Перейти к содержанию

Свекровь


Рекомендуемые сообщения

Типичная проблема свекровь и невестка. 6 собственников в квартире я, муж, свекровь, свекровь свекрови, свекр, и сестра мужа. Все проблемы из за квартиры, изначально. Муж меня привёл в эту квартиру, подарил мне долю, так как меня не хотела прописывать свекровь, теперь с её стороны ведутся боевые действия! У нас двое маленьких деток, я не работаю так как в декрете два раза подряд , ещё сижу. Проживаем в квартире только мы семьёй и бабушка (свекровь моей свекрови), за квартиру платим сами. Остальные собственники безучастны, у них другая квартира, но к нам наведываются постоянно без приглашения, свекровь вечно меня цепляется, провоцирует на скандалы, я не умею собой совладать, тоже начинаю ей отвечать. В споры постоянно вступает свекр, его мать и на все просьбы моего мужа прекратить, его как будто не слышат, в итоге он всегда уводит меня в комнату и говорит успокаивайся. 

В эти выходные, уже произошло что то из ряда вон.....к нам приходили гости, мы немного выпили, ну вот уже третий бокал вина, я не допила,но, так как выпиваю от силы раз в месяц немного захмелела, и на меня от свекрови лежит уже три заявления за прошлый год в пдн и в полиции , что я тут издиваюсь над детьми, распиваю спиртные напитки, и на мужа она писала тоже, хотя это все бред её.

Мы с мужем в этот вечер немного поругались, он меня толкнул, я испугалась выбежала из комнаты с ребёнком на руках, бабушка увидела, позвонила свекрови, что мы ПЬЕМ. Та, немедля приехала вместе со свекром и стали меня оскорблять и выгонять с квартиры, я и так вспыльчивый человек, а тут ещё выпила, и начала на них орать....муж забрал ребёнка, ушёл в комнату. После чего меня стал хватать свекр руками, аж до синяков, я попыталась вырваться и хотела пнуть его, не получилось, но успела схватить кружку, а там был кипяток, в итоге он повалил меня на пол, и стал бить, потом посадил на стул , я очень кричала, просила меня отпустить, просила дать хотя бы воды, в это время свекровь снимала все на камеру на телефон, а потом вызвала полицию, муж мой уже оказывается благополучно лег спать. Полицейским свекровь сказала, что это я начала, что я психически не нормальная, стала плести что я избиваю детей до крови . вообщем написали на меня заявление что я пьяная и с ними начала драться, они меня перехватили решили успокоить,бабушка их все подтвердила, в итоге гематомы на шее, у висков на голове и синяки по всему телу, а я не стала, только объяснение дала, так как меня очень сильно тошнило, было раздуто лицо и мне было плохо. Утром мой муж сказал, ты сама виновата, сама лезешь на рожон, я им ничего не буду говорить. В итоге они потом ещё приезжали вечером, муж хорошо с ними общался и пожимал руки отцу! 

Сегодня я ему решительно заявила, что мы разводимся, он начал отговаривать, говорит давай купим комнату хотя бы сьедем, но это будет не скоро, так как еще денег надо накопить. а эту комнату сдадим. Я говорю так твоя мать будет против если мы кому то сдадим комнату, он сказал мне все равно что она будет.......потом говорит подай на раздел лицевых счетов в суд, раз уж они тут такие хозяева пусть платят тоже за свои доли.....

Вообщем я в глубоком отчаянии, я понимаю, что я одна среди их! И мужа не понимаю, на чьей он стороне! Тут у меня доля, и это единственное жильё.

Свекровь хорошо относится к внукам, любит, но при каждой нашей встрече говорит, что мне все равно буду я видить внуков или нет, забирай увози их , главное что бы тебя тут не было.

Вчера у меня было желание наложить на себя руки!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 час назад, Kissa сказал:

Типичная проблема свекровь и невестка. 6 собственников в квартире я, муж, свекровь, свекровь свекрови, свекр, и сестра мужа. Все проблемы из за квартиры, изначально. Муж меня привёл в эту квартиру, подарил мне долю, так как меня не хотела прописывать свекровь, теперь с её стороны ведутся боевые действия! У нас двое маленьких деток, я не работаю так как в декрете два раза подряд , ещё сижу. Проживаем в квартире только мы семьёй и бабушка (свекровь моей свекрови), за квартиру платим сами. Остальные собственники безучастны, у них другая квартира, но к нам наведываются постоянно без приглашения, свекровь вечно меня цепляется, провоцирует на скандалы, я не умею собой совладать, тоже начинаю ей отвечать. В споры постоянно вступает свекр, его мать и на все просьбы моего мужа прекратить, его как будто не слышат, в итоге он всегда уводит меня в комнату и говорит успокаивайся. 

