Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Не знаю где найти поддержки все против меня. Мне 35. Есть сын 15 лет. Давно в разводе. Сейчас нахожусь в трудной ситуации.. Живу с сыном и мамой в маленькой квартире. Узнала что беременная. Мой мужчина узнав об этой новости настаивает на аборте..хотя он не женат.детей нет 32 года.. Мол не потянем.. Нечего плодить нищету..не в наше время..хотя отношение уже 2 года. Мать против .если оставлю чтоб вымиталась из дома ..и жила где хочу.рассказала сыну..он тоже против не братиков не сестёр ему не надо.. Я работаю. Не лентяйка.. Душа разрывается.. Все против меня.. Мол одного надо до ума доводить.. Плачу..очень жалко идти на аборт.. Но и одна не смогу потянуть ..если буду снимать своё жильё..дома мне оставаться никаких вариантов. Мужчина меня не игнорирует и говорит это нам сейчас не нужно.. Умом вроде понимаю..но душа разрывается на части..куда бежать.. И что делать я не представляю...

Поделиться сообщением

А мужчина ваш где живет? у него нельзя жить?

а маленькая квартирка это как? вы  с сыном в одной комнате, мама в другой?

если бы мама вам разрешила остаться дома, вы бы только на свои деньги потянули второго ребенка?

вашему сыну 15 лет, говоря гипотетически, ему скоро 16 лет и может быть он уедет учиться или жить в общежитии в институте (например), если есть к этому тенденции, то это можно как-то проговорить (это я просто накидываю мысли). А если точно он никуда не собирается  - то этот вариант закрывается.

Если бы мужчина был норма, так можно у него жить, а сына старшего с мамой оставить. У этого мужчины как с деньгами, раз говорит не потянем, значит так себе.

Изменено пользователем Brungi

Поделиться сообщением

А чем раньше думали, когда мужика нищеброда находили? Писей думали?

Поделиться сообщением

.. И что делать я не представляю...

а найти ребенку усыновителей нельзя? 

Поделиться сообщением

. Мужчина меня не игнорирует и говорит это нам сейчас не нужно.. 

Мужчина как раз таки вас игнорирует..и если всё так и останется, вы его уже не простите....так что это уже сейчас наметьте

мне нравится вот это "нам сейчас это не нужно"...это ему не нужно....тоже мне, "нам не нужно это сейчас", давай потом типа.

Поделиться сообщением

Представьте, что у Вас уже родился этот ребёнок. Поживите в этом, прочувствуйте до мелочей всё, что придётся пережить, и бессонные ночи, и нехватку денег, и съёмная комнатушка (квартиру, ведь, не потяните), и много ещё чего всякого, это ещё при условии, что и Вы, и дитя будете практически здоровы, ибо риск в таком возрасте велик. Представили, "пожили"? Теперь скажите себе: "Я готова это пережить, я сильная, я справлюсь!" Затем успокойтесь, Вы приняли решение, обдуманное, взвешенное и можете отпустить ситуацию, всё равно никому не дано знать что и как будет, но Вас спасёт то, что Вы готовы к испытаниям.

Поделиться сообщением

Я вот никак не пойму - если вы оба не хотели

Чем думали, занимаясь сексом не предохраняясь? Это уже вопрос конечно риторический

А что вы хотите от форума? Благословения на аборт?

Поделиться сообщением

У меня не было никода не запланированной беременности. Мужчина не нищеброд..у него средний заработок. Он живёт с родителям..с 1 раза так получилось.. Хотя отношения 2 года. Просто я марально не смогу пережить. Это.. Я тоже всегда так считала.. Как можно беременнить ..делать аборты. Ну как говорится никогда не зарекайся..

Поделиться сообщением

У меня не было никода не запланированной беременности. Мужчина не нищеброд..у него средний заработок. Он живёт с родителям..с 1 раза так получилось.. Хотя отношения 2 года. Просто я марально не смогу пережить. Это.. Я тоже всегда так считала.. Как можно беременнить ..делать аборты. Ну как говорится никогда не зарекайся..

ну так может к нему жить и замуж, поговорите с ним прямо и серьезно...или без вариантов?

Поделиться сообщением

вам мужик не хочет от вас детей

вы, сделая аборт, сможете с ним и дальше строить отношения?

