Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не то что бы совсем совсем. Нооо... По жизни был не смелым, боязливым, не уверенным в себе. Не могу ответить на оскорбления и унижения. Не хватает духу дать в морду. Меня не уважают.(((((:Поэтому часто бываю объектом издевок и насмешек. Помню был момент я столкнулся плечами с одним парнем. Тот разозлился и начал сначала толкаться, а потом на пол уронил, а мне не хватило духу ответить.  Было много и другого. Я думаю что это явно что то у меня не то с головой. В школе до класса 7-го, ревел когда издевались и били. Хотя мои сверстники так уже не делали. Что самое ужасное у меня на этом фоне комплекс очень сильный, если вижу как девушки проявляют смелость и дерзость, очень сильно комплексую. Я себя такого принять НЕ ЖЕЛАЮ.(((( Меня это очень коробит. Ибо я себя чувствую слабее даже большинства женщин. Я больше года испытывал сильный стресс, (даже сердце болело) по поводу того что женщины сильнее мужчин. Облазил весь интернет по этой теме. Вроде успокоился так как пришел к выводу, что у каждого пола свои сильные и слабые стороны. У меня развилась "вергинефобия" (страх изнасилования женщиной) такое бывает ибо я физически не развит. Из-за всего этого этого у меня проблемы с психикой. У меня триггеры постоянно, как что не будь может произойти, или что увижу сразу вспоминаться мое состояние. И я испытываю стресс. Или сама мозг может придумывать какие то ситуации где меня например при людно унизили, или я стал посмешищем при людно. Есть ещё такое что я могу с ком то говорить, и у меня появляются навязчивые мысли что много людей это слышат и хихикают. Психика при этом эти мысли как бы выталкивает, происходит как бы мандраж по телу и это проходит. Это далеко не все мои проблемы с психикой. Я достаточно давно пытаюсь стать сильнее, но часто всё равно трушу, и это вводит меня в уныние ибо пропадает надежда на изменения. Тогда появляются мысли о суициде. С женщинами тоже проблема я девственник, попыток знакомства много было но всё впустую это сильно бьет по самооценке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Изменениям всегда предшествует принятие себя, своих ограничений и своей текущей ситуации. Со всеми трудностями, которые присущи этому процессу. Вы очень злитесь на себя, за то, какой вы. Потом проецируете этот гнев на других и они кажутся вам угрозой. Отсюда и ваши страхи. Вы создаете разрыв между собой идеальным и тем, кто вы есть. Таким образом развиваете себе невроз.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я достаточно давно пытаюсь стать сильнее, но часто всё равно трушу, и это вводит меня в уныние ибо пропадает надежда на изменения. Тогда появляются мысли о суициде. С женщинами тоже проблема я девственник, попыток знакомства много было но всё впустую это сильно бьет по самооценке.

А в физическом плане как пытаетесь стать сильнее? Качаетесь, железо тягаете? Крепкость мускулов должна добавить уверенности. Особенно их рельефность прибавляет привлекательности в глазах женщин. Хилость же наоборот. Возьмите пример со Шварцнегера, что ли. В детстве тоже не ахти какой был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в физическом плане как пытаетесь стать сильнее? Качаетесь, железо тягаете? Крепкость мускулов должна добавить уверенности. Особенно их рельефность прибавляет привлекательности в глазах женщин. Хилость же наоборот. Возьмите пример со Шварцнегера, что ли. В детстве тоже не ахти какой был...

Недавно пошел в качалку. Из-за того что у меня страх изнасилования и унижения женщинами да и мужчинами. короче синдром жертвы. Иногда начинаю воображать себе всё это то аж ужас берёт. 

Изменениям всегда предшествует принятие себя, своих ограничений и своей текущей ситуации. Со всеми трудностями, которые присущи этому процессу. Вы очень злитесь на себя, за то, какой вы. Потом проецируете этот гнев на других и они кажутся вам угрозой. Отсюда и ваши страхи. Вы создаете разрыв между собой идеальным и тем, кто вы есть. Таким образом развиваете себе невроз.  

