Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Это он сказал, а имел в виду: " Я не собираюсь жить с тобой и воспитывать совместных детей, это не входило в мои планы, я только хотел сексом позаниматься без всяких обязательств."

А что в данной ситуации более непоправимое, вот в чем вопрос

А мне кажется он говорит: " мне страшно, я не готов взять на себя ответственность, я ещё сам маленький мальчик"

 

Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется он говорит: " мне страшно, я не готов взять на себя ответственность, я ещё сам маленький мальчик"

Как-то так...

И это тоже. Одно другое не исключает, мне кажется, а дополняет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это тоже. Одно другое не исключает, мне кажется, а дополняет

Что более непоправимо

 

Аборт конечно...это очевидно. Если по мед.покпзанием все в норме и показано рожать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня одно подрывает, - а нафига вообще в этом вопросе зависеть от мнения каких-либо людей?!

Мамы, сына, аватарок с форума...

Причем главную, вторую сторону вопроса - мужчину, вообще никто не спрашивал. Вопрос рождения (или не рождения) ребенка в норме решают двое - мужчина и женщина. Иногда бывает - решает только женщина. Так пусть дальше решает! Одна. Никак иначе.

Вот вот.

Плюс не люблю позиции преследователей. Когда человеку и так плохо, в прошлое не слетать и ничего не исправить, но нет, надо заклеймить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что более непоправимо

Аборт конечно...это очевидно. Если по мед.покпзанием все в норме и показано рожать

В жизни очень мало очевидного(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на мой взгляд совершить непоправимое гораздо страшнее

в смысле - если родить, а потом об этом пожалеть, то всегда можно исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле - если родить, а потом об этом пожалеть, то всегда можно исправить?

О чем конкретно можно пожалеть вы считаете? Я чтото не очень понимаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем конкретно можно пожалеть вы считаете? Я чтото не очень понимаю..

о существенном ухудшении качества жизни для автора, ее матери и ее сына, и так далеко не блестящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о существенном ухудшении качества жизни для автора, ее матери и ее сына, и так далеко не блестящего.

Существенном в каком смысле? Что конкретно изменится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существенном в каком смысле? Что конкретно изменится?

Что изменится, если появится третий едок там, где едва хватает двоим?

Если единственный источник дохода - работа - накроется медным тазом?

Нужно объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что изменится, если появится третий едок там, где едва хватает двоим?

Если единственный источник дохода - работа - накроется медным тазом?

Нужно объяснить?

Да! Очень нужно!

 

И пусть автор придет и скажет: вот, я родила и очень жалею об этом. Потому что работы нет, крыши над головой нет, от меня и ребенка все отказались и вот я одна с дитем сижу на вокзале и не знаю куда мне идти...

 

Пусть так скажет! И мы решим что делать. В беде не бросим ...)

 

Но так не будет скорее всего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу, нужно.

Моя подруга недавно родила в 39 лет первенца. Не замужем, залетела то ли случайно, то ли не совсем от 20-летнего парнишки.

Так у нее квартира своя, востребованная специальность, почти до родов работала дома (переводчик), на работе ее ждут, накоплений полмиллиона примерно, ребенок желанный.

Была у нее недавно - счастлива, оба здоровы, лучшее медицинское обслуживание, приходящая няня, ей все в радость.

Найдите десять различий с ситуацией автора.


.

Пусть так скажет! И мы решим что делать. В беде не бросим ...)

правда? Вы лично, аватарка с форума, приедете на вокзал, заберете автора с младенцем и приведете к себе жить?

Тогда конечно, какие могут быть сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Не знаю где найти поддержки все против меня. Мне 35. Есть сын 15 лет. Давно в разводе. Сейчас нахожусь в трудной ситуации.. Живу с сыном и мамой в маленькой квартире. Узнала что беременная. Мой мужчина узнав об этой новости настаивает на аборте..хотя он не женат.детей нет 32 года.. Мол не потянем.. Нечего плодить нищету..не в наше время..хотя отношение уже 2 года. Мать против .если оставлю чтоб вымиталась из дома ..и жила где хочу.рассказала сыну..он тоже против не братиков не сестёр ему не надо.. Я работаю. Не лентяйка.. Душа разрывается.. Все против меня.. Мол одного надо до ума доводить.. Плачу..очень жалко идти на аборт.. Но и одна не смогу потянуть ..если буду снимать своё жильё..дома мне оставаться никаких вариантов. Мужчина меня не игнорирует и говорит это нам сейчас не нужно.. Умом вроде понимаю..но душа разрывается на части..куда бежать.. И что делать я не представляю...

