Перейти к содержанию

Личные границы или все таки пофигизм?


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Мэриэнн сказал:

Позер, значит. А ты пытаешься его позу изменить из стояния в лежание, а еще лучше - в ползание?) Да, есть такое в Леседе)) любит покрасоваться) а кто нет, собственно как по мне, мы все тут требуем нарциссотерапии))

Это как?

есть соответствующие методики как настроится на ребенка, надо разговаривать с ним, улавливать его настроение. Вообще сложно, мне кажется это либо дано либо нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

35 минут назад, Мэриэнн сказал:

Как я определила.. ну ненависть невозможно спутать с любовью. И я не помню, чтоб хоть раз в мои чувства к сыну, вписалось хоть-что, хотя бы близко похожее на ненависть. Ну, это может быть что угодно, но точно не она. 

А ненависть ты как выражаешь?
Может ли быть один объект причиной и ненависти и любви? Или если ты "любишь", то действия объекта никак не могу вызвать противоположное чувство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niki- сказал:

есть соответствующие методики как настроится на ребенка, надо разговаривать с ним, улавливать его настроение. Вообще сложно, мне кажется это либо дано либо нет..

А, да фигня это все. Пока природа не подключит - ничего сработает.

У меня сестра старшая родила и приехала домой с малым. Ему было всего ничего. Несколько месяцев. Ей 20, мне - 16. И от эта личинка бесконечно ныла, капризничала, требовала к себе беспрерывного внимания и ухода. Меня настолько бесило все это. Особенно, когда она ночью к нему поднималась, потому что он хныкать начинал, а она ему: сыночек, сыночек.. чё, пилять?!! сыночек?! мне хотелось его просто так врезать, крайняк - наорать, чтоб заткнулся, а она спокойно, с любовью так (а это еще нужно знать мою сестру! я против ее просто ангел крылатый))

Но вот когда у меня появилось свое орущее (причем, против моего ребенок сестры был просто спокойнейший и тишайший ангелочек, как оказалось)), я была точно такой же мамочкой-мамочкой, а местами и еще более терпеливой и ненормальной)) И, конечно, в этом нет никакой моей личной заслуги. Инстинкт включился, просто-напросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мэриэнн сказал:

А, да фигня это все. Пока природа не подключит - ничего сработает.

У меня сестра старшая родила и приехала домой с малым. Ему было всего ничего. Несколько месяцев. Ей 20, мне - 16. И от эта личинка бесконечно ныла, капризничала, требовала к себе беспрерывного внимания и ухода. Меня настолько бесило все это. Особенно, когда она ночью к нему поднималась, потому что он хныкать начинал, а она ему: сыночек, сыночек.. чё, пилять?!! сыночек?! мне хотелось его просто так врезать, крайняк - наорать, чтоб заткнулся, а она спокойно, с любовью так (а это еще нужно знать мою сестру! я против ее просто ангел крылатый))

Но вот когда у меня появилось свое орущее (причем, против моего ребенок сестры был просто спокойнейший и тишайший ангелочек, как оказалось)), я была точно такой же мамочкой-мамочкой, а местами и еще более терпеливой и ненормальной)) И, конечно, в этом нет никакой моей личной заслуги. Инстинкт включился, просто-напросто.

завидую, а у меня очень тяжело включался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Niki- сказал:
12 минут назад, Мэриэнн сказал:

 

есть соответствующие методики как настроится на ребенка, надо разговаривать с ним, улавливать его настроение

А насколько мы ребенка улавливаем,  а насколько собственное настроение? 

Дети реагируют ( в утробе) на сладкое и на неудобную позу матери, когда поступает недостаточно кислорода, это совершенно точно. Есть реакция на материнское настроение, на громкие звуки, на опасность, на музыку могут реагировать, но насколько работают интернет методики на улавливание настроения ребенка, я лично сказать не могу. Вы лично пробовали настраиваться?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Nindzjan сказал:

В какой еще причине уделяется столько своего личного времени, внимания, переживаний и энергии?  На столь длительное время.

 

Ну да....сейчас дойдем до отца ребенка и т.д.

Верно?

В данном конексте рассмотрю ненависть как или отсутствие любови к ребенку или неосознанность какой то любви. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Мэриэнн сказал:

Позер, значит. А ты пытаешься его позу изменить из стояния в лежание, а еще лучше - в ползание?) Да, есть такое в Леседе)) любит покрасоваться) а кто нет, собственно как по мне, мы все тут требуем нарциссотерапии))

 

да делать еще мне чего)

не надо обобщать))

"а я чудесный поросенок,а ты чух чух зачуханый козленок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, VadimT сказал:

А ненависть ты как выражаешь?
Может ли быть один объект причиной и ненависти и любви? Или если ты "любишь", то действия объекта никак не могу вызвать противоположное чувство?

