Перейти к содержанию

Тяжело с женой


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Perfect Stranger сказал:

 

 

Я все таки сгущаю краски

А на хрена вообще этот форум?

 

Вы не сгущаете. Спущенные трусы с бумажкой можно увидеть лишь в одном случае- если на женщине нет одежды, эти трусы закрывающей. То есть по дому она гоняет без юбки или брюк. В одних трусах. Отсутствие бюстгальтера определяется, если кроме майки на теле ничего нет. Был бы хотя бы халат, не было бы так очевидно, есть он или нет.

Так что у вашей жены однозначно нет представления о хороших манерах, воспитание её весьма сомнительно. И внешняя красота этого никак не компенсирует.

По поводу вас . Я не запрещаю вам спрашивать мнение других людей. Я удивляюсь, как взрослый мужчина может в сознательном возрасте не понимать, нормально ли такое поведение женщины. А если мы скажем- ништяк, все нормуль, все бабы дома именно так и ходят, что тогда? Вы успокоитесь?

Где ваше собственное отношение к происходящему? Почему эта чудовищная неряшливость женщины не вызывает у вас активный протест и возмущение?

Вы же её сначала как бы порицаете, а потом тут же оправдываете! У вас нет четкой позиции по этому поводу, вы допускаете мысль о нормальности такого поведения, поэтому она и позволяет себе такое.

Вы мужчина, вы диктуете правила. А если вы этого не делаете, то все происходит само собой. В меру воспитанности вашей дамы. А там воспитания нет, и манер нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

9 минут назад, АНИК сказал:

А, ну это глубокие вещи, конечно... Что люди скажуть...

Распущенная она у Вас. Что-то мешает ей собраться. Попробуйте снова очертить границы. Ну право слово, нельзя так в семье женщине. 

Ну здесь же судят люди в основном поверхностно, и задают вопросы с оттенком злобы, как Сама по себе, например. Какой вопрос, такой ответ.

 

Это да, тут вы правы. Просто я так много чего делаю, ещё и жену опять воспитывать. Ее родители это не сделали, как следует когда надо было, зато теперь апломб, как они воспитали. Да никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет во мне злобы.  Есть строгость к себе и окружающим. Есть понимание уважения к эстетическим чувствам ближних. И требовательность.  Это как раз то, чего не было у родителей вашей жены и нет у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Perfect Stranger сказал:

Просто я так много чего делаю, ещё и жену опять воспитывать.

Не-не, я вовсе не о воспитании. Понятно, что скорее всего она не изменится. Но четко ей озвучить, что для Вас неприемлемо такое ее появление ни перед Вами, ни перед ребенком.  Вплоть до того, что разведетесь иначе. Так и говорите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам говорят очевидные и жесткие вещи, это вовсе не означает, что перед вами враг. Вы инфантильно делите людей на злых и добреньких.

Добренькие- это те, кто в любой ситуации пожалеют и по головке поладят: "Обкакался? У-ти мой маааленький!"

Но вы же взрослый! Соберитесь! Где ваш характер? Где ваша воля? Где ваши убеждения, идеалы, где ваши принципы? Или их вовсе нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Perfect Stranger сказал:

Ну здесь же судят люди в основном поверхностно, и задают вопросы с оттенком злобы, как Сама по себе, например. Какой вопрос, такой ответ.

 

А я там злобы не увидела. Требовательность к окружающим, в том числе к любимым и близким - заставляет как раз уважать человека. Вот Ваша жена вас не уважает. Повышайте требования к ней! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Сама по себе_ сказал:

Вы не сгущаете. Спущенные трусы с бумажкой можно увидеть лишь в одном случае- если на женщине нет одежды, эти трусы закрывающей. То есть по дому она гоняет без юбки или брюк. В одних трусах. Отсутствие бюстгальтера определяется, если кроме майки на теле ничего нет. Был бы хотя бы халат, не было бы так очевидно, есть он или нет.

