Перейти к содержанию

Жена беременна, а глючит меня


Рекомендуемые сообщения

Дисклэймер: на вопросы типа как вы дожили до такого в таком возрасте и прочую чушь отвечать не буду, не тратьте буквы.

Здравствуйте!

 Мне 42, жене 38. Вместе почти 5 лет, детей ни у нее, ни у меня не было, брак у обоих первый. Детей планировали. Я не особый фанат, но понимал, что могу много дать с учетом своего возраста и опыта, особенно если будет сын. Невоспитанные чужие дети меня всегда раздражали, никогда не умилялся и не пускал слюни.
 Несколько месяцев назад прекратили предохраняться и вот случились две полоски. Казалось бы надо радоваться, но меня начало глючить, что теперь хрен куда поедешь отдыхать далеко на неизвестное количество лет, все эти вонючие памперсы и прочие прелести первых лет жизни чада. Начало напрягать, что теперь точно изменится привычный ритм жизни. Наверное последний пункт больше всего давит. Когда только детей планировали я был не против, видимо потому что все это предполагалось в будущем, но теперь перед лицом реальности во мне проснулось нежелание этого всего. К тому же помнится, что жена хотела двоих, щас это представляется контрольным в голову :)
 Скажите мне что со мной не так? Почему большинство мужчин радо детям, а я нет? Поменяется ли мое отношение после рождения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Richard сказал:

хрен куда поедешь отдыхать далеко

Люди с годовалыми детьми летают на другие континенты.

Если бабло есть на отдых, то волноваться по поводу того, что не сможешь отдыхать - вообще глупо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой...

Ну тут как бы путь один понять себя.

Заглянуть внутрь себя. А потом уже разбираться, что делать.

В нелюбви к детям нет ничего страшного. Главное понять, что это оно/она - нелюбовь.

Попробуйте сходить на курсы/трененги по отцовству. Тогда сразу поймете. А там заодно и решите, как быть дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lssd сказал:

Люди с годовалыми детьми летают на другие континенты.

Если бабло есть на отдых, то волноваться по поводу того, что не сможешь отдыхать - вообще глупо.

 

Это я понимаю, но такой отдых уже будет отличаться от нормального, правда? К тому же с мелким ребенком длительный перелет представляется удовольствием не для всех.

1 минуту назад, momus сказал:

либо да, либо нет. У Вас есть план Б?

План Б в таких случаях один - развод, но это я уже не знаю как меня должно приплюснуть, чтобы пойти на такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Richard сказал:

Это я понимаю, но такой отдых уже будет отличаться от нормального, правда?

Зависит от того, как к этому относиться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, чего - то вы сильно напряглись)) вам деваться уже некуда, расслабьтесь) ну измениться что-то, ну и что? а надо чтобы не менялось вообще никогда?

если всё будет одинакого, тоже со скуки взвоете) радуйтесь тому, что есть в жизни....жили вы уже 42 года без ребенка, а теперь поживете с ребенком..и что вам на этом отдыхе такое нужно, в клуб сходить или что? чего вы боитесь? вы же будете работать, а жена в декрете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Margari_ta сказал:

Ой...

Ну тут как бы путь один понять себя.

Заглянуть внутрь себя. А потом уже разбираться, что делать.

В нелюбви к детям нет ничего страшного. Главное понять, что это оно/она - нелюбовь.

Попробуйте сходить на курсы/трененги по отцовству. Тогда сразу поймете. А там заодно и решите, как быть дальше.

Я когда жил в хрущебе, надо мной была идиотская семейка, у которых дочь после 11 вечера начинала бегать так, что у меня все тряслось в квартире. А я как раз в 11 спать ложился, так как вставать рано. Иногда хотелось сходить наверх и придущить ее, может оттуда такое раздражение взяло начало. Я не припомню, чтоб дети до этого моего периода меня как-то напрягали.

3 минуты назад, Brungi сказал:

Автор, чего - то вы сильно напряглись)) вам деваться уже некуда, расслабьтесь) ну измениться что-то, ну и что? а надо чтобы не менялось вообще никогда?

