Перейти к содержанию

Родился рабом - сдохнешь рабом?


lost_life

Рекомендуемые сообщения

59 минут назад, lost_life сказал:

А какая может быть стабильность, когда тебе например хочется творить что-то, а для стабильности надо каждый день идти вагоны разгружать. От этого только депрессия может быть.

А если вагонов нет и нечего разгружать? А кушать хочется, так мало того, что тебе самому, так еще и семье твоей. Вот тут депрессия. А кому дано "творить" - тот и после разгрузки вагонов это будет делать, потому что иначе не может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrey31ru сказал:

А если вагонов нет и нечего разгружать? А кушать хочется, так мало того, что тебе самому, так еще и семье твоей. Вот тут депрессия. А кому дано "творить" - тот и после разгрузки вагонов это будет делать, потому что иначе не может. 

Ага. А если семьи нет и все женщины на тебя смотрят как на говно. Вот тут и вообще не знаешь, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, lost_life сказал:

Ага. А если семьи нет и все женщины на тебя смотрят как на говно. Вот тут и вообще не знаешь, что делать.

Прям все? Вряд ли - посмотрите вокруг. Множество женщин замужем далеко не за великими творцами, композиторами и художниками. Большинство так же замужем не за олигархами. Так что тут дело то не в этом совсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Andrey31ru сказал:

Прям все? Вряд ли - посмотрите вокруг. Множество женщин замужем далеко не за великими творцами, композиторами и художниками. Большинство так же замужем не за олигархами. Так что тут дело то не в этом совсем. 

Да вижу я за кем они замужем - за тупыми безработными алкашами, у которых главные таланты - языком чесать, водку жрать и трахаться.

А такие как я, необщительные непьющие инженеры им нафиг не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, lost_life сказал:

Да вижу я за кем они замужем - за тупыми безработными алкашами, у которых главные таланты - языком чесать, водку жрать и трахаться.

А такие как я, необщительные непьющие инженеры им нафиг не нужны.

Нуу не все же тупые безработные алкаши. Люди разные есть, что ж вы всех сразу под одну гребенку. а вот про необщительность - в точку. Мне как-то рассказывали историю про то, как парня сватать ходили. Дело давно было в советские времена. Парню за 30, а вот с женой как-то никак. Так вот пришли, за стол сели, выпили, поели и сидят. Он молчит и она молчит. Вот так весь вечер и просидели. Так что языком чесать все так нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2018 в 16:17, lost_life сказал:

Да вижу я за кем они замужем - за тупыми безработными алкашами, у которых главные таланты - языком чесать, водку жрать и трахаться.

А такие как я, необщительные непьющие инженеры им нафиг не нужны.

Инженер, иди работать в автосервис. Сначала учеником, затем специалистом. На хлеб хватит. Потом может построишь гараж и даже наймёшь людей. Узнаешь как это когда на тебя работают, как их заставить что то делать,как граснеть перед клиентами за их косяки, как вопросы решать, как ночью вскикавать и думать не сгорел ли бизнес не ограбили и т.п.

  Это кажется что свой бизнес это бабло....

   Ты офисный специалист, кабинет вечером закрыл и голова спокойна, отработал 8 часов и домой. А хозяин бизнеса по 12 часов в день работает, а потом ещё и дома не расслабляется и думает как улучшить что то..

 

 Правиьно сказали протакси. Иди туда поработай, сам себе хозяин. Будешь зарабатывать по 100 т.р. в мес и больше, если не будешь сидеть а работать. Заодно с клиентами пообщаешься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, drive2 сказал:

Инженер, иди работать в автосервис. Сначала учеником, затем специалистом. На хлеб хватит. Потом может построишь гараж и даже наймёшь людей. Узнаешь как это когда на тебя работают, как их заставить что то делать,как граснеть перед клиентами за их косяки, как вопросы решать, как ночью вскикавать и думать не сгорел ли бизнес не ограбили и т.п.

  Это кажется что свой бизнес это бабло....

   Ты офисный специалист, кабинет вечером закрыл и голова спокойна, отработал 8 часов и домой. А хозяин бизнеса по 12 часов в день работает, а потом ещё и дома не расслабляется и думает как улучшить что то..

 

 Правиьно сказали протакси. Иди туда поработай, сам себе хозяин. Будешь зарабатывать по 100 т.р. в мес и больше, если не будешь сидеть а работать. Заодно с клиентами пообщаешься. 