Вы, пардон, имеете какие-то права на квартиру, в которой живете? Если да, то пошлите свою уважаемую матушку обращаться в Гаагский суд, если ей что-то не нравится (ага, я помню свою уважаемую родительницу, которая тоже требовала от меня убраться из квартиры, которую я, на одну минутку, оплачивала, если собираюсь рожать. Потом ее от внучки было за уши не оттянуть.) Туда же следует послать Вашего уважаемого потомка 15 лет. Не его ума это дело ( мой потомок ,правда 7 лет в то время заходился в плаче и тоже требовала "отнести брата на помойку". Не прошло и полугода, как парочка слилась в едином поцелуе). Если мужчина не готов брать ответственность, наверное, надо ему сказать, что он взрослый человек, принудить его Вы никак не можете. Максимум, что ему грозит, это мизирные алименты по закону. Не будете цепляться, весьма вероятно и он вскоре передумает.

Вообще, меньше ориентируйтесь на окружающих, больше на себя. Есть здоровье, возможность и желание родить этого ребенка, так меньше устраивайте опросы общественного мнения. Люди вообще регидны и опасаются перемен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Моя подруга недавно родила в 39 лет первенца. Не замужем, залетела то ли случайно, то ли не совсем от 20-летнего парнишки.

Так у нее квартира своя, востребованная специальность, почти до родов работала дома (переводчик), на работе ее ждут, накоплений полмиллиона примерно, ребенок желанный.

Была у нее недавно - счастлива, оба здоровы, лучшее медицинское обслуживание, приходящая няня, ей все в радость.

Найдите десять различий с ситуацией автора.

Даже для нового червячка нужны условия среды, не говоря о человеке.  Когда ресурсов крайне мало, у животных тормозится инстинкт размножения. Интересно, почему у  людей не срабатывает?   :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(ага, я помню свою уважаемую родительницу, которая тоже требовала от меня убраться из квартиры, которую я, на одну минутку, оплачивала, если собираюсь рожать. Потом ее от внучки было за уши не оттянуть.)

(мой потомок ,правда 7 лет в то время заходился в плаче и тоже требовала "отнести брата на помойку". Не прошло и полугода, как парочка слилась в едином поцелуе)

Очень много личных примеров в теме, а также примеров подруг и прочих знакомых. Как положительных, так и негативных. Это никак не поможет Автору, у нее все может быть совсем не так, как у вас или у других. Ситуации, регионы, характеры, мат.положения, родственники и так далее- все это ох какое разное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счету, кому надо, рожают не смотря ни на что. Рожали во время войн и революций, находились силы, финансы, возможности. Лужайки тут не при делах, тут больше волевые усилия работают.

Но у нас не война и насильно геройствовать никто не обязан.

Решать все таки автору, единственное, судя по тексту, она уже приняла решение.

Забрасывать камнями  сейчас и некрасиво и нерезультативно, в прошлое на вертолете не слетать и ПА не отменить.

Удачи автору и сделать соответствующие выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счету, кому надо, рожают не смотря ни на что. Рожали во время войн и революций, находились силы, финансы, возможности. 

Да, рожали, а сколько из родившихся выжили в голодные годы без надлежащих условий: пищи, одежды и медицины?

Или думаете во времена войн и революций средства контрацепции и возможность сделать аборт были повсеместно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, рожали, а сколько из родившихся выжили в голодные годы без надлежащих условий: пищи, одежды и медицины?

Или думаете во времена войн и революций средства контрацепции и возможность сделать аборт были повсеместно?

А вы думаете аборты изобретение наших дней?

Были они...

 

А лучше как, не родиться вообще или получить шанс вырасти и нормально жить? Вы бы лично что предпочли бы для себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...