Перейти к содержанию

Разрыв отношений матери и сына.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите разобраться с ситуацией, иначе постоянные мысли "правильно- неправильно сделала  ", действительно сводят с ума...

Мне сорок лет, москвичка, два высших, есть работа, квартира. Так получилось, что я вышла замуж из-за бунта против родителей в 18 лет, а в 19 стала мамой. В браке не повезло, муж как говорится бил, пил, изменял. Я училась, содержала семью, воспитывала сына. Муж для того чтобы сделать мне больнее пытался издеваться над сыном, в основном морально, травил и тихо ненавидел. Я не выдержала и выгнала мужа на улицу с сумкой наперевес, к маме, в деревню.  И тут меня переклинило, ребенку на тот момент было 10 лет, и я чтобы загладить вину перед сыном свою , что выбрала такого отца , стала разбиваться в лепешку, чтобы ребенку было "хорошо". Почти освободила от домашних дел, в школу ходила " биться насмерть", любое материальное желание воплощалось ( скажем так... не напрягала.

Когда сыну исполнилось 11 лет, я влюбилась. Здесь подход к замужеству был другой. В первую очередь, как новый папа отнесется к сыну... Отчим стал заботится как и положено...Заставлял убирать за собой, мыть посуду... для сына сначала это было здорово, потом напрягало, потом пошли истерики...

В 2012 родился второй ребенок, мальчик. Я очень боялась ревности  и опять усилила " любовь" к старшему. Но чем больше было хорошего, нормального отношения- тем хамовитей и наглее становился старший сын. Закончил школу, неплохо сдал ЕГЭ и пошел в ВУЗ. Я нашла деньги, оплатила учебу...и он там появился два раза....И я стала во всем виноватой, ежедневно я была плохая.. Плохо то, плохо это... все не так. Ел и спал, спал и ел....Периодически устраивал нам истерики " Я вас ненавижу! Чтобы вы сдохли!" Терпение кончилось, я пошла в военкомат и "сдала" его.....

В армии стали появляться мысли о работе, об учебе. Я ездила, навещала. И верила, что все наладится. Он там физически трудился и очень много, возмужал. Вернулся в декабре 2017. Встретили мы его хорошо, всем нам казалось, что дурь выветрилась.... Он устроился на работу..проработал 5 дней и уволился....

И тут начался мой ад. Вставал в семь вечера, в десять ложился спать. Грязь, свинарник, сам себя распустил. Ел то что получше, супом и кашей брезговал..Мои намеки, что 21 летний парень -это не ребенок, а мужик- игнорировались. И чем я становилась требовательней....тем больше ко мне росла агрессия. Отговаривался от того, что не работает всем- невыгодно, неинтересно, не его.

А вчера на очередное мое- когда на еду сам будешь зарабатывать, мне устроили " конец света"... И я тварь, и я сука и как он меня ненавидит. Убьет нас всех, и брата маленького утопит и меня зарежет и отчима. Грязи лилось очень много...Грозился перерезать горло, пытался выкинуться с балкона....Успокоило его только вызов полиции- убежал в подьезд. Мы написали заявление, я выставила его сумки, отобрала ключи, и всю ночь получала от него смс, то с угрозой, то с жалобой, то с угрозой...то с рассказом о своем несчастном детстве, где главная ведьма я.

Еще до армии я подарила ему квартиру....Так что ему есть куда идти, так не идет, опять куча отмазок- не хочу от вас ничего, буду в общаге жить! Сейчас второй день у моей мамы живет, у бабушки. Так она дала пару телефонов общаг- он и ей заистерил..выкинули меня как собаку на улицу, в бомжатник отправляете!

Как жить не представляю, что дальше делать-не знаю. Пока давим на то чтобы по схеме работа, свое жилье, ориентир в жизни. Он не реагирует ни на одно предложение...Страшно за него, тем более про суицид твердит.

Но и жить мы вместе не можем...младшему 6 лет, а перед ним орут что твои мать и отец с..ки конченные, твари последние...Чтоб все сдохли, а не сдохнете- прибью!

Жду вечером жалобных истерик.... буду стараться не прогибаться.....а в голове мысль, а если что случится- ВЕДЬ ПРИЧИНОЙ БУДУ Я......

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ДВЕДЬ ПРИЧИНОЙ БУДУ Я......

почему - будете? Эту ситуацию создали Вы, своим впопуцелованием и неперерезанной в назначенный срок пуповиной.

Квартиру подарить - это круто.

