Перейти к содержанию

Чья жизнь важнее - человека или животного?


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Feniks сказал:

  мне вот интересно, это я на такую компанию людей попала, или именно так большинство и мыслят. Не поделитесь своим мнением?

Очень сомнительно, что кто то из тех "адекватов" променяет на жизнь чужого ребенка даже свою машину, не говоря уже о домашнем любимце.  Ханжество и лицемерие.  Я открыто говорю- не променяю. Мой пусик дороже мне всех чужих детей месте взятых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Piano сказал:

те, кто сильно рвёт жопу за кошечек-собачек-птичек почему-то с особенной злостью относятся к людям.

А это взаимозависимо. Защитники животных всякого рода - те, у кого не срослось с людьми. У нас на районном форуме с такими лучше разговор не заводить - змеиный клубок.

И да, жизнь людей важнее, но опять же - смотря каких людей. Но всё же жизнь ни одной собачки не важна более, чем самого занюханного негра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Softwarer сказал:

Ну не знаю, не знаю. Я знаю не так мало людей, которых пристрелил бы без малейших сожалений, а вот в собак без серьёзной необходимости стрелять бы не стал.

А какая серьёзная же "серьёзная необходимость" побуждает Вас "пристрелить бы без малейших сожалений" окружающих Вас "не так мало людей"? руку Вам не лижут при встрече?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, ауструми сказал:

Я предпочел бы покупать мясо тех зверей, кто сами умерли от старости, своей смертью, 

а не тех, кто были убиты.  

Даже не знаю, что и ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Piano сказал:

Эта иллюстрация на самом деле многое про Вас рассказывает. Люди нормальные (а женщины как носители материнского инстинкта особенно) стараются избегать упоминаний о детской смерти, это противоестественно и неприятно для них. А Вы еще и с собакой сравниваете. У Вас в голове что-то уже поломалось, правильно здесь пишут. Вряд ли это - разновидность нормы, скорее отклонение. Человек - существо социальное, общественное. Если люди для Вас хуже собак, так и живите среди собак тогда. 

Вообще, замечала, что те, кто сильно рвёт жопу за кошечек-собачек-птичек почему-то с особенной злостью относятся к людям. И как раз частенько коробят окружающих такими высказываниями как наш автор.

Вообще то автор четко разъясняла ситуацию - смерть абсолютно чужого ребенка о котором ты ничего и никогда не знал и смерть домашнего любимца у тебя на руках. Например Вы сами сильно сокрушаетесь когда по телевизору "между прочим" сообщают что в Африке погиб ребенок от какого-то заболевания? Я думаю половина людей смотря телек вообще на кухне могут готовить в это время и пропустить мимо ушей. А вот если у тебя под носом будут страдания даже более мелкой животинки тогда уж ты проникнишься сочувствием. То что я написал выше - "опосредованность и виртуализация" события

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, APL сказал:

И да, жизнь людей важнее, но опять же - смотря каких людей. Но всё же жизнь ни одной собачки не важна более, чем самого занюханного негра)

Для природы  все организмы равны. Ей пофиг кто из нас проживет чуть дольше другого. Все равно отданные на время элементы к ней обратно вернутся. Это человек весы придумал ))))   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Piano сказал:

А какая серьёзная же "серьёзная необходимость" побуждает Вас "пристрелить бы без малейших сожалений" окружающих Вас "не так мало людей"?

Когда у меня появится такая необходимость, Вы об этом узнаете. Либо по телевизору, либо участвуя в телетрансляции.

11 минут назад, Piano сказал:

 руку Вам не лижут при встрече?

А вот это показывает, почему при необходимости Вас я пристрелю без сожаления, а собаку - с сожалением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Slabakk сказал:

Вообще то автор четко разъясняла ситуацию - смерть абсолютно чужого ребенка о котором ты ничего и никогда не знал и смерть домашнего любимца у тебя на руках. Например Вы сами сильно сокрушаетесь когда по телевизору "между прочим" сообщают что в Африке погиб ребенок от какого-то заболевания? Я думаю половина людей смотря телек вообще на кухне могут готовить в это время и пропустить мимо ушей. А вот если у тебя под носом будут страдания даже более мелкой животинки тогда уж ты проникнишься сочувствием. То что я написал выше - "опосредованность и виртуализация" события

Не правда, слово не воробей, не нужно передёргивать.

