Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пришла идея поделиться имеющимся опытом и знаниями, вдруг кому пригодится.
(Не эзотерика. Не преследую цель кого-либо просветлять или приводить к просветлению :smile: )

Я - обычный молодой человек. Никакими духовными практиками ранее особо не занимался, немного процессингом интересовался
Однажды, как и в жизни многих людей, меня настигла большая Жопа моей жизни. Мы расстались с женой, мне было очень тяжело. Переживать все плохие состояния, связанные с этим, мне не хотелось. я знал что можно что то сделать с собой, проработать внутренние переживания чтобы во первых мне стало легче, во вторых , чтобы не повторять свои ошибки. Расставание с женой прошло по тому же сценарию, как и предыдущие расставания и бросания меня женщинами. На лицо был шаблон. Что делать только неясно

Так я познакомился с ППС - Процессом понимая себя. 
Первая же сессия с помощником мне показала, как много наворочено у меня самим собой в уме, но что все что я наворотил себе, я могу разворотить обратно.Я был очень впечатлен первой сессией, до этого таких "озарений", с позволения сказать, я не получал:blush-anim-cl:

Приведу цитату отзыва на первую сессию. Написана под эмоциями))

Короче, за 40 минут у меня слетело убеждение внутреннее с которым я носился лет 15 последних. Я был просто в шоке как легко это работает, и эффективно. И я получил сильное облегчение. Сам знаешь, иногда носишься с какой то мучительной мыслью или идей весь день и она травит тебе душу, а потом оказывается что все совсем не так и все хорошо на самом деле. Вот я с такой мыслью носился 15 лет)), Конечно всплыли другие убеждения по этой же теме, но это тема следующей сессии уже. Если честно всплывшие убеждения меня поразили. Не понимаю как я могу так думать на самом деле? И ведь не было у меня таких мыслей, а они были закопаны под слой других убеждений. Я в шоке если честно)
В общем, что меня поразило на самом деле. Я увидел что те проблемы от которых я страдал и страдаю, я сам себе их создал. Эти убеждения были нужны мне в какой то момент, когда момент прошел я не смог от них отказаться, вот и мучаюсь до сих пор. 
Наш ум как большое Лего. Я сам выстраивают в себе все свои убеждения, мысли, которые могут превратиться в проблему потом. Я увидел вчера это. И я реально под впечатлением от этого. Единственное что меня смущает это то, что я не знаю выходит пока что чего я на самом деле хочу и кем я являюсь на самом деле. Нет, конечно я знаю это, но это знание скрыто за хором голосов из неправильных и глючных мыслей и убеждений. И если подумать далее, то моя жизнь это отражение всех моих мыслей, моего ума. Ум как лебедка наматывает на себя жизнь, определяет её очертание. Выходит я пока что не знаю все ли в моей жизни то, чего я на самом деле хочу. Или это просто отражение мусора в башке 


На данный момент получил больше 100 сессий, это порядка 90 часов.
Тема боли от расставания пала первой. Буквально за несколько сессий. Далее предстояла работа по разгребанию "шаблонов" и различных глюков ума. Многое меняется в жизни, клубки проблем понемногу расплетаются. Чудес не бывает, все идет неспешным но верным путем. Но этот путь и работа благодарная 
В качестве темы для работы можно брать что угодно - то, на чем есть внимание и интерес.

Можете задавать вопросы, кого заинтересовало
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а почему вы так возбужденно нам тут об этом рассказываете?)) вы что, только что с тренинга прибежали? что вас заставляет накатывать такой текст?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Brungi сказал:

Автор, а почему вы так возбужденно нам тут об этом рассказываете?)) вы что, только что с тренинга прибежали? что вас заставляет накатывать такой текст?))

По-ходу автор занимается скрытой (или даже открытой) рекламой своей группы  ППС  в ВК (
Сразу виден копи-паст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы меня раскрыли

Мне не хотелось писать похожий текст - я подобный писал на другом форуме

Это не попытка раскрутить группу. Возбужденный стиль текста вызван эмоциями и воспоминаниями об этой технике. Денег я за это не получаю, в качестве ведущего не выступаю. 

