Перейти к содержанию

Неопределенность в отношениях


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Мэриэнн сказал:

Тогда - увы, ваша выборка не репрезентативна)

Так вы - не стесняйтесь предоставьте нам репрезентативную выборку -  вы же девушка так? Значит вы в состоянии, будем дальше рассуждать на основании неё, если информация в ней предоставленная чем то разительно отличается. И ставит всё в новом свете. Конечно при условии достоверности предоставленной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ
2 минуты назад, Голос Разума сказал:

Так вы - не стесняйтесь предоставьте нам репрезентативную выборку -  вы же девушка так? Значит вы в состоянии, будем дальше рассуждать на основании неё, если информация в ней предоставленная чем то разительно отличается. И ставит всё в новом свете. Конечно при условии достоверности предоставленной информации.

Так я уже все написала. Чего больше-то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот подслеповат стал - старею видать, как то не в состоянии разглядеть саму выборку, а не личное мнение на основании, а то выборка то может и хорошая, а вывод в корне не верный. Исходная информация где - из которой был сделан вывод?

И если ты продолжаешь настаивать на той же глупости - так позволь задать вопрос - в какой конкретно момент при рождении - мужчина получает навыка обращения с женщинами? Во время зачатия, или беременности? Может на третий месяц "осеняет", или на "восьмой"?, Или же в сам момент рождения, вот буквально акушерка по попе шлёпает и готово - значит навык обращения загружен? Просвети - а то я же не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Мэриэнн сказал:

Пфф..)) научите того, у кого нет слуха, попадать в такт.

Легко, главное, что бы у него чувство ритма было))) А вообще слух легко нарабатывается. Вот с чувством ритма гораздо сложнее, но регулярные ритмичные физические упражнения на протяжении пары тройки лет и это могут подтянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, qwinter сказал:

Легко, главное, что бы у него чувство ритма было))) А вообще слух легко нарабатывается. Вот с чувством ритма гораздо сложнее, но регулярные ритмичные физические упражнения на протяжении пары тройки лет и это могут подтянуть.

Слух и состоит из этого ощущения. 

В общем, вы, молодцы, можете себя тешить сколько угодно мечтами и вашем невъеб**ном опыте и сногсшибательной сексуальности, но я вам скажу одно - если не было, то и не будет. Невозможно развить то, чего нет. А это и чувственность, и чувствительность, и способность слышать, видеть и чувствовать женщину, и желание насладиться и насладить сексом, а не просто сбросить напряжение. В общем - расслабьтесь, не каждому дано, не от каждого и потребуется. Есть масса женщин, которым секс нужен как зайцу мыло.  

16 часов назад, Голос Разума сказал:

Я вот подслеповат стал - старею видать, как то не в состоянии разглядеть саму выборку, а не личное мнение на основании, а то выборка то может и хорошая, а вывод в корне не верный. Исходная информация где - из которой был сделан вывод?

И если ты продолжаешь настаивать на той же глупости - так позволь задать вопрос - в какой конкретно момент при рождении - мужчина получает навыка обращения с женщинами? Во время зачатия, или беременности? Может на третий месяц "осеняет", или на "восьмой"?, Или же в сам момент рождения, вот буквально акушерка по попе шлёпает и готово - значит навык обращения загружен? Просвети - а то я же не в курсе.

Да при чем здесь навык обращения с женщинами? речь не о нем. Все равно что с глухим разговариваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Аглая сказал:

Пфф..)) научите того, у кого нет слуха, попадать в такт.

Расскажите Бетховену, что глухой не способен к музыке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Softwarer сказал:

Расскажите Бетховену, что глухой не способен к музыке.

А это как раз пример в мою копилку. Талант. Даже - гений. Ему ничего не нужно, чтоб быть виртуозом. 

Об этом-то и речь. Он и глухой музыку слышит, Паганини и на одной струне из всех оргазм выжмет.

А Васю учи, не учи, хоть 20 лет посвяти - Вася и будет на выходе, ни смысла, ни качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Аглая сказал:

Он и глухой музыку слышит

:)

2 минуты назад, Аглая сказал:

А Васю учи, не учи, хоть 20 лет посвяти - Вася и будет на выходе, ни смысла, ни качества.

