Перейти к содержанию

Нормально ли не чувствовать ничего к противоположному полу


Рекомендуемые сообщения

Нет, речь не о гомосексуальности. У меня нормальная внешность и фигура, соответственно, не обделена вниманием противоположного пола, но есть проблема: я ничего не чувствую. Я стараюсь общаться, узнавать человека, но, даже если он мне нравится и внешне, и как человек, он начинает меня раздражать, а мысль об объятии или поцелуе вызывает отвращение. Отношений не было никогда, а хочется. Может, не нашелся тот человек или время не пришло, или дело всё-таки во мне?? Это вообще нормально?? Мне 16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Алинаааааа сказал:

Я стараюсь общаться, узнавать человека, но, даже если он мне нравится и внешне, и как человек, он начинает меня раздражать, а мысль об объятии или поцелуе вызывает отвращение. Отношений не было никогда, а хочется. Может, не нашелся тот человек или время не пришло, или дело всё-таки во мне?? Это вообще нормально?? Мне 16.

В родительской семье принято открыто выражать чувства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, kvadraten сказал:

В родительской семье принято открыто выражать чувства?

По отношению родителей друг к другу,да. Что касается меня,я не выражаю свою чувства,у меня с родителями отношения как у людей,живущих на лестничной клетке, с мамой иногда доходит до открытой ненависти,но эмоции я стараюсь не выражать,потому что мне стыдно за них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алинаааааа сказал:

По отношению родителей друг к другу,да. Что касается меня,я не выражаю свою чувства,у меня с родителями отношения как у людей,живущих на лестничной клетке, с мамой иногда доходит до открытой ненависти,но эмоции я стараюсь не выражать,потому что мне стыдно за них.

А в чем конфликт с родителями?

Вас родители любят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Алинаааааа сказал:

Отношений не было никогда, а хочется.

Каких отношений хочется, если вам не хочется целоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, kvadraten сказал:

А в чем конфликт с родителями?

Вас родители любят?

Бытовые ссоры переходят в скандалы. Говорят,что любят,особо этого не чувствую

7 минут назад, ауструми сказал:

Каких отношений хочется, если вам не хочется целоваться?

мне хочется нежности,любви и ощущение плеча рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алинаааааа сказал:

мне хочется нежности,любви и ощущение плеча рядом

То есть, "папочку", спонсора, но без интима? 

Выросли в полной семье, или росли без отца? 

Отношения с отцом хорошие, или не очень? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Алинаааааа сказал:

Бытовые ссоры переходят в скандалы.

Какие причины ссор и скандалов? Какие проявления любви есть у родителей к Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ауструми сказал:

То есть, "папочку", спонсора, но без интима? 

Выросли в полной семье, или росли без отца? 

Отношения с отцом хорошие, или не очень? 

Я не могу говорить об интиме,если нет чувств и желания,я же не могу себя заставить,правильно?

Выросла я в полной семье,отношения с отцом лучше,чем с мамой,хотя   из-за него были не очень хорошие ситуации.

10 минут назад, kvadraten сказал:

Какие причины ссор и скандалов? Какие проявления любви есть у родителей к Вам?

Мои домашние обязанности,мама считает,что я плохо учусь(хорошистка),я эгоистка,не помогаю,не играю с братом и т.п. В повседневной жизни мало этих проявлений,но мне всегда напоминают,что я ни в чем не нуждаюсь. Отрицательных проявлений больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алинаааааа сказал:

Я не могу говорить об интиме,если нет чувств и желания,я же не могу себя заставить,правильно?

Правильно, не можете. 

Но если большая девочка, есть менструации, но ни к кому нет и не было никаких чувств, то есть вероятность, что 

чувства вообще не появятся на долгосрочную перспективу.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ауструми сказал:

Правильно, не можете. 

Но если большая девочка, есть менструации, но ни к кому нет и не было никаких чувств, то есть вероятность, что 

чувства вообще не появятся на долгосрочную перспективу.. 

Чисто внешне симпатия есть,был человек,к которому у меня было легкое притяжение,но влюбленности не было. Именно поэтому я и спрашиваю,что со мной не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алинаааааа сказал:

Чисто внешне симпатия есть,был человек,к которому у меня было легкое притяжение,но влюбленности не было. Именно поэтому я и спрашиваю,что со мной не так

Слабое либидо,  можно вот так попробовать сформулировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Алинаааааа сказал:

Чисто внешне симпатия есть,был человек,к которому у меня было легкое притяжение,но влюбленности не было. Именно поэтому я и спрашиваю,что со мной не так

Да все так с вами, вам всего 16 и еще встретите того, с кем и захочется всего)))

Главное сразу не отталкивать, если хоть внешне симпатичен, нужно пообщаться , влюбленность приходит не сразу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы считаете,что если человек внешне привлекателен и с ним можно поговорить,то это причина возжелать его ? Здесь только химия. Особенно в юности. Так что вариант нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По химии на мужчину какого-нибудь вставал интерес? Запах нравится, например, парфюм даже. Хочется ли секса и был ли конкретный человек, с кем хотелось бы спать? Тут явно сбой по органике, я думаю. Гормоны в норме? у меня когда Пролактин был высокий, такое примерно было. 

Только возраст увидела, прошу прощения. 

