто бывают желания сделать себе больно, если к примеру не успеыаю выполнить весь список дел, начинаю ненавидеть себя. У меня есть подозрения, что это от постоянного одиночества и нелюлимости, но и в компании людей мне плохо и очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хеката, это обычные проблемы при переезде - нехватка друзей. Со временем находят. 

Отучитесь, думаю, на несложную профессию, т.к. ссоры с отчимом + учёба + поиск друзей.

С мотивацией могут быть проблемы, но не вы выбирали этот переезд. Родители должны помочь Вам, но скорее всего им тоже не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю.. Это же у вас уже давно попытки причинить себе боль..Мне кажется, что вам надо попробовать хорошего психотерапевта, не там искать, а отсюда, в Скайп режиме, посоветовать может модератор этого сайта АринаА, постучитесь к ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчима-тирана реально жалко...

Так он после ссоры пришел кабель от нетика забирать, кек. Я его не терроризирую.

Тем более он из-за того, что свою бывшую падчерицу избил у него есть проблемы с организацей государственной, которая отвечает за детей и подростков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К психиатру,бегом.

Немного боюсь, что потом проблемы будут с трудоустройством или получением прав. Да и так как я подросток, не думаю, что к этому кто-то серьезно отнесется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типичные проблемы эмигрантов. Проявите силу духа,чтобы пройти адаптацию в новых условиях. Без этого никак. Ваше резать вены в юном возрасте это не эмоции,а полное безумие. Для решения любой проблемы необходимо подключать разум. Ничего не бойтесь.Если страхи неосознанные,необходима психотерапия. Тем более вы упомянули о жизни по соседству с тираном. Нужна экстренная психологическая помощь. Насчёт работы всё решается со временем . А фриланс можете осваивать хоть сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного боюсь, что потом проблемы будут с трудоустройством или получением прав. Да и так как я подросток, не думаю, что к этому кто-то серьезно отнесется.

Анонимно, по скайпу, попробуйте сначала психотерапию, никто и знать не будет у вас в стране.

Что стоит попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...