Перейти к содержанию

Кризис, нет ни смысла, ни веры...


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Мне 32 года и, если честно, последнее время то и дело накатывает чувство, что очень не хочется жить. Не замужем, детей нет. Внешне довольно симпатичная.
В юности страдала анорексией, но - тьфу тьфу - годам к 24м могу твердо сказать, что с ней справилась. Два высших - первое экономическое, лет шесть работала по специальности, доработалась до руководящей должности - хорошая зп, солидная фирма, но из-за стресса и давления - уже волосы клочьями на нервной почве стали вылезать - уволилась. Наверное, эмоционально выгорела. Плюс я явно увидела, что повторяю сценарий маминой жизни - вся такая амбициозная "баба и в огонь, и в воду", и отношения с мужчинами вообще не аллё. Да и сил на себя просто при таком графике не было, не то что на отношения.
Все бросила, решила сменить сферу деятельности, немного увлекалась театром, неплохо пишу тексты. После анорексии плотно занималась спортом - танцы, фитнес, йога. и так как больше ничего не умела по сути - как-то сама неожиданно попала в йогу. По факту встретился человек, который уговорил меня, что это все очень серьезно и важно. Идти мне было некуда и так я в йоге "протусила" следующие пять лет жизни. Закончила вторую вышку, работала тренером - я гибкая, спортивная, все получалось. С деньгами в йоге трудно. Случайно попала в очень навороченный фитнес клуб, с деньгами все стало хорошо - естественно много мужского внимания. Но так все - тот женат, чисто побегать, то еще что-то в таком духе, ничего серьезного - увлечения. Потом все стало рушиться - клуб закрыли, с йогой тоже вышел внтурийожный конфликт, всё распалось "сообщество". 

Сейчас я сижу уже фактически пол года просто дома. И с ужасом понимаю, что мне просто ничего не хочется. От йоги я даже рада что избавилась как от работы - если честно меня эта работа напрягала. В первую профессию возвращаться не хочу, да и не берут уже - большой разрыв во времени. И третий раз с нуля начинать девочкой "принеси-подай" уже сил нет.
И есть еще один нюанс. Года четыре назад познакомилась с мужчиной, зацепил очень, попробовали встречаться, что-то пошло не так, у меня кавалеры появились, у него девушки, стали просто переписываться, в итоге так четыре года и переписываемся. Сдвинуть с мертвой точки его не могу - даже куда-то вытянуть, молчит просто. Я как собака на сене привязана к нему.
Просто сижу днями и смотрю в стену. Иногда хочется удавиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Автор, ну а тяга к чему-то есть? типа тянет в психологию или в астрологию)))) или вы уже типа все интересы прожили и что дальше?

 

а что с йогой за конфликт? вы поняли, что это лохотрон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том-то и дело, что все эти астрологии уже поперек горла))) не, ну я уважаю и йогу, и психологию ту же - но очень от этого всего устала, хочется просто жить) знаете, вот такое мещанское обычное земное счастье, такое чувство как будто внутри выгорели все амбиции)
но меня больше всего угнетает что по факту, провозившись до 32 лет, я по факту оказалась на дне - ну по моей внутренней оценке. И сама не понимаю, как это вышло. Какие-то странные решения, выборы, совершенно не понимаю что теперь делать и куда идти. И еще эти подвисшие отношения.
Такое чувство что я душу себя удавкой просто сижу. Курить не могу бросить, по пачке в день, скоро легкие вылюну)) как в болоте сижу
 


Ну на счет йоги я и так понимала изначально что это лохотрон) просто сама не понимаю как меня туда засосало - я вообще начала ею заниматься просто, чтоб попа подтянутая была))


там был конфликт чисто "политический" - я к нему вообще не при деле, звезды просто так встали как говорят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну на счет йоги я и так понимала изначально что это лохотрон) просто сама не понимаю как меня туда засосало - я вообще начала ею заниматься просто, чтоб попа подтянутая была))

как это понимала, вы же ее преподавали?

