Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну так отлично же) 40 лет - вполне себе возраст, и позже рожали. Если у вас все в порядке со здоровьем и беременность желанная, то вообще никак проблем) Остается только вас поздравить с этим событием.

И да, вы молодец, что ходите на скрининги. Независимо от возраста, такое дело на самотек пускать нельзя. Удачи вам!)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2018 в 19:38, koori сказал:

ну молодец... только не поняла в чем восторг, если честно.  в смысле что такого экстраординарного в беременности в 40 ?

Бабуля, это первый ребёнок в глубокостарородящем возрасте. Ваши фантазии "это нормально" оставьте при себе.

В 14.03.2018 в 19:52, МуZыкА сказал:

Ну дай Бог, так оно и правильнее.

Нет, правильнее - в 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Думаете, что и второго будете планировать? Я родила первого в вашем возрасте, второго в 41. Тоже искала информацию, "нормально ли это", хотя понимала, что "нормальное" очень субъективно... Оказалось, что по сравнению с родящими в 47, 48, 50+, я была малолеткой...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Texas сказал:

 это первый ребёнок в глубокостарородящем возрасте. Ваши фантазии "это нормально" оставьте при себе.

Нет, правильнее - в 20.

Дадада, вы совершенно правы! Все так и есть....

1 час назад, GreatBigSea сказал:

Поздравляю! Думаете, что и второго будете планировать? Я родила первого в вашем возрасте, второго в 41. Тоже искала информацию, "нормально ли это", хотя понимала, что "нормальное" очень субъективно... Оказалось, что по сравнению с родящими в 47, 48, 50+, я была малолеткой...

Спасибо! Возможно, есть такие мысли)))

21 час назад, MrGreen сказал:

Ну так отлично же) 40 лет - вполне себе возраст, и позже рожали. Если у вас все в порядке со здоровьем и беременность желанная, то вообще никак проблем) Остается только вас поздравить с этим событием.

И да, вы молодец, что ходите на скрининги. Независимо от возраста, такое дело на самотек пускать нельзя. Удачи вам!)

Спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.05.2018 в 19:42, Светлячок3006 сказал:

это нормально)))) я в 37 третьего родила,так я в нашей палате чуть ли не самая молоденькая была))))

Да. Тенденции сейчас разные.но рожать лучше по раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.05.2018 в 20:58, Edelezi сказал:

ого сколько у нас мамаш в возрасте) 

автор, поздравляю от души..

но, я бы не решилась)

А вам уже за 40?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, мама Яна сказал:

Смело ) Я не рискнула, но мне было больше 40ка)

Привет, Янчик. Я бы тоже не решилась. Не потому, что тяжело и бла-бла-бла - это фигня. Есть огромный риск родить не здорового ребенка, с патологией. Это единственный страх пожалуй

17 часов назад, Margari_ta сказал:

Не прняла вас.

У Яночки отличные сыновья и красавица-внучка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.05.2018 в 22:58, Edelezi сказал:

ого сколько у нас мамаш в возрасте) 

автор, поздравляю от души..

но, я бы не решилась)

) На всё воля свыше и если Он решит,то так тому и быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.03.2018 в 21:07, МуZыкА сказал:

Сделали второй скрининг, все отлично, параметры, степень зрелости пуповины, амниотический индекс.

 

Здоровья Вам и малышу . Все будет хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.05.2018 в 13:16, Bianca сказал:

Привет, Янчик. Я бы тоже не решилась. Не потому, что тяжело и бла-бла-бла - это фигня. Есть огромный риск родить не здорового ребенка, с патологией. Это единственный страх пожалуй

У Яночки отличные сыновья и красавица-внучка

Так есть ведь скрининги на то, там все плюс минус видно.))

 

22 часа назад, Pattiori сказал:

 

Здоровья Вам и малышу . Все будет хорошо)

Спасибо))

Мне кажется, тут срабатывает тот же вековечный принцип " кто не рискует, тот не пьет шампанское".)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, МуZыкА сказал:

Так есть ведь скрининги на то, там все плюс минус видно.))

 

Спасибо))

Мне кажется, тут срабатывает тот же вековечный принцип " кто не рискует, тот не пьет шампанское".)

 

Я не вижу рисков. В этом возрасте вполне здоровые женщины, способные выносить здорового малыша и родить самостоятельно. У меня ,вокруг, таких примеров масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю.)

Родила сама,  в смысле не кесарево, с эпизио, но тем не менее, все хорошо. Роддом представлялся несколько иным, после родов это нечто вроде  армии, встал, побежал на уколы, капельница, УЗИ, снятие швов, ПЦЖ ребенку, быстро-быстро.

Конечно, быстро быстро с эпизио, которое делается каждому второму, это относительно, но тем не менее, особо не полежишь. Хотя может по своему это и правильно.

Все ТТТ обошлось.)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...