"Однако, из горящего дома я скорее всего спасу свою собаку а не чужого ребенка." - вот как она сказала. Это высказывание не тождественно "смерть абсолютно чужого ребенка о котором ты ничего и никогда не знал и смерть домашнего любимца у тебя на руках".

Только что, Softwarer сказал:

Когда у меня появится такая необходимость, Вы об этом узнаете. Либо по телевизору, либо участвуя в телетрансляции.

А вот это показывает, почему при необходимости Вас я пристрелю без сожаления, а собаку - с сожалением.

Вы очень агрессивный человек, ушки этого часто торчат из Ваших высказываний) Скажите, почему лично меня Вы паристрелите без сожалений?) Потому что я не согласна? Или потому что имела наглость возразить? Это в Вашей шкале ценностей достаточное основание, чтобы лишать человека жизни?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, APL сказал:

Для природы может быть, но спросили-то людей, я и отвечаю) Жизнь людей важнее.

Вы же сами выше писали, что смотря каких ))) Не всех, людей, позволю заметить . Далеко не всех.  :not_i: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Feniks сказал:

Вот лично для меня жизнь посторонних людей не важнее и не ценнее жизни посторонних животных. Ну а жизнь собственной собаки однозначно ценнее жизни чужого, незнакомого ребенка. Собственно, я так не думаю, я так ощущаю. Но, если задуматься, то мое мнение все равно не меняется. Спорить я тогда ни с кем не стала. Но, окружающие пришли к мнению, что я неадекват помешанный на животных) А мне вот интересно, это я на такую компанию людей попала, или именно так большинство и мыслят. Не поделитесь своим мнением?

это вполне естественно, что свое близкое существо важнее, чем чужие существа.)

ведь животинка, которую любишь, она своя, родная.

а чужие люди они чужие.
своя животинка любимая и родная, о ней заботишься и переживаешь, а проблемы чужих людей и детей - это нечто далекое. и это нормально. ибо если за всех чужих переживать, так это жить в вечном стрессе и печали. 

человек живет прежде всего своими радостями и печалями.) и заботит его он сам и его близкие. близкие люди и любимые животные.

остальные чела заботят уже по остаточному принципу.

другое дело, что если например, станет выбор, кого спасти из огня, при том что двоих не утянешь, кого кинешься спасать чужого ребенка или свою собаку? и кто-то не задумываясь ответит: чужого ребенка, кто-то - собаку, кто-то засомневается и скажет, что не может знать наверняка, как поступит в такой ситуации. 

но это все гипотетические рассуждения. чисто на пофантазировать.

в реальной жизни крайне маловероятно, что человек столкнется с выбором, кого спасать: чужого ребенка или свою собаку.

4 часа назад, Lssd сказал:

Какое еще одно? Если взрослая кобыла не понимает, что ее собака это имущество по закону, и ее жизнь несоизмерима с жизнью ребенка, пора отправить ее проверить голову.

 

по закону имущество.

по факту любимая собака - это близкое существо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Feniks сказал:

Ключевой вопрос - для кого ценнее? Лично для меня - жизнь чужого ребенка представляет не больше ценности чем жизнь чужой собаки.

Не вижу великой ценности в человеческом разуме. А по внутренним качествам собаки, на мой взгляд, превосходят людей. 

Не.. Вот тут я против. Если говорить о чужих ребенках и собаках, то жизнь ребенка - неизмеримо ценнее.

А когда речь идет о своей собе и чужом ребенке - тогда возможны варианты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Зимняя Анна сказал:

А еще он придумал интернет, чтобы умничать про всякие абстракции. Например, что собачку жальче, чем реб

Ну, я ловил себя на мысли, что собачку жальче чем ребенка еще задооолго до изобретения интернета. "Каштанка", Белый Бим..."... много чего было.

Впервые, когда мне стало "жалко ребенка", это когда я смотрел "Список Шиндлера" и тот мальчик прятавшийся в выгребной яме... Меня это шокировало и наверное (сейчас мне так памятуется) тогда мне впервые стало по настоящему жалко ЧЕЛОВЕКА. А это мне было уже лет 30... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Belladonna__ сказал:

по факту любимая собака - это близкое существо.

