Перейти к содержанию

Потеряла себя, как себя вернуть


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

..я потеряла себя. Не чувствую себя собой. Нет чувств и эмоций, все что было для меня родным и близким перестало быть таковым. Мне страшно. Люди с которыми поддерживала отношения, сестры, все дальше отдаляются, потому что я стала другим человеком.

Раньше я была доброй впечатлительной, стеснительной, на вид сдержанной, но эмоциональной внутри, мечтательной, фантазеркой, любое творчество привлекало и вдохновляло, была ленивой, но отзывчивой, чувство юмора присутствовало.

Все поменялось постепенно из-за постоянной ежедневной критики на работе, потом меня оскорбили настолько, что я не могу отойти до сих пор. Из-за нервной работы поругалась с родителями (они не поняли меня, сказали что тут такого, привыкай), любимым и он ушел.. и остась совсем одна. С подругами отдалилась еще раньше.

Внутри пустота, нет ни грусти, ни печали, ни радости, ничего и никто не радует. Все, что было смыслом жизни, все рухнуло. Мозгами понимаю, что так зацикливаться не стоит, нужно что-то делать, но сознание поменялось, само.

Все с кем раньше общалась, я раньше всегда была рада видеть, было что обсудить, даже если настрой неочень Сейчас боюсь встретить, потому что реакции нету! И о чем говорить? Говорить не хочется, молчу днями, голова пустая, мыслей нету, фантазий, мечт, сил нет..

Музыка тоже не заводит, хотя раньше слушала постоянно

Может был кто-то в такой ситуации? Что вы делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитесь принимать критику и реагировать на нее конструктивно, а не оскорбляться. Это глупо.

Работа - не отдых на круизном лайнере, а руководитель - не массовик-затейник.

В следующий раз Вас не будут "оскорблять", а просто уволят за несоответствие занимаемой должности - и с вещами на выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня подозрение мил человек, что Вы эгоцентрик, всё обаяние которого держалось на соблюдении приличий.

Но как только мир намекнул Вам что ваше место не в центре мира, а у параши, Вы и растерялись.

Эгоцентрик Вы тепличный, психически хиленький такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз так реагируете на конфликты на работе, то Вам надо сместить центр своего внимания на что то другое, то есть занизить значимость своего положения в работе.

За ее пределами у вас должно быть какое то важное дело, которое переключали бы Ваше внимание и отвлекало от мыслей о работе.

 

Я сама внутри очень остро переживаю конфликты, при том, что являюсь довольно не сдержанной с коллегами, работаю над собой, но все равно бывает не могу сдержать эмоции, потом сильно переживаю, что могла обидеть. И единственное, что спасает переключаться на другое: семья, спорт, ну что то свое найдите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте.

..я потеряла себя. Не чувствую себя собой. Нет чувств и эмоций, все что было для меня родным и близким перестало быть таковым. Мне страшно. Люди с которыми поддерживала отношения, сестры, все дальше отдаляются, потому что я стала другим человеком.

Раньше я была доброй впечатлительной, стеснительной, на вид сдержанной, но эмоциональной внутри, мечтательной, фантазеркой, любое творчество привлекало и вдохновляло, была ленивой, но отзывчивой, чувство юмора присутствовало.

Все поменялось постепенно из-за постоянной ежедневной критики на работе, потом меня оскорбили настолько, что я не могу отойти до сих пор. Из-за нервной работы поругалась с родителями (они не поняли меня, сказали что тут такого, привыкай), любимым и он ушел.. и остась совсем одна. С подругами отдалилась еще раньше.

Внутри пустота, нет ни грусти, ни печали, ни радости, ничего и никто не радует. Все, что было смыслом жизни, все рухнуло. Мозгами понимаю, что так зацикливаться не стоит, нужно что-то делать, но сознание поменялось, само.

Все с кем раньше общалась, я раньше всегда была рада видеть, было что обсудить, даже если настрой неочень Сейчас боюсь встретить, потому что реакции нету! И о чем говорить? Говорить не хочется, молчу днями, голова пустая, мыслей нету, фантазий, мечт, сил нет..

Музыка тоже не заводит, хотя раньше слушала постоянно

Может был кто-то в такой ситуации? Что вы делали?