А если родите - % на 90 - будете довольствоваться копеечными алиментами

Выбор за вами

Хотя меня всегда удивляли такие истории.

Аборт я делать боюсь, а сексом заниматься без предохранения - нет

Поделиться сообщением

Мы уже разговаривали весь вечер.. Он не готов нести такую ответственность.. Мол ребёнку много надо.. Зачем это нам . он меня не бросает мол у тебя есть сын а он вообще не хочет детей . но и чтоб для себя рожала против

Поделиться сообщением

Мы уже разговаривали весь вечер.. Он не готов нести такую ответственность.. Мол ребёнку много надо.. Зачем это нам . он меня не бросает мол у тебя есть сын а он вообще не хочет детей . но и чтоб для себя рожала против

он не готов нести ответственность за ребенка, а ответственность решить, чтобы ребенка не было он готов? я так понимаю, вы вдвоем с ним потянули бы ребенка? в его квартире нормально было бы жить, если бы он был не против? есть хоть какой то шанс его уговорить?

автор, вы наивная такая, "он меня не бросает, но чтобы для себя рожала против"....он против свои деньги отдавать на ребенка..если бы вы рожали для себя и полностью могли бы содержать, ему было бы пох...

нет у вас друзей, родственников, где вы могли бы жить? вообще никаких вариантов?

Автор, я понимаю, что этот вопрос не актуален, но вы не предохранялись? и это был единственный раз когда вы не предохранялись за 2 года или единственный секс за 2 года?

Поделиться сообщением

Как уговаривать мужчину если он говорит что ребёнку много надо . а он боиться не дать ему все что нужно по нашей жизни. Хотя он узнал дней 5 назад .. Но мы общаемся только в сообщениях .

Поделиться сообщением

Мужчина не нищеброд..у него средний заработок. Он живёт с родителям..

Расскажите о его семье. Что там за родители? Он единственный ребёнок у них? Вполне возможно, что именно с этой стороны Вы сможете получить поддержку и помощь.

Поделиться сообщением

Как уговаривать мужчину если он говорит что ребёнку много надо . а он боиться не дать ему все что нужно по нашей жизни. Хотя он узнал дней 5 назад .. Но мы общаемся только в сообщениях .

в плане только в сообщениях?

Расскажите о его семье. Что там за родители? Он единственный ребёнок у них? Вполне возможно, что именно с этой стороны Вы сможете получить поддержку и помощь.

да...кстати, это отличный вариант, скажите это всё его родителям..вам терять нечего...может они вам помогут

Поделиться сообщением

Это было единственный раз когда мы не придохранялись..с его подачи.. Это был уговор на прерванный акт.. Но видно это не дало гарантии..

Да он единственный сын. Каким образом я расскажу ломиться в двери..только усугубить все..

Да он единственный сын. Каким образом я расскажу ломиться в двери..только усугубить все..

Поделиться сообщением

Это было единственный раз когда мы не придохранялись..с его подачи.. Это был уговор на прерванный акт.. Но видно это не дало гарантии..

а вы точно беременны? информация тест или врач?

Поделиться сообщением

Ну как бэ при незащенном сексе постинор никто не отменял. Взрослые люди, периодически трахаясь, всегда должны рассматривать вариант нежелательной беременности и ЗАРАНЕЕ обсудить варианты!

Мужик детей не хочет - имеет на это полное право.

Мать Ваша тоже не хочет жить в крохотной квартирке с орущим дитем - тоже имеет право.

Ваш сын, прекрасно понимая что много чего лишится с рождением еще одного ребенка, тоже не хочет - и тоже имеет право.

Вы же в данный момент думаете только о себе. И какой срок?   Таблетка еще допустима? психологически гораздо легче переносится..

Поделиться сообщением

да...кстати, это отличный вариант, скажите это всё его родителям..вам терять нечего...может они вам помогут

а должны?

Дэццкий сад, родителям под седьмой десяток, самим бы кто помог.

Поделиться сообщением

а должны?

Дэццкий сад, родителям под седьмой десяток, самим бы кто помог.