Могут. Это будет раздражение, к примеру, огорчение, разочарование, максимум - злость. На предельном этапе - равнодушие.

Ненависть.. может я вообще не знаю что это такое? это когда хочешь убить, к примеру? тогда можно ненавидеть врага отечества, ну так, пока он мифический враг, не знаю, смогу ли я убить другого, только за то, что он другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, МуZыкА сказал:

А насколько мы ребенка улавливаем,  а насколько собственное настроение? 

Дети реагируют ( в утробе) на сладкое и на неудобную позу матери, когда поступает недостаточно кислорода, это совершенно точно. Есть реакция на материнское настроение, на громкие звуки, на опасность, на музыку могут реагировать, но насколько работают интернет методики на улавливание настроения ребенка, я лично сказать не могу. Вы лично пробовали настраиваться?)

ничего у меня не вышло..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Мэриэнн сказал:

Могут. Это будет раздражение, к примеру, огорчение, разочарование, максимум - злость. На предельном этапе - равнодушие.

Это всё семантические подмены, потому что ненависть это "нехорошее" чувство, оно вытесняется, подавляется. О чём и растолковано в тексте. Ты вынуждена напрягаться, как-то пояснять свои негативные чувства, подменять их более приемлемыми представлениями - оберегая от них объект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niki- сказал:

ничего у меня не вышло..(

а я даже не пробовала, это на самом деле по моему совершенно не соответствует реальности, эти методики. вотг ладить живот можно, речь ребенок слышит, интонации может улавливать, а так пока он в животе,  скорее он нас чувствует и улавливает) нам хорошо - и ему хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Patrik Killpatrik сказал:

да делать еще мне чего)

не надо обобщать))

"а я чудесный поросенок,а ты чух чух зачуханый козленок"

Прям Скотный двор какой-то)) все животные равны, но некоторые животные равнее других(с))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Мэриэнн сказал:

Противоположность любви не обязательно ненависть. Даже, скорее всего, не она. Равнодушие, отвращение, презрение - да. Но ненависть к любимому.. не представляю.

Если испытываете отвращение к человеку, значит вы его любите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, VadimT сказал:

Это всё семантические подмены подмены, потому что ненависть это "нехорошее" чувство, оно вытесняется, подавляется. О чём и растолковано в тексте. Ты вынуждена напрягаться, как-то пояснять свои негативные чувства, подменять их более приемлемыми представлениями - оберегая от них объект.

Да ну нет же. Если я кого и оберегаю, то себя. Но все равно - нет. Не ненависть это. Это как путать симпатию со страстью. Разве разница не очевидна?

1 минуту назад, Margari_ta сказал:

Если испытываете отвращение к человеку, значит вы его любите?

Значит, вы его любили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мэриэнн сказал:

Да ну нет же. Если я кого и оберегаю, то себя. Но все равно - нет. Не ненависть это. Это как путать симпатию со страстью. Разве разница не очевидна?

И в чём для тебя разница? В степени сексуального возбуждения?
Или просто в разном составе букв - названии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Margari_ta сказал:

Надеюсь что не святая. Как то страшно звучит.

Но человека любят "целым".

Как грустно, что надежды уже не те...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, VadimT сказал:

Это всё семантические подмены, потому что ненависть это "нехорошее" чувство, оно вытесняется, подавляется. О чём и растолковано в тексте. Ты вынуждена напрягаться, как-то пояснять свои негативные чувства, подменять их более приемлемыми представлениями - оберегая от них объект.

Что значит хорошее - нехорошен чувство?

3 минуты назад, КОЛОБОК сказал:

Как грустно, что надежды уже не те...)))

Т.е.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Margari_ta сказал:

Ну да....сейчас дойдем до отца ребенка и т.д.

Верно?

В данном конексте рассмотрю ненависть как или отсутствие любови к ребенку или неосознанность какой то любви. 

 

Особого смысла рассматривать ненависть нет. У индивидов с нормальной психикой она подавляется переживанием за продолжение жизни генов. Выражение любви (сюсюкания и всего того о чем Мериэнн писала), скорее как механизм прикрывающий реальную борьбу личностного эгоизма и "эгоистичного гена", который говорит: "Что ты должен заботится о новорожденном себе в ущерб, для моей будущей репликации  от этого новорожденного."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nindzjan сказал:

Особого смысла рассматривать ненависть нет. У индивидов с нормальной психикой она подавляется переживанием за продолжение жизни генов. Выражение любви (сюсюкания и всего того о чем Мериэнн писала), скорее как механизм прикрывающий реальную борьбу личностного эгоизма и "эгоистичного гена", который говорит: "Что ты должен заботится о новорожденном себе в ущерб, для моей будущей репликации  от этого новорожденного."

Значит не будем.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...