Перейти к содержанию

Родился рабом - сдохнешь рабом?


lost_life

Рекомендуемые сообщения

Я вот подумал, что же на самом деле мешает человеку стать свободным, ведь для того чтобы перестать лизать жопу очередному "хозяину жизни" с баблом - нужна определенная смелость, но что дальше? 

 

Если с детства у тебя ничего своего нет, а родители каждый день вдалбливали что ты простой винтик системы и должен днями и ночами учиться, чтобы потом тебя взяли на самую низкую должность в офис, в котором ты будешь пахать за мизерную зарплату до конца своих дней и сдохнешь, ничего и никого после себя не оставив, и даже все твои жалкие пожитки отойдут матери или государству. В отличие от человека, который с детства умеет жить по-другому - работать на себя, строить планы на будущее, полноценные отношения и т.д. и соответственно добивается на порядки больших успехов чем ты.

 

А как ты будешь на его месте, я вот не представляю как какое-то свое дело открывать или тем более например уехать в деревню чтобы там вести натуральное хозяйство, потому что не чувствуется никакой психологической базы для этого, тем более в возрасте когда любые изменения в жизни вызывают отторжение, да что там - даже жить отдельно от матери я не в состоянии, что уж там говорить о кардинальных переменах в работе.

Даже если с работы уволиться, через какое-то время наверняка вернешься, т.к. вызывает отторжение перспектива остаться без денег и без опоры в жизни.

Т.е. тут дилемма либо сдохнуть с голоду под забором, либо сдохнуть рабом в офисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут можно рассуждать бесконечно...вы сначала в офисе поработайте лет 10, чтобы думать о чем-то еще) если идей никаких нет, если нет вариантов, если вы способны именно на офис, ну придется в офисе, а как еще?

 

думаете у бизнесменов там жизнь какая-то райская? они пашут круглые сутки, а если и не пашут, то имеют способности развить дело так, чтобы всё работало без них, но это тоже работа.

 

Надо делать то, что можете. Если это офис - это ок. Если деревня - это ок. А смотреть на каких-то умозрительных бизнесменов толку мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты будешь на его месте, я вот не представляю как какое-то свое дело открывать

тем более в возрасте когда любые изменения в жизни вызывают отторжение

Возраст не имеет значения, только страх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Т.е. тут дилемма либо сдохнуть с голоду под забором, либо сдохнуть рабом в офисе.

если ни на что больше не годишься, то да - "рабство" в офисе лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство работников покорные исполнители, есть коллективы где начальство подбирает себе подчиненных с поведением раба.

Если зарплата мизерная то какая разница где работать. Читаешь ТК и должностные инструкции и тренируешься посылать начальство к букве закона. Найти работу с таким же мизером не составит труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаете у бизнесменов там жизнь какая-то райская? они пашут круглые сутки, а если и не пашут, то имеют способности развить дело так, чтобы всё работало без них, но это тоже работа.

 

Надо делать то, что можете. Если это офис - это ок. Если деревня - это ок. А смотреть на каких-то умозрительных бизнесменов толку мало.

 

У бизнессменов по крайней мере есть деньги. А это уже возможности для развития, т.е. куда-то вложиться, рискнуть, вращаться в кругах себе подобных, перенимать опыт. И даже если с деньгами это тяжело, то человеку со стороны, без денег и связей, влиться в бизнес и подавно нереально.

 

Большинство работников покорные исполнители, есть коллективы где начальство подбирает себе подчиненных с поведением раба.

Если зарплата мизерная то какая разница где работать. Читаешь ТК и должностные инструкции и тренируешься посылать начальство к букве закона. Найти работу с таким же мизером не составит труда.

 

Смысл-то в чем? Посылать хорошо, когда хотя бы есть перспектива что-то лучшее выторговать, а так это просто менять шило на мыло, один хрен. И это в лучшем случае, в худшем тебя самого пошлют и никуда больше не возьмут как "нелояльного работника".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У бизнессменов по крайней мере есть деньги.

