Перейти к содержанию

Надо ли разводиться?


Vortel73

Рекомендуемые сообщения

Женаты 10 лет. Слава Богу нет детей (жена не может). Все эти годы я очень хорошо зарабатывал. Отдыхали 2-3 раза в год в шикарных условиях. Раз в 2 года жена получала новую машину. Никогда не о чем не думала. Сейчас настали сложные времена. У меня бизнес пошёл в убыток. А у нас 2 квартиры и дом. Жена работает и всегда работала (ей это нравится, я не заставлял никогда) и зарабатывает неплохо, но всегда ее деньги были только ее, а мои были «наши». Я ей предложил разделить, в связи с тяжелым моим финансовым положением, затраты на содержание квартир и дома, пополам на время, пока у меня не наладится. В ответ истерика: ты меня типа на счётчик ставишь! А зачем я замуж выходила??? Начала приплетать мою мать, которая никогда не работала... Сказала, что квартиры вообще не ее по документам. Я заявил о желании развестись. Теперь я мразь, предатель - никогда не любил и т.п. Я по сути и сам уже понимаю, что, как выяснилось и семьи то не было, но может я в чем то не прав? Жена мне приводит мифические примеры как все вокруг смеются надо мной. Типа нафиг такой мужик нужен, который жильё оплатить не может... Самое смешное, что 11 лет назад у нас вообще ничего не было. 13000 я получал и 12000 она. Квартира в Хрущевке и машина ВАЗ 2106.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Vortel73 сказал:

Я заявил о желании развестись. Теперь я мразь, предатель - никогда не любил и т.п. Я по сути и сам уже понимаю, что, как выяснилось и семьи то не было, но может я в чем то не прав? Жена мне приводит мифические примеры как все вокруг смеются надо мной. Типа нафиг такой мужик нужен, который жильё оплатить не может... 

 

Примитивные манипуляции, жена тебя за дурачка держит. А вопрос то в чем? Может в чем то и не прав, но какая разница? Жена твоя раскрыла все карты, у тебя два выхода, либо утереться и продолжать тянуть лямку, либо довести дело до конца, вот тогда и будет ясно, отвечаешь ты за свои слова, как настоящий мужчина, либо ты балабол и тряпка. Так что смеяться над тобой будут только в том случае, если ты сдашь назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

М. "Слава Богу нет детей (жена не может)." 

"Надо ли разводиться?"

Ж. "А зачем я замуж выходила???"

М. "Я по сути и сам уже понимаю, что, как выяснилось и семьи то не было, но может я в чем то не прав?"

Ж. "Теперь я мразь, предатель - никогда не любил и т.п"

М. "Самое смешное, что 11 лет назад у нас вообще ничего не было. 13000 я получал и 12000 она. Квартира в Хрущевке и машина ВАЗ 2106."

"Я ей предложил разделить, в связи с тяжелым моим финансовым положением, затраты на содержание квартир и дома, пополам на время, пока у меня не наладится".

Ж. " Жена работает и всегда работала (ей это нравится, я не заставлял никогда) и зарабатывает неплохо".

"В ответ истерика: ты меня типа на счётчик ставишь!"

 " Сказала, что квартиры вообще не ее по документам."

Вывод: кто кого и на что разводит в этой ситуации делать Вам..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вами манипулируют...а при разводе придется делить имущество? или у вас брачный контракт? вы в результате развода потеряете или обретете?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день! В чем Ваш вопрос? Или Вы просто хотите поддержки?