Хочется вас поддержать в вашей ситуации. Ваш организм избавляет вас от эмоциональной боли таким образом, выключая (подавляя) эмоции. Он заботится о вас, но делает это не самым хорошим в долгосрочной перспективе способом. Если вы находитесь долго в стрессовой ситуации, где не можете ничего изменить - может развиваться выученная беспомощность. Вам нужно решать сейчас вопрос с отношениями на работе, либо вообще менять ее. Пока у вас есть на это силы. Параллельно с этим можно работать с эмоциями с психологом, это уже как решите. Но еще раз, нужно разбираться с этой критикой и гноблением на работе, это источник хронического стресса. Ситуация нездоровая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется вас поддержать в вашей ситуации. Ваш организм избавляет вас от эмоциональной боли таким образом, выключая эмоции. Он заботится о вас, но делает это не самым хорошим в долгосрочной перспективе способом. Если вы находитесь долго в стрессовой ситуации, где не можете ничего изменить - может развиваться выученная беспомощность. Вам нужно решать сейчас вопрос с отношениями на работе, либо вообще менять ее. Пока у вас есть на это силы. Параллельно с этим можно работать с эмоциями с психологом, это уже как решите. Но еще раз, нужно разбираться с этой критикой и гноблением на работе, это источник хронического стресса.

 

Боюсь, смена работы может не помочь. В коллективе всегда будут какие то терки, недоброжелатели, конфликты,а если на кону ещё и большое бабло... ,автор очень близко это всё к сердцу принимает, и будет себя накручивать.

Тут надо либо отращивать" бронь", либо работать в очень узком кругу, либо свое дело открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

..я потеряла себя. Не чувствую себя собой. Нет чувств и эмоций, все что было для меня родным и близким перестало быть таковым. Мне страшно. Люди с которыми поддерживала отношения, сестры, все дальше отдаляются, потому что я стала другим человеком.

Раньше я была доброй впечатлительной, стеснительной, на вид сдержанной, но эмоциональной внутри, мечтательной, фантазеркой, любое творчество привлекало и вдохновляло, была ленивой, но отзывчивой, чувство юмора присутствовало.

Все поменялось постепенно из-за постоянной ежедневной критики на работе, потом меня оскорбили настолько, что я не могу отойти до сих пор. Из-за нервной работы поругалась с родителями (они не поняли меня, сказали что тут такого, привыкай), любимым и он ушел.. и остась совсем одна. С подругами отдалилась еще раньше.

Внутри пустота, нет ни грусти, ни печали, ни радости, ничего и никто не радует. Все, что было смыслом жизни, все рухнуло. Мозгами понимаю, что так зацикливаться не стоит, нужно что-то делать, но сознание поменялось, само.

Все с кем раньше общалась, я раньше всегда была рада видеть, было что обсудить, даже если настрой неочень Сейчас боюсь встретить, потому что реакции нету! И о чем говорить? Говорить не хочется, молчу днями, голова пустая, мыслей нету, фантазий, мечт, сил нет..

Музыка тоже не заводит, хотя раньше слушала постоянно

Может был кто-то в такой ситуации? Что вы делали?

А зачем Вам знать? (Не ирония)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, momus сказал:

Учитесь принимать критику и реагировать на нее конструктивно, а не оскорбляться. Это глупо.

Работа - не отдых на круизном лайнере, а руководитель - не массовик-затейник.

В следующий раз Вас не будут "оскорблять", а просто уволят за несоответствие занимаемой должности - и с вещами на выход.