Это стандартная отговорка ленивого и неквалифицированного учителя. Того самого, который думает, что у него на выходе одни Васи потому, что на входе не попалось Бетховена. На деле же ему попалась тысяча бетховенов, только одних он отсеял, а других загубил своим обучением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Softwarer сказал:

:)

Это стандартная отговорка ленивого и неквалифицированного учителя. Того самого, который думает, что у него на выходе одни Васи потому, что на входе не попалось Бетховена. На деле же ему попалась тысяча бетховенов, только одних он отсеял, а других загубил своим обучением.

Да учите. Коль охота есть пилить бревна. Я предпочитаю готовые качественные изделия.

Только не нойте после, что жены попались "фригидные")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Аглая сказал:

Да учите. Коль охота есть пилить бревна. Я предпочитаю готовые качественные изделия.

Только не нойте после, что жены попались "фригидные")

Про нытьё Вы не по адресу. Ведь это вы рассказываете, что всю жизнь выпускаете одних Вась, потому что на входе не попалось Бетховенов. На деле же их попалась не одна сотня, просто одних вы отсеяли, а других загубили своим обучением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Softwarer сказал:

Про нытьё Вы не по адресу. Ведь это вы рассказываете, что всю жизнь выпускаете одних Вась, потому что на входе не попалось Бетховенов. На деле же их попалась не одна сотня, просто одних вы отсеяли, а других загубили своим обучением.

Это где же я такое "рассказывала"?) в ваших бурных фэнтези?))

Еще раз. Я терпеливая, кстати. Мое глубокое убеждение, что для секса, как и для всего творческого (а это творческий процесс, если мы говорим о качественном сексе, конечно), нужен талант. Им обладают не все поголовно. Как и литературным даром, музыкальным, художественным и пр. И нет смысла требовать от человека то, чего ему не дано. Это непродуктивно. Но, если вам нечем заниматься в этой жизни, и вы настойчиво желаете делать из говен конфетки - у меня нет противу этого никаких возражений. Может, ваш вкус к счастью как раз и предполагает наличие преодоления всяких препятствий, побед над природой и мучения. Я предпочитаю выбрать изначально вкусную для меня конфету и наслаждаться своим выбором. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Аглая сказал:

Это где же я такое "рассказывала"?) в ваших бурных фэнтези?))

Ровно там же, где я ною про фригидных жён.

30 минут назад, Аглая сказал:

Еще раз. Я терпеливая, кстати.

Как говаривала одна моя знакомая, "Сам себя не похвалишь - весь день ходишь как оплёванный".

31 минуту назад, Аглая сказал:

Мое глубокое убеждение, .... нужен талант. Им обладают не все поголовно. ... И нет смысла требовать от человека то, чего ему не дано. Это непродуктивно.

Если смотреть на выдающихся мастеров любого дела, то они на разные лады повторяют одну и ту же фразу: успех - это 0.1% таланта и 99.9% работы. Но, думаю, о гениях секса разговаривать смысла нет, скорее всего никто из нас и сам таковым не является, и в партнёрах таковых не встречал. Имеет смысл говорить о крепких середнячках, а они в любой отрасли делятся на две очевидные категории: упорные трудяги и ленивые таланты. То есть, талант вовсе не необходимое условие достижения результата - просто он облегчает это достижение.

Ну а что до непродуктивности - просто Вы в этом смысле повторяете подход автора, как и ему, Вам нужен готовый продукт, а свою неспособность обучить Вы называете "ему не дано".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Softwarer сказал:

Ровно там же, где я ною про фригидных жён.

Как говаривала одна моя знакомая, "Сам себя не похвалишь - весь день ходишь как оплёванный".

Если смотреть на выдающихся мастеров любого дела, то они на разные лады повторяют одну и ту же фразу: успех - это 0.1% таланта и 99.9% работы. Но, думаю, о гениях секса разговаривать смысла нет, скорее всего никто из нас и сам таковым не является, и в партнёрах таковых не встречал. Имеет смысл говорить о крепких середнячках, а они в любой отрасли делятся на две очевидные категории: упорные трудяги и ленивые таланты. То есть, талант вовсе не необходимое условие достижения результата - просто он облегчает это достижение.