Если он их заработал уже.

А это уже возможности для развития, т.е. куда-то вложиться, рискнуть, вращаться в кругах себе подобных, перенимать опыт. И даже если с деньгами это тяжело, то человеку со стороны, без денег и связей, влиться в бизнес и подавно нереально.

На самом деле не везде нужны деньги, иногда достаточно идей, навыков, знаний. Есть бесплатные места для рекламы, можно создать бесплатный сайт и группу в соц сетях и раскручиваться. Связи также перестали играть свою социальную роль, важны скорее контакты с людьми, то есть создание собственной сети контактов, а также развитие личного бренда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной нытик-лодырь?  А за что тебе должны сыпаться неземные блага?  Что ты для этого сделал? Школу закончил? Бизнесменам завидует, деньги у них есть.... Деньги у них есть, потому что у них есть мозги!  Как минимум для начального капитала, а потом еще и мега мозги что бы деньги не только сохранить, а еще и преумножить... а для этого пахать надо, иметь чуйку неслабую куда их вложить и не прогореть...

А дураку хоть чемодан денег дай - через месяц их уже не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно вроде  бала подобная тема...

 

На сельхозбизнес вроде льготные кредиты есть- кстати, ниша пока широкая, можно попробовать. Плюс свежий воздух и натурпродукт. ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У бизнессменов по крайней мере есть деньги. А это уже возможности для развития, т.е. куда-то вложиться, рискнуть, вращаться в кругах себе подобных, перенимать опыт. И даже если с деньгами это тяжело, то человеку со стороны, без денег и связей, влиться в бизнес и подавно нереально

Всмысле влиться, бизнесмэн этот тот кто создаёт своё дело, но для этого надо уметь шевелиться, развиваться, думать, нужна энергия, стремления что то сделать. Как поднять свой бизнес с 0 офисному рабу ? Наверное нужна хорошая идея, даже не гениальная, а просто хорошая, простая но работающая. Можно например придумать что-то новое, вроде биткоина, но своё. Для старта взять кредит, занять у мафии, собрать на кикстартере, продать почку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ...А как ты будешь на его месте, я вот не представляю как какое-то свое дело открывать... потому что не чувствуется никакой психологической базы для этого...

 

2. Даже если с работы уволиться, через какое-то время наверняка вернешься, т.к. вызывает отторжение перспектива остаться без денег и без опоры в жизни.

 

Т.е. тут дилемма либо сдохнуть с голоду под забором, либо сдохнуть рабом в офисе.

1. Бизнес это тоже работа. И в нее надо вкладывать душу, иначе он увянет... У успешного бизнесмена на уме не где бы попутешествовать да погулять-развлечься, а разные схемы строятся, как бы дальше развиться, а уж тем более не прогореть... Людей с такими способностями процентов пять от всех. А остальные... Ну, уж кто к чему способен, да как сложится...

 

2. Так под забором мнимая свобода. Потому что БОМЖ не свободен от потребностей в еде, питье, одежде по сезону, возможности спрятаться от непогоды и холода, когда они навалиться. Он тоже вынужден работать -- обходить мусорные баки в поисках полезного или сидеть с протянутой рукой. Так где лучше быть: в офисе за компьютером или в переходе попрошайничая? Я думаю, Вы неправильно сформулировали дилемму. Лучше всего быть рантье с большим счетом в банке с возможностью без всяких стеснений жить на проценты с капитала. Но вот, не выпало Вам. А также остальным сотням миллионов. Мое мнение, надо тянуть выпавшую лямку достойно, не скуля. А для души иметь хобби. И тогда бытие будет восприниматься вполне даже ничего... :;): 

...Как поднять свой бизнес с 0 офисному рабу ? Наверное нужна хорошая идея, даже не гениальная, а просто хорошая, простая но работающая. Можно например придумать что-то новое, вроде биткоина, но своё. Для старта взять кредит, занять у мафии, собрать на кикстартере, продать почку.

