Перейти к содержанию

Влечение к иностранной культуре


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Karminiya сказал:

А вы когда-нибудь замечали за собой тягу к другой национальности или менталитету определённых народов?

с чего бы вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, например, вы просмотрели какой-то иностранный фильм или посетили определённую страну и почувствовали родство с этими людьми, культурой. Всё кажется каким-то родным, знакомым. Причём не с чего-то вдруг, а с самого детства! А местные традиции, обычаи кажутся какими-то скучными и неприемлемыми.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Karminiya сказал:

Ну, например, вы просмотрели какой-то иностранный фильм или посетили определённую страну и почувствовали родство с этими людьми, культурой. Всё кажется каким-то родным, знакомым. Причём не с чего-то вдруг, а с самого детства! А местные традиции, обычаи кажутся какими-то скучными и неприемлемыми.)

С вами что, так было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Karminiya сказал:

Ну, например, вы просмотрели какой-то иностранный фильм или посетили определённую страну и почувствовали родство с этими людьми, культурой. Всё кажется каким-то родным, знакомым. Причём не с чего-то вдруг, а с самого детства! А местные традиции, обычаи кажутся какими-то скучными и неприемлемыми.)

Замечала за собой и не раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Karminiya сказал:

А вы когда-нибудь замечали за собой тягу к другой национальности или менталитету определённых народов?

Конечно, приходилось замечать. 

Нравится древнегреческая культура и менталитет. ))

Не нравится арабский менталитет, и узбекский, и кавказский. )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Chapayskiy сказал:

Японская культура, менталитет нравится, вызывает уважение, хотя сам вряд ли бы там жить смог.

Любая самобытная культура вызывает интерес будь то японская, нанайская, индийская, китайская или папуасская.
Всё это понятный интерес ко всему "необычному"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень подходит сухой жаркий климат как на севере Африки, в Арабских эмиратах...мне кажется я родом откуда-то оттуда. Всегда когда прилетаю туда, выхожу из самолета и кажется, что я прилетела к себе домой.

Когда возвращаюсь в Россию - наоборот ...такое чувство что куда-то на каторгу еду, в ссылку за грехи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ауструми сказал:

Конечно, приходилось замечать. 

Нравится древнегреческая культура и менталитет. ))

Не нравится арабский менталитет, и узбекский, и кавказский. )) 

Женитесь на татарке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Karminiya сказал:

А вы когда-нибудь замечали за собой тягу к другой национальности или менталитету определённых народов?

А что подразумевается под тягой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, *chillout* сказал:

Какое-то родство душ, приятие...желание слиться воедино))

Я воедино сливаюсь с Богемской рапсодией группы Queen,

что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Paspartu сказал:

Я воедино сливаюсь с Богемской рапсодией группы Queen,

что это значит?

Это значит что вам нравится эмоциональная раскачка и доводить себя до крайних эмоциональных пиков))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Genkov сказал:

С вами что, так было?

Вообще, я с детства, как только начали по ТВ транслировать латиноамериканские новеллы, очень ими воодушевлялась. Мне нравились те люди, тот климат, их манеры. Глядя наши русские фильмы, я наоборот испытываю какую-то чужеродность к действиям, манере говорить. До сих пор смотрю латиноамериканские новеллы. Очень приятно знать, что где-то, хоть и далеко, есть страны, люди с таким менталитетом, где чувствуешь себя спокойнее.) Обожаю Грецию. Была там 2 раза. Обожаю жару! Зима для меня как нечто неестественное, с каждым годом всё тяжелее переношу холода. Под солнцем могу весь день находиться, и мне ничего не будет!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Karminiya сказал:

Вообще, я с детства, как только начали по ТВ транслировать латиноамериканские новеллы, очень ими воодушевлялась. Мне нравились те люди, тот климат, их манеры. Глядя наши русские фильмы, я наоборот испытываю какую-то чужеродность к действиям, манере говорить. До сих пор смотрю латиноамериканские новеллы. Очень приятно знать, что где-то, хоть и далеко, есть страны, люди с таким менталитетом, где чувствуешь себя спокойнее.) Обожаю Грецию. Была там 2 раза. Обожаю жару! Зима для меня как нечто неестественное, с каждым годом всё тяжелее переношу холода. Под солнцем могу весь день находиться, и мне ничего не будет!)

Ну про латино-американские сериалы всё понятно. Дамские сериалы захватывают сердца большинства барышень. Вот вы и вжились в них и атмосферу/обстановку этих фильмов. Ничё удивительного. А если учесть что на данный период в современной России всё в полной ж., то это лишний аргумент в пользу такой любви. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Genkov сказал:

Любая самобытная культура вызывает интерес будь то японская, нанайская, индийская, китайская или папуасская.
Всё это понятный интерес ко всему "необычному"

Почему же "ко всему"? Как раз ко всему интереса и нет, а есть определенные предпочтения которые и определяют что интересно, а что нет, с чем согласен, а с чем никак не сможешь согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Chapayskiy сказал:

Почему же "ко всему"? Как раз ко всему интереса и нет, а есть определенные предпочтения которые и определяют что интересно, а что нет, с чем согласен, а с чем никак не сможешь согласиться.

Суши любишь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, *chillout* сказал:

Суши любишь?)

Прикинь, ни разу не пробовал. Но если, как пишут\говорят это сырая рыба, то - нет, я такого не ем. Люблю мясо (рыбу) хорошо прожаренное.

У меня вызывает уважение тактичность японцев, что, по сути, для русского - смерть. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Chapayskiy сказал:

Прикинь, ни разу не пробовал. Но если, как пишут\говорят это сырая рыба, то - нет, я такого не ем. Люблю мясо (рыбу) хорошо прожаренное.

У меня вызывает уважение тактичность японцев, что, по сути, для русского - смерть. ))

А ты попробуй!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...