Перейти к содержанию

Как научиться принимать подарки и помощь от мужчин?


Рекомендуемые сообщения

Как научиться принимать подарки и помощь от мужчин? Как расположить мужчину к тратам на себя?

Мне 30 лет, есть ребенок, и при знакомстве с мужчиной я сразу же исключаю какие-то траты на себя и предложения о помощи , вроде "всё сама" , если мужчина предлагает сходить куда-то , я отказываюсь, предлагаю просто погулять, или заказываю только чай. При этом я понимаю, что мужчина не требует от меня оплаты, ну конечно рассчитывает на продолжение общения более тесного. Читала , что это проблема самооценки, и что идёт из детства, но в детстве я всегда всё выпрашивала у родителей, правда в основном истериками, но отказов не знала. А мужчину я не могу попросить о помощи или чем-то ещё, даже если у нас близкие отношения. Я становлюсь крайне удобным для мужчины вариантом и это ещё больше бьёт по моей самооценке, я снижаю планку вообще к мужчинам в целом. Каких -либо упрёков от мужчин , которые тратились не слышала, то есть никто мне не предъявлял за это никогда. Ну и по второму вопросу, как себя вести , чтобы он сам предлагал? Потому что просить я не умею, боюсь отказов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

22 минуты назад, Fishcat сказал:

Ну и по второму вопросу, как себя вести , чтобы он сам предлагал?

Принимайте спокойно помощь со сдержанной благодарностью да и все.

Предлагают - берите, это не зазорно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Fishcat сказал:

Мне 30 лет, есть ребенок, и при знакомстве с мужчиной я сразу же исключаю какие-то траты на себя и предложения о помощи , вроде "всё сама" , если мужчина предлагает сходить куда-то , я отказываюсь, предлагаю просто погулять, или заказываю только чай. При этом я понимаю, что мужчина не требует от меня оплаты, ну конечно рассчитывает на продолжение общения более тесного. Читала , что это проблема самооценки, и что идёт из детства, но в детстве я всегда всё выпрашивала у родителей, правда в основном истериками, но отказов не знала. А мужчину я не могу попросить о помощи или чем-то ещё, даже если у нас близкие отношения. Я становлюсь крайне удобным для мужчины вариантом и это ещё больше бьёт по моей самооценке, я снижаю планку вообще к мужчинам в целом. Каких -либо упрёков от мужчин , которые тратились не слышала, то есть никто мне не предъявлял за это никогда. Ну и по второму вопросу, как себя вести , чтобы он сам предлагал? Потому что просить я не умею, боюсь отказов.

 

Зачем лишать себя досуга? Предложите что каждый платит за себя. Если вам так важно.

Все рассчитывают на продолжение более тесного общения это и так понятно. Даже если это альфонс. Это то чем вас смущает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть женщины - королевы, а есть плебейки, я имею в виду самооценку, из которой вытекает манера поведения. Любить себя и ценить лучшее в себе - это путь к тому, что окружающие будут также относиться. В 30 лет вполне можно справиться с работой над собой с целью улучшения качества жизни, потому что уже имеется жизненный опыт. 

Надо определить проблему, назвать словом то, что мешает жить и убрать, а также назвать то, что хочешь в себе развить, и последовательно проделать работу по замене одних качеств на другие. Надо набраться терпения, приучить себя к контролю, постоянно иметь перед собой образ той новой себя, к которому стремитесь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, океан888 сказал:

 

Зачем лишать себя досуга? Предложите что каждый платит за себя. Если вам так важно.

Все рассчитывают на продолжение более тесного общения это и так понятно. Даже если это альфонс. Это то чем вас смущает?

Как раз платить за себя , если мужчина куда-то приглашает, я считаю делом недостойным, я могу так же сходить в заведение одна, меня в этом плане одиночество не смутит, не вижу смысла идти с мужчиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, momus сказал:

Предполагая, что стоимость чашки кофе с чизкейком пробьет дыру в бюджете мужчины, Вы унижаете его. Я как раз это понимаю, что мужчине неприятно слышать мои отказы, и тем самым он уже в следующий раз не предлагает ничего. К тому же мужчины не студенты на шее родителей, все обеспечивают себя сами, и могут позволить подобные мелочи

43 минуты назад, Lssd сказал:

Принимайте спокойно помощь со сдержанной благодарностью да и все.

Предлагают - берите, это не зазорно. Очень сложно, прям потом чувство обязанности возникает и дискомфорта

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Fishcat сказал:

Как раз платить за себя , если мужчина куда-то приглашает, я считаю делом недостойным, я могу так же сходить в заведение одна, меня в этом плане одиночество не смутит, не вижу смысла идти с мужчиной.

какая то гордыня в этом.

Вы словно соперники с мужчиной. Вам видимо хочется быть равноправными.

Но в отношениях лучше распределить роли. Каждый должен быть в своей нише. Тут не важно кто в подчиненной, а кто в доминантной. Один ведущий, другой послушный.

Важно что роли распределены.

Не обязательно женщине быть в подчиненной роли. Бывают семьи где мужья подкаблучники или альфонсы.

Просто в отношениях один чаще более инициативный, а другой на подхвате. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, океан888 сказал:

какая то гордыня в этом.

Вы словно соперники с мужчиной. Вам видимо хочется быть равноправными.