Не думаю что я проецирую гнев на других.  Безусловно разрыв есть, потому что такой какой я есть не понравился бы никому если бы он был таким.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ник то какой пафосный выбрал... тоже из-за низкой самооценки?   Страх изнасилования женщиной? ) для девственника вообще должно быть в радость... и если какая нибудь женщина обратит на Вас внимание Вы ее изобьете? за этим в качалку пошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злюсь на себя как вы и сказали  :biggrin2:

С этим пора кончать -- наживете болячку, которая постепенно будет сводить Вас в могилу. Ко всему прочему. За базаром в голове надо следить -- все негативное выдавливать другими мыслями, пусть нейтральными, а лучше положительными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим пора кончать -- наживете болячку, которая постепенно будет сводить Вас в могилу. Ко всему прочему. За базаром в голове надо следить -- все негативное выдавливать другими мыслями, пусть нейтральными, а лучше положительными...

Сторонюсь их отгонять. Но это всё упирается в мою трусость, комплексы и неуверенность в себе. Отпала бы эта проблема и мысли бы не мучили!  

С этим пора кончать -- наживете болячку, которая постепенно будет сводить Вас в могилу. Ко всему прочему. За базаром в голове надо следить -- все негативное выдавливать другими мыслями, пусть нейтральными, а лучше положительными...

Думаю если заниматься единоборствами то ситуация поправится.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе нехватает доминантность и агрессия. Имено агрессия это очень темная и сильная вещь!!! Она убивает все твои страхи и жалобы, потому ты хочешь только одно - уничтожить цель!!! Кричи как демон!!! 

 

Поэтому единственное что поможет это курс самооборона. Если у тебя есть опыт ударить человека (тренировка как симулятор), то сможешь смело выступать и ставлять свою точку зрений. 

 

Также учись наладывать зрительные контакты. Имено смотреть собеседника в глаза, будто ты хочешь его убить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе нехватает доминантность и агрессия. Имено агрессия это очень темная и сильная вещь!!! Она убивает все твои страхи и жалобы, потому ты хочешь только одно - уничтожить цель!!! Кричи как демон!!! 

 

Поэтому единственное что поможет это курс самооборона. Если у тебя есть опыт ударить человека (тренировка как симулятор), то сможешь смело выступать и ставлять свою точку зрений. 

 

Также учись наладывать зрительные контакты. Имено смотреть собеседника в глаза, будто ты хочешь его убить.

Не знаю как агрессии, но смелости и твёрдости решительно идти до конца не хватает страх оказываться сильнее. Пошел на бокс. Раньше ходил на мма но потом проблемы с сердцем появились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2018 в 23:11, Richard Lloyd Terflinger сказав:

Не знаю как агрессии, но смелости и твёрдости решительно идти до конца не хватает страх оказываться сильнее. Пошел на бокс. Раньше ходил на мма но потом проблемы с сердцем появились. 

Агрессия и потолкнет к храбрости. Если ктото будет бить твою маму, как среагируешь? Именно агрессия сделает сильным. Ты должен спрограмировать, что если чтото не получается, агрессия! Это не за одинь день, а месяцы. Ты должен смотреть агрессивные видео, сериалы. Это должно спровоцировать твою импульсивность!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Дорогой Ричард) Вы можете выбрать любой способ компенсации внутренней неудовлетворенности и страха, но это будет именно компенсация и проблему на внутреннем глубинном уровне она не решит. Но, вы можете попробовать, получите опыт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой Ричард) Вы можете выбрать любой способ компенсации внутренней неудовлетворенности и страха, но это будет именно компенсация и проблему на внутреннем глубинном уровне она не решит. Но, вы можете попробовать, получите опыт. 