" Слава Богу нет детей (жена не может)." "Я по сути и сам уже понимаю, что, как выяснилось и семьи то не было, но может я в чем то не прав?" - Вы сами отвечаете , что семьи у Вас и не было. Но Вы ощущаете вину и это Вас угнетает. Ответственность за Ваши отношения лежит на Вас обоих, поэтому даже если Вы и в чем-то были не правы, а мы все не идеальны, то Ваша ответственность лишь 50%, остальное за супругой.   Вы пишете о Вашей жизни только с материальной стороны : "Все эти годы я очень хорошо зарабатывал. Отдыхали 2-3 раза в год в шикарных условиях. Раз в 2 года жена получала новую машину. Никогда не о чем не думала. Сейчас настали сложные времена. У меня бизнес пошёл в убыток. А у нас 2 квартиры и дом. Жена работает и всегда работала (ей это нравится, я не заставлял никогда) и зарабатывает неплохо, но всегда ее деньги были только ее, а мои были «наши». Я ей предложил разделить, в связи с тяжелым моим финансовым положением, затраты на содержание квартир и дома, пополам на время, пока у меня не наладится. В ответ истерика: ты меня типа на счётчик ставишь !"  Так было изначально или Вы все же испытывали чувства, любили, когда женились? "А зачем я замуж выходила???" - действительно, зачем? Все, что говорит Ваша супруга, свидетельствует о ее глубокой неудовлетворенностью своим положением - есть материальное благополучие, было..., которое какое-то время компенсировало то, что есть все же главным в отношениях - любовь, уважение, поддержка и т.д.  "Начала приплетать мою мать, которая никогда не работала... Сказала, что квартиры вообще не ее по документам. Жена мне приводит мифические примеры как все вокруг смеются надо мной. Типа нафиг такой мужик нужен, который жильё оплатить не может... " Разрушить семью, развестись не сложно, но Вам надо хотя бы разобраться в себе, почему через 10 лет совместной жизни Вы пришли к такому результату, потому что впоследствии наступите снова на те же грабли.. Есть семейная терапия, где  Вы можете вместе с супругой работать с психологм и разобрать свои проблемы. Возможно, Вам надо начать с себя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, что бы спросила, это то же, что выше, что вы потеряете материально, разведясь? Оно же считается я так понимаю совместно нажитым.

И второе, когда вы лишились заработка совсем, почему не сдавали две квартиры, а наоборот, пишете, что нужны деньги на их содержание, зачем вам не имея ребенка, столько недвижимости? сдавать чтобы в трудное время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте представим себе ситуацию: он и она, живут десять лет душа в душу, любят друг друга больше жизни. Наступают трудные времена. Он формулирует в целом адекватное предложение, она ни с того ни с сего закатывает дикую истерику, он сразу заявляет о желании развестись. Не знаю, у кого как, а у меня как-то не клеится. Не хватает предыстории. Как мне кажется, у жены тоже нашлось бы что сообщить по этому поводу.

Так или иначе, похоже на правду утверждение о том, что семьи у них нет. А на месте автора я посмотрел бы на вопрос примерно так: если жена не хочет вкладываться в какую-то вещь и стопроцентно вешает её на меня - значит, это моя вещь и моя ответственность. Так что я просто продам ставшую проблемной собственность, а деньги вложу в бизнес или другим образом найду им применение. Ну а когда совместная собственность вернётся в состояние ВАЗ-2106 плюс хрущоба - можно и развестись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,а зачем вы сказали такие обидные для жены слова о разводе? И хотите от нее адекватной реакции. Вы же сами установили такие порядки в доме,что за все платите вы.Просто нужно было поговорить по человечески,а не кидать в лицо такую обиду. Жена конечно поступает неправильно, отказывая во вложении своей лепты в образование боле-менее стабильного  материального  благополучия семьи,но ваши слова для нее страшнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
13 часов назад, Vortel73 сказал:

Женаты 10 лет. Слава Богу нет детей (жена не может). Все эти годы я очень хорошо зарабатывал. Отдыхали 2-3 раза в год в шикарных условиях. Раз в 2 года жена получала новую машину. Никогда не о чем не думала. Сейчас настали сложные времена. У меня бизнес пошёл в убыток. А у нас 2 квартиры и дом. Жена работает и всегда работала (ей это нравится, я не заставлял никогда) и зарабатывает неплохо, но всегда ее деньги были только ее, а мои были «наши». Я ей предложил разделить, в связи с тяжелым моим финансовым положением, затраты на содержание квартир и дома, пополам на время, пока у меня не наладится. В ответ истерика: ты меня типа на счётчик ставишь! А зачем я замуж выходила??? Начала приплетать мою мать, которая никогда не работала... Сказала, что квартиры вообще не ее по документам. Я заявил о желании развестись. Теперь я мразь, предатель - никогда не любил и т.п. Я по сути и сам уже понимаю, что, как выяснилось и семьи то не было, но может я в чем то не прав? Жена мне приводит мифические примеры как все вокруг смеются надо мной. Типа нафиг такой мужик нужен, который жильё оплатить не может... Самое смешное, что 11 лет назад у нас вообще ничего не было. 13000 я получал и 12000 она. Квартира в Хрущевке и машина ВАЗ 2106.

