Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Добрый день форумчане.

Мне 38 лет.Я фрилансер.делаю маникюр на дому.Конкуренции больше теперь.клиенток все меньше.

Что делать? Стоит ли пробовать себя в другой отрасли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Альгулья сказал:

Добрый день форумчане.

Мне 38 лет.Я фрилансер.делаю маникюр на дому.Конкуренции больше теперь.клиенток все меньше.

Что делать? Стоит ли пробовать себя в другой отрасли?

Хуже все равно не будет  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Альгулья сказал:

Мне 38 лет.Я фрилансер.делаю маникюр на дому.Конкуренции больше теперь.клиенток все меньше.

Что делать?

А как развиваете свой бизнес, какая у Вас реклама, где размещаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Brungi сказал:

Автор, в каком другом деле? вы выбрали это самое другое дело? или вы в общем, типа стоит или нет?)))

Не выбрала.Я не знаю что делать.Я занимаюсь своей работой лет 15.работала в салоне несколько лет.потом стала на дому принимать.да и в коллективе не очень мне нравилось.Часть клиенток перешли из салона.часть просто мои знакомые город то маленький в принципе.

Клиентская база стала вроде больше поначалу.А сейчас с каждым годом спад.Плюс моя раздражительность и неумение общаться с людьми.включаться в споры с клиентами.

Полно девочек отучились на маникюр и у людей есть выбор.

Поэтому клиентки переходят к другим.

Я не знаю..стоит ли еще попробовать улучшить дела в плане профессионализма.

Или я просто не очень хороший мастер.

7 минут назад, kvadraten сказал:

А как развиваете свой бизнес, какая у Вас реклама, где размещаете?

Я боюсь людей с улицы принимать дома.поэтому только сарафанное радио в основном.мои постоянные клиентки рекомендуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Альгулья сказал:

 

Я не знаю..стоит ли еще попробовать улучшить дела в плане профессионализма.

Или я просто не очень хороший мастер.

Ну если не маникюр, то что? учиться придется года 4, потом работать по специальности с нуля года 4-6, потом только может быть что-то получится, а может и нет, и это при том, что вы не знаете куда и чего_))) лучше уж маникюр как-то развивать, поработать может с психологом над своими "спорами с клиентками", расширить услуги, получить смежную специальность, типа парикмахер или визажист или стилист или массаж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Brungi сказал:

Ну если не маникюр, то что? учиться придется года 4, потом работать по специальности с нуля года 4-6, потом только может быть что-то получится, а может и нет, и это при том, что вы не знаете куда и чего_))) лучше уж маникюр как-то развивать, поработать может с психологом над своими "спорами с клиентками", расширить услуги, получить смежную специальность, типа парикмахер или визажист или стилист или массаж)

Я это понимаю.да и откуда деньги чтоб учиться.

Я еще боюсь конкуренции.И в личной жизни.боялась вступать в отношения если фигурировала бывшая жена или девушка.

Я боялась соперничества.типа они все круче.а вдруг скандал и т.п

Мне осознавать не легко.что такой стаж а я меньше новичка доход имею.

Я уже тетка.и те с кем начинала или переехали в большие города.или замуж хорошо вышли.

В салон устраиваться боюсь.боюсь не соответствовать уровню проф.мастеров тех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Альгулья сказал:

Плюс моя раздражительность и неумение общаться с людьми.включаться в споры с клиентами.

Поэтому клиентки переходят к другим.

 

Раздражительность и неумение общаться останется с вами на любой работе/профессии, поэтому с этим и надо что то делать в первую очередь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kvadraten сказал:

А почему Вы так много всего боитесь?

Я не знаю.такая я вот тетя.

Раньше и в салоне работать не боялась.и на дискотеки и на свидания.

А сейчас дикая какая то.или как бабуся.

Вот недею ни одной клиентки.содержит мама.еду покупает.а я только в магазин.уборка квартиры и интернет.ни подруг ни мужиков

3 минуты назад, niu сказал:

Раздражительность и неумение общаться останется с вами на любой работе/профессии, поэтому с этим и надо что то делать в первую очередь.

 

 

Я все думала что это от того что может работу не очень люблю.но вы правы..

С подругами же тоже порассорилась.раздражали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сейчас "в цене" в вашем городе? Какая отрасль активно развивается? Думаю, именно от этого и надо отталкиваться в выборе новой специальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Brungi сказал:

Автор, так вы как с 23 лет залипли на маникюре, так и всё? вы из какого города?

Город назвать не хочу.