Ну а что до непродуктивности - просто Вы в этом смысле повторяете подход автора, как и ему, Вам нужен готовый продукт, а свою неспособность обучить Вы называете "ему не дано".

Я не о вас говорила. Не лично о вас. Ну да ладно.

7 минут назад, Softwarer сказал:

Как говаривала одна моя знакомая, "Сам себя не похвалишь - весь день ходишь как оплёванный".

Похвалишь? я не считаю терпеливость качеством, достойным похвалы. Просто характеристика. У меня она есть. Иногда как раз очень даже вредно. Так как позволяет окружающим переводить мою жизнь на себя.

8 минут назад, Softwarer сказал:

Если смотреть на выдающихся мастеров любого дела, то они на разные лады повторяют одну и ту же фразу: успех - это 0.1% таланта и 99.9% работы. Но, думаю, о гениях секса разговаривать смысла нет, скорее всего никто из нас и сам таковым не является, и в партнёрах таковых не встречал. Имеет смысл говорить о крепких середнячках, а они в любой отрасли делятся на две очевидные категории: упорные трудяги и ленивые таланты. То есть, талант вовсе не необходимое условие достижения результата - просто он облегчает это достижение.

Ну и снова все скатилось в долину наших личных мнений. Вы считаете, что талант не обязателен, а я считаю - необходим. Спор здесь бесполезен. 

8 минут назад, Softwarer сказал:

Ну а что до непродуктивности - просто Вы в этом смысле повторяете подход автора, как и ему, Вам нужен готовый продукт, а свою неспособность обучить Вы называете "ему не дано".

Ну, у Автора вообще не об этом речь. Это уже наши отвлеченные разглагольствования "на тему", как всегда. 

Неспособность обучить?)) он что, ребенок? я должна подобрать нестепного взрослого мужика и "учить его трахаться"??)) серьезно?)) как вы это себе представляете?)) а вам бы самому это понравилось? чтоб вас критиковала тетя во время секса? а самому не видно\не слышно, что "что-то идет не так" и стоит изменить тактику? если нет - обучение - зряшный процесс, если да - оно не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Аглая сказал:

Слух и состоит из этого ощущения. 

В общем, вы, молодцы, можете себя тешить сколько угодно мечтами и вашем невъеб**ном опыте и сногсшибательной сексуальности, но я вам скажу одно - если не было, то и не будет. Невозможно развить то, чего нет. А это и чувственность, и чувствительность, и способность слышать, видеть и чувствовать женщину, и желание насладиться и насладить сексом, а не просто сбросить напряжение. В общем - расслабьтесь, не каждому дано, не от каждого и потребуется. Есть масса женщин, которым секс нужен как зайцу мыло.  

Да при чем здесь навык обращения с женщинами? речь не о нем. Все равно что с глухим разговариваю.

Ну вот, действительно значит старый, был только подслеповат, теперь вот глуховат стал. Навык обращения с женщиной - это условное название суммы навыков общения, флирта, вот секса в частности тоже, естественно с мужской точки зрения. Но в данном случае - это даже не критично - ибо смысл вопроса в том, на чём основана уверенность - что это "от рождения данный талант", кто его дал, что его дало, что определяет его наличие, что определяет его отсутствие? Например это генетика - то есть ген определяющий умение мужчины удовлетворить женщину - передаётся по наследству, тогда встают вопросы - это доминантный ген или рецессивный? Является ли умение удовлетворять женщину - критерием отбора? То есть - женщина выбирает мужчин, которые способны её удовлетворить или нет? В результате отбора должно увеличиваться количество мужчин способных удовлетворить или уменьшаться? Если ген доминантный, то значит ли это, что - у "Казановы" все дети без исключений гарантированно умеют удовлетворять женщин? Много вопросов и мало ответов.

Или дело тут даже не в генетике - тогда в чём? Эти знания ребёнок получает вместе с "душой"? Которая не зависит от матери и отца? Тогда опять таки - утверждение нуждается в уточнении, а вдруг автор не религиозен, и что вообще мы подразумеваем под душой?

