Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вы как-то слишком быстро хотите результат. Так не бывает. Любой результат требует вложений и старания. 

2 минуты назад, Laska сказал:

Может быть вам именно над этим стоит поработать.

Над раздражительностью и неумением общаться?

Люди любят, когда их любят. А маникюрша - парикмахер - еще и психологи)

Тогда люди будут возвращаться.

Кстати, да. Никогда не возвращаюсь в любую сферу обслуживания, в которой со мной спорят. Я заплатила и хочу ровно то, за что платила. И не надо со мной спорить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 час назад, Альгулья сказал:

Я не знаю.такая я вот тетя.

Раньше и в салоне работать не боялась.и на дискотеки и на свидания.

А сейчас дикая какая то.или как бабуся.

С подругами же тоже порассорилась.раздражали

Нельзя решить второстепенную проблему, не решив основной, которая блокирует все Ваши возможные шаги. Пока Вы не проработаете свой страх, не расстаньтесь с ним, не начнете жить свободно, решение иных Ваших проблем будет под большим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Brungi сказал:

Автор, ну город у вас примерно какой- население сколько тысяч, миллионов?)))

Ну с 23 лет до 38 вы же как-то работали, у вас же получалос эти 15 лет? или все 15 лет ничего не получалось? как вы охарактеризуете эти 15 лет вашей работы?

а мужчины вообще были у вас? отношения? или вы еще никогда не жили с мужчиной или типа? мама у вас жесткая и властная что ли? родители в разводе?

Это районный городок.Первые годы после техникума и курсов я работала в салоне новом.платили немного .вернее выручка была маленькая.Мы же начинающие тогда еще.Но я радовалась что не гонят.что есть возможность набраться в профессии опыта.Салонов в городе наверно штук пять было всего то.И быстро стало количество клиентов увеличиваться.и дома и в салоне.так как люди(соседи,одноклассники) знали что я работаю.на работе меня держат.значит как специалист норм.

Потом хозяйка решила переехать и закрыла салон.И я устроилась в салон покруче.и там я поняла что много чего не умею.коллеги посмеивались.клиенты скептичкски относились.потом я подтянула уровень.и вроде лучше получалось.но хозяйка считала,вполне справедливо что я неуверенно все делаю.я чувствовала себя в коллективе бедным родственником.

В итоге я от туда уволилась.и стала принимать на дому.

Иногда старалась иногда от усталости делала уже лишь бы лишь бы.так как клиенток все больше обращалась.ходила и по вызовам.брала дешево.деньги тратились на всякую ерунду.уставала.и уже тогда хотелось стабильного рабочего дня как в салоне.

А потом неудачная личная жизнь.он меня бросил.

Потом открыли курсы маникюрш в городе..

И началась конкуренция..Клиенток становилось меньше.

Мама не строгая.Наоборот она хочет чтоб я замуж выходила уже

46 минут назад, Laska сказал:

Может быть вам именно над этим стоит поработать.

Над раздражительностью и неумением общаться?

Люди любят, когда их любят. А маникюрша - парикмахер - еще и психологи)

Тогда люди будут возвращаться.

Так вот я и начинала с ними ту же нехватку в общении удовлетворять.

Иногда надоедает угождать кивать и развлекать.хочется молча работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, АНИК сказал:

Вы как-то слишком быстро хотите результат. Так не бывает. Любой результат требует вложений и старания. 

Кстати, да. Никогда не возвращаюсь в любую сферу обслуживания, в которой со мной спорят. Я заплатила и хочу ровно то, за что платила. И не надо со мной спорить. 

Я спорила о других вещах.О религии,о моде.Или еще о чем.или если какого то мастера при мне хвалят..злюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Альгулья сказал:

Я спорила о других вещах.О религии,о моде.Или еще о чем.или если какого то мастера при мне хвалят..злюсь

Ну и напрасно. Лучше бы просто молчали. 