Может болтать по гормонам ещё да. Ну и не ставьте себе целью отношения, если нет приятных потенциальных кавалеров. Просто общайтесь. Без каких-либо "зачем". Может, вы сразу мужчин рассматриваете на предмет дальнейших отношений, а он чём-то не подходит, и вы раздражаетесь. Просто общайтесь, если интересно. Может, у вас позже интерес проснётся. После более интенсивного человеческого общения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алинаааааа сказал:

Нет, речь не о гомосексуальности. У меня нормальная внешность и фигура, соответственно, не обделена вниманием противоположного пола, но есть проблема: я ничего не чувствую. Я стараюсь общаться, узнавать человека, но, даже если он мне нравится и внешне, и как человек, он начинает меня раздражать, а мысль об объятии или поцелуе вызывает отвращение. Отношений не было никогда, а хочется. Может, не нашелся тот человек или время не пришло, или дело всё-таки во мне?? Это вообще нормально?? Мне 16.

"К 15-ти годам сексуальное либидо выражено у 28% мальчиков и только 2% девочек, к 18-ти у 82% мужчин и 10% женщин. В то время как 96% подростков мужского пола к 16-18 годам уже испытывали оргазм, из девушек того же возраста до начала половой жизни влечение к сексуальной близости отмечалось только у 20%. У девушек этого возраста наряду с низким стремлением к сексуальной близости у большинства ярко выражено чувство влюбленности, мечты о встречах и платоническом ухаживании. Стремление к ласке и нежности (эротическое либидо), чуждое природе молодых мужчин, свойственно почти всем женщинам. Возникает эротическое либидо до первой близости и сохраняется в течение всей жизни, сопровождая и сексуальное либидо, а некоторые женщины так и останавливаются в своем развитии на платонической, или эротической стадии. Отмечена прямая связь между ранним началом менструаций и ранним возникновением эротического либидо. Но между началом менструаций и пробуждением сексуального либидо четкой закономерности нет.

Сексуальное либидо у женщины достигает максимума к 28-30-ти годам, но может так и не пробудиться в течении всей жизни. На возникновение либидо влияет и воспитание: мужчины и женщины начиная с патриархата находились в неравных условиях.

Циклическое повышенное либидо у женщин отмечается либо в предменструальный период, либо в дни непосредственно следующие за менструацией, либо во время самой менструации. Только у немногих женщин повышение либидо приходится на период овуляции (готовности к оплодотворению).

У мужчины первый оргазм наступает как правило машинообразно, без предварительной выучки, в то время как у большинства женщин первый оргазм наступает после более или менее длительного периода регулярных половых отправлений, чаще после родов.

На основании этих данных можно говорить о латентном периоде "дремлющей" сексуальности у женщин. У женщин процент половых актов с оргазмом нарастает по мере накопления сексуального опыта."

(с) Общая сексопатология: Особенности сексуальной сферы женщины. 1977 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Алинаааааа сказал:

 домашние обязанности,мама считает,что я плохо учусь(хорошистка),я эгоистка,не помогаю,не играю с братом и т.п. В повседневной жизни мало этих проявлений,но мне всегда напоминают,что я ни в чем не нуждаюсь. Отрицательных проявлений больше.

Ну что же, родители идиоты, но это не повод их не любить. Да, они манипулируют Вами, но Вы то умная девочка, Вы их уже раскусили, скандалить бессмысленно. Конечно родители - это абсолютный авторитет, но Вы можете немного абстрагироваться от них, пропустить мимо ушей часть придирок. У меня папа всю жизнь думал, что когда ему что-то говорят, это всегда правда и относится к нему. Когда ему стукнуло 65, я ему рассказал, что люди часто говорят, не для того чтобы что-то донести, а для того чтобы потешить свой очередной комплекс. Ваши родители Вам высказывают претензии, не потому, что Вы такая, а потому, что они не могут иначе, потому что у них были то же родители, которые в них заложили свои сценарии.

Скоро свобода, конец школе, в институт, в общагу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а тебе например нравится какой нибудь актер или певец? И есть ли твоем окружении кто то напоминающий кумира? Если нет, то о чем речь. )

Мне вот нравится царь Леонид из Спарты, (3000 спартанцев) И у меня муж такой. Но врятли кто то в 16 лет будет похож на такого. )))

 

В 16 лет и мой был не похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Алинаааааа сказал:

 мысль об объятии или поцелуе вызывает отвращение.

Отношений не было никогда, а хочется. 

Наверно Вам все-таки не хочется того, что вызывает отвращение.

Поэтому и не было отношений)

Зато не ошибетесь, когда действительно захочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Алинаааааа сказал:

но, даже если он мне нравится и внешне, и как человек, он начинает меня раздражать, а мысль об объятии или поцелуе вызывает отвращение.

А как Вы в принципе относитесь к прикосновениям? Не несущим эротического подтекста, а, например, с подружкой. Насколько у Вас в семье и в жизни было принято выражать любовь и ласку таким способом? Например, бывало ли, чтобы кто-либо из родителей обнял Вас, бывает ли сейчас, если прекратилось - то почему?

6 часов назад, Алинаааааа сказал:

мне хочется нежности,любви и ощущение плеча рядом

Допустим, Вы их в изобилии получаете от молодого человека. В чём они будут выражаться с его и с Вашей стороны? Захочется ли Вам в какой-то ситуации, например, прижаться к нему? Сесть на колени? Позволить чмокнуть себя в макушку?

6 часов назад, Алинаааааа сказал:

Может, не нашелся тот человек или время не пришло, или дело всё-таки во мне?? Это вообще нормально?? Мне 16.

Вообще - нормально. Это время поиска, обретения себя, и в нём очень много что нормально. Во времена моей юности в этом возрасте было нормально быть платонически влюблённой в Цоя, причём единственно возможным способом выражения этой любви было ходить плакать у него на могиле.

В целом - есть ощущение, что Вы искусственно подгоняете себя, словно заставляете себя влезть в какие-нибудь отношения, по принципу - хороший парень, не урод, ну чего тебе ещё, дура, надо? А здоровая часть подсознания протестует: хороший парень - недостаточно, с этим - не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...