Да .примерно с такого возраста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С профессиональной точки зрения все просто - нужно ходить периодически на мероприятия для мастеров, чтобы повысить свой уровень, расширить список услуг (например, мейк, брови, укладка). + Пиарить себя в интернете. Сделайте себе группу в вк, пригласите туда постоянных клиенток. В группе можно постить работы до и после, рекомендации постоянных клиенток, информацию о новых цветах и эскизах, которые у Вас есть; проводить акции, вроде - делаешь маникюр, получаешь укладку в подарок.
Но это с проф. точки зрения все понятно, а у Вас, конечно, проблемы скорее психологические. Вы так боитесь провала, что уже заранее объявляете себя ни на что негодной (а как же до этого работали), старой (это в 38 лет??), неспособной к общению (хотя для этого только желание как бы нужно). Чтобы перестать ныть и начать действовать, станьте коучем самой себе. Напишите, какую цель хотели бы в итоге достичь (например, увеличить выручку в 2 раза, стать уверенным в себе профессионалом). Потом напишите, чего конкретно Вам не хватает, для того, чтобы достичь этой цели (например, ряда профессиональных навыков, сдержанности). Потом запишите, какие конкретные шаги Вы должны совершить, чтобы добрать то, чего Вам не хватает. Затем продумайте, где Вы возьмете ресурсы на осуществление этих шагов, распределите все шаги по временной шкале. Вот уже у Вас получился план действий. План обязательно должен быть реальным,  без стахановского темпа, который Вы не потянете. После этого можно приступать к реализации плана, напоминая себе постоянно, что каждый маленький шаг ведет Вас к конечной цели. В итоге Вы добьетесь, чего хотите. Поверьте мне, обдуманные планомерные действия всегда приносят результат, даже если их делает такой неуверенный в себе человек как Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, azazelle сказал:

А что сейчас "в цене" в вашем городе? Какая отрасль активно развивается? Думаю, именно от этого и надо отталкиваться в выборе новой специальности.

Торговля.но в продавцы боюсь.

Маникюрши тоже хорошо зарабатывают.это я видимо такой мастер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Praestigiator сказал:

С профессиональной точки зрения все просто - нужно ходить периодически на мероприятия для мастеров, чтобы повысить свой уровень, расширить список услуг (например, мейк, брови, укладка). + Пиарить себя в интернете. Сделайте себе группу в вк, пригласите туда постоянных клиенток. В группе можно постить работы до и после, рекомендации постоянных клиенток, информацию о новых цветах и эскизах, которые у Вас есть; проводить акции, вроде - делаешь маникюр, получаешь укладку в подарок.
Но это с проф. точки зрения все понятно, а у Вас, конечно, проблемы скорее психологические. Вы так боитесь провала, что уже заранее объявляете себя ни на что негодной (а как же до этого работали), старой (это в 38 лет??), неспособной к общению (хотя для этого только желание как бы нужно). Чтобы перестать ныть и начать действовать, станьте коучем самой себе. Напишите, какую цель хотели бы в итоге достичь (например, увеличить выручку в 2 раза, стать уверенным в себе профессионалом). Потом напишите, чего конкретно Вам не хватает, для того, чтобы достичь этой цели (например, ряда профессиональных навыков, сдержанности). Потом запишите, какие конкретные шаги Вы должны совершить, чтобы добрать то, чего Вам не хватает. Затем продумайте, где Вы возьмете ресурсы на осуществление этих шагов, распределите все шаги по временной шкале. Вот уже у Вас получился план действий. План обязательно должен быть реальным,  без стахановского темпа, который Вы не потянете. После этого можно приступать к реализации плана, напоминая себе постоянно, что каждый маленький шаг ведет Вас к конечной цели. В итоге Вы добьетесь, чего хотите. Поверьте мне, обдуманные планомерные действия всегда приносят результат, даже если их делает такой неуверенный в себе человек как Вы.

Огромное вам спасибо !

Я думала о плане.Я даже пару месяцев назад начала что то в этом смысле делать.смотрела мастер классы в интернете.что то старалась делать на практике.

Но запал быстро иссяк.не получив быстрых результатов в виде новых клиенток и денег увеличения.мне показалось что все зря.и я стала по старому работать.порой расчесаться забывала к приходу ко мне клиентки.типа дома же..

Это как и с личной жизнью.я давно махнула рукой.

Иногда настраивалась на то чтоб ее уладить.начинала краситься,спортзал,сайт знакомств.но не получив результатов желаемых.злилась.и жалела об энергетических моих вложениях.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ну город у вас примерно какой- население сколько тысяч, миллионов?)))

Ну с 23 лет до 38 вы же как-то работали, у вас же получалос эти 15 лет? или все 15 лет ничего не получалось? как вы охарактеризуете эти 15 лет вашей работы?

а мужчины вообще были у вас? отношения? или вы еще никогда не жили с мужчиной или типа? мама у вас жесткая и властная что ли? родители в разводе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Альгулья сказал:

 

Клиентская база стала вроде больше поначалу.А сейчас с каждым годом спад.Плюс моя раздражительность и неумение общаться с людьми.включаться в споры с клиентами.

Может быть вам именно над этим стоит поработать.

Над раздражительностью и неумением общаться?

Люди любят, когда их любят. А маникюрша - парикмахер - еще и психологи)

Тогда люди будут возвращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...