 Я да.. действительно человек чувствительный к критике и эту слабость свою знаю и пытаюсь как-то исправить. Я в курсе, что критика на работе есть, особенно к молодому специалисту.
Начинала работать в другом месте, было проще, можно что-то спросить, хоть девочки молодые были, выручали, хоть косяки были, было веселее и спокойнее. После перевода на новое место.. наверное не повезло нам с коллегой друг с другом. Старалась приспособиться к работе вдвоем, мне казалось, это проще. Старших, особенно намного, я всегда уважала. Сначала общались, но была постоянная критика и ор, вплоть до ручек, ор, не туда сложила, ор не ту ручку взяла.. как по мне это мелочи. С бухгалтерскими отчетами  (работая в аптеке не заведующей) раньше не работала и тонких нюансов не знаю, мне надо время посидеть разобраться,чтобы мне обьяснили, проще позвонить в бухгалтерию, где разьяснят популярно, на меня коллега орет, что долго не врубаюсь, ничего сразу не понимаю и со мной тяжело, с предыдущей так не было. Как-то на меня наорали, не заметила другую коробку с товаром, я не выдержала, спросила чего вы на меня кричите, можно сказать то же самое спокойно, я пойму все, так на меня наорали что если я такая, сидела бы дома! Это работа!

Без проблем, было обидно, дальше я ограничивалась только рабочими вопросами. Я же не ору на человека и не называю бестолочью, если у меня по компьютеру одно и тоже спрашивают и не врубаются, старалась всегда помочь) Потом я была и мямлей, и что у меня с головой не в порядке при всех, невозможно на работе находится, нет настроения приходить, поговорить, постоянно молчит, ой, я уже не могу с тобой, тебя с таким характером замуж никто не возьмет, спихивают на меня все недочеты с товаром. С такой агрессией раньше я никогда не сталкивалась. Сначала все дела старалась разобраться, вдруг где-то моя вина, но сейчас только отговариваюсь. Иногда требовалась помощь, что-то не знаю по работе, не открывается окно, карточки не было.. на меня постоянно раздражались и кричали. Раньше говорила, если что-то забыла, обращайся.. Если бы еще сами выполняли все, что требуют.

Заведка может чем-то быть недовольна, но когда переходят на личности, разбирают по костям, наговорили столько гадостей, потом сидеть вместе сидеть чаи гонять как ни в чем не бывало , не могу, и говорить на личные темы тоже. Меня еще за это дергают, было хорошее человеческое отношение, лимит пройден, сейчас его не стало. 

Но в душу наплевали, я в растеренности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день! Чтобы разобраться в себе Вам нужна личная терапия. Все, что с Вами происходит имеет свои причины, их надо понять, чтобы помочь Вам. На основании того, что Вы написали, можно делать лишь предположения.  Буду рада помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, киткат сказал:

 

Но в душу наплевали, я в растеренности.

 

Смотрите, что получается - Вы делегировали человеку, который Вам никто, которого Вы не уважаете, словам которого не стоит доверять, власть над своим состоянием. Причем, добровольно.

Зачем?

Вы-то знаете, что Вы не тупая, не ленивая, но почему-то слепо принимаете на веру слова вздорной, невоспитанной женщины, чужой для Вас и позволяете себя обескуражить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Алира сказал:

Раз так реагируете на конфликты на работе, то Вам надо сместить центр своего внимания на что то другое, то есть занизить значимость своего положения в работе.

За ее пределами у вас должно быть какое то важное дело, которое переключали бы Ваше внимание и отвлекало от мыслей о работе.

 

Я сама внутри очень остро переживаю конфликты, при том, что являюсь довольно не сдержанной с коллегами, работаю над собой, но все равно бывает не могу сдержать эмоции, потом сильно переживаю, что могла обидеть. И единственное, что спасает переключаться на другое: семья, спорт, ну что то свое найдите.

Спасибо огромное за советы!и понимание.

Раньше получалось отвлекаться танцами, фильмами, время с любимым, некоторыми людьми, любила играть с детьми.. но после нервного срыва разбита и ничего не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2018 в 11:38, St_Vladimir сказал:

Есть у меня подозрение мил человек, что Вы эгоцентрик, всё обаяние которого держалось на соблюдении приличий.

Вот с этого места поподробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, киткат сказал:

Вот с этого места поподробнее

(apart) Какая странная реакция на предположение... похоже я опять угадал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2018 в 22:18, Kirll Krauft сказал:

Хочется вас поддержать в вашей ситуации. Ваш организм избавляет вас от эмоциональной боли таким образом, выключая (подавляя) эмоции. Он заботится о вас, но делает это не самым хорошим в долгосрочной перспективе способом. Если вы находитесь долго в стрессовой ситуации, где не можете ничего изменить - может развиваться выученная беспомощность. Вам нужно решать сейчас вопрос с отношениями на работе, либо вообще менять ее. Пока у вас есть на это силы. Параллельно с этим можно работать с эмоциями с психологом, это уже как решите. Но еще раз, нужно разбираться с этой критикой и гноблением на работе, это источник хронического стресса. Ситуация нездоровая.

