Перейти к содержанию

Определение истины


Рекомендуемые сообщения

В 26.12.2022 в 17:40, clouds сказав:

Только истина чувствуется не органами чувств и не логикой мышления, а интуицией.

Я интуитивно чувствую, что вы посланник Господа Бога нашего, Иисуса Христа! Да и внешностью на библейского пророка смахиваете. А может... и Он сам во втором пришествии?

Это истина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 годин тому, Karmadon сказав:

Это истина?

Глупость. Истина не дает знать кто есть кто, в этом каждый и сам может разобраться, истина отражается в том, что человек в себе носит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 хвилин тому, clouds сказав:

Истина... отражается в том, что человек в себе носит.

Я ношу в себе веру, что вы посланник Господа Бога нашего, Иисуса Христа, откомандированный на нашу землю грешную, чтобы явить заблудшим чадам своим Истину! А может... и Он сам во втором пришествии?

Это так? Суть, это истина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 хвилину тому, Karmadon сказав:

Я ношу в себе веру, что вы посланник Господа Бога нашего, Иисуса Христа, откомандированный на нашу землю грешную, чтобы явить заблудшим чадам своим Истину! А может... и Он сам во втором пришествии?

Это так? Суть, это истина?

Во-первых, на эту Землю никто в командировку не ездит. Грубо говоря работа такая у Христа и др. Во-вторых, Истину явить можно не непосредственно через Христа, а Царство Небесное, о котором он говорит, что оно внутри нас. Т.е. внутренняя духовная сущность человека и есть проводник Истины, она не в чьих-то словах, они только на это внутреннее Я могут направить. В-третьих, чада страдают не потому, что не косались никогда Истины, а потеряли до нее путь, бредут в другом направлении.  Не являть им нужно Истину, а направить. Найти ее может только каждый сам. 

И, если у Вас такой пристальный взгляд ко мне, то мое мнение такое. Не давать людям нужно какую-то новую Библию, Учение или истинные правильные идеи, а создавать и изменять условия, чтобы они не ненавидели друг друга, не грызли друг другу глотки и не обворовывали друг друга называя последними словами. Т.е. нужно такое существование, когда люди живут нормально и никто не заставляет никого прыгать через голову, а иначе жить сегодня невозможно. Какое Евангелие им не неси, они будут оплевывать его как пытаются оплевать существующие и кричать что никакого Бога нет, соответственно и Истины тоже... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 хвилин тому, clouds сказав:

Во-первых, на эту Землю никто в командировку не ездит. 

Во-вторых, Истину явить можно не непосредственно через Христа, а , Царство Небесное о котором он говорит, что оно внутри нас. Т.е. внутренняя духовная сущность человека и есть проводник Истины, она не в чьих-то словах, они только на это внутреннее. 

Никто не ездит, говорите? Так Авраам, Христос, Магомет и прочие пророки не посланцы божии (в духовном смысле), а просто самозванцы, проповедовавшие Истину так, как понимают ее они сами?

По поводу остальной вашей тирады - No comments. Внимательно прочитал, поразмышлял и пришел к единственно возможному выводу - я достиг "истины" в вашем ее понимании: нужно жить правильно, и не нужно неправильно.

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 годину тому, Karmadon сказав:

Никто не ездит, говорите? Так Авраам, Христос, Магомет и прочие пророки не посланцы божии (в духовном смысле), а просто самозванцы, проповедовавшие Истину так, как понимают ее они сами?

Вы на работу зачем ходите, потому что там ваше место или Вы ее самозванно захватили?

Вы не достигли Истины ни в чьем  понимании, потому что познать Истину никому невозможно(в ее истинной полноте), к ней можно только бесконечно приближаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 години тому, Пенсионер сказав:

Вам это не поможет.

Ну тогда и не фиг выпендриваться. "Гуру" хренов.

1 годину тому, clouds сказав:

Вы на работу зачем ходите, потому что там ваше место или Вы ее самозванно захватили?

Вы не достигли Истины ни в чьем  понимании, потому что познать Истину никому невозможно(в ее истинной полноте), к ней можно только бесконечно приближаться.

А, так вот оно что... Все эти достойные люди, оказывается, здесь "работали"? И как, по Вашему мнению - "самозванно" или их кто-то нанял и каждому указал его место? Сами-то Вы как - самозванно здесь глаголете или "глас свыше" призвал к служению истине и определил место?

Я на работу не хожу. Попробовал по молодости лет... Мне не понравилось.

