Перейти к содержанию

Депрессия, тревожное расстройство


MrGreen

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне 30 лет. И вроде бы не на что жаловаться. У меня есть любимый человек, меня любят и я люблю. На мозги не жалуюсь, работа хорошая и полезная. Но как всегда выскакивают всякие "но".

Я всегда была активным и жизнерадостным человеком. Но десять лет назад что-то во мне "сломалось". За два года я похоронила десять друзей, одного из которого любила. Пришлось опознавать то, что после аварии осталась от его тела. Потом был полугодовой провал, когда я не жила, а существовала. Как-то выбралась. А сейчас опять скатываюсь в какую-то яму.

Отношения с родителями - натянутые. Они категорически против моего любимого человека и делают все, лишь бы "наставить меня на путь истинный". Им плевать, что я с ним счастлива. Но он мало зарабатывает, у него нет высшего образования, он не соответствует стандартам мировой красоты. Мать начала войну против наших отношений и дошла уже до того, что называет его причиной моих несчастных, а меня - больной на голову. К сожалению, живем мы в квартире, по документам принадлежащей моей маме. Съехать пока нет возможности, потому что большая часть денег уходит на мое лечение. Как только появится возможность - я убегу и разорву все контакты с родителями. Не могу так.

После множественный травм пришлось забыть о спорте. Само собой, набрала вес. Мне это не мешает, если честно. Но мать компостирует мозги и на эту тему. Да и окружающие, конечно, подливают масла в огонь. "Запустила себя" (с). Я не запустила. Я встала с инвалидной коляски после перелома спины. Я потеряла часть мышц и связок. Я пережила прединсультное состояние. Я могу ходить - это уже победа. Я слежу за собой. Я всегда опрятна, гардероб в порядке и т.д. и т.п. Просто я не 90-60-90. Никогда худенькой не было, а сейчас... Я лучше буду в 52 размере, чем стану по вечерам после спортзала лежать и орать от адских болей в некогда сломанной спине. Но мне надоело каждому "советчику" рассказывать эту историю.

Со здоровьем проблемы, конечно. Последней каплей стала недавняя имплантация зубов - после нее развилась парестезия. Не чувствую подбородок, нижнюю губу и зубы с правой стороны. Это отсутствие чувствительности, которое может остаться навсегда, к вечеру доводит меня до слез и истерик. Я не смогу жить с парестезией. А с учетом того, что у меня развивается дентофобия и онкофобия, приходится бороться с тревожным расстройством.

Психотерапевт долго-долго меня слушал. Поставил депрессию средней тяжести и тревожное расстройство. Выписал таблетки. Таблетки не помогают.

После пяти лет относительного спокойствия снова вернулись кошмары. Я не хочу спать. Не хочу есть. И очень боюсь, что скоро такими темпами снова перестану хотеть жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно что-то писать и советовать, но...

Я прочитал некоторые Ваши посты на форуме. Посты довольно интересные, надеюсь Вы тут задержитесь. P.S. Скажу сразу: Вашим другом становиться не хочу :smile: , в мистику не особо верю, но тенденция явно нехорошая

Как я понял, Вы человек науки с рациональным взглядом на мир. Попробуйте тогда сделать научное исследование имени себя. Беспристрастно, как это и бывает в научном сообществе.

И ответить самой себе на вопросы: Почему Ваша мать к Вам относится подобным образом? Есть ли в ее  родительском поведении какая-то вторичная выгода? Какова вторичная выгода в проявлении заботы со стороны советчиков? Связана ли статистически онкофобия с реальными показателями смертности от рака? Возможно ли скорректировать питание, чтобы уменьшить набор веса? Какие изменения происходят в мозге при потере чувствительности, каков период привыкания? Какова причина Ваших реакций на окружающих и возникающие события?

Думаю, что выяснив реальные причины собственных психологических проблем в восприятии и истинные мотивы поведения окружающих, Вы будете чувствовать себя лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, -george- сказал:

Я прочитал некоторые Ваши посты на форуме. Посты довольно интересные, надеюсь Вы тут задержитесь.

Спасибо) Хотя хотелось бы задержаться не из-за проблем, а из-за возможности общения с людьми вне моего привычного круга.