Ну, вот, вполне рабочая идея. По части почек. Время нынче тяжелое и немало людей кончают самоубийством. И почки при этом пропадают. А что если открыть фирму по заготовке почек от самоубийц? Дать, к примеру, объявление для планирующих самоубийство. Вы предоставляете нам почку, которую мы извлекаем еще при жизни, а по вашей смерти похороны за счет заведения. И скажите, что идея не свежая... :gein:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2018 в 16:46, koori сказал:

Очередной нытик-лодырь?  А за что тебе должны сыпаться неземные блага?  Что ты для этого сделал? Школу закончил? Бизнесменам завидует, деньги у них есть.... Деньги у них есть, потому что у них есть мозги!  Как минимум для начального капитала, а потом еще и мега мозги что бы деньги не только сохранить, а еще и преумножить... а для этого пахать надо, иметь чуйку неслабую куда их вложить и не прогореть...

А дураку хоть чемодан денег дай - через месяц их уже не будет...

Фантазии какие-то свои написали. Судя по вашим темам, вы очередная шлюха, которая только и может что мужиков использовать в корыстных целях?

Тогда понятно что вы слабо себе представляете, как и кому в нашей жизни сыпяться эти "незменые блага".

Я работал и в гос. предприятиях, и в частных конторах, и везде одно и то же, наверху ничего не делая стригут бабло с откатов, а внизу рабы делают грязную бесперспективную работу за копейки. Вот и поди собери этот начальный капитал в таких условиях, а без него никак - будь у вас даже самый лучший сервис в мире, вас задавят конкуренты у которых есть бабло на рекламу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, lost_life сказал:

Фантазии какие-то свои написали. Судя по вашим темам, вы очередная шлюха, которая только и может что мужиков использовать в корыстных целях?

Тогда понятно что вы слабо себе представляете, как и кому в нашей жизни сыпяться эти "незменые блага".

Я работал и в гос. предприятиях, и в частных конторах, и везде одно и то же, наверху ничего не делая стригут бабло с откатов, а внизу рабы делают грязную бесперспективную работу за копейки. Вот и поди собери этот начальный капитал в таких условиях, а без него никак - будь у вас даже самый лучший сервис в мире, вас задавят конкуренты у которых есть бабло на рекламу.

Ой бедняжка ))))) все вам нищебродам кажется что мерзкие бабы вас используют ) ваши жалкие копейки мечтают отнять.... а с таким мышлением действительно выше чистильщика обуви не поднимешься.  собственно это тоже кому то делать нужно.  так что изучай кремы, что бы хорошие туфли умным людям не испортить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, lost_life сказал:

 

Я работал и в гос. предприятиях, и в частных конторах, и везде одно и то же, наверху ничего не делая стригут бабло с откатов, а внизу рабы делают грязную бесперспективную работу за копейки. Вот и поди собери этот начальный капитал в таких условиях, а без него никак - будь у вас даже самый лучший сервис в мире, вас задавят конкуренты у которых есть бабло на рекламу.

Да, есть в нашей жизни и удачи и везение, у кого в больше степени у кого то в меньше))

А от форума то чего хотите? Собрать «группу поддержки»? Просто поболтать о бренности жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, niu сказал:

Да, есть в нашей жизни и удачи и везение, у кого в больше степени у кого то в меньше))

А от форума то чего хотите? Собрать «группу поддержки»? Просто поболтать о бренности жизни?

Разобраться в жизни прежде всего.

Надоела эта нестабильность - постоянно от недовольства жизнью хочется все бросить и начать ее с чистого листа, но потом все возвращается к тому, что было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, lost_life сказал:

Разобраться в жизни прежде всего.

Надоела эта нестабильность - постоянно от недовольства жизнью хочется все бросить и начать ее с чистого листа, но потом все возвращается к тому, что было.

