Перейти к содержанию

Жена беременна, а глючит меня


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, niu сказал:

Худшие сценарии это болези свои и близких, а у вас рождение и новый смысл жизни)))

Для меня худший сценарий - развод, потом жестокое сожаление об оном и жизнь в одиночестве воскресным папой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Richard сказал:

Для меня худший сценарий - развод, потом жестокое сожаление об оном и жизнь в одиночестве воскресным папой.

Даже расмешили))))))

А зачем вам разводиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну это просто страх. Да, придется расстаться с зоной комфорта, но ее просто нужно расширить, и поможет вам в этом ребенок. После появления ребенка, вы узнаете, что значит засыпать в любом месте и в любом положении, чем кормить или не кормить младенца, чем отмыть тошнотики, как летать с полугодовалым ребенком на Кипр, какие жаропонижающие свечи лучше и много-много другое... Но вы станете лучше, эгоизма и инфантилизма станет меньше.  Радоваться надо! Что в 38 и 42 получилось сразу сделать первенца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Richard сказал:

У меня идиотская психика, которая рисует очень часто худшие сценарии, как от этого избавиться не знаю. Да, насчет няни думал.

 

Поделюсь опытом. Когда у меня впервые возникла тупиковая ситуация, в которой от меня практически ничего не зависело, я проделала над собой такую работу (так советуют психологи):  надо подумать о том, что самое плохое может случиться в результате (в Вашем варианте - это то, что перестанете принадлежать себе и придётся против своей воли приносить себя в жертву ребёнку), принять это ("Я ничего не могу изменить, значит, надо пережить это. Я принимаю то, что должно произойти. Я смогу, у меня хватит сил!") Затем отодвинуть ситуацию, забыть (или, как говорят мои внуки "забить"), жить своей обычной привычной жизнью, предоставив Высшим силам решать проблему без Вашего участия... Хотите верьте, хотите нет, но у меня всё решалось как бы само собой. причём далеко не самым неблагоприятным образом. Попробуйте, ведь, по сути, Вы ничем не рискуете при таком подходе к проблеме.

Но главное - это Вы сам. То, что сейчас Вы испытываете, естественно, так как, прожив на свете более сорока лет, Вы ни о ком, по большому счёту, не заботились, ни за кого не несли ответственность, и, в итоге, получился такой нормальный эгоист, который не готов к тому, чтобы пожертвовать своим привычным образом жизни ради непонятно кого. Хотите понять что с вами происходит? Надо начинать с себя. Поняв себя, разобравшись в том, кто же Вы на самом деле (поверьте, если это делать грамотно, вместе с психологом, то узнаете о себе то, о чём сам не догадывались), увидите перспективу для дальнейших действий по улучшению качества жизни.

И теперь о детях. Это чудо, когда на свет появляется человек. Пожалуй единственного реальное чудо, которое существует на Земле, такая сказка, в которой и тебе есть место, причём, если ты - родитель, то далеко не последнее место. Можно подготовиться к роли отца и выполнить своё предназначение так, что сможешь потом гордиться. Это не сложно при современном объёме информации, тем более, что сама природа - первый помощник. Почитайте нужные книги, пообщайтесь со знающими людьми, которые имеют положительный опыт. Доказано, что как мыслишь, так и живёшь, поэтому смотрите только в ту сторону, где увидите положительный пример.

Написала много, обычно я не пишу по столько, но очень волнительная тема для меня.

P.S. Насчёт няни, если надо, то могу рассказать много интересного, обращайтесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Richard сказал:

Дисклэймер: на вопросы типа как вы дожили до такого в таком возрасте и прочую чушь отвечать не буду, не тратьте буквы.

Здравствуйте!

 Мне 42, жене 38. Вместе почти 5 лет, детей ни у нее, ни у меня не было, брак у обоих первый. Детей планировали. Я не особый фанат, но понимал, что могу много дать с учетом своего возраста и опыта, особенно если будет сын. Невоспитанные чужие дети меня всегда раздражали, никогда не умилялся и не пускал слюни.
 Несколько месяцев назад прекратили предохраняться и вот случились две полоски. Казалось бы надо радоваться, но меня начало глючить, что теперь хрен куда поедешь отдыхать далеко на неизвестное количество лет, все эти вонючие памперсы и прочие прелести первых лет жизни чада. Начало напрягать, что теперь точно изменится привычный ритм жизни. Наверное последний пункт больше всего давит. Когда только детей планировали я был не против, видимо потому что все это предполагалось в будущем, но теперь перед лицом реальности во мне проснулось нежелание этого всего. К тому же помнится, что жена хотела двоих, щас это представляется контрольным в голову http://0s.obzxsy3imvtg64tvnuxhe5i.nblz.ru/uploads/emoticons/shifty.gif
 Скажите мне что со мной не так? Почему большинство мужчин радо детям, а я нет? Поменяется ли мое отношение после рождения? 

Да, как быть с отдыхом, это любопытный вопрос. С другой стороны, ну года два же быстро пройдут, зато как будет здорово осознавать, вы что то после себя оставляете. Да, первое время может быть непросто, но жизнь она такая штука, никто никому не обещал легкости. 

С моей точки зрения, оно того стоит. Что такое пару лет напряжения по сравнению со всей остальной жизнью и новым человеком в ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3/17/2018 в 00:14, МуZыкА сказал:

Да, как быть с отдыхом, это любопытный вопрос. С другой стороны, ну года два же быстро пройдут, зато как будет здорово осознавать, вы что то после себя оставляете. Да, первое время может быть непросто, но жизнь она такая штука, никто никому не обещал легкости. 

С моей точки зрения, оно того стоит. Что такое пару лет напряжения по сравнению со всей остальной жизнью и новым человеком в ней?

Я с вами согласен, только у меня нет потребности кого-то оставить после себя. Я предпочитаю оставлять результаты своей работы. Ну а так вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3/17/2018 в 00:14, МуZыкА сказал:

Да, как быть с отдыхом, это любопытный вопрос. С другой стороны, ну года два же быстро пройдут, зато как будет здорово осознавать, вы что то после себя оставляете. Да, первое время может быть непросто, но жизнь она такая штука, никто никому не обещал легкости. 

С моей точки зрения, оно того стоит. Что такое пару лет напряжения по сравнению со всей остальной жизнью и новым человеком в ней?

Я с вами согласен, только у меня нет потребности кого-то оставить после себя. Я предпочитаю оставлять результаты своей работы. Ну а так вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Richard сказал:

Я предпочитаю оставлять результаты своей работы. 

А ребенок тоже результат вашей «работы», который принесет новые и необычные положительные эмоции, о которых вы еще даже и представления не имеете))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, niu сказал:

А ребенок тоже результат вашей «работы», который принесет новые и необычные положительные эмоции, о которых вы еще даже и представления не имеете))

Точно, не думал об этом с такой стороны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...