С такси не получится, у меня психическое расстройство - права не дадут. Стремно - врежешься в какого-нибудь м*дака и расплачивайся потом. Да и вообще, все это ничуть не лучше того что есть, ну будешь вместо потного офиса торчать целыми днями в вонючем автосервисе, только и всего. 

Самое хреновое, что ходить в этот самый вонючий офис приходится только потому, что лучшей альтернативы нет, т.к. тупо сидеть дома и ничего не делать - скучно, плюс постоянно слушать упреки от матери. Зато в офисе постоянно приходится выслушивать упреки какой я плохой и невнимательный работник, постоянно допускаю ошибки, возможно из-за этого самого психического расстройства, т.к. я тупо не замечаю косяки.

В 27.03.2018 в 16:50, Andrey31ru сказал:

Нуу не все же тупые безработные алкаши. Люди разные есть, что ж вы всех сразу под одну гребенку. а вот про необщительность - в точку. Мне как-то рассказывали историю про то, как парня сватать ходили. Дело давно было в советские времена. Парню за 30, а вот с женой как-то никак. Так вот пришли, за стол сели, выпили, поели и сидят. Он молчит и она молчит. Вот так весь вечер и просидели. Так что языком чесать все так нужно)

А без толку чесать. Девушки даже по причесанному языку быстро определяют, кто реально общительный, а кто просто притворяется, чтобы им угодить.

Девушки - самые бесполезные и надоедливые существа на Земле, только и могут что плодить такое же никчемное быдло как они сами. Они даже ведут себя и разговаривают все одинаково. Вернее, есть только 2 типа девушек - стервы и шлюхи. У первых цель - унизить, у вторых - выкачать бабло. Шлюхи конечно поинтереснее стерв т.к. хоть что-то дают взамен, но ни с теми ни с другими долговременных отношений не построишь. Может конечно и есть исключения из правила, но это какие-то доли процента от общего числа девушек.

Поэтому перспектив здесь никаких. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, lost_life сказал:

С такси не получится, у меня психическое расстройство - права не дадут. Стремно - врежешься в какого-нибудь м*дака и расплачивайся потом. Да и вообще, все это ничуть не лучше того что есть, ну будешь вместо потного офиса торчать целыми днями в вонючем автосервисе, только и всего. 

Так если вообще ничего не делать, так точно ничего не будет меняться. Там стремно врежешься, тут стремно деньги потерять можно. Что-то новое все стремно, т.к. ты не знаешь как это делается. Я могу понять людей, которые пытаются что-то поменять в этой жизни, цепляются за возможности, но особо не получается - вот тут да - обидно. А тут - офис вонючий, автосервис вонючий - вы простите кем быть то хотите????

1 час назад, lost_life сказал:

Девушки - самые бесполезные и надоедливые существа на Земле, только и могут что плодить такое же никчемное быдло как они сами. Они даже ведут себя и разговаривают все одинаково. Вернее, есть только 2 типа девушек - стервы и шлюхи. У первых цель - унизить, у вторых - выкачать бабло. Шлюхи конечно поинтереснее стерв т.к. хоть что-то дают взамен, но ни с теми ни с другими долговременных отношений не построишь. Может конечно и есть исключения из правила, но это какие-то доли процента от общего числа девушек.

Поэтому перспектив здесь никаких. 

Тут уж вы совсем перегнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Andrey31ru сказал:

Так если вообще ничего не делать, так точно ничего не будет меняться. Там стремно врежешься, тут стремно деньги потерять можно. Что-то новое все стремно, т.к. ты не знаешь как это делается. Я могу понять людей, которые пытаются что-то поменять в этой жизни, цепляются за возможности, но особо не получается - вот тут да - обидно. А тут - офис вонючий, автосервис вонючий - вы простите кем быть то хотите????

Ну вот последнюю пару лет хочу стать художником. Вносят смятение только непрекращающиеся депрессии, во время которых вообще ничего не хочется, и необходимость искать заработок, поскольку отзывы о моих работах в основном негативные и я сам чувствую что тяжело осваивать базу чтоб нормально рисовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, lost_life сказал:

Ну вот последнюю пару лет хочу стать художником. Вносят смятение только непрекращающиеся депрессии, во время которых вообще ничего не хочется, и необходимость искать заработок, поскольку отзывы о моих работах в основном негативные и я сам чувствую что тяжело осваивать базу чтоб нормально рисовать.