))) да многие тут разобраться хотят. Мало у кого получается. Для себя сделал такие выводы:

1) Да присутствует "кастовость", да старт у всех далеко не равный и порой достичь финансовых успехов (действительно больших денег) довольно сложно. Я стараюсь ставить себе задачи "ступеньками" - вот я зарабатываю столько то, а если буду на столько же больше - то смогу позволить себе это и это.

2) Есть люди, которых воротит от работы "на дядю", а есть те, которые видят в этом много плюсов. Например какие-то финансовые проблемы фирмы - это проблемы владельца, а зарплату работнику - отдай, а то есть ведь и комиссии трудовые разные и суд. Кроме того, случись косяки на работе - я то что, я исполнитель - какой с меня спрос. Есть хозяин - он пусть и разгребает.

3) Стабильность))) Стабильности нет, не было и не будет. До сих пор по кладовкам и чердакам червонцы да пятерки находят советские - люди копили, думали стабильность. В настоящее время - еще все хлипче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2018 в 18:27, Andrey31ru сказал:

))) да многие тут разобраться хотят. Мало у кого получается. Для себя сделал такие выводы:

1) Да присутствует "кастовость", да старт у всех далеко не равный и порой достичь финансовых успехов (действительно больших денег) довольно сложно. Я стараюсь ставить себе задачи "ступеньками" - вот я зарабатываю столько то, а если буду на столько же больше - то смогу позволить себе это и это.

Это ещё хорошо, когда специальность более-менее востребованная можно "ступеньками" продвигаться.

А если вот допустим решил стать художником или композитором тут уже ступенек не получится - конкуренция слишком большая и надо быть очень крутым, или раскрученным, чтобы хоть какие-то деньги зарабатывать. Ну либо идти вагоны разгружать чтоб выжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lost_life сказал:

Это ещё хорошо, когда специальность более-менее востребованная можно "ступеньками" продвигаться.

А если вот допустим решил стать художником или композитором тут уже ступенек не получится - конкуренция слишком большая и надо быть очень крутым, или раскрученным, чтобы хоть какие-то деньги зарабатывать. Ну либо идти вагоны разгружать чтоб выжить.

Как то фраза "решил стать композитором" ухо режет). Тут вмешивается такое понятие, как талант. Если такового нет, то хоть решай, хоть не решай (как и для художника кстати тоже). Но вообще-то я говорил про какое то собственное дело. если ты работаешь реализатором в ларьке, то какие то ступеньки то? Да и по специальности как-то так же. Не раз сталкивался с ситуацией, когда работодателю проще найти человека со стороны на вышестоящую должность, нежели повысить кого-то из старых работников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrey31ru сказал:

Как то фраза "решил стать композитором" ухо режет). Тут вмешивается такое понятие, как талант. Если такового нет, то хоть решай, хоть не решай (как и для художника кстати тоже). Но вообще-то я говорил про какое то собственное дело. если ты работаешь реализатором в ларьке, то какие то ступеньки то? Да и по специальности как-то так же. Не раз сталкивался с ситуацией, когда работодателю проще найти человека со стороны на вышестоящую должность, нежели повысить кого-то из старых работников. 

Так в том-то и дело, что нужен талант, у кого он есть - те знамениты на весь мир, а у кого нет, те вынуждены в лучщем случае в этом самом ларьке штаны просиживать. Хотя я может тоже мечтаю этот самый талант иметь и жизни своей без творчества не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, lost_life сказал:

Так в том-то и дело, что нужен талант, у кого он есть - те знамениты на весь мир, а у кого нет, те вынуждены в лучщем случае в этом самом ларьке штаны просиживать. Хотя я может тоже мечтаю этот самый талант иметь и жизни своей без творчества не представляю.

Так вам известность нужна или стабильность? Вы выше писали надоела эта нестабильность. В известности я думаю стабильности совсем мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Andrey31ru сказал:

Так вам известность нужна или стабильность? Вы выше писали надоела эта нестабильность. В известности я думаю стабильности совсем мало.

А какая может быть стабильность, когда тебе например хочется творить что-то, а для стабильности надо каждый день идти вагоны разгружать. От этого только депрессия может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...