Кстати "способность чувствовать слышать и видеть женщину" - это 146% навык, "чувственность, чувствительность" -  определённо не навык, чувственность и чувствительность - пожалуй даны от рождения, если применены согласно общему определению - это чисто физиологические свойства человеческого организма. :)) А вот желание насладиться, и насладить - уже черта характера, который опять таки формируется уже в процессе жизни.

В итоге от рождения даны "чувствительность и чувственность", если они применены согласно общему определению. Вопрос - какой уровень чувствительности считать удовлетворительным? Просто если чувствительность излишне высокая, то мужчина значит "скорострел" слегка, что, думается, не способствует, а если излишне низкая, то тоже хорошего мало, какую чувствительность считать оптимальной, и вопрос - оптимальна она для всех женщин, или только для вас? В чём должна выражаться чувственность, что считать достаточным уровнем чувственности, что считать не достаточным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Аглая сказал:

Вы считаете, что талант не обязателен, а я считаю - необходим

Вы "считаете". Я же аргументировал объективными фактами, в которых нет и следа личного мнения.

8 минут назад, Аглая сказал:

Ну, у Автора вообще не об этом речь.

Именно об этом. Как ему жить с девушкой, которую не научили трахаться.

9 минут назад, Аглая сказал:

я должна подобрать нестепного взрослого мужика и "учить его трахаться"??)) серьезно?))

Да мне-то какая разница? Кому Вы должны? Лично по мне, всё просто. Если для меня главное - улётный секс, значит, я буду искать себе улётную секс-бомбу. Когда найду - у неё будут какие-то минусы в других областях, ну например, она будет глупа. Тогда мне придётся либо отказаться от главного критерия, либо смириться с этим минусом, либо учить её хоть немного думать, по крайней мере так, чтобы её глупость не раздражала. Если для меня главное что-то другое, скажем, мозги - аналогично, секс может оказаться не из лучших, и тогда я буду вынужден либо смириться, либо учить трахаться.

16 минут назад, Аглая сказал:

как вы это себе представляете?)) а вам бы самому это понравилось? чтоб вас критиковала тетя во время секса?

А Вы умеете учить только методом "критики во время"?

17 минут назад, Аглая сказал:

а самому не видно\не слышно, что "что-то идет не так" и стоит изменить тактику?

У Вас есть дети? Если да, то Вы знаете, что младенец индицирует "что-то идёт не так", по сути, одним методом - криком. А родитель прыгает вокруг него и гадает, что у него на этот раз. Так вот, если Вы хотите отличаться от младенца в лучшую сторону, то, может быть, не будете разыгрывать тот же расклад, а а воспользуетесь и другими явными или неявными коммуникативными возможностями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Голос Разума сказал:

"чувственность, чувствительность" -  определённо не навык, чувственность и чувствительность - пожалуй даны от рождения,

Ну и славанебесам. Хоть что-то разумное, доброе, вечное. А главное - общее. Да, врожденное, как и эмпатия, к примеру. Этому не научить. Развить данное - да, можно. Но, снова-таки, только и исключительно при желании их имеющего. Причем здесь партнер? он может "вдохновить на подвиг" - согласна. Но только опосредовано, а не прямыми указаниями. 

2 минуты назад, Softwarer сказал:

Вы "считаете". Я же аргументировал объективными фактами, в которых нет и следа личного мнения.

Они только для вас объективны. Для меня - нет. Для меня объективно наличие гения и его отсутствия. Именно гениальность выдерживает проверку временем, столетиями даже. Остальное - шелуха. Все эти бумагомаратели канули в небытие. К примеру, в начале прошлого века в курс литературы был включен некто Херасков. Его изучали, наизусть заучивали все ученики. Вы сейчас знаете, кто это?? а ведь трудяга был, писал тоннами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Softwarer сказал:

Именно об этом. Как ему жить с девушкой, которую не научили трахаться.

Вы бы научили, да?) вам какая роль больше нравится в этой мизансцене - обучающего или обучаемого?)) 

8 минут назад, Softwarer сказал:

Да мне-то какая разница? Кому Вы должны? Лично по мне, всё просто. Если для меня главное - улётный секс, значит, я буду искать себе улётную секс-бомбу. Когда найду - у неё будут какие-то минусы в других областях, ну например, она будет глупа.