То что вы хотите рисовать - это внутренне стремление, деньги тут абсолютно не при чем. Многие художники при жизни так и не получили признание. А вот то, что вы этим хотите зарабатывать деньги - это совсем другое. Это такой же товар, как и все остальные по сути. И как продать товар, если он не востребован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнёшь физически работать дипрессий станет меньше. Когда придёшь домой и тело ломит от работы, в голову не лезет всякая херня.

    Мне помогает.  В офисе 8 лет работал, теперь 4 года сто на себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2018 в 13:26, lost_life сказал:

И даже если с деньгами это тяжело, то человеку со стороны, без денег и связей, влиться в бизнес и подавно нереально.

К сожалению вы правы.

В 19.03.2018 в 13:04, lost_life сказал:

Разобраться в жизни прежде всего.

Надоела эта нестабильность - постоянно от недовольства жизнью хочется все бросить и начать ее с чистого листа, но потом все возвращается к тому, что было.

Я не знаю....сколько вам лет.

но судя по слогу...вы еще очень молоды.

И я вам  могу порекомендовать лишь ОДИН путь.....

ЭТО ПУТЬ ПРОФЕССИОНАЛА.

То есть....что бы перестать быть РАБОМ.....нужно стать ПРОФИ в любой сфере. И тогда...эти самые ОФИСНЫЕ хомячки к вам потянутся с протянутой рукой.....в которой будут зажаты ИХ  денежки.

И не важно...ЧЕМ вы будете заниматься....главное ВЫБИРАЙТЕ ЗАНЯТИЕ ПО ДУШЕ. И тогда ПУТЬ саморазвития не будет тяжек.

а самое главное.

Занимаясь ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ....

ВАМ НЕ ПРИДЕТСЯ НИ ДНЯ РАБОТАТЬ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

К сожалению вы правы.

Я не знаю....сколько вам лет.

но судя по слогу...вы еще очень молоды.

И я вам  могу порекомендовать лишь ОДИН путь.....

ЭТО ПУТЬ ПРОФЕССИОНАЛА.

То есть....что бы перестать быть РАБОМ.....нужно стать ПРОФИ в любой сфере. И тогда...эти самые ОФИСНЫЕ хомячки к вам потянутся с протянутой рукой.....в которой будут зажаты ИХ  денежки.

И не важно...ЧЕМ вы будете заниматься....главное ВЫБИРАЙТЕ ЗАНЯТИЕ ПО ДУШЕ. И тогда ПУТЬ саморазвития не будет тяжек.

а самое главное.

Занимаясь ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ....

ВАМ НЕ ПРИДЕТСЯ НИ ДНЯ РАБОТАТЬ.

 

Вот тут я с вами не могу согласиться, есть профессии востребованные как например программист, а есть не особо нужные - дворник и т.п. и тут хочешь не хочешь - выгоднее заниматься тем, что востребовано, а не тем что нравится лично тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Psychoscope сказал:

 

Что Вам мешает научиться кодить и зарабатывать достойные деньги? Если денег нет на учебу - в интернете масса сайтов с бесплатными уроками, книги, ролики на ютубе и так далее.

Научиться в-общем то ничто не мешает. Но вот работать тупо не могу приучить мозги к регулярной деятельности - появляется какой-то туман в башке и перестаю соображать. Походу расстройство какое-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lost_life сказал:

выгоднее заниматься тем, что востребовано, а не тем что нравится лично тебе

Ну тогда ты для себя реши...кем ты хочешь быть???

РАБОМ- ЗА ДЕНЬГИ

Или

СВОБОДНЫМ- ТВОРЦОМ.

и если решишь стать рабом.....будь им. .Только не хнычь что жизнь- дерьмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Psychoscope сказал:

Туман и мыслительная депривация - это естественно, так как мозг саботирует все энергозатратные процессы, напрямую не задействованные в процессе выживания. Ваше бессознательное просто не может понять, зачем вам напрягать извилины для изучения кодинга, если и так есть что поесть, где переночевать и с кем спариться. 

Если б было с кем спариться то я бы и не парился. А так приходится искать удовольствия в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...