да никто ничего не должен...но мало ли, может они этого очень хотят и скажут, давай рожай, поможем....гипотетически возможно....но , конечно, врядли)

Поделиться сообщением

Уговорил 35-летнюю тетку????  А перед этим делом Вы не сказали что может быть залет?  И что мы в этом случае будем делать, милый?  Детский сад, блин....

Поделиться сообщением

Женский ум способен на многое, особенно в критической ситуации. Вам надо успокоиться и в случае, если Вы твёрдо решите оставить ребёнка, очень осторожно, обдуманно, последовательно, не спеша готовить своего молодого человека к отцовству (у меня прям азарт появился, захотелось самой такую работу проделать, думаю, что получилось бы). Пять дней - это слишком маленький срок для того, чтобы прийти в себя от такой новости. Оставьте пока его в покое, всё равно ничего сейчас он Вам нового не скажет. А после того, как и он успокоится, можно начать действовать, но сначала надо разработать стратегию и продумать тактику. Как на войне, только в этой "войне" не будет побеждённых, а будут только победители.

Поделиться сообщением

Это было единственный раз когда мы не придохранялись..с его подачи.. Это был уговор на прерванный акт.. Но видно это не дало гарантии..Да он единственный сын. Каким образом я расскажу ломиться в двери..только усугубить все..Да он единственный сын. Каким образом я расскажу ломиться в двери..только усугубить все..

Маринка, вы оба лоханулись и оба должны нести ответственность. И какое бы решение вы не приняли, он должен в любом случае это расхлебывать. Решите рожать- алименты с него. Вам не кажется, что дело не в том, что он не хочет детей, а в том, что он не хочет детей от вас? Все-таки разница в возрасте + взрослый сын - ему это в 32 года зачем? Сексом с вами позаниматься он был не против, но связывать свою жизнь с вами он, похоже, не планирует.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

И тест и врачи и анализы все положительно. Срок 3-4 недели

Автор и что вы сами думаете? к чему склоняетесь?

Поделиться сообщением

да никто ничего не должен...но мало ли, может они этого очень хотят и скажут, давай рожай, поможем....гипотетически возможно....но , конечно, врядли)

а потом скажут - ой, мы думали это весело, но у самих артрит, гипертония и грыжа. 

Ребенок - это ответственность матери.

Поделиться сообщением

Да я прекрасно понимаю что он если бы любил то так не поступил бы. И именно со мной он не хочет скорее всего. А я теперь просто марально не готова к аборту.

Поделиться сообщением

Ага, зашибись вариант.... Если они вообще в курсе, с кем их сын трахается... А если не в курсе , за  2 года так и не познакомил, картина маслом - здрасте, я вот беременная, мать меня из дома выгнала, поэтому я к вам пришла. Да, кстати вот еще мой старший вам в довесок, ага....  И все будем жить большой дружной семьей. 

Поделиться сообщением

Решите рожать- алименты с него. 

все пять тыщ до копеечки. Это пока он себе новых не настрогает. Ни в чем себе не отказывайте.

А я теперь просто марально не готова к аборту.

а воспитывать готова?

Поделиться сообщением

Ага, зашибись вариант.... Если они вообще в курсе, с кем их сын трахается... А если не в курсе , за  2 года так и не познакомил, картина маслом - здрасте, я вот беременная, мать меня из дома выгнала, поэтому я к вам пришла. Да, кстати вот еще мой старший вам в довесок, ага....  И все будем жить большой дружной семьей. 

Я считаю надо рассмотреть все варианты..все все все....мало ли....может где и выгорит, хотя врядли...

Поделиться сообщением

Маринка, вы оба лоханулись и оба должны нести ответственность. И какое бы решение вы не приняли, он должен в любом случае это расхлебывать. Решите рожать- алименты с него. Вам не кажется, что дело не в том, что он не хочет детей, а в том, что он не хочет детей от вас? Все-таки разница в возрасте + взрослый сын - ему это в 32 года зачем? Сексом с вами позаниматься он был не против, но связывать свою жизнь с вами он, похоже, не планирует.

Алименты только через ДНК анализ видимо... Вряд ли он побежит вприпрыжку регистрировать на себя ребенка.  У меня такое чувство, что вообще сольется. 

Я считаю надо рассмотреть все варианты..все все все....мало ли....может где и выгорит, хотя врядли...