А злиться на другого мастера - вообще верх не профессионализма. От таких ухожу сразу. Меня профессиональные терки никак не заботят и выслушивать их неинтересно. 

Кстати, Вы сами-то уверены, что Ваши представления о религии и моде верны и их кому-то интересно знать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АНИК сказал:

Ну и напрасно. Лучше бы просто молчали. 

А злиться на другого мастера - вообще верх не профессионализма. От таких ухожу сразу. Меня профессиональные терки никак не заботят и выслушивать их неинтересно. 

Кстати, Вы сами-то уверены, что Ваши представления о религии и моде верны и их кому-то интересно знать? 

Злиться можно. Но про себя. В глаза клиенту только - да, конеечно, она супер. Если ОНА на самом деле супер - учиться. Если она не супер, то в личной беседе очень потом можно пояснить, почему она НЕ супер, а вы - супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АНИК сказал:

Ну и напрасно. Лучше бы просто молчали. 

А злиться на другого мастера - вообще верх не профессионализма. От таких ухожу сразу. Меня профессиональные терки никак не заботят и выслушивать их неинтересно. 

Кстати, Вы сами-то уверены, что Ваши представления о религии и моде верны и их кому-то интересно знать? 

Если мне говорят о чем то.а я другого мнения.то спорила непременно.

Почитав блог Эволюции я осознаю ошибки свои.

Да и не идет спорить по внешнему архетипу.Люди воспринимают как агрессию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Альгулья сказал:

 

Так вот я и начинала с ними ту же нехватку в общении удовлетворять.

Иногда надоедает угождать кивать и развлекать.хочется молча работать.

Коренная ошибка. В общении с клиентом вы удовлетворяете - его потребность в общении. Не вашу. И подстраиваетесь под его тему. И вздыхаете понятливо или ужасаетесь. Половина дам ходит в салон не когти сделать, а поболтать в СВОЁ удовольствие.

Про свои счастья - несчастья. Ваши - им нафик не нужны.

3 минуты назад, Альгулья сказал:

Если мне говорят о чем то.а я другого мнения.то спорила непременно.

Почитав блог Эволюции я осознаю ошибки свои.

Да и не идет спорить по внешнему архетипу.Люди воспринимают как агрессию

Если вы в профессиональном плане не согласны и твердо знаете, что вот этот лак - убьет ногти - спорьте.

В житейском? С какого хрена вы спорите? Вы пришли с клиенткой заработать денег или отстоять свою позицию?)))))

В стране - кризис. Очень многие дамы из тех, что ходили по салонам - делают все сами.

Берегите тех, кто к вам приходит и платежеспособен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Альгулья сказал:

 

А потом неудачная личная жизнь.он меня бросил.

это давно было? в каком году? и после этого ничего и никого?

Автор, а вы выглядите норм?

лишний вес, спорт, вы просто написали, что к клиенту можете выйти как попало)) клиенты вас должны видеть в форме, красивую и отдохнувшую))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Laska сказал:

Коренная ошибка. В общении с клиентом вы удовлетворяете - его потребность в общении. Не вашу. И подстраиваетесь под его тему. И вздыхаете понятливо или ужасаетесь. Половина дам ходит в салон не когти сделать, а поболтать в СВОЁ удовольствие.

Про свои счастья - несчастья. Ваши - им нафик не нужны.

Если вы в профессиональном плане не согласны и твердо знаете, что вот этот лак - убьет ногти - спорьте.

В житейском? С какого хрена вы спорите? Вы пришли с клиенткой заработать денег или отстоять свою позицию?)))))

В стране - кризис. Очень многие дамы из тех, что ходили по салонам - делают все сами.

Берегите тех, кто к вам приходит и платежеспособен.

Да.из за глупости и упрямства много клиенток от себя отвадила.аж стыдно как вспомню свои споры эти

Только что, Brungi сказал:

это давно было? в каком году? и после этого ничего и никого?

Автор, а вы выглядите норм?