если всё будет одинакого, тоже со скуки взвоете) радуйтесь тому, что есть в жизни....жили вы уже 42 года без ребенка, а теперь поживете с ребенком..и что вам на этом отдыхе такое нужно, в клуб сходить или что? чего вы боитесь? вы же будете работать, а жена в декрете)))

На отдыхе я обычно пузо грею и отвлекаюсь от работы, оч помогает прочистить голову. Так что он мне кагбэ нужен.
Вот  и пытаюсь понять, чего я боюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Richard сказал:

План Б в таких случаях один - развод, но это я уже не знаю как меня должно приплюснуть, чтобы пойти на такое.

а жена знает? Ей самой дети нужны без мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Richard сказал:

 

На отдыхе я обычно пузо грею и отвлекаюсь от работы, оч помогает прочистить голову. Так что он мне кагбэ нужен.
Вот  и пытаюсь понять, чего я боюсь...

да вы так не напрягайтесь, видно всё будет, когда родиться..там уже не отвертитесь, только тогда будет ясно....а пока, что , наверно, нормальное волнение от неизвестности)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Richard сказал:

Естественно нет, как можно сейчас от таком говорить?

хотите сделать сюрприз после рождения ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Richard сказал:

Естественно нет, как можно сейчас от таком говорить?

Сходите к психологу)) от вас не убудет, зато может вам там разложат в чем суть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Richard сказал:

На отдыхе я обычно пузо грею и отвлекаюсь от работы

Ну так ничто не помешает. Отвлечешься так, что потом будешь бежать на эту работу, роняя тапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, momus сказал:

хотите сделать сюрприз после рождения ребенка?

Этот вариант апокалиптический, чего скорее всего не будет.

 

1 час назад, Brungi сказал:

Сходите к психологу)) от вас не убудет, зато может вам там разложат в чем суть))

Я как-то ходил к психологу и понял, что те же самые ответы можно получить на форумах или за кружкой пива с другом.

 

1 час назад, Lssd сказал:

Ну так ничто не помешает. Отвлечешься так, что потом будешь бежать на эту работу, роняя тапки.

Шутку понял :)

1 час назад, Paspartu сказал:

В 42 свободой жизни наслаждаются, те, кто родил в 22.)))

Вы, что решили то, жена рожать будет, или аборт?

Конечно рожать, я надеюсь что меня отпустит, вот поэтому тут и пишу.

48 минут назад, океан888 сказал:

не говори гоп пока не перепрыгнешь

может завтра кирпич на голову упадет...  решайте насущные задачи.

Вот за это спасибо, в этом вся правда. Только башка все равно норовит заглянуть в будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы представьте будущее не так утопично! Вы на работе допоздна, а жена с ребенком и вы зарабатываете и можете позволить себе няню! Вот бессонные ночи если напрягать будут первые пару лет, то можно опять же договориться с женой, спать в другой комнате, чтобы на работе не втыкать, поскольку вы кормилец и берите няню сразу как увидите что жена загибается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Richard сказал:

 

Конечно рожать, я надеюсь что меня отпустит, вот поэтому тут и пишу.

 

Есть основания у Ваших надежд.

Отцовское счастье, чаще, штука осознанная, в отличии от инстинктивного материнского счастья.

Оно может придти не сразу, а тогда, когда Вы к примеру пнете ребенку мяч, а ребенок пнет его Вам обратно.

Отцу важна ответка ребенка, он должен понимать, что он может ему дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, КошкаБ сказал:

А вы представьте будущее не так утопично! Вы на работе допоздна, а жена с ребенком и вы зарабатываете и можете позволить себе няню! Вот бессонные ночи если напрягать будут первые пару лет, то можно опять же договориться с женой, спать в другой комнате, чтобы на работе не втыкать, поскольку вы кормилец и берите няню сразу как увидите что жена загибается!

У меня идиотская психика, которая рисует очень часто худшие сценарии, как от этого избавиться не знаю. Да, насчет няни думал.

16 минут назад, Paspartu сказал:

Есть основания у Ваших надежд.

Отцовское счастье, чаще, штука осознанная, в отличии от инстинктивного материнского счастья.

Оно может придти не сразу, а тогда, когда Вы к примеру пнете ребенку мяч, а ребенок пнет его Вам обратно.

Отцу важна ответка ребенка, он должен понимать, что он может ему дать.

Спасибо, очень на это надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Richard сказал:

У меня идиотская психика, которая рисует очень часто худшиесценарии, как от этого избавиться не знаю. 

Худшие сценарии это болези свои и близких, а у вас рождение и новый смысл жизни)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...