Перейти к содержанию

грустно(


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Nindzjan сказал:

Вчера пробовал демо-версию:) Около 2 минут делал это упражнение.

Первые высохли губы, потом и горло, далее наступило легкое зрительное расстройство в виде искажение, как летом в жару тепло от асфальта искажает воздух.

По телу вышел легкий пот в основном около грудной области.

НА этом я и остановился.

Ориентация была слегка расстроена, по сходам сходил более аккуратно чем обычно.

А сколько времени ты выделял на упражнение и как для себя частоту дыхания определял? 

Не менее часа,честно говоря, я бы не советовал это делать тебе одному,да и вообще если есть общая неуравновешенность(не буду вдаваться) - делать бесконтрольно это не стоит,все психодел и тд.опыты имеют и обратную сторону,даже и от медитации можно ошалеть.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ
21 минуту назад, Nindzjan сказал:

Вчера пробовал демо-версию:) Около 2 минут делал это упражнение.

Первые высохли губы, потом и горло, далее наступило легкое зрительное расстройство в виде искажение, как летом в жару тепло от асфальта искажает воздух.

По телу вышел легкий пот в основном около грудной области.

НА этом я и остановился.

Ориентация была слегка расстроена, по сходам сходил более аккуратно чем обычно.

А сколько времени ты выделял на упражнение и как для себя частоту дыхания определял? 

не надо все-таки в одиночку делать это, под контролем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niki- сказал:

ну не рекомендуется, сам же выше написал..

ну так ведь это мое не проф мнение

просто интересно более развернутый ответ услышать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Patrik Killpatrik сказал:

ну так ведь это мое не проф мнение

просто интересно более развернутый ответ услышать

надо заниматься с ситтером, и инстурктором, вообще такие правила.) А лучше всего группой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Niki- сказал:

надо заниматься с ситтером, и инстурктором, вообще такие правила.) А лучше всего группой.

бебиситтером

а лучше просто Грофа почитать и понять,а на фига это надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, LovelyD сказал:

мне тоже грустно, кому еще грустно? 

Если бы я в картонной коробке жил, мне наверное часто было бы грустно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Patrik Killpatrik сказал:

бебиситтером

а лучше просто Грофа почитать и понять,а на фига это надо

и первую помощь при судорогах уметь оказывать, и ивл уметь делать, и ваще, изучить процессы гипероксии и гипоксии (оба присутствуют) и физико-химические изменения при этих состояниях...

на эпилептиках ваще лучше не экспериментировать, как и на имеющих повышенную судорожную активность.

и ваще, миллионы микроповреждений сосудов, альвеол, нейронов.. и всё только ради подавления синтеза гамк чтоб растормозиться?!) не проще марку купить или с провереными людьми за грибами поехать?!)) а то мазохизм какой то получается, на клеточном уровне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алексей Владимирович сказал:

и первую помощь при судорогах уметь оказывать, и ивл уметь делать, и ваще, изучить процессы гипероксии и гипоксии (оба присутствуют) и физико-химические изменения при этих состояниях...

на эпилептиках ваще лучше не экспериментировать, как и на имеющих повышенную судорожную активность.

и ваще, миллионы микроповреждений сосудов, альвеол, нейронов.. и всё только ради подавления синтеза гамк чтоб растормозиться?!) не проще марку купить или с провереными людьми за грибами поехать?!)) а то мазохизм какой то получается, на клеточном уровне)

Ну, вообще то есть примеры, что эписиндромы неплохо лечатся холотропным дыханием..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Алексей Владимирович сказал:

и первую помощь при судорогах уметь оказывать, и ивл уметь делать, и ваще, изучить процессы гипероксии и гипоксии (оба присутствуют) и физико-химические изменения при этих состояниях...

 

а вот возникающие видения они и обусловлены как побочный эффект кислородного отравления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Patrik Killpatrik сказал:

а вот возникающие видения они и обусловлены как побочный эффект кислородного отравления?

да, вопщемта, ингибирование ферментов участвующих в образовании гамк дает эффект растормаживания.

это стрессовая ситуация, как не крути, запускается множество адаптивных процессов (сосудистого генеза в частности), которые и сами по себе могут вызывать различные состояния и изменение восприятия, как следствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...