2 часа назад, -george- сказал:

P.S. Скажу сразу: Вашим другом становиться не хочу :smile: , в мистику не особо верю, но тенденция явно нехорошая

Тенденция того, что происходит с теми, кто становится вашим другом?) Немного не догнала смысл этой фразы.

2 часа назад, -george- сказал:

Как я понял, Вы человек науки с рациональным взглядом на мир. Попробуйте тогда сделать научное исследование имени себя. Беспристрастно, как это и бывает в научном сообществе.

Ну да, грешна) От розовых очков пришлось избавиться очень рано.

2 часа назад, -george- сказал:

Почему Ваша мать к Вам относится подобным образом?

О, это я знаю. Она мне сама призналась, что у нее очень четкий взгляд на роль женщины в современном мире. И она хотела, чтобы моя жизнь стала идеальной с ее точки зрения. Успешный муж, 1-2 ребенка, свой дом, восхищение окружающих и безукоризненная репутация семьи - "американская мечта". А я не соответствую. Я пошла не в косметологию, как она хотела, а в науку. Моя работа опасна. Я много сил уделяю этой самой работе. Я не крашусь, не ношу платья (первое на работе нельзя, второе неудобно). Я не 90-60-90. У меня есть хронические заболевания - я уже несовершенная особь. У меня нет детей, и я их не хочу - и это для нее вообще удар. Она на меня часто орет, что смысл жизни женщины - в рождении детей. И что я поэтому ущербная и мутант какой-то, а не женщина. И она ненавидит моего мужа за то, что у него нет высшего образования, что у него не может быть детей. Считает его моим тупиком.

2 часа назад, -george- сказал:

Есть ли в ее  родительском поведении какая-то вторичная выгода?

Нет. Она меня любит. По-настоящему любит. Она честно пытается меня понять, но не может. И чем меньше у нее получается, тем больше она злится. И тем агрессивнее становится.

2 часа назад, -george- сказал:

Какова вторичная выгода в проявлении заботы со стороны советчиков?

У каждого своя. Кто-то действительно хочет помочь. Кто-то явно самоутверждается.

2 часа назад, -george- сказал:

Связана ли статистически онкофобия с реальными показателями смертности от рака?

У меня от рака умер один из тех, кого я похоронила. Кот тоже умер от рака. Мама близкой подруги. Я сама работаю сейчас над проектом, связанным с изучением онкологии. Год назад у меня заподозрили меланому и опухоль щитовидки, и я прошла через все круги ада врачебных проверок. тьху-тьху-тьху, я здорова. Но психику конечно тогда это неплохо так шатануло.

2 часа назад, -george- сказал:

Возможно ли скорректировать питание, чтобы уменьшить набор веса?

Питание давно скорректировано. Тут мне, кстати, очень легко. Я никогда не ела и ненавижу все соусы-майонезики, не люблю сладкое и мучное (хлебо-булочные изделия для меня не имеют вкуса вообще). Жирное тоже не ем - гастритник я))) Мне можно выдать пачку молотого кофе, кусок телятины или индейки, кило огурцов - и я буду счастливо этим питаться даже без соли и специй. Так что за моим питанием тщательно следит гастроэнтеролог. Но этого мало. Нужен спорт, а он мне пока что противопоказан. Только ЛФК для спины еще год как минимум.

2 часа назад, -george- сказал:

Какие изменения происходят в мозге при потере чувствительности, каков период привыкания?

Судя по общению с людьми с парестезией, к этому невозможно привыкнуть. Мышцы работают, двигательные нервы в порядке. Мозг посылает стандартные сигналы, мышцы сокращаются и посылают ответ - мозг в курсе, что лицо на месте. Но чувствительные нейроны сигнала не получают, и мозг впадает в ступор. Аля "лицо есть, но одновременно его и нет". Люди просто учатся не обращать на это внимания. Вырабатывают новые условные рефлексы с учетом потери чувствительности. Иногда этот период затягивается на несколько лет.

2 часа назад, -george- сказал:

Какова причина Ваших реакций на окружающих и возникающие события?

Я ненавижу терять контроль. Прежде всего над своим телом. Когда я теряю контроль на собой, я начинаю терять контроль и над своими реакциями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, MrGreen сказал:

Спасибо) Хотя хотелось бы задержаться не из-за проблем, а из-за возможности общения с людьми вне моего привычного круга.