Полную истину о чем бы то ни было познать невозможно - это банальность. Примером абсолютной (не допускающей альтернативы) истины могут служить аксиомы математики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 хвилин тому, Karmadon сказав:

Примером абсолютной (не допускающей альтернативы) истины могут служить аксиомы математики.

Математика оперирует материальным миром, если ты не выражаешь идеи Пифагора, конечно, ему были известны цифры выше(он утверждал - Бог это цифра). 

Вы здесь разве не работаете? Цель любой жизни познавать Бога. Бог и Истина одно и то же. Иисуса цель - нести его(Бога)  в этот мир.  Бытует мнение, что он избранный и особенный. Это не так, он такой же как и другие, познавшие Отца. Без них Отец никто, только потому что есть Иисус, Отец присутствует на этой Земле. Как известно была война на Небесах, но после нее нести Истину сюда кому-то надо. За одно жизнь ее не донесешь, вот и получается, что Иисус не один, а есть и еще другие...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 хвилину тому, clouds сказав:

Математика оперирует материальным миром, если ты не выражаешь идеи Пифагора, конечно, ему были известны цифры выше (он утверждал - Бог это цифра). 

Вы здесь разве не работаете? Цель любой жизни познавать Бога. Бог и Истина одно и то же. Иисуса цель - нести его(Бога)  в этот мир.  Бытует мнение, что он избранный и особенный. Это не так, он такой же как и другие, познавшие Отца. Без них Отец никто, только потому что есть Иисус, Отец присутствует на этой Земле. Как известно была война на Небесах, но после нее нести Истину сюда кому-то надо. За одно жизнь ее не донесешь, вот и получается, что Иисус не один, а есть и еще другие...

 

 

Математика оперирует миром идеальных абстракций. Материальным миром оперируют естественные науки - физика, в частности. В какой-то мере, с тем или иным приближением, он может быть выражен средствами математики.

Здесь я не работаю, а провожу время к своему удовольствию.

С целью своей жизни как-нибудь определюсь сам - Бог не имеет к этому отношения ни малейшего. Независимо от его наличия или отсутствия. Про "войну на Небесах" мне ничего не известно и она меня мало интересует, даже если Вы лично были ее участником.

Поскольку ранее Вы заявили, что "познать Истину никому невозможно (в ее истинной полноте), к ней можно только бесконечно приближаться", ясно, что ее не донесешь ни за одну жизнь, ни за бесконечное их количество. Как понимаю, эта миссия возложена на слуг Божиих, которых мы называем "пророками" и Вы - один из них? Один из Ваших предшественников сказал прямо, без ложной скромности: "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня". Чего стесняться-то? Откройтесь миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 годин тому, Karmadon сказав:

Один из Ваших предшественников сказал прямо, без ложной скромности: "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня". Чего стесняться-то? Откройтесь миру.

Пойми теперь, что он тут сказал. А сказал многим одновременно, самим недалеким - никуда не придешь без моих молитв. А кто склонен не просто верить, но и думать - непосредственно Отец непознаваем никем, только познав меня, можно познать Отца. Людям большее недоступно.

Открыться? :) Вы разве не помните, что стало с Христом? Да и Будда есть версия, что умер толи от мяса кабана, толи отравлен грибами. Только случаи что знаю я, Люцифера травили 3 раза.

Война на Небесах эта аллегория. Никто там никого не убивал. Когда были сотворены миры, настал вопрос кому идти в материю? Война это выявление тех у кого менее ярки искры, им и падать, сюда, в физическое существование, разжигать их сильней и нести ответственность за сотворенных людей. 

Цель вашей жизни конечно, возможно купить машину или устроить детей. Но у всех она общая и одна, не зря прожить жизнь. А это может быть только тогда, когда полностью не поглощен и утоплен в материальном.

Бог какое число? Вполне конкретное и оно указано в Библии, если в определенном слове буквы заменить на цифры.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 хвилин тому, clouds сказав:

... только познав меня, можно познать Отца. Людям большее недоступно.

Открыться? :) Вы разве не помните, что стало с Христом? 

Цель вашей жизни конечно, возможно купить машину или устроить детей. Но у всех она общая и одна, не зря прожить жизнь. А это может быть только тогда, когда полностью не поглощен и утоплен в материальном.

Бог какое число? Вполне конкретное и оно указано в Библии, если в определенном слове буквы заменить на цифры.    

 

Тем, кто склонен не просто верить, но и думать – некий "Отец" не нужен, ибо сказано: "Познай себя – познаешь мир". Людям мыслящим доступно все. Безмозглые останутся при своем МНЕНИИ.