Так что у вашей жены однозначно нет представления о хороших манерах, воспитание её весьма сомнительно. И внешняя красота этого никак не компенсирует.

По поводу вас . Я не запрещаю вам спрашивать мнение других людей. Я удивляюсь, как взрослый мужчина может в сознательном возрасте не понимать, нормально ли такое поведение женщины. А если мы скажем- ништяк, все нормуль, все бабы дома именно так и ходят, что тогда? Вы успокоитесь?

Где ваше собственное отношение к происходящему? Почему эта чудовищная неряшливость женщины не вызывает у вас активный протест и возмущение?

Вы же её сначала как бы порицаете, а потом тут же оправдываете! У вас нет четкой позиции по этому поводу, вы допускаете мысль о нормальности такого поведения, поэтому она и позволяет себе такое.

Вы мужчина, вы диктуете правила. А если вы этого не делаете, то все происходит само собой. В меру воспитанности вашей дамы. А там воспитания нет, и манер нет.

Получается я в целом весьма положительный и правильный, а жена такая сякая, в том числе потому что я ей позволяю так себя вести.

А большинству людей если позволить больше дозволенного они расплывуться и обмотаются вокруг шеи.

Я не хочу никого воспитывать. У меня иногда проблемы с четкой позицией.

Я хочу спокойно жить в соответствии с библией и уголовным кодексом.

В своем детстве я часто видел семейные конфликты и тд.

Конечно, в данной ситуации виноват прежде всего я сам. И что довел до такого и то, что терплю все это.

 

22 минуты назад, Сама по себе_ сказал:

Да нет во мне злобы.  Есть строгость к себе и окружающим. Есть понимание уважения к эстетическим чувствам ближних. И требовательность.  Это как раз то, чего не было у родителей вашей жены и нет у вас.

Мы с вами разные люди.

Правда без отзыва какого либо человека о вас, который вам хорошо знает. Не составить полную картину.

Может выяснится, что вы окружающих затретировали, или ещё чего похлеще.

У каждой медали две стороны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Perfect Stranger сказал:

Получается я в целом весьма положительный и правильный, а жена такая сякая, в том числе потому что я ей позволяю так себя вести.

 

 

Нет, не так. Получается, что у жены дурное воспитание, а вы закрываете глаза на очевидное свинство, потому что :

 

5 минут назад, Perfect Stranger сказал:

 

Я не хочу никого воспитывать.

 

Вы не желаете её воспитывать, но хотите, чтобы она чудесным образом перевоспиталась сама?

Она не перевоспитается. Это невозможно.

6 минут назад, Perfect Stranger сказал:

 У меня иногда проблемы с четкой позицией.

 

Вот об этом я вам и писала. То, что совершенно, абсолютно неприемлемо для других, у вас находится в стадии обсуждения. Нет четкой и однозначной позиции. Это дает жене возможности для того, чтобы опускаться все ниже, не вызывая при этом никакого негатива с вашей стороны.

8 минут назад, Perfect Stranger сказал:

 

 

Может выяснится, что вы окружающих затретировали, или ещё чего похлеще.

 

Не может. Мой взрослый сын говорит: "Мало вы, родители,  меня гоняли. Я инфантилен". Хотя уже 10 лет живет один за тысячу км от меня, имеет красный диплом магистра + ученую степень.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, АНИК сказал:

Не-не, я вовсе не о воспитании. Понятно, что скорее всего она не изменится. Но четко ей озвучить, что для Вас неприемлемо такое ее появление ни перед Вами, ни перед ребенком.  Вплоть до того, что разведетесь иначе. Так и говорите. 

Я выбрал тактику просто четко проговаривать ее косяк, добиваться устранения и фиксировать в её сознании этот косяк.

Про развод были разговоры в конце зимы, но по другому поводу. Более серьезному. Сейчас там все устаканилось.

Я такой человек, немного углублённый в себя, не всегда фиксирую эти косяки. 

