Перейти к содержанию

Какая-то непонятная депрессия. Что я делаю не так?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня сейчас в жизни какая-то непонятная депрессия. Я вот уже третий день пропускаю учёбу. Да и вообще этот семестр идёт неважно. И мне это очень не нравится. Но я не могу себя пересилить. Я понимаю,что многие не любят свою работу/учёбу,и я как-то 3,5 лет держалась,но сейчас просто нет никаких больше сил. Но главное,что у меня нет никакой эмоциональной поддержки. Моя мама меня поддерживает финансово. И я ей за это очень благодарна. Но мне этого мало. И я на неё срываюсь. Хотя понимаю,что возможно несправедлива. Она много работает. А я тут со своей депрессией. Вариант найти себе друзей очень проблематичен. Я чересчур ранимый человек,который долго переживает обиды. Именно попытки наладить с кем-то общение привели меня к сегодняшнему состоянию. Я не знаю зачем я тут пишу. Просто мне совершенно не с кем поделиться своими проблемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Моя мама меня поддерживает финансово. И я ей за это очень благодарна. Но мне этого мало. И я на неё срываюсь. 

 

а в чем выражается Ваша благодарность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем выражается Ваша благодарность?

Я понимаю к чему Вы ведёте. Но если я не могу что-то делать в этой жизни(учиться к примеру) без эмоциональной поддержки. Может мне пойти повеситься? Так я помогу маме финансово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Может мне пойти повеситься? Так я помогу маме финансово.

я так понимаю, с мамой этот трехкопеечный трюк прокатывает?

 

 Но если я не могу что-то делать в этой жизни(учиться к примеру) без эмоциональной поддержки. 

 

значит, Вас ждет очень печальная жизнь. Можете уже сейчас уходить из института и садиться за кассу в Магнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня сейчас в жизни какая-то непонятная депрессия. Я вот уже третий день пропускаю учёбу. Да и вообще этот семестр идёт неважно.

 

Я так же начинал, потом в какой то момент скрывался в лесах от прокуратуры, пока оформлялся "академ" с отсрочкой от армии. :laughing:

 

 

 Я чересчур ранимый человек,который долго переживает обиды. Именно попытки наладить с кем-то общение привели меня к сегодняшнему состоянию. Я не знаю зачем я тут пишу. Просто мне совершенно не с кем поделиться своими проблемами.

 

А зачем ты пытаешься наладить с кем то общение? Может стоит принять такую возможность, что тебе реально хорошо в одиноком и молчаливом аду интровертов?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ты пытаешься наладить с кем то общение? Может стоит принять такую возможность, что тебе реально хорошо в одиноком и молчаливом аду интровертов?

 

Я думаю не может быть хорошо,когда ты совершенно один. И когда все вокруг тебя ненавидят за то,что не понимают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю не может быть хорошо,когда ты совершенно один. И когда все вокруг тебя ненавидят за то,что не понимают.

Вы видите только то, что хотите видеть)) вот больше всем вокруг нечего делать, как только сидеть и ненавидеть именно вас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видите только то, что хотите видеть)) вот больше всем вокруг нечего делать, как только сидеть и ненавидеть именно вас

Я не так выразилась. Может меня и не ненавидят. Но не понимают и шпыняют постоянно. Трудно противостоять такому обществу. Это постоянный стресс. А я не железная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю не может быть хорошо,когда ты совершенно один. И когда все вокруг тебя ненавидят за то,что не понимают.

 

Ну, я не знаю, включи Him и поплачь. Это все подростковый максимализм. Ты до сих пор считаешь, что весь мир крутиться вокруг тебя, а на самом деле все на тебя плевать и никому не интересно тебя понимать. Весь вопрос в том, будешь ли ты кому то интересна и нужно ли тебе это, а одиночество понятие вообще относительное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у меня нет никакой эмоциональной поддержки. Моя мама меня поддерживает финансово. И я ей за это очень благодарна. Но мне этого мало. И я на неё срываюсь.

 

Мама не обязана нянчиться с вами и вашей депрессией. Взрослая девочка уже. Почти тётя. Уже, наверное, 20 лет?

Вам нужно не от мамы требовать поддержки, а самой становиться сильной и помогать и себе , и другим.

 

Я понимаю к чему Вы ведёте. Но если я не могу что-то делать в этой жизни(учиться к примеру) без эмоциональной поддержки. Может мне пойти повеситься? Так я помогу маме финансово.