Спасибо за ответ и понимание!

Походу уже все идет полным ходом.. эмоции и чувства к родным и близким выключились, дом неродной и кровать неродная, уже ничего неинтересно, ничего не смешно, интерес к людям исчез..  сама не своя. Раньше чувствовала симпатию, своих людей. Сейчас все одинаково раздражают  и отталкивают(

Не думала, что на работе придирки и оскорбления так заденут, при всем хорошем в начале отношении..  а из родных никто не поддержал (типа сучка она такая) привыкай типа, работа, еще и поскандалили. Если бы не распределение, ушла бы давно. А когда еще жених исчез из-за моих постоянных нервов.. слабые мои нервы.

Походу из состояния выученной беспомощности трудно выйти, но можно же?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.03.2018 в 00:48, Margari_ta сказал:

А зачем Вам знать? (Не ирония)

Чтобы понять, что делать, как вернуть себя) Собирать заново?

Когда исчез из жизни как личность (имею в виду не громкое слово, а ощущение себя собой, эмоции, представления), тебя нет, то то, что связывало с людьми, с которыми ты общался, увлекался, исчезают тоже, теряют смысл. Потому что ты уже другой.

Странно получилось, наверное любимое дело-работа и любимый, семья были смыслом жизни, а когда не получилось, как будто умерла. Может это от жесткого стресса. 

В 16.03.2018 в 10:34, Рощина сказал:

Добрый день! Чтобы разобраться в себе Вам нужна личная терапия. Все, что с Вами происходит имеет свои причины, их надо понять, чтобы помочь Вам. На основании того, что Вы написали, можно делать лишь предположения.  Буду рада помочь!

Здравствуйте!) Куда вам можно написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.03.2018 в 11:07, momus сказал:

Смотрите, что получается - Вы делегировали человеку, который Вам никто, которого Вы не уважаете, словам которого не стоит доверять, власть над своим состоянием. Причем, добровольно.

Зачем?

Вы-то знаете, что Вы не тупая, не ленивая, но почему-то слепо принимаете на веру слова вздорной, невоспитанной женщины, чужой для Вас и позволяете себя обескуражить.

Вы правы, абсолютно))

Постоянный ор и придирки мои слабые нервы не выдержали при работе вдвоем в небольшом помещении, где работа друг с другом связана. По молодости, добрая и хорошая была неизбирательно. Она была хорошей знакомой в возрасте моей одноклассницы, естесственно изначально относилась хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, St_Vladimir сказал:

(apart) Какая странная реакция на предположение... похоже я опять угадал...

Вы так упиваетесь своими ответами)

А надо было послать?) Просто поясните свои слова.

Все мы эгоисты..)

Нервы как оказалось не железные, не у всех девушек они будут.

плохо, что выйти из этих нервов не могу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ощущения точно такие. Как из этого выбраться??

Как будто один остался в этом мире, хотя все родственники остались рядом.. все чужие.

20180317_222137.png

Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2018 в 23:44, ludoved сказал:

Не нормально это когда чуйствуешь, а что ты чуйствуешь? Почему? и что такое "чуйства"? Вопросов не задаешь себе и ответов на них не ищешь, а просто чуйствуешь и все. Так только идиоты чуйствуют.

Помочь то можно, только захочешь ли?

Рассмотрю все варианты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ludoved сказал:

Всех вариантов только один - учиться соображать что происходит, как происходит и почему - какие, все что угодно, имеет причины и последствия. И не на курсах быстрого просветления в позе лотоса с мантрой наперевес, а пополняя свои мозги недостающим и избавляясь от ошибок и заблуждений.

Спасибо за ответ, подумаю над этим.

А как же чувства, эмоции,  я как личность? Не только ум определяет в жизни, многое выбирается сердцем, эмоциями, чувствами. А их нет, не чувствую.

Как вернуть себя? Философский вопрос..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...