Что стало с Христом? Помним. И не только с Христом – тысячи праведников шли за веру свою на муки, по сравнению с которыми распятие - так, детская шалость. Вплоть до костра. Времена не те – всерьез бояться гонений за веру, это, простите, уже паранойя. По крайней мере, в России – стране, где большинство населения относит себя к верующим, а миллионы на полном серьезе живут в ожидании "второго пришествия" Христа, который явится и все им устроит. Не обманывайте их чаяния. Да и что такое (даже!) костер? Вы же, полагаю, верите в бессмертие души? Что такое пара минут неприятных ощущений, по сравнению с грядущей ВЕЧНОСТЬЮ райского блаженства в Царствие Божием?

Цель у всех одна (неважно, осознанная или не осознанная), это правильно - не зря прожить жизнь. Вот только "не зря" каждый понимает по-своему. У большинства это дом, семья, дети… Желательно, и машина. Просто и понятно. А у вас? Нести заблудшим во мраке овцам свет Истины? Какой? Которая "чувствуется не органами чувств и не логикой мышления, а интуицией"? Какой истины, если вы даже для себя определить это понятие не в состоянии?

Если Бог это вполне конкретное число, указанное в Библии, стоит только в определенном слове буквы заменить на цифры… Что ж, дело за малым – найти принцип кодировки и во ВСЕЙ Библии заменить буквы на цифры. Рано или поздно наткнешься на имя Бога, выраженное ЦИФРОЙ. Быть может, это достойная ЦЕЛЬ, чтобы посвятить ей остаток жизни? Работать желательно с первоисточником, а не с последующими редакциями, и тем более - не с переводами. Думаю, искомое число сразу засияет небесной лазурью и в этот момент зазвучит божественная музыка.

Допустим, нашли. И что с ним делать?

В 28.12.2022 в 14:36, Пенсионер сказав:

Вам это не поможет.

А я думаю не только о себе, но и о массе возможных адептов вашей теории, которые только и ждут возможности ознакомиться хотя бы с шестью ее "аксиомами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 годин тому, Karmadon сказав:

Помним. И не только с Христом – тысячи праведников шли за веру свою на муки, по сравнению с которыми распятие - так, детская шалость. Вплоть до костра. Времена не те – всерьез бояться гонений за веру, это, простите, уже паранойя. По крайней мере, в России – стране, где большинство населения относит себя к верующим, а миллионы на полном серьезе живут в ожидании "второго пришествия" Христа, который явится и все им устроит. Не обманывайте их чаяния. Да и что такое (даже!) костер? Вы же, полагаю, верите в бессмертие души? Что такое пара минут неприятных ощущений, по сравнению с грядущей ВЕЧНОСТЬЮ райского блаженства в Царствие Божием?

Как все знакомо, посылать других на костер. Еще родным может и Ладу дадут. Осталось только узнать, попадешь ли потом в рай? Нет. Все по той же причине, жизни цель ты свой не выполнил, придется вернуть сюда снова и повторять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 години тому, clouds сказав:

Как все знакомо, посылать других на костер. Еще родным может и Ладу дадут. Осталось только узнать, попадешь ли потом в рай? Нет. Все по той же причине, жизни цель ты свой не выполнил, придется вернуть сюда снова и повторять. 

Я? Вас? На костёр? Вы, вообще-то, в своем уме - так вывернуть наизнанку мою фразу? Выполняйте свою "цель", а с меня достаточно. Здоровья вам - душевного, прежде всего. И многая лета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 години тому, Karmadon сказав:

Я? Вас? На костёр? Вы, вообще-то, в своем уме - так вывернуть наизнанку мою фразу?

Вы думаете я в Вас вижу такую силу, откуда ей взяться? У любого человека, если она появиться даже на 30 процентов, его тут же выпотрошат. Фраза может и ваша, но идея однюдь, только единицы способны иметь их свои, остальные живут чужими умами, и если их соскладируют у себя в голове в множестве, считают себя ну очень умными. Относительно любой идей, она не однозначна и одним единственным объяснением не ограничивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 години тому, clouds сказав:

Вы думаете я в Вас вижу такую силу, откуда ей взяться? У любого человека, если она появиться даже на 30 процентов, его тут же выпотрошат. Фраза может и ваша, но идея однюдь, только единицы способны иметь их свои, остальные живут чужими умами, и если их соскладируют у себя в голове в множестве, считают себя ну очень умными. Относительно любой идей, она не однозначна и одним единственным объяснением не ограничивается.

Ну-ну... Идите к Цели и не ограничивайте себя. С наступающим Новым Годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...