Вы верите в то, что из дуры можно сделать интересную собеседницу?) или именно это вы здесь и добираете?)

10 минут назад, Softwarer сказал:

А Вы умеете учить только методом "критики во время"?

Я вообще не умею переделывать мужчин. Я умею их выбирать и любить. Обычно этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Голос Разума сказал:

 

Мужчина знакомый с анатомией женщины - способен удовлетворить лучше, чем мужчина не знакомый, помимо того - есть вообще то опыт. Вот девушки молодые - отчего ищут партнёра постарше порой? Наверное не потому, что красивее, или там богаче? Опытный мужчина - потому и опытен, что имеет больше знаний, о том, как сделать девушке хорошо.

Он должен быть не только опытен,но ещё и своего рода эмпатичен, уметь получать удовольствие от того,что доставляет удовольствие женщине,чувствовать её.Именно такие мужчины ценны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Softwarer сказал:

У Вас есть дети? Если да, то Вы знаете, что младенец индицирует "что-то идёт не так", по сути, одним методом - криком. А родитель прыгает вокруг него и гадает, что у него на этот раз. Так вот, если Вы хотите отличаться от младенца в лучшую сторону, то, может быть, не будете разыгрывать тот же расклад, а а воспользуетесь и другими явными или неявными коммуникативными возможностями?

Тупых я и близко к себе не подпускаю. Остальным кричать не требуется. Именно потому, что не тупые. Все взаимосвязано, Софт. Разве вы не видите, еже задолго до секса, каким будет этот партнер в постели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Аглая сказал:

Все взаимосвязано, Софт. Разве вы не видите, еже задолго до секса, каким будет этот партнер в постели?

На пятом десятке - вижу. В возрасте автора - нет, не видел. Не было достаточного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Виши сказал:

Он должен быть не только опытен,но ещё и своего рода эмпатичен, уметь получать удовольствие от того,что доставляет удовольствие женщине,чувствовать её.Именно такие мужчины ценны

Я вот против то вообще ничего не имею, даже скорее все за, несомненно - если мужчина даже и не стремиться доставить удовольствие женщине, и понять, что ей приятно, то тут и речи быть не может о хоть сколько то качественном сексе, и вообще самой возможности сделать приятно.

21 минуту назад, Аглая сказал:

Ну и славанебесам. Хоть что-то разумное, доброе, вечное. А главное - общее. Да, врожденное, как и эмпатия, к примеру. Этому не научить. Развить данное - да, можно. Но, снова-таки, только и исключительно при желании их имеющего. Причем здесь партнер? он может "вдохновить на подвиг" - согласна. Но только опосредовано, а не прямыми указаниями. 

Видишь ли - ты советуешь автору взять и пойти себе куда нибудь в уголок, потому что "сраждениянидано". А что с рождения то не дано? Вот значит выяснили, что чувствительность, чувственность, для автора - это значит что? Вот у него высокая чувствительность? Низкая чувственность? Как он должен их измерять? Что должен делать если они не в порядке? При условии, что они от рождения даны, и им не научить, и можно только развить, если они есть? Вот у автора - есть, или нет, как ему определить? Может у него есть, и он мог бы развить, но просто сейчас на очень низком уровне?

Даже не будем обращать внимания, на ту кучу "неудобных вопросов" - вот данная куча важнее - в чём твой совет автору, что он делать должен, как понимать, как определять, как себя чувствовать касательно новых знаний? И насколько вообще важны чувственность, чувствительность - для девушек вообще, то есть - не только для тебя, для всех - насколько это важно, если у него их нет, и ему их не развить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Аглая сказал:

Вы бы научили, да?)

Если бы любил её и хотел с ней быть - да, научил бы. А что, есть какой-то другой выбор? Может, мне стоило бы сказать "Знаешь, милая, я тебя очень люблю, но не могу жить с девушкой, которая не умеет трахаться. Так что ты научись и приходи, да, любимая?"

30 минут назад, Аглая сказал:

Вы верите в то, что из дуры можно сделать интересную собеседницу?

Как минимум, из неё можно сделать "глупышку", то есть человека, чья наивность умиляет, а не бесит.

32 минуты назад, Аглая сказал:

или именно это вы здесь и добираете?)

В определённой степени так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...