Ну и что? Имущество и человека не ставят на одну ступень. Даже если кому то в голову это приходит,  вот как авторше, в обществе есть нормативная база, где четко прописано ху из ху.

Законы и мораль тесно связаны, поэтому мнение пяти с половиной калек о том, что можно сравнивать ценность жизни животного и человека ничего не значит. Такие исключения всегда будут в обществе, но никогда не будут превалировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Feniks сказал:

Так обьясните для тех, кто не понимает. В чем ценность жизни ребенка для посторонних людей? 

И прошу учесть реалии того же Китая. Потому что ценность понятна в аспекте количества и вымирания, а что если людей и так больше чем нужно, в чем тогда заключается эта ценность?

Я не знаю, при чем тут Китай, но для меня жизнь ребенка, любого - это инстинктивно.

Она ценна на этом уровне. Когда ты на улице реагируешь, если чужой масявка, бежит не туда, куда надо, я лично, очень вероятно, могу и под машину броситься за ним.. Это инстинкт. Может и не правильный... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если своя собака большая можно утвердить следующий план спасения - посадить ребенка на нее верхом и таким образом выбежать из горящего дома. Все довольны. Следует учесть что собака еще может более эффективно преодолевать препятствия, а их в горящем деревянном сарае (в лучших традициях кинематографа) смею заметить, немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Lssd сказал:

Ну это неважно. По законому страны, в которой вы живете ваша собака, если она у вас есть - имущество.

И если она причинит существенный вред кому-либо, ее у вас изымут и усыпят.

То есть ценность жизни собаки превращается в ноль, когда есть угроза жизни человека. И не имеет значения, как и что вы там трактуете в сущности то.

При чем тут закон страны? Моя собака (коша) - это член моей семьи.

Ценность ее жизни объяснять стоит ли? Да, она менее ценна, чем жизнь моего мужа, сына, мамы, но ее ценность сразу за ними. Она - моя семья.

И выбирая между ценностью СВОЕЙ собаки и чужого человека, я выберу свою собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Laska сказал:

При чем тут закон страны? Моя собака (коша) - это член моей семьи.

Для тебя это член семьи, а по закону это имущество. И если кто то убьет твою, допустим покусавшую его, собаку, то он будет тебе должен в рамках гражданского процесса, как за имущество, простое возмещение стоимости твоего члена семьи.

То есть для тебя ценность этой жизни может быть какой угодно.

Но фактически это не имеет значения.

11 минут назад, Laska сказал:

И выбирая между ценностью СВОЕЙ собаки и чужого человека, я выберу свою собаку.

Печалька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Зимняя Анна сказал:

А еще он придумал интернет, чтобы умничать про всякие абстракции. Например, что собачку жальче, чем реб

Свою собачку? Да, жальче.

3 часа назад, Зимняя Анна сказал:

А еще он придумал интернет, чтобы умничать про всякие абстракции. Например, что собачку жальче, чем реб

Свою собачку? Да, жальче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Laska сказал:

При чем тут закон страны? Моя собака (коша) - это член моей семьи.

Ценность ее жизни объяснять стоит ли? Да, она менее ценна, чем жизнь моего мужа, сына, мамы, но ее ценность сразу за ними. Она - моя семья.

И выбирая между ценностью СВОЕЙ собаки и чужого человека, я выберу свою собаку.

Если твоя собака нападет на человека, ты собаку что ли выберешь или что?

Таких хозяев вместе с собаками усыплять надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Laska сказал:

Она ценна на этом уровне. Когда ты на улице реагируешь, если чужой масявка, бежит не туда, куда надо, я лично, очень вероятно, могу и под машину броситься за ним.. Это инстинкт. Может и не правильный... 

Но если не дай бог рядом твоя псинка захлебывается, то ребенку уже не спастись?

Ну по логике написанного тобой выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, migara сказал:

 А выведение пород которые сами не могут  разродится без ветеринара- это  как? А ведь их потом любят за красоту и уморительный внешний вид...

А если беспородный? Кот или соб?. Просто свой, родной. 

Член семьи? ИМХО, тут сравнивать стоит - кто дороже - свой или чужой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...