14 часов назад, Сама по себе_ сказал:

Да нет во мне злобы.  Есть строгость к себе и окружающим. Есть понимание уважения к эстетическим чувствам ближних. И требовательность.  Это как раз то, чего не было у родителей вашей жены и нет у вас.

У меня нет строгости к окружающим. Я таким родился. Уважение к окружающим есть, а строгости нет.

Хотя в некоторых вещах могу плотно капать людям на мозг. В тех вещах, которые действительно для меня важны.

Теща и тесть довольно требовательные люди. Но там какая то своя требовательность. Мне не всегда понятная и справедливая.

А меня воспитывали в вере в себя, в свои силы и способности. За это я благодарен родителям. Хотя я всегда был дисциплинированным человеком.

А вот постоянно держать в узде находящимся рядом людей я не приучен. Хотя это, наверное, лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Сама по себе_ сказал:

Если вам говорят очевидные и жесткие вещи, это вовсе не означает, что перед вами враг. Вы инфантильно делите людей на злых и добреньких.

Добренькие- это те, кто в любой ситуации пожалеют и по головке поладят: "Обкакался? У-ти мой маааленький!"

Но вы же взрослый! Соберитесь! Где ваш характер? Где ваша воля? Где ваши убеждения, идеалы, где ваши принципы? Или их вовсе нет?

Где мой характер?

Что вы знаете про мой характер, идеалы, волю?

14 часов назад, АНИК сказал:

А я там злобы не увидела. Требовательность к окружающим, в том числе к любимым и близким - заставляет как раз уважать человека. Вот Ваша жена вас не уважает. Повышайте требования к ней! 

Как вы определили, что она меня не уважает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Сама по себе_ сказал:

Нет, не так. Получается, что у жены дурное воспитание, а вы закрываете глаза на очевидное свинство, потому что :

 

Вы не желаете её воспитывать, но хотите, чтобы она чудесным образом перевоспиталась сама?

Она не перевоспитается. Это невозможно.

Вот об этом я вам и писала. То, что совершенно, абсолютно неприемлемо для других, у вас находится в стадии обсуждения. Нет четкой и однозначной позиции. Это дает жене возможности для того, чтобы опускаться все ниже, не вызывая при этом никакого негатива с вашей стороны.

Не может. Мой взрослый сын говорит: "Мало вы, родители,  меня гоняли. Я инфантилен". Хотя уже 10 лет живет один за тысячу км от меня, имеет красный диплом магистра + ученую степень.

 

Дома я отдыхаю от суеты окружающего мира. Поэтому соблюдаю определенный баланс. 

Ниже жена не опускается. Есть опреденные огрехи, которые лечатся. Если эти усилия стоят того.

 

А ваш сын сам захотел или в этом направлении - дипломы магистра, степени и тд. Или вы его чутко направляли?

Он один, без семьи в смысле живёт?

А может он инфантилен потому что вы слишком сильно лезли в его жизнь.

Я вот не могу представить, чтоб я родителям сказал, вы меня мало гоняли, ибо я не лошадь, чтоб меня вообще гонять. И инфантильностью никогда особо не страдал не самом деле.

 

Вообще эта фраза "мало гоняли, я инфантилен" это как бы индикатор и родительских косяков, возможно, довольно крупных.

Судя по вашим сообщениям вы его, возможно, все детство третировали, в итоге уехал на 1000 км..

 

 

Так просил или мысли вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая встреча с женщиной говорит сразу что она из себя представляет. Если у нее все запущено сейчас, то и раньше она себе это позволяла. Получается все это Вы проглатывали, а сейчас заметили? Если женщина Ваша, то и ее запахи, жесты, внешность, разговор все ложится в душе мужчины сразу. И если все сошлось, то вы выбираете эту женщину и происходит химия. Так и у женщин. Перевоспитывать это унижение своей половины ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2018 в 12:32, Perfect Stranger сказал:

Она было повторяла, что ей было главное замуж выйти, а потом можно расслабиться.

Вы сами ответили на свой вопрос :thumbup:

А вот куда Вы смотрели, когда женились - это реально вопрос! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...