Тенденция того, что происходит с теми, кто становится вашим другом?) Немного не догнала смысл этой фразы.

Пожалуйста :smile: Я про эту тенденцию: "За два года я похоронила десять друзей".

59 минут назад, MrGreen сказал:

О, это я знаю. Она мне сама призналась, что у нее очень четкий взгляд на роль женщины в современном мире. И она хотела, чтобы моя жизнь стала идеальной с ее точки зрения. Успешный муж, 1-2 ребенка, свой дом, восхищение окружающих и безукоризненная репутация семьи - "американская мечта". А я не соответствую. Я пошла не в косметологию, как она хотела, а в науку. Моя работа опасна. Я много сил уделяю этой самой работе. Я не крашусь, не ношу платья (первое на работе нельзя, второе неудобно). Я не 90-60-90. У меня есть хронические заболевания - я уже несовершенная особь. У меня нет детей, и я их не хочу - и это для нее вообще удар. Она на меня часто орет, что смысл жизни женщины - в рождении детей. И что я поэтому ущербная и мутант какой-то, а не женщина. И она ненавидит моего мужа за то, что у него нет высшего образования, что у него не может быть детей. Считает его моим тупиком.

Нет. Она меня любит. По-настоящему любит. Она честно пытается меня понять, но не может. И чем меньше у нее получается, тем больше она злится. И тем агрессивнее становится.

Думаю, тут и есть противоречие. Она Вас любит, но при этом относится к Вам, как к личному инвестпроекту. Возможно, Ваша мать пытается таким образом разрешить свой невроз. Попробуйте узнать, почему это для нее это так важно и проанализируйте полученную информацию.

Конечно, ей сложно Вас понять, потому что понять Вас - это поставить под сомнение истинность своих убеждений. А это для людей обычно самое ценное. И злится она, что вы своими задушевными разговорами показываете ей противоречие между понятиями "любимая дочь" и "успешная дочь (в том виде как ей хочется)", которые у нее пытаются мирно уживаться в голове.

1 час назад, MrGreen сказал:

Судя по общению с людьми с парестезией, к этому невозможно привыкнуть. Мышцы работают, двигательные нервы в порядке. Мозг посылает стандартные сигналы, мышцы сокращаются и посылают ответ - мозг в курсе, что лицо на месте. Но чувствительные нейроны сигнала не получают, и мозг впадает в ступор. Аля "лицо есть, но одновременно его и нет". Люди просто учатся не обращать на это внимания. Вырабатывают новые условные рефлексы с учетом потери чувствительности. Иногда этот период затягивается на несколько лет.

Возможно я не понимаю в формулировках, но научиться не обращать внимания - это и есть привыкнуть.

По поводу контроля: видно, что Вы человек ответственный, амбициозный и целеустремленный. Однако что в реальности мы, люди, можем контролировать?! Можно выйти на улицу и умереть от сотни причин - начиная от упавшего на голову предмета до автомобильной аварии по причине пьяного водителя. Есть ли на самом деле какой-то контроль или это всего лишь иллюзия - вопрос уже скорее философский.

Я не могу Вам дать какой-то совет, чтобы раз - все исправилось и стало хорошо. Единственное, что я бы посоветовал - почитать книги о психологии и психоанализе именитых авторов-ученых и проанализировать прочитанное применительно к своей жизни и жизни близких Вам людей. Надеюсь, что многое станет понятней и, соответственно, спокойней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, -george- сказал:

Пожалуйста :smile: Я про эту тенденцию: "За два года я похоронила десять друзей".

Это было давно. 10 лет назад. Но забыть такое сложно. Особенно с учетом того, что все смерти какие-то... нелепые что ли?

3 минуты назад, -george- сказал:

Думаю, тут и есть противоречие. Она Вас любит, но при этом относится к Вам, как к личному инвестпроекту.

Есть такое.

4 минуты назад, -george- сказал:

Попробуйте узнать, почему это для нее это так важно и проанализируйте полученную информацию.