Даже вариант отказа?

Поделиться сообщением

Даже вариант отказа?

отказа от чего? 

Поделиться сообщением

отказа от чего? 

содержать внебрачного ребенка своего взрослого сына от какой-то тетеньки.

Поделиться сообщением

Почему сразу "ломиться"? Странно, что именно это Вам пришло в голову в первую очередь. Можно же так всё преподнести, что родители будут Вас уговаривать оставить ребёнка. 

Вы вообще знакомы с его мамой, или, как говорится, вхожи в дом? Вероятнее всего, что они хотят внуков, наверняка не раз говорили сыну, чтобы женился и детей родил. Да, скорее всего они по-другому всё себе представляли, но это можно откорректировать. Я знаю пример, когда женщина поменяла минусы на плюсы благодаря своим личностным качествам, терпению и искренней любви к мужчине.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Likuyu
      Девчонки, у меня срок уже 12 недель. Врач предполагает двойню. Так же говорит, что есть небольшие отклонения в динамике. Советует проходить полное и наиболее точное обследование. Еще же я так понимаю и не исключается ложноположительный.  Кстати еще на сайт центра Генетико наткнулась, там при двуплодной беременности делают нипт Пренетикс,- по описанию все привлекательно. Скажите, кто делал там, что они проверяют конкретно?
    • Автор: Виктория09
      Добрый день, пишу в надежде получить совет или помощь, потому что сама запуталась до такой степени,что кажется скоро 
      сойду с ума. Опишу все в кратце. Встречалась с парнем,его забрали в армию, на тот момент у меня был ребенок, но не от 
      него. О принял мою дочь с первых дней, ей было тогда полгода. Все было замечательно, знакомство с родителями и планы, на 
      то что он подпишет контракт и заберёт нас, так как мы живём в маленьком городке м перспектив никаких. были во время армии 
      ссоры конечно,но в остальном все осталось неизменным,он подписал контракт и мы прилетели к нему. Подали с ним заявление в 
      ЗАГС ,расписались и он сделал установление отцовства. Сразу скажу дочь он обожает, души в ней не чает, и лучшего отца мне 
      ей не найти. Да и мы с ним тоже любим друг друга, семейная жизнь началась хорошо. Но в один момент все рухнуло. 
      Выяснилось,что он мне изменил за месяц до моего приезда и та девушка беременна. Не буду писать всех подробностей,как я 
      узнала, но всю информацию в основном рассказал он сам,стоя на коленях. И начался какой-то ад... Девушка та что звонила, 
      писала постоянно, никакой жизни,требовала вернуть ей моего мужа, потому что ребенок без отца не должен расти, он чуть ли 
      не плачет, раскаивается, говорит она ему и ребенок ее не нужен. И ей тоже самое говорит. Они изначально договорились об 
      аборте, он дал денег, но она передумала, деньги прогуляла и теперь мотает мне нервы, не ему причем. и к гадалкам пойдет и 
      жить нам не даст вместе. Я в силу некоторых причин, обратно уехать не могу, и решила, что как отдам ребенка в сад, сама 
      пойду работать и уйду. знаю точно,что переспали один раз. она сама говорила так. Прошло уже четыре месяца, он постоянно 
      прощения просит , а я не могу забыть, постоянно вспоминаю,скандалили с ним. Вроде решила простить.но как смириться с 
      тем,что на стороне будет ребенок? Муж говорит, давай забудем ради дочери, у нас семья, будем нашу жизнь строить. Да как 
      забыть то? Вот она пишет, что сделала УЗИ, будет сын.То теперь, что родила , пишут все ее родственники и друзья. Хотя она живёт с каким то мужчиной, говорит, что все у нее прекрасно,но зачем тогда ей наша семья??Он ее в черный 
      список всегда добавляет. Она сказала будет подавать на алименты и в дальнейшем будет нам плохо. Я вся на нервах, плачу 
      постоянно. Устала от всего этого. Спасибо заранее. Анонимно.
    • Автор: CaxaGukii