Вы ее купили на заработанные до второго брака деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему - будете? Эту ситуацию создали Вы, своим впопуцелованием и неперерезанной в назначенный срок пуповиной.

Квартиру подарить - это круто.

Вы ее купили на заработанные до второго брака деньги?

Да, на свои деньги. Я знаю, что я перелизала ..опу... от осознания этого  легче не становится... вопрос в другом, как дальше жить и не сойти с ума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма сочувствую... Поступали Вы именно так, как поступили бы практически все на Вашем месте. Где то перегнули, оно и вылезло... Предположу, что за тот год когда он был единственным "принцем" эта надломка и произошла, все что дальше - уже ревность сына к другим мужчинам - новому мужу, младшему брату... Мама должна быть только его! А то, что даже армия не исправила ситуацию - очень плохо... Вам бы лучше с профессионалами поговорить, каким образом сейчас с этим взрослым "ребенком" разговаривать... Телом вырос, мозгом нет. 

Единственное - не поддавайтесь на провокации, уступите - все начнется заново...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 вопрос в другом, как дальше жить и не сойти с ума...

с ума, скорее, сошли бы и Вы и Ваши родные, продолжая это противоестественное сожительство.

Закрыть дверь, поменять замки, и жить дальше своей семьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ума, скорее, сошли бы и Вы и Ваши родные, продолжая это противоестественное сожительство.

Закрыть дверь, поменять замки, и жить дальше своей семьей.

 

А звонки? А бабушка? Да и сын все таки... так просто не выбросишь за дверь.... и из сердца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и мурашки по коже...Автор, сочувствую вам от всей души...и я не очень-то верю в теорию, что дескать залюбила, зализала...много примеров где сын любимый, и вырастает нормальным человеком...мне кажется, у него с психикой проблемы, наркотики вы исключаете? просто поведение очень неадекватное.


Ой.....что то мне все это напомнило.....????

у вас проблема не такая страшная, на мой взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот!!!! нашел.....

ПРЯМ ДЛЯ АВТОРА.....

читайте наслаждайтесь.....

ВЫ не одиноки. :naughty:

 

https://psycheforum.ru/topic133443.html


 


у вас проблема не такая страшная, на мой взгляд

Это только так кажется. :naughty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот!!!! нашел.....

ПРЯМ ДЛЯ АВТОРА.....

читайте наслаждайтесь.....

ВЫ не одиноки. :naughty:

 

https://psycheforum.ru/topic133443.html

 

в этой истории сын не агрессивный..А у автора сын ведет себя буйно, грозится поубивать всех..полицию даже пришлось вмешивать..тут сложнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А звонки? А бабушка? Да и сын все таки... так просто не выбросишь за дверь.... и из сердца. 

звиняйте, после 18 лет и сын и бабушка - это не очень близкие родственники. 

Приятно общаться - добро пожаловать в гости. Деструктивно - давайте раззнакомимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звиняйте, после 18 лет и сын и бабушка - это не очень близкие родственники. 

Приятно общаться - добро пожаловать в гости. Деструктивно - давайте раззнакомимся.

 

Я не к тому.. Бабушка как я поняла мать автора. Знаете пусть даже и сын, но когда у престарелого человека буйство устраивает как не есть гут это.  Доведет выходками старушку до инфаркта и что? Кто виноват?

А как бабуля не впустит внука? если под дверями валяется и орет на весь дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звиняйте, после 18 лет и сын и бабушка - это не очень близкие родственники. 

Приятно общаться - добро пожаловать в гости. Деструктивно - давайте раззнакомимся.

я не пойму, у вас детей что ли нет, или они еще маленькие,и вы не можете прочувствовать всю трагичность ситуации? я бы с ума сошла, если бы не дай Бог попала бы в ситуацию , в которой находится автор.. невозможно в одночасье, по достижении сыном 18-ти лет, взять и назначить его не очень близким родственником..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Доведет выходками старушку до инфаркта и что? Кто виноват?

то есть как - кто?

Мать свой долг выполнила, вырастила, выкормила, даже квартиру в Москве(!) подарила. Вел бы себя прилично, никто бы не погнал.

Что ей теперь, самой младшего сына зарезать, чтобы взрослого дядьку развлечь?

.. невозможно в одночасье, по достижении сыном 18-ти лет, взять и назначить его не очень близким родственником..

конечно, невозможно в одночасье.

Но автор уже выхлебала свою ванну говна. Или....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть как - кто?

Мать свой долг выполнила, вырастила, выкормила, даже квартиру в Москве(!) подарила. Вел бы себя прилично, никто бы не погнал.