У нее в голове установка "мое продолжение - в потомках, в них бессмертие". Все мои научные доводы о том, что ребенок несет только часть ее генов, что он отдельная личность, а не чье-то продолжение, разбивается о ее железное "да нафиг твою науку!". И это при том, что она по образованию физик-ядерщик. И вообще женщина умная. Но почему на теме потомства у нее идет адов переклин. Недавно она призналась, что делала три аборта. Возможно, дело в этом. Возможно она чувствует свои вину и пытается за мой счет реализовать все свои идеализированные представления. из серии "я абортировала троих, но одна точно будет счастлива!". И не понимает, что счастье для каждого свое.

8 минут назад, -george- сказал:

И злится она, что вы своими задушевными разговорами показываете ей противоречие между понятиями "любимая дочь" и "успешная дочь (в том виде как ей хочется)", которые у нее пытаются мирно уживаться в голове.

Говорить откровенно мы начали 3 недели назад. А так с 13 лет она ничего обо мне не знала. Не хотела знать. Она даже была не в курсе о том, что у меня была сломана спина.

9 минут назад, -george- сказал:

Возможно я не понимаю в формулировках, но научиться не обращать внимания - это и есть привыкнуть.

Но не у всех удается. Некоторые зарабатывают стойкие психозы. я не уверена, что у меня получится научиться.

10 минут назад, -george- сказал:

Однако что в реальности мы, люди, можем контролировать?!

Ну хотя бы отчасти свое собственное тело)

10 минут назад, -george- сказал:

Я не могу Вам дать какой-то совет, чтобы раз - все исправилось и стало хорошо.

Ну так точно не бывает) Работа над собой и тем более над отношениями - процесс длительный.

11 минут назад, -george- сказал:

Единственное, что я бы посоветовал - почитать книги о психологии и психоанализе именитых авторов-ученых и проанализировать прочитанное применительно к своей жизни и жизни близких Вам людей.

Этим советом пренебрегать не стану. Маму бы еще заставить почитать. Мы с ней обе импульсивные) Мне одновременно и не хочется разрывать отношения - я единственный ребенок, а они уже пенсионного возраста. Но и терпеть пренебрежение и оскорбления в сторону человека, сделавшего меня счастливой, я не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насчет того, что Ваша мама прочитает (а если и прочитает, то поймет) я бы особо не надеялся, так как ее эта ситуация не беспокоит. Полагаю в ее мировоззрении есть она, любящая мать, и Вы, взбалмошная дочь и что-то менять ей вряд ли захочется.

Лично я уверен, что Вы справитесь со своей депрессией и сможете выстроить нормальные отношения со своими близкими. Это просто тяжелый жизненный период. Его нужно пережить.

Стал писать какую-то банальщину. Видимо пора закругляться, тем более, что в плане психологии и физиологии Вы гораздо умнее меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх автор, сколько же всего на вас навалилось! :( Сочувствую. 

что посоветовать... тему изучения про онкологию вам лучше сменить. Исключить все негативные новости вообще, даже по телевизору не смотреть никакого негатива, только комедии. И лучше всего было бы даже гипноз у специалиста пройти, чтобы уменьшить болезненную тревожности и страхи. За зубы не волнуйтесь так - оно полгода будет проходить и в большинстве случаев проходит, вы уже свою чашу с позвоночником испили, вселенная конечно сука еще та, но не так чтоб уж 100$ добивать одного и того же человека,это наврядли, она как порядочная сука вечно отвлекается на других... черный юмор, но в этой шутке есть доля шутки :)

А то что вы пережили травму обесценивания жизни с теми нелепыми смертями  - бывайте чаще на природе, наблюдения за природой травму эту излечивают потихоньку. И погуглите в интернете медитации для сна или даже гипнозы по ютубу - они не гипнозы, а тоже медитации, слышала от пробовавших, что помогают улучшить сон. Таблетки если не помогли - меняйте, ищите другие. Вам нужны такие, с которыми ваш мозг во сне будет полноценно отдыхать, т е отключаться и сон должен быть глубоким. 

С мамой или ограничивайте общение или отвечайте резко агрессивно на ее нападки - это отучит ее трогать неприятные вам темы. Вам сейчас нужен покой и позитивная информация, любой негатив необходимо исключать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2018 в 18:03, MrGreen сказал:

У нее в голове установка "мое продолжение - в потомках, в них бессмертие". Все мои научные доводы о том, что ребенок несет только часть ее генов, что он отдельная личность, а не чье-то продолжение, разбивается о ее железное "да нафиг твою науку!". И это при том, что она по образованию физик-ядерщик. И вообще женщина умная. Но почему на теме потомства у нее идет адов переклин.