      Почти двадцать дней назад я проводила время со своим другом, и я осталась у него на несколько дней, мы были выпившие и не контролировали то что мы делали, мы с ним переспали. Примерно неделю я начала замечать что сильно хочу солёного, я начала часто бегать в туалет, и меня очень сильно тошнило, я поняла что дело очень плохо, сделала тест он показал две полоски. Я рассказала об этом своему другу, своим родителям, Влад (мой друг) сказал чтобы я сделала аборт, моя мать поддержала его, а вот мой отец сказал чтобы я даже не думала об этом, ведь потом детей у меня может и не быть. Мать грозит выгнать меня из дома если я решу оставить ребёнка, отец успокаивает и говорит что я смогу переехать жить к нему, но самая серьёзная проблема в том что я помолвлена с другим. Аборт я делать не собираюсь, но мне очень страшно. Я люблю своего парня очень сильно. Мы вместе почти пять лет. Я решила ему сказать что ребёнок от него, но я не уверена что я правильно поступаю. 
    • Автор: Марья
      В декабре 2017 года пережила измену мужа, после чего он просил простить его и перестал общаться с любовницей. При это она начала говорить что беременна и что она сама будет решать что делать с ребенком. Мой муж не верил в это, ну хотя бы потому что она тоже замужем и у них есть ребенок. Я кстати на тот момент была на большом сроке беременности. Через несколько месяцев она отстала от моего мужа, но как я узнала она действительно беременна, вот только от кого??? Муж говорит что ему все равно, а мне не дает покоя эта новость. А вдруг она беременна от моего мужа? Как это Может отразиться на нашей жизни? С другой стороны она замужем, как же ее муж??? Вот я думаю как поступить? Поговорить со своим мужем, хотя я уже наверное надоела ему с этой темой. Или поговорить с ней? Хотя я знаю, что она мне ничего не скажет. Или оставить все как есть, но я боюсь, что она опять появится в нашей жизни и будет портить ее и трепать мне нервы. 
    • Автор: kitkat28
      Встречались с парнем пол года. Начали жить вместе, планировали свадьбу и деток. Однажды он спросил: Что будет если ты заберемнеешь? Это же хорошо! - сам же и ответил на этот вопрос.
      И вот, у меня задержка, делаю тесты... 2 полоски. Зову его в туалет, показываю. Он улыбнулся и обнял меня.
      Через три дня он уехал в командировку на месяц. Все хорошо, созваниваемся, спрашивает о животике и моем здоровье. Сейчас у меня 7 недель. И вчера звонок: Я целую ночь думал. Я не готов к ребенку, можно ли что-то сделать.
      Я естественно заплакала, сказала что воспитаю сама. Он в свою очередь сказал что будет помогать. Почему-то на аборте не настаивал. Я попросила в ближайшее время забрать свои вещи. Сказал что приедет как будет в городе.
      Не понимаю что происходит. Ведь все было хорошо.
      Если он не хочет этого ребенка, почему сразу не сказать? а тянуть 2 недели, почему лично не поговорить а по телефону все? Что могло произойти за эту долбанную ночь?
      Я в любом случае буду рожать.
      Подруга советует попросить денег на аборт, в таком случае он будет думать что ребенка нет и не будет маячить больше в нашей с ребенком жизни, т.е. 100% гарантия его непоявления.
      мне 28 лет, ему 30. Оба сироты.
    • Автор: mermaid-mary
      Живу с этим человеком уже 7 лет, из них 2,5 в браке. О детях особо не мечтали, но мне уже 33 пора было либо рожать, либо ставить на крест на этой идее вообще. Забеременела, и жизнь с мужем стала просто невыносимой. Чтобы не судить однобоко сразу скажу, что домашними делами занимается, и уборкой, и готовкой, и к врачу может на машине свозить, тут претензий нет. Но не хватает моральной и материальной поддержки, а тут у него разговор короткий:"я никому ничего не должен". Рассажу ситуации, которые были на этой неделе. Попросила сходить со мной погулять. Выходя из подъезда сказала, что мы тихонько пойдем (быстро ходить не могу, голова кружится). Метров через 500, когда он все время убегает вперед спросила:" а ты так и будешь убегать, а потом стоять и меня ждать или мы вместе будем гулять?" хватило еще метров на 500. Попросила идти помедленнее, сказала, что за ним не успеваю. Муж сорвался, стал говорить, что в таком темпе идти невозможно, и вообще он со