 

Ничего себе помощь. Мама доченьку растила, учила, а та взяла и на пустом месте повесилась. Это не помочь называется, на насрать в душу.

 

 И когда все вокруг тебя ненавидят за то,что не понимают.

 

Вы полагаете, что вас ненавидят?

Думаю, что это не совсем так.

 

Скорее всего вы плохо разбираетесь в поведении людей, в чувственной сфере, не понимаете мотивации человеческих поступков. И делаете ложные выводы.

Люди вовсе не ненавидят то, что не понимают. А , скорее, отдаляются от человека, который сам отказывается от активного общения и всем своим видом демонстрирует обособленность от общества. По принципу "не хотите- не надо". И выбирают тех, кто сам проявляет активность и эмоциональную заинтересованность.

Я не так выразилась. Может меня и не ненавидят. Но не понимают и шпыняют постоянно. Трудно противостоять такому обществу. Это постоянный стресс. А я не железная.

 

Как именно шпыняют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте. У меня сейчас в жизни какая-то непонятная депрессия. Я вот уже третий день пропускаю учёбу. Да и вообще этот семестр идёт неважно. И мне это очень не нравится. Но я не могу себя пересилить. Я понимаю,что многие не любят свою работу/учёбу,и я как-то 3,5 лет держалась,но сейчас просто нет никаких больше сил. Но главное,что у меня нет никакой эмоциональной поддержки. Моя мама меня поддерживает финансово. И я ей за это очень благодарна. Но мне этого мало. И я на неё срываюсь. Хотя понимаю,что возможно несправедлива. Она много работает. А я тут со своей депрессией. Вариант найти себе друзей очень проблематичен. Я чересчур ранимый человек,который долго переживает обиды. Именно попытки наладить с кем-то общение привели меня к сегодняшнему состоянию. Я не знаю зачем я тут пишу. Просто мне совершенно не с кем поделиться своими проблемами.

Здравствуйте. Вы в первой части пишете про то, что вам не нравится учеба, а во второй, что депрессия потому что не можете наладить общение. Стоп, стоп, что-то тут не так. 

"Я понимаю,что многие не любят свою работу/учёбу,и я как-то 3,5 лет держалась" - если вы делаете то, что делает вам плохо, откуда энергия будет?

По поводу эмоциональной поддержки - представьте, что она у вас появилась, чем займетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Трудно противостоять такому обществу. Это постоянный стресс. А я не железная.

Трудно противостоять, не потому что общество такое, а потому что Вы на столько слабая, что для обычного человека рутина жизни, для Вас противостояние обществу. Социально адаптивный человек да же не заметит того, что для Вас является стрессом, поэтому придется заниматься своим психологическим здоровьем, от этого никуда не деться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно противостоять, не потому что общество такое, а потому что Вы на столько слабая, что для обычного человека рутина жизни, для Вас противостояние обществу. Социально адаптивный человек да же не заметит того, что для Вас является стрессом, поэтому придется заниматься своим психологическим здоровьем, от этого никуда не деться.

 

Прошу прощения, что вклиниваюсь, но это именно то, что я пытался сказать о себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы делаете то, что делает вам плохо, откуда энергия будет?

Вы правы.

Надеюсь,если получу диплом,то работа уже будет мне нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь,если получу диплом,то работа уже будет мне нравиться.

Вообще-то на четвертом курсе пора работать по специальности, хотя бы стажером, иначе дипломом можно будет подтереться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно противостоять, не потому что общество такое, а потому что Вы на столько слабая, что для обычного человека рутина жизни, для Вас противостояние обществу. Социально адаптивный человек да же не заметит того, что для Вас является стрессом, поэтому придется заниматься своим психологическим здоровьем, от этого никуда не деться.

Как Вы можете так утверждать,если не знаете меня? Легко назвать человека слабым,даже не разобравшись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на кого учишься?


Вообще-то на четвертом курсе пора работать по специальности, хотя бы стажером, иначе дипломом можно будет подтереться.

 

Нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вы правы.

Надеюсь,если получу диплом,то работа уже будет мне нравиться.

Таким образом вы как бы исключаете то, что с вами происходит сейчас из своего внимания, вырезая весь период, который нужно дотерпеть из своего опыта. Тем самым подавляете все те неприятные чувства, которые возникают. А депрессия - следствие такого подавления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как с детьми планируеете справляться? Они жестоки иногда к своим учителям бывают)

 

На выручку придёт педагогический коллектив. Они всегда новичкам помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...