т.е. вы поняли, что это просто гимнастика, а не то как это всё возносится?))

 

вы видели этих слащавых инструкторов йоги, которые делают вид, что они вознесены к небесам и обязательно когда здороваются и прощаются целую друг друга))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну преподавала я только гимнастику всегда - у меня второе высшее физкультурное)
я никогда не втирала про чакры и все прочее - я была довольно заземленным йогом)

видела - но у нас была немного иная "тусовка", я скорее была привязана к своему личному учителю, чисто по человечески и поэтому как-то в это все влезла


но должна признать - если заниматься йогой для себя чисто - это мой осознанный выбор был, то работать тренером - это было решение моего учителя на счет меня, на которое я скрипя зубами повелась. зачем не понимаю, чтоб не обиделся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

но должна признать - если заниматься йогой для себя чисто - это мой осознанный выбор был, то работать тренером - это было решение моего учителя на счет меня, на которое я скрипя зубами повелась. зачем не понимаю, чтоб не обиделся

что за учитель? типа гуру? расскажите подробнее

 

где сейчас этот учитель?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, вот вы сейчас нарушаете мои личные границы))) просто человек, с которым у меня сложились какие-то по человечески близкие отношения


ну в йоге все - гуру))) даже те кто просто пару месяцев как сел в шпагат и прочел две книжки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том-то и дело, что все эти астрологии уже поперек горла))) не, ну я уважаю и йогу, и психологию ту же - но очень от этого всего устала, хочется просто жить) знаете, вот такое мещанское обычное земное счастье, такое чувство как будто внутри выгорели все амбиции)

но меня больше всего угнетает что по факту, провозившись до 32 лет, я по факту оказалась на дне - ну по моей внутренней оценке. И сама не понимаю, как это вышло. Какие-то странные решения, выборы, совершенно не понимаю что теперь делать и куда идти. И еще эти подвисшие отношения.

Такое чувство что я душу себя удавкой просто сижу. Курить не могу бросить, по пачке в день, скоро легкие вылюну)) как в болоте сижу

 

Ну на счет йоги я и так понимала изначально что это лохотрон) просто сама не понимаю как меня туда засосало - я вообще начала ею заниматься просто, чтоб попа подтянутая была))там был конфликт чисто "политический" - я к нему вообще не при деле, звезды просто так встали как говорят)

Что вы имеете в виду что йога - это лохотрон?

Вы какую конкретно йогу преподавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, вот вы сейчас нарушаете мои личные границы))) просто человек, с которым у меня сложились какие-то по человечески близкие отношения

ну в йоге все - гуру))) даже те кто просто пару месяцев как сел в шпагат и прочел две книжки)

оо...вы и эту тему знаете? всё по классике)) мозги проштампованы как надо....."личные границы")))

Что вы имеете в виду что йога - это лохотрон?

Вы какую конкретно йогу преподавали?

а вы думате йога это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хатху.
Если ее принимать близко к сердцу и на веру - то да, лохотрон. Потому что она не помогает ничем кроме более расслабленной нервной системы - ну и плюс чисто физуха, обмен веществ. Все что касается философии - пустое бла-бла в 90 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хатху.

Если ее принимать близко к сердцу и на веру - то да, лохотрон. Потому что она не помогает ничем кроме более расслабленной нервной системы - ну и плюс чисто физуха, обмен веществ. Все что касается философии - пустое бла-бла в 90 %

точно...гибкость, релакс, тело и т.д....)))

 

мне время понадобилось, чтобы это понять)) я даже полгода мясо не ела, занималась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну преподавала я только гимнастику всегда - у меня второе высшее физкультурное)

я никогда не втирала про чакры и все прочее - я была довольно заземленным йогом)

видела - но у нас была немного иная "тусовка", я скорее была привязана к своему личному учителю, чисто по человечески и поэтому как-то в это все влезла

но должна признать - если заниматься йогой для себя чисто - это мой осознанный выбор был, то работать тренером - это было решение моего учителя на счет меня, на которое я скрипя зубами повелась. зачем не понимаю, чтоб не обиделся

У вас высшее физкультурное?)