Я лишь хочу рассказать о том, что мне помогло. На этом форуме целые ветки завалены людьми, которым больно и плохо. Им может помочь этот процесс. Кто то пройдет мимо, естественно, кто то заинтересуется, кто то попробует и ему станет легче. Я буду рад этому. Так как сам мучался подобными темами, которые здесь поднимаются, и кое чем продолжаю "мучаться", но мне стало намного легче жить и воспринимать жизнь. Вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема нас,людей,в наличии у нас богатого,а иногда и больного воображения. Думаю это не обязательно - устраивать в голове ипподром )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Алексей Максимов сказал:

Да, вы меня раскрыли

Мне не хотелось писать похожий текст - я подобный писал на другом форуме

Это не попытка раскрутить группу. Возбужденный стиль текста вызван эмоциями и воспоминаниями об этой технике. Денег я за это не получаю, в качестве ведущего не выступаю. 

Я лишь хочу рассказать о том, что мне помогло. На этом форуме целые ветки завалены людьми, которым больно и плохо. Им может помочь этот процесс. Кто то пройдет мимо, естественно, кто то заинтересуется, кто то попробует и ему станет легче. Я буду рад этому. Так как сам мучался подобными темами, которые здесь поднимаются, и кое чем продолжаю "мучаться", но мне стало намного легче жить и воспринимать жизнь. Вот и все

Автор, вопрос...вот вы написали этот пост, когда же было последнее ваше соприкосновение с техникой ППС? обычно так возбужденно пишут те, кто только что получил результат......а если уже прошел год, почему вы решили написать сюда? разъясните, плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Brungi сказал:

Автор, вопрос...вот вы написали этот пост, когда же было последнее ваше соприкосновение с техникой ППС? обычно так возбужденно пишут те, кто только что получил результат......а если уже прошел год, почему вы решили написать сюда? разъясните, плиз

Последний раз сталкивался с техникой вчера. В неделю по возможности и по состоянию стараюсь получать 3-4 сессии.

Почему я привел эту цитату - после первой сессии эффективность работы процесса меня приятно удивила (хотелось написать "поразила", это ближе к тому, что я ощущал, но звучит как то слишком пафосно:smile:). Сейчас я уже привык к этому и мне это не кажется чем то удивительным. Но тогда казалось, был разрыв шаблона, так сказать.

Этим я занимаюсь уже год, как я говорил. Почему решил написать именно сейчас а не раньше - мне этот процесс помогает, и хочется чтобы другие люди, которые мучаются, тоже могли о нем узнать и помочь себе. Если они действительно хотят что то изменить.

В этом нет подводных камней - техника в открытом доступе. Почитайте условия оплаты - оплата осуществляется по истечению 10 часов работы. Если нет эффекта или не нравится - попрощались и ушли. Хотите научиться с напарником - вас научат бесплатно.

В группе есть видео как проходит процесс. Клиенты на записях не самые стандартные люди, над этим вопросом мы еще работаем, но суть можно уловить.

Я ответил на ваш вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, а вот скажите, вы подсели на технику? без нее вы вообще живете? если вы перестанете этим заниматься, вам станет хуже? что вы прорабатываете 3-4 раза в неделю? и уже год занимаетесь, почему так часто, если вам так хорошо))))

сколько стоит сессия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я создал своим коротким текстом иллюзия что все совсем просто. Это конечно не так.

Техника не чудодейственна. Нет такого что сделал одну две сессии и тебя на всю жизнь отпустило. Чудес не бывает. Если вам такая попадется, то сообщите, буду благодарен) Это кропотливый труд, нитка за ниткой, слой за слоем, медленно но верно

 Если перестану заниматься, то общий тонус, мне кажется, упадет. Не думаю что до того уровня, как был изначально, но упадет -  в сознание притопают нерешенные вопросы, которые будут отнимать мое внимание и ждать когда с ними поработают. Но вопросы, которые я уже проработал, не вернутся. Их уже нет.

По началу может казаться что ваша проблема состоит из 2-3 аспектов. Но по ходу дела оказывается что все сложнее - если жизненная проблема у вас висит 20 лет, то за 3 сессии ее не распутать. может понадобиться 30, 40, 60 сессий. а может и одна, а может и больше - все очень индивидуально.