лишний вес, спорт, вы просто написали, что к клиенту можете выйти как попало)) клиенты вас должны видеть в форме, красивую и отдохнувшую))

Давно.лет 8 назад.обычно выгляжу.48 размер ношу.только как то по деревенски выглядела раньше.потом стала работать над имиджем.сейчас нормально вроде.

 

После того мужчины были еще отношения.но только оставили разочарование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Альгулья сказал:

Да.из за глупости и упрямства много клиенток от себя отвадила.аж стыдно как вспомню свои споры эти

Ну вот. Самое главное, что вы это осознаете)

А значит изменения и денежные потоки не за горами.

Улыбнитесь, Альгулья. Поднимите руку повыше и скажите, резко эту руку опустив, "да и хрен с ними."

"Я все сделаю по другому и у меня все будет прекрасно!)"

 

И учитесь. Обязательно сходите на курсы и пообщайтесь с коллегами. Не замыкайтесь дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме блога Эволюции читайте что-нибудь еще, чтобы с Вами было интересно общаться. Не можете поддержать интересную беседу с клиентом? Право слово, лучше молчать. Ваши споры никому не нужны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Laska сказал:

Ну вот. Самое главное, что вы это осознаете)

А значит изменения и денежные потоки не за горами.

Улыбнитесь, Альгулья. Поднимите руку повыше и скажите, резко эту руку опустив, "да и хрен с ними."

"Я все сделаю по другому и у меня все будет прекрасно!)"

 

И учитесь. Обязательно сходите на курсы и пообщайтесь с коллегами. Не замыкайтесь дома.

Спасибо вам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Laska сказал:

Кстати. Вы шеллак делаете? Ногти разрисовываете? Помимо маникюра?

Просто маникюр и гель лак.нет.рисовать не особо

1 минуту назад, Laska сказал:

Это не Москва и не Питер?

Это глубинка)

У нас цены от 300 до 1000 на дому гель лак.300 начинающие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Альгулья сказал:

Спасибо вам)

Да не за что)

И ещё, Аргулья, это вам для в себя поверить и понять, что вы - охрененно молоды и ВСЁ можете.

Я, в свои 46, полностью поменяла профессию.

Уже год как в новой. Ее освоила, вернулась к ней.

Сейчас мне 47. Набрала частную клиентуру. 

Все в ваших руках, дорогая. Вы - охрененно молоды!

Анализируйте, думайте, дерзайте.

Все у вас получится. Очень рекомендую посмотреть на смежные специальности. И освоить что то еще.

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АНИК сказал:

Кроме блога Эволюции читайте что-нибудь еще, чтобы с Вами было интересно общаться. Не можете поддержать интересную беседу с клиентом? Право слово, лучше молчать. Ваши споры никому не нужны. 

Читаю.и фильмы смотрю и английский учу.

Клиентки у меня в основном простые тети.продавцы и медсестры в основном.

Так что,иной раз мне лучше наоборот не бравировать знаниями.лучше соглашаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Альгулья сказал:

Просто маникюр и гель лак.нет.рисовать не особо

Попробуйте. Потренируйтесь. Потворите))) Это офигенно классно - творчество. А потом придумаете, куда эти идеи подевать.

Взбодритесь.

Вы молодая, умная и вообще супер.

Все получится ;) Не бойтесь и не грустите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Laska сказал:

Да не за что)

И ещё, Аргулья, это вам для в себя поверить и понять, что вы - охрененно молоды и ВСЁ можете.

Я, в свои 46, полностью поменяла профессию.

Уже год как в новой. Ее освоила, вернулась к ней.

Сейчас мне 47. Набрала частную клиентуру. 

Все в ваших руках, дорогая. Вы - охрененно молоды!

Анализируйте, думайте, дерзайте.

Все у вас получится. Очень рекомендую посмотреть на смежные специальности. И освоить что то еще.

;)

Очень приятно услышать что у вас получилось решиться на смену профессии.

А то мои знакомые ровесницы и старше как заведут песню о старости..что только грусть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...