Что ей теперь, самой младшего сына зарезать, чтобы взрослого дядьку развлечь?

конечно, невозможно в одночасье.

Но автор уже выхлебала свою ванну говна. Или....?

ну вот она в порыве гнева, выгнала его..а теперь душа болит и страдает...

блин..не могу..я сама распереживалась....

ну что ей теперь остается делать? ..выдерживать дальше свою линию, не поддаваться на его манипуляции и агресию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких детей надо лет в 5 п...ь, возможно даже за один "сеанс" управиться, чтобы потом всю жизнь и ребёнок и все его родные и близкие были счастливы человечностью этого человека.

Сколько меня уже гуманисты били за это моё мнение... и не сощитать.  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну что ей теперь остается делать? ..выдерживать дальше свою линию, не поддаваться на его манипуляции и агресию...

либо сдаться, превратить жизнь своей семьи в ад, и кормить взрослого дядьку, пока смерть не разлучит их. Не исключено, что и в тыкву ей прилетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этой истории сын не агрессивный..А у автора сын ведет себя буйно, грозится поубивать всех..полицию даже пришлось вмешивать..тут сложнее

Ну естественно станешь агрессивным.

С ГОЛОДУХИ и убить можно...

а к него колбасу отобрали.

либо сдаться, превратить жизнь своей семьи в ад, и кормить взрослого дядьку, пока смерть не разлучит их. Не исключено, что и в тыкву ей прилетит.

а вы думаете за чем он к бабульку подался?

Ну не за любовью же.

 

как и любой другой ПАРАЗИТ....Лишаясь кормильца....тут же ищет новую ЖЕРТВУ.

а сердобольная сторушка.....конечно не мать...но на худой конец тожжжж....сгодится.

во всяком случае....

Холодильник у нее тоже есть. :nyam:

ну вот она в порыве гнева, выгнала его..а теперь душа болит и страдает...

блин..не могу..я сама распереживалась....

ну что ей теперь остается делать? ..выдерживать дальше свою линию, не поддаваться на его манипуляции и агресию...

Не...я парня по человечески понимаю.....такой ХАЛЯВЫ лишился.

Я так понимаю...что и второй муж...к этому руку приложил.

 

и что остается?

Работать?

не.....

Не для того мама рОстила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких детей надо лет в 5 п...ь, возможно даже за один "сеанс" управиться, чтобы потом всю жизнь и ребёнок и все его родные и близкие были счастливы человечностью этого человека.

Сколько меня уже гуманисты били за это моё мнение... и не сощитать.  :(

а как в 5 лет разберешь какой он? и надо ли его пиз*ть или нет? может после такого сеанса он и станет агрессивным ребенком..как понять? ..одного били и пиз*ли  и он стал агрессивным ублюдком, другого любили и задницу лизали и он стал агрессивным ублюдком....должна быть золотая середина, но как ее нащупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких детей надо лет в 5 п...ь, возможно даже за один "сеанс" управиться, чтобы потом всю жизнь и ребёнок и все его родные и близкие были счастливы человечностью этого человека.

Сколько меня уже гуманисты били за это моё мнение... и не сощитать.  :(

А у нас...общество очень ТОЛЕРАСТИЧНОЕ.

У меня почти тажжж история.

 

Так могу сказать.

Общество не осуждает.....Ну что вы. Какая работа

Работа это для ЛОХОВ.

 

а попробуй скажи.....ПОЙДИ ПОРАБОТАЙ. Тут же обвиняют в конфликтности.

Дескать...ты что сука ЖИЗНИ УЧИШЬ. и свои говенные принципы прививаешь.

НЕ СМЕЙ МНЕ ГОВОРИТЬ...КАК МНЕ НАДО ЖИТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо сдаться, превратить жизнь своей семьи в ад, и кормить взрослого дядьку, пока смерть не разлучит их. Не исключено, что и в тыкву ей прилетит.

 

взрослый только внешне ) мозгом как видно не вырос... вот и стучит 43-ра размера ножками по полу в истерике... Мамка долгое время была ТОЛЬКО ЕГО!  Тут что то вроде Эдипова комплекса, и все эти истерики для внимания... Лечить его надо, серьезно лечить. А мамке к проф.психологу, за словами как успокоить и заставить самого к психологу сходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как в 5 лет разберешь какой он? и надо ли его пиз*ть или нет? 

 

избиение ребенка и наказание за неприемлемое поведение - это не суть одно и то же.

Так же, как любовь матери и зализывание ануса до полной несовместимости с жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...