Вы бы не могли, пожалуйста, поделиться научными доводами, а то я тоже у себя наблюдаю переклин на этой теме :smile:
Насколько я понимаю "мое продолжение - в потомках, в них бессмертие" правдиво лишь наполовину. Половина генов от отца, половина от матери, а для последующих поколений опять половина на половину уже от непосредственных родителей.
Я пробовал вправить моск себе самостоятельно и даже прошел курс на Stepik по молекулярной биологии :smile:, но он преимущественно касался одноклеточных прокариот. Оттуда же узнал про рекомбинацию и горизонтальный перенос генов. Пока что появилось смутное предположение, что это не фига не продолжение, и тем более не бессмертие, а вообще все случайно перемешивается из N возможных вариантов + благодаря горизонтальному переносу иногда что-то со стороны прилетает. Однако, насколько эти догадки справедливы для людей — не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dream on!

Увы, отношения с матерью не наладились ни капли. Пока что ровненько "никак". Она уже считает меня психованной, а я уже не хочу ничего делать, чтобы наладить с ней отношения. Устала уже.

Насчет вашего вопроса... Да, в процессе создания нового организма идет такая штука, как рекомбинация. Точнее, она идет при мейозе, когда создаются половые клетки. А в процессе оплодотворения образуется генетически новый организм, хоть содержащий локусы (участки хромосом) и отца, и матери. Это если совсем упрощать. Но с точки зрения биологии ребенок - родственный отцу и матери организм, но не их продолжение. А у человека еще и личность есть, о которой почему-то родители всегда забывают.

Rhea

Вот медитации - это совсем не мое. Йоги, медитации, программы успокоения/контроля через дыхалку и прочее меня начинает бесить минут через 5. Эффект строго обратный.  Гипноз я не пробовала и, если честно, побаиваюсь. Это же по сути манипуляция с сознанием, которой я не буду помнить. А не помнить - жутко страшно. У меня такое было. После каких-то травмирующих событий (я реально их не помню) из моей жизни выпало полгода. Вообще, как вырезали. Смотрю в зачетку - сдавала в то время кучу зачетов, экзамены... А этого времени не помню вообще. Фотографии смотрю - не помню. Хоть стреляй. Не знаю, что там со мной случилось в это время и знать не хочу, если мозги решили так кардинально решить проблему.Но вот гипноза побаиваюсь.

А вообще я давно не появлялась... Новый виток кардебалета и жутчайшие приступы канцерофобии. И очередные проблемы со здоровьем. Иногда мне кажется, что проще просто не просыпаться. Собираюсь морально с силами, чтобы топать проверяться по онкологии, как советует психотерапевт. Мол, первая ступень - точно убедиться, что все окей, иначе мозг не поверит. Осталось только силы найти и не откинуть тапочки от волнения и переживаний в процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

А что вам хотелось бы получить на форуме? В принципе вы верно все делаете - занимаетесь с психотерапевтом. Когда у вас тревога, вы начинаете видеть во всем угрозу и тут уже что подтянется, того и начинаешь бояться. Но у этой тревоги есть причина. Она может быть и в отношениях и в каком-то конкретном страхе, базовом страхе, а остальные страхи это просто желание сознания опредметить непонятную тревогу, чтобы хоть чего-то конкретного бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я за год более 12 психотерапевтов сменила -_- Поэтому никакой определенности. Все разное говорили.

Суть проблемы я плюс-минус осознаю. Ну, наверное осознаю. Но у моего мозга нет тормозов. Беседа с психотерапевтом помогает на пару дней, а потом опять рвет крышу - и по новой. И остановить этот процесс не получается ничем, кроме препаратов. А препараты, увы, при моей работе никак нельзя.

Вот надеюсь, может кто сталкивался с подобным и знает какие-нибудь механизмы, помогающие жить хотя бы от приема до очередного приема( Весь свой арсенал я перепробовала - не работает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
20 минут назад, MrGreen сказал:

Да я за год более 12 психотерапевтов сменила -_- Поэтому никакой определенности. Все разное говорили.