Ну да если я останусь боязливым трусом, а пытаюсь это чем то компенсировать например  ум или деньги то удовлетворения это всё равно мне не принесёт. Но вобще смелость можно развить или это уже судьба?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Ну да если я останусь боязливым трусом, а пытаюсь это чем то компенсировать например  ум или деньги то удовлетворения это всё равно мне не принесёт. Но вобще смелость можно развить или это уже судьба?  

Если под смелостью понимать ассертивное поведение, то и можно и нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если под смелостью понимать ассертивное поведение, то и можно и нужно.

Понимается умение постоять за себя, Т.е. дать по лицу нахалу и наглецу который над тобой издевается или хамит или типами которым смеются над тобой. А в целом я неплохо умею отстаивать свою позицию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

У вас я так понял была та же проблема ? 

 

Не такая сильная как у тебя. Я боялся смотреть в глаза собеседника и много другое.

Мой первый шаг "смотреть в глаза" это когда прочитал пикап книгу о том, что смотреть левый глаз у женщин вызывает у нее позитивное отношений к тебе. И тут же я стал практиковать (проверить). В начале пробывал в школе, у кассиршицы, у водителя и так расширяю круг. Прошло уже 4 года и теперь я могу долго смотреть в собеседника в глаза. На работе я так и делаю и у меня доминирующая позиция. Никто не смеет меня унижать.

Также ходил к самообороне, здорово помог поднять самооценку. Там я дрался. У нас там одна минутная драка - бьешь противника как хочешь кроме между ногами. Одному новичка я здорово врезался и он упал. Это поднял у меня увереность. Но сейчас вынужден из за работы бросить самооборону.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже недолго занимался мма но потом сердце заболело бросил .  Сейчас хожу в качалку и там бокс ив нагрузку. Думаю как покачаюсь буду ходить на мма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2018 в 22:09, Richard Lloyd Terflinger сказал:

Понимается умение постоять за себя, Т.е. дать по лицу нахалу и наглецу который над тобой издевается или хамит или типами которым смеются над тобой. А в целом я неплохо умею отстаивать свою позицию. 

Я не знаю, что у вас за круг общения, где все друг другу по лицу дают и устанавливают свою доминантность физической агрессией. В цивилизованном мире, исключая криминальные круги, люди давно научились все свои проблемы решать прокачкой мозгов, ведь иногда словами можно ударить больнее, чем рукой, к тому же синяки пройдут, а слова не забываются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2018 в 21:03, Richard Lloyd Terflinger сказал:

Ну да если я останусь боязливым трусом, а пытаюсь это чем то компенсировать например  ум или деньги то удовлетворения это всё равно мне не принесёт. Но вобще смелость можно развить или это уже судьба?  

Видимо вам важна именно физическая смелость, а не как качество характера, раз вы не хотите прокачивать ум и материальную составляющую. Вы сами себя настраиваете на вращение в том кругу общения, который вам не подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Sunny27 сказал:

Я не знаю, что у вас за круг общения, где все друг другу по лицу дают и устанавливают свою доминантность физической агрессией. В цивилизованном мире, исключая криминальные круги, люди давно научились все свои проблемы решать прокачкой мозгов, ведь иногда словами можно ударить больнее, чем рукой, к тому же синяки пройдут, а слова не забываются. 

"Круг общения" общество! Ибо быдло попадется везде. А так да большая часть на работе. Мне важна именно физическая смелость. Но ум и "материальную составляющая" тоже важны. Я собираюсь восстанавливаться  на учёбе. у меня есть амбиции. Но если ты мужчина и у тебя нет физической смелости это создает комплексы. Ибо как я писал если это есть у других (женщин в частности) а у тебя нет это сильно фрустрирует. Потому что ты считаешь себя одним из самых слабых людей. И я не у верен что слова такой уж сильный способ и главное довольно трусливый.Можно чесать языком до посинения. Но ответом на единственным нормальным унижение и издевательства является насилие! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...