Здравствуйте!   Помните пословицу: "Где тонко, там и рвётся".  Сложности, которые у вас возникли, обнажили ваши слабые места в семейных отношениях.  Материальные блага вы с супругой имели, а духовной близости между вами не было. Что теперь мы и наблюдаем. Любая ситуация нас чему-то учит. Поразмышляйте, в чём вы были не правы. Посмотрите на семейные отношения не только с точки зрения материального достатка. Брак - это и духовное единство. Когда-то вы давали клятву в верности друг другу не только в радостях, но и в горестях. Поэтому, брак налагает полную взаимную ответственность на членов семьи во всех сторонах жизни. Любовь - есть готовность к самопожертвованию, самоограничению, взаимоподдержке во всех сторонах совместной жизни: бытовой, моральной, духовной. Подумайте об этом. Хорошо бы, если и   супруга, об этом задумалась, если она вас любит и дорожит вами. Пока вы не сделаете правильные выводы, для вас такие ситуации   будут повторяться. Это как в школе, пока не окончите одну ступеньку обучения, не перейдёте на другую. Развод ничего для вас не изменит. Новая "любовь" обернётся и новыми разочарованиями, страданиями как внутренними, так и внешними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, уважаемый, не туда пришли за советом. 

Сейчас вы узнаете, какой вы были тиран и не видели в жене личность, и прочее и прочее. А она бедная нищастная страдала. А вы каааззёл пилбилниудилялвнимания. И так далее. Всё с вами хорошо, это забегая вперёд. Кроме одного. Об этом позже. 

По теме то. Ваша ситуация весьма типична. Всё поведение вашей так сказать жены - последствия ваших неправильных действий. Вы постоянно завышали её значимость, а последствия этого - понижение вашей собственной в глазах бабы. Они неспособны отмечать вклад других, неважно, муж это или ещё кто-то. "Ясамавсигодабилась" - вот это вы получите неизбежно. Смешно и грустно, но они реально не осознают, неспособны это сделать. Соответствующие области мозга или отключены, или отсутствуют. 

Я в подобных вашей ситуациях предлагаю задать себе два вопроса:

1. Что в вашей жизни происходит хорошего благодаря этой бабе?

Второй будет после вашего ответа. Иногда одним вопросом и заканчивается, но это не ваш случай. 

В 16.03.2018 в 03:48, Vortel73 сказал:

Сказала, что квартиры вообще не ее по документам.

Вот за это очень за вас порадовался. Особенно если грамотно приобретены и не идут под распил. Судя по тому, что баба бесится, так и есть. Так и есть? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Рощина сказал:

Разрушить семью, развестись не сложно, но Вам надо хотя бы разобраться в себе, почему через 10 лет совместной жизни Вы пришли к такому результату, потому что впоследствии наступите снова на те же грабли.. Есть семейная терапия, где  Вы можете вместе с супругой работать с психологм и разобрать свои проблемы. Возможно, Вам надо начать с себя.

Разрушить можно то, что существует. То чего нет разрушить невозможно. 

Автору темы. Когда возникает вопрос сохранять или нет семью, то сохранять уже нечего. Всегда так. Никогда, никогда не ходите к психолухам. Особенно к семейным. Они "работают" чтобы заработать себе бабла на чужих проблемах. Никому и никогда они не помогли, просто хотя бы потому, что представляют собой невежественных дебилов, заучивших определённые фразы, которые производят впечатление на несведущих людей. Иначе говоря, психолухи - шарлатаны. Особенно бабы. Будут деньги, которые некуда деть - напишите в личку, я дам номер счёта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишете, что раньше была хрущевка и машина ВАЗ; выходит все-таки вся недвига приобретена в браке? И даже если оформлена на вас, то пополам! Может вы на маму свою оформили?? Или у вас строгий брачный контракт? каким образом она не может претендовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3/16/2018 в 10:51, Рощина сказал:

Есть семейная терапия, где  Вы можете вместе с супругой работать с психологм и разобрать свои проблемы. Возможно, Вам надо начать с себя.

Акулы почуяли жирного тюленя :)

Друг познается в беде. Автор, семьи у вас никогда не было. Бегите, сохраняя имущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, КошкаБ сказал:

Или у вас строгий брачный контракт?

Брачный контракт в России пригодится только на случай если в туалете закончилась бумага. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...