Суть проблемы я плюс-минус осознаю. Ну, наверное осознаю. Но у моего мозга нет тормозов. Беседа с психотерапевтом помогает на пару дней, а потом опять рвет крышу - и по новой. И остановить этот процесс не получается ничем, кроме препаратов. А препараты, увы, при моей работе никак нельзя.

Вот надеюсь, может кто сталкивался с подобным и знает какие-нибудь механизмы, помогающие жить хотя бы от приема до очередного приема( Весь свой арсенал я перепробовала - не работает(

Вы занимаетесь разговорной терапией? Или выполняете упражнения и техники тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чем врач говорит, тем и занимаюсь. Первый психотерапевт сочетал разговор на приеме + таблетки (тогда был адовый приступ канцерофобии, я даже спать не могла). Следующие четверо - разговоры + таблетки + домашние задания (аля упражнения по дыханию, списки страхов, письма писать и т.д.). Но с ними пришлось расстаться в основном по причине личной неприязни/неэффективности встреч. 

Шестой работал на упражнениях и моделированиях ситуаций. Но он раскрыл личную информацию обо мне (пришла пораньше на прием и услышала, как он с женщиной с регистратуры в присутствии других пациентов обсуждает мой случай, называя меня по фамилии). Пришлось расстаться.

Из последующих шестерых четверо на первом приеме выслушали ситуацию и сказали, что не их специфика и они не решатся. Еще одна пыталась работать в разговорной терапии, но она не имела права выписывать препараты, и потом сама направила меня к другому врачу. Сказала, что без таблеток мне никак. Последний врач работал тоже в режиме разговора, мне он нравился, но, увы, навсегда уехал из страны.

Так что я даже не знаю, что в моем случае эффективно. Точно пролетают мимо йога, медитации, расслабляющие музыки, дыхательные гимнастики и т.д. Все это меня приводит в ярость минут через пять(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
1 час назад, MrGreen сказал:

Так что я даже не знаю, что в моем случае эффективно. Точно пролетают мимо йога, медитации, расслабляющие музыки, дыхательные гимнастики и т.д. Все это меня приводит в ярость минут через пять(

Тут либо специалисты не очень понимают, что они делают, либо не могут донести правильно информацию. Медитация и релаксация, например, это разные вещи совершенно. У медитации нет цели расслабить, у нее есть цель тренировки навыков концентрации или безоценочного наблюдения за процессами. Это тренировка мозга и разных режимов его работы. Если вас приводит в ярость техника, то в рамках медитации это очень даже неплохо, потому что с яростью и нужно дальше работать. Проблема ведь не в гневе, а в способе с ним обходиться. Ни одна эмоция сама по себе не является проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Прием у врача уже завтра, попытаюсь его расспросить о разных техниках и о том, как он планирует работать

Дотянуть бы до приема. Ночью такой дикой истерикой накрыло, что так и не уснула. Уже вторые сутки без сна и постоянно рыдаю. Аж саму бесит, а сделать ничего не могу. Даже азафен и хлорпротексен не помогают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
3 часа назад, MrGreen сказал:

Спасибо. Прием у врача уже завтра, попытаюсь его расспросить о разных техниках и о том, как он планирует работать

Дотянуть бы до приема. Ночью такой дикой истерикой накрыло, что так и не уснула. Уже вторые сутки без сна и постоянно рыдаю. Аж саму бесит, а сделать ничего не могу. Даже азафен и хлорпротексен не помогают

Так рыдайте на здоровье, это ж не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проблема. У меня есть работа, на которой такое состояние неприемлемо. Приходится сдерживаться, но тогда вечером вообще ппц. У меня есть муж, которого дико бесит такое мое состояние. У меня уже ощущение, что проще выпить всю пачку таблеток сразу, раз одна не помогает - и вот последнее хуже всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
3 часа назад, MrGreen сказал:

Это проблема. У меня есть работа, на которой такое состояние неприемлемо. Приходится сдерживаться, но тогда вечером вообще ппц. У меня есть муж, которого дико бесит такое мое состояние. У меня уже ощущение, что проще выпить всю пачку таблеток сразу, раз одна не помогает - и вот последнее хуже всего

Можете мне в Скайп постучаться и встретимся минут на сорок в какой нибудь день, это бесплатно. По переписке жесть как неудобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...