Но в отношениях лучше распределить роли. Каждый должен быть в своей нише. Тут не важно кто в подчиненной, а кто в доминантной. Один ведущий, другой послушный.

Важно что роли распределены.

Не обязательно женщине быть в подчиненной роли. Бывают семьи где мужья подкаблучники или альфонсы.

Просто в отношениях один чаще более инициативный, а другой на подхвате. 

Да , возможно это борьба за равенство, но я выбираю как раз мужчин, которые не готовы быть "под каблуком" , для них важно быть главным, да и мне тоже хочется почувствовать себя "за каменной стеной" , но всегда неосознанно включаюсь в борьбу за власть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто.

Стриптиз, чулки, нижнее белье.

На улице, в офисе. Пуговка на грули растегнута, юбка с разрезом, чулки на ногах. Грудь приподняли, попу показали.

Что вы как девочка маленькая, прям.

Я не такая, я жду трамвая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Fishcat сказал:

Да , возможно это борьба за равенство, но я выбираю как раз мужчин, которые не готовы быть "под каблуком" , для них важно быть главным, да и мне тоже хочется почувствовать себя "за каменной стеной" , но всегда неосознанно включаюсь в борьбу за власть 

в этом и противоречие. 

Словно вам не отношения нужны а поставить мужчину на место. Приструнить. Победить.

если бы были нужны отношения, то вы бы распределили роли, и шли на компромиссы (принимали бы издержки своей роли).

Словно и не нужны вам отношения. А нужно соперничество, что то себе и другим доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Margari_ta сказал:

Очень просто.

Стриптиз, чулки, нижнее белье.

На улице, в офисе. Пуговка на грули растегнута, юбка с разрезом, чулки на ногах. Грудь приподняли, попу показали.

Что вы как девочка маленькая, прям.

Я не такая, я жду трамвая.

Я и не говорю, что я хожу в парандже , я слежу за собой и подчёркиваю свои достоинства, с лестью плохо всё, не умею я не льстить , не комплименты мужчинам говорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, океан888 сказал:

в этом и противоречие. 

Словно вам не отношения нужны а поставить мужчину на место. Приструнить. Победить.

если бы были нужны отношения, то вы бы распределили роли, и шли на компромиссы (принимали бы издержки своей роли).

Словно и не нужны вам отношения. А нужно соперничество, что то себе и другим доказать.

Ну да для меня отношения с мужчиной , на данный момент больше похоже на игру, я внутренне не готова к серьезным отношениям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Льстить, комплмменты...это же просто...ты у меня такой герой, как ты...да один...ууу

 

Солнышко, зачик, самый красивый, лучший, как тебе идет этот бантик

Не справился (это важно), о боже не переживай, они просто там все идиоты. Ты же у меня вон какой. А они дураки.

Ну как то так вот "комплиментить".

 

Денег хотите - учитесь.

Это ваша рвбота.

Вы на одном потренеруйтесь. Потом если другого найдете, побогаче. Да. И это нормально. Это как аутотреннинг. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Fishcat сказал:

Ну да для меня отношения с мужчиной , на данный момент больше похоже на игру, я внутренне не готова к серьезным отношениям

Если бы целью были серьезные отношения - то да стоило бы себя менять. Но так как пока игра, то нет смысла утруждаться и менять себя. 

Было бы ради чего. А без мотивации не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Fishcat сказал:

Ну да для меня отношения с мужчиной , на данный момент больше похоже на игру, я внутренне не готова к серьезным отношениям

А для чего вам эти игры? Какова их цель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, niu сказал:

А для чего вам эти игры? Какова их цель? Ну чувства от мужчины как цель, видеть его влюбленным, эмоции, слова, взгляды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Fishcat сказал:
38 минут назад, niu сказал:

 Ну чувства от мужчины как цель, видеть его влюбленным, эмоции, слова, взгляды

А это для чего? Для поднятия самооценки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, океан888 сказал:

А это для чего? Для поднятия самооценки?

Скорее всего, для меня мужчина как стимул чего -либо, когда со мной рядом находится влюбленный мужчина или испытывающий симпатию , я и сама преображаюсь, уделяю себе больше времени, появляются силы, чувствую себя на подъёме. Да и вообще, я такой человек, которому постоянно нужны эмоции, я без них просто в упадке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение что любленные не те кто смотрят друг на друга, а те кто смотрят в одну сторону.

Я не знаю вашего главного желания, вашей глобальной цели. Но допустим если это отношения, то нет так важны влюбленность, слова и взгляды, сколько важно что бы у людей были общие цели и взгляды, интересы и стремления.

Почитайте книгу А. Курпатов "Семейное счастье."

Вы определитесь, либо вы самооценку повышаете играми, либо вы что то строите совместно плечом к плечу - отношения, быт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Fishcat сказал:

Скорее всего, для меня мужчина как стимул чего -либо, когда со мной рядом находится влюбленный мужчина или испытывающий симпатию , я и сама преображаюсь, уделяю себе больше времени, появляются силы, чувствую себя на подъёме. Да и вообще, я такой человек, которому постоянно нужны эмоции, я без них просто в упадке

Т е, вы получаете от мужчин те эмоции, которые вам нужны, цель достигнута

Тогда в чем проблема? Может и нет никаких проблем))) Или нужно раскрутить именно  на деньги? У вас с ними проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...