мной гулять не хотел. Попросила со мной не ругаться, он стал на повышенных тонах мне объяснять, что у него есть право высказывать свои недовольства, а если меня это обижает, то это мои проблемы. А сегодня вообще до ручки дошли, просто послал на три буквы(Чтоб вы понимали муж у меня не грузчик в портовом квартале, а из интеллигентной медицинской семьи, сам МГУ закончил, матом мы дома не разговариваем) Ссора началась из-за денег. Я всегда финансово была независимой, работала, иногда на двух работах, и никакой необходимости просить денег на новые туфли или платье не испытывала, сейчас работать столько не могу, доходы снизились, а расходы увеличились. Мужа перестал устраивать его телефон, я сказала, что сейчас покупки гаджетов мы себе позволить не можем, все равно купил. Мне очень обидно стало, ни на врачей, ни на медикаменты, ни на одежду для беременных, ни на коляски кроватки прочие покупки для ребенка ни копейки мне не выделил, а на телефон себе ( четвертый, более современный)- пожалуйста. Попыталась объяснить ему, что когда он так распределяет деньги, мне кажется, что ему и я ребенок безразличны. А ответ такой:" мне не безразлично, но я никому ничего не должен, если тебе денег не хватает - продай что-нибудь из своих вещей,  а не нравиться - можешь идти на ..." Проревела три часа, он спокойно сидел за компьютером, извиниться даже не догадался, я все это время думала, где были мои глаза, как я могла выйти замуж за такого морального урода и даже не заметить этого. Немного успокоилась, пошла к мужу, надеялась, может он уже и сам понял, что погорячился, что он скажет какие-нибудь добрые слова, и мне станет полегче, и уйдут эти мысли. Сказала, что мне очень плохо и тяжело, и он бы мне очень помог, если бы уделил мне внимание и извинился. На что он сказал, а за что мне извиняться, я же тебя не посылал, я сказал можешь идти, а не хочешь можешь не идти!!! Это последняя капля! Может уж лучше развестись? Ну зачем ребенку такой отец? А мне зачем такой муж? Уж лучше знать что ты одна и тебе поддержки ждать неоткуда, чем сталкиваться с такими ситуациями. Буду благодарна за помощь и совет, особенно в доброй форме, переживаний мне и так хватет
    • Автор: katya_piga
      Проблема моя в том, что месяц назад я узнала, что мне изменяет муж. Замужем я 3,5 года, есть дочь 1,6 года и сейчас я на 4 месяце беременности. И вот месяц назад, ко мне в дом пришла любовница и обо всем рассказала, что связь у них 2 года(они встретились на работе). Он загулял, когда я была беременна. Ей понарассказывал, что женился по молодости и если бы я не была беременна, то ушел бы к ней. Что я не удовлетворяю его в постели, хозяйка я плохая, живет со мной из-за дочери, что не спит со мной уже больше года, потом что я смертельно больна и живет со мной из-за жалости. Он дарил ей подарки, а мне только по праздникам, писал ей любовные письма и подлаживал под дверь. Самое обидное, что на его работе все знали о их любовной связи и о том , что он женат, но никто не рассказал мне. Оказывается она была от него беременна, но он заставил ее сделать аборт. Еще он ее избивал, причем даже на работе, в присутствии людей. Конечно же я догадывалась, что он мне изменяет, так как стал задерживаться на работе, телефон не выпускал из рук, постоянно с кем-то переписывался. Но когда я задавала ему прямой вопрос : «Ты мне изменяешь?», то он говорил , что я себя накручиваю, даже поклялся дочерью, что у него никого нет. Сейчас он хочет начать все с чистого листа, говорит, что любит, сам не понимает, что его к любовнице тянуло. Говорит, что все осознал, сейчас хочет жить с нами, что нужна семья. А я не могу простить, не знаю просто как? Так как он говорил ей про меня, как меня обзывал, клялся дочерью, даже когда узнал , что я снова беременна, то хотел меня отправить на аборт, но я его не послушала и слава Богу. можно ли такое прощать или стоит простить и жить ради детей? P.S. Неделю назад узнала, что любовница беременна от мужа и собирается рожать. 
  • Сейчас популярно