Трудно представить себе как вы под 30 лет куря по пачке в день легкую атлетику сдавали, бегали по 20 км, а также волейбол, баскетбол сдавали)))

Обычно это под силу только молодежи после школы, которые еще в школе спортом занимались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас высшее физкультурное?)

Трудно представить себе как вы под 30 лет куря по пачке в день легкую атлетику сдавали, бегали по 20 км, а также волейбол, баскетбол сдавали)))

Обычно это под силу только молодежи после школы, которые еще в школе спортом занимались)

так она и не курила тогда, скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно сдавала, я и сейчас бегаю по 20 км


Курила, я 13 лет курю)


я танцами по 8 часов занималась в 27 лет - в полупроф лагерях танцевальных) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хатху.

Если ее принимать близко к сердцу и на веру - то да, лохотрон. Потому что она не помогает ничем кроме более расслабленной нервной системы - ну и плюс чисто физуха, обмен веществ. Все что касается философии - пустое бла-бла в 90 %

Я не могу с вами согласится. На групповых занятиях может быть ничего и не происходит. Потому что люди в фитнес клуб приходят похудеть, растянуться, приобрести форму какую-то физическую... Но если заниматься самой с собой, сосредоточившись на своем теле, своих ощущениях, контролируя дыхание и направляя мысли, то можно добиться желаемого эффекта.

Мне лично эти практики хорошо помогли.

Прекрасно сдавала, я и сейчас бегаю по 20 км

Курила, я 13 лет курю)

я танцами по 8 часов занималась в 27 лет - в полупроф лагерях танцевальных)

 

Абалдеть!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу с вами согласится. На групповых занятиях может быть ничего и не происходит. Потому что люди в фитнес клуб приходят похудеть, растянуться, приобрести форму какую-то физическую... Но если заниматься самой с собой, сосредоточившись на своем теле, своих ощущениях, контролируя дыхание и направляя мысли, то можно добиться желаемого эффекта.

Мне лично эти практики хорошо помогли.

 

 

Что они дали?

В том смысле отличное, например, от акробатики, воздушной акробатики, массажа.

Т.е. только медитативные плюсы и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, понимаю, работа с вниманием - соредоточение на себе, помогает сбалансировать состояние, но йога не решает проблем) деньги надо зарабатывать, отношения строить

да, после анорексии я плотно занялась физухой) не думаю, что это пошло на пользу кардиосистеме при моем курении  - но вот пока не могу бросить, хотя аэробика+курение это убийство, как физрук не советую)))


они дают связь с собой - осознать ощущения в теле, чувства, эмоции


когда вы занимаетесь аэробикой - вы как правило в состоянии драйва и не слышите тело, разве что ногу сломаете в процессе - не дай бог) а йога уводит внутрь -  в тело, в чувства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Спасибо.

Спортивный центр свои откройте, попробуйте.

Экономист плю спорт плюс знакомства..хорошо получится.

Для начала и денег немного надо. Потом расширетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, у вас появилась потребность в смыслах, в самоактуализации. Телесное- только одна сторона, и она у вас развита хорошо, теперь нужно  внутреннее развитие- новое знание,  новые впечатления, новая самореализация...

Профессия у вас востребованная- желающих похудеть меньше на становится.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думала об этом, во первых денег на старт нет, во вторых как показывает практика - овчинка не стоит выделки, кучу сил вложить - а выхлоп в плане прибыли от йога студий смешной, там в ноль половина из них даже не выходит, йога бизнес не прибылен


если честно, мне вот и не интересно "худеть" людей) поэтому я понимаю, что изначально тренерство было ошибкой


мне хочется более активной деятельности - чтоб там можно было "повоевать")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...