Так часто занимаюсь, потому что остаются нерешенные вопросы, которыми хочется заняться и решить. И потому что есть свободное время. Дело же не в том чтобы мне сейчас было хорошо, а чтобы я мог решать свои жизненные задачи более эффективно. Таких задач много, и аспектов в жизни много

Без нее живу, а что еще делать то остается как не жить)) Живу и решаю жизненные проблемы, теперь во многих аспектах это получается намного легче и отнимает меньше сил, т.к. нет сопротивления "ума", если можно так сказать. Можно и реже заниматься, просто уменьшится скорость решения ваших вопросов.

Стоимость сессии - смотря с кем договоритесь. Условия оплаты есть в группе ВК, это условия от автора процесса. У него условие - его час работы стоит не меньше часа вашей работы. Оплата не должна напрягать, но в то же время  должна создавать ощущения важности, чтобы клиент не начал заниматься ерундой во время процесса. Есть другие помощники, у них свои условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, я вас очень хорошо понимаю)) сама проходила типа такого, пока до меня не дошло, что прорабатывать всё это можно бесконечно, на что подсаживаются люди и пытаются разгребать этот бесконечный поток ситуаций всей жизни)) вот и вы занялись разгребанием бесконечного)) интересно, сколько еще вы будете это практиковать....? но , судя по всему, пока еще не надоело))

если вы бросите, то упадет общий тонус? это уже зачатки зависимости, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть будет зависимость)

Знаю одно - если бы я не начал этим заниматься, я бы до сих пор мучался темой, о которой я написал в шапке. Повторюсь, что многие на форуме  описывают свои проблемы, что им больно и они в тупике. И я сомневаюсь что они находят настоящее облегчение и решение своих вопросов в чьих то советах и взгляде со стороны. Я предлагаю заняться собой. Пусть это будет называться зависимостью и вечным ковырянием, лишь бы не ковыряние годами в одной и той же гнойной ране, что обычно со всеми и происходит. Какой подход кому ближе, пусть решает сам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Алексей Максимов сказал:

Пусть будет зависимость)

Знаю одно - если бы я не начал этим заниматься, я бы до сих пор мучался темой, о которой я написал в шапке. Повторюсь, что многие на форуме  описывают свои проблемы, что им больно и они в тупике. И я сомневаюсь что они находят настоящее облегчение и решение своих вопросов в чьих то советах и взгляде со стороны. Я предлагаю заняться собой. Пусть это будет называться зависимостью и вечным ковырянием, лишь бы не ковыряние годами в одной и той же гнойной ране, что обычно со всеми и происходит. Какой подход кому ближе, пусть решает сам)

а что была за тема? можете рассказать? тема которая вас мучила и теперь отпустила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если еще актуален ответ то отвечу) Тем более уже год прошел почти. Я продолжаю заниматься ППС

Какая мучала тема - мы расстались с женой. Была "сердечная травма". Расстались нехорошо, мне было на что обижаться, но я это обработал и пошел дальше. Мы с ней общаемся как друзья.

Этот год самой активной темой для проработки была работа - некомфортные состояния во время работы, часто хотелось отвлечься, забить, найти другу работу в конце концов. Были обиды на начальство и нежелание работать. По ходу проработок эти плохие состояния убирались, я находил варианты, работать стало более интересно и захотелось больше вкладывать себя в работу. У меня расширился круг обязанностей в связи с моей возросшей активностью, я сделал много полезных улучшений которые положительно повлияли на рабочий процесс и увеличили производительность. Начальство очень довольно мной, т.к. то что сделал я, до меня никто не делал. Для этого мне пришлось потрудиться, изучить смежную специальность, по ходу дела также убирая (прорабатывая) плохие состояния, которые мне мешали. Я очень доволен.

Я уже говорил, что это не волшебная таблетка, но результатом я очень доволен. Я - не тот человек , которым был раньше. Точнее, я то тот, но веду себя во многом по другому, более свободно что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.03.2018 в 00:31, Алексей Максимов сказал:

Можете задавать вопросы, кого заинтересовало

Состояние Вашей эйфории и малосвязный поток сознания ни о чем  наводит на определённые не сильно хорошие мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...