В эти выходные, уже произошло что то из ряда вон.....к нам приходили гости, мы немного выпили, ну вот уже третий бокал вина, я не допила,но, так как выпиваю от силы раз в месяц немного захмелела, и на меня от свекрови лежит уже три заявления за прошлый год в пдн и в полиции , что я тут издиваюсь над детьми, распиваю спиртные напитки, и на мужа она писала тоже, хотя это все бред её.

Мы с мужем в этот вечер немного поругались, он меня толкнул, я испугалась выбежала из комнаты с ребёнком на руках, бабушка увидела, позвонила свекрови, что мы ПЬЕМ. Та, немедля приехала вместе со свекром и стали меня оскорблять и выгонять с квартиры, я и так вспыльчивый человек, а тут ещё выпила, и начала на них орать....муж забрал ребёнка, ушёл в комнату. После чего меня стал хватать свекр руками, аж до синяков, я попыталась вырваться и хотела пнуть его, не получилось, но успела схватить кружку, а там был кипяток, в итоге он повалил меня на пол, и стал бить, потом посадил на стул , я очень кричала, просила меня отпустить, просила дать хотя бы воды, в это время свекровь снимала все на камеру на телефон, а потом вызвала полицию, муж мой уже оказывается благополучно лег спать. Полицейским свекровь сказала, что это я начала, что я психически не нормальная, стала плести что я избиваю детей до крови . вообщем написали на меня заявление что я пьяная и с ними начала драться, они меня перехватили решили успокоить,бабушка их все подтвердила, в итоге гематомы на шее, у висков на голове и синяки по всему телу, а я не стала, только объяснение дала, так как меня очень сильно тошнило, было раздуто лицо и мне было плохо. Утром мой муж сказал, ты сама виновата, сама лезешь на рожон, я им ничего не буду говорить. В итоге они потом ещё приезжали вечером, муж хорошо с ними общался и пожимал руки отцу! 

Сегодня я ему решительно заявила, что мы разводимся, он начал отговаривать, говорит давай купим комнату хотя бы сьедем, но это будет не скоро, так как еще денег надо накопить. а эту комнату сдадим. Я говорю так твоя мать будет против если мы кому то сдадим комнату, он сказал мне все равно что она будет.......потом говорит подай на раздел лицевых счетов в суд, раз уж они тут такие хозяева пусть платят тоже за свои доли.....

Вообщем я в глубоком отчаянии, я понимаю, что я одна среди их! И мужа не понимаю, на чьей он стороне! Тут у меня доля, и это единственное жильё.

Свекровь хорошо относится к внукам, любит, но при каждой нашей встрече говорит, что мне все равно буду я видить внуков или нет, забирай увози их , главное что бы тебя тут не было.

Вчера у меня было желание наложить на себя руки!

 

Сейчас снова приезжали свекры, распрашивали про детей, муж спокойно с ними разговаривал, как ни в чем не бывало!

Может я действительно не права?

Муж говорит ну я же не буду их выгонять! Это и их квартира тоже. Но я не понимаю, они позволили себе поднять на меня руку, муж говорит виновата сама. Я им ничего не могу предъявить. И что, они теперь будут приезжать и провоцировать меня на скандалы и бить потом? 

Или мой муж прав, что сама виновата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Kissa сказал:

И что, они теперь будут приезжать и провоцировать меня на скандалы и бить потом? 

К сожалению....будут.

И выхода нет.

И судя по всему не будет.

Увы........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

К сожалению....будут.

И выхода нет.

И судя по всему не будет.

Увы........

Они будут, я знаю, и муж снова будет молчать. А сейчас когда я у него спросила почему ты меня не защищаешь, он сказал ты истеричка!

24 минуты назад, -=Игорь=- сказал:

семья- это мама, папа и дети. Поэтому надо просто съезжать с квартиры и жить своей жизнью. Насколько для вас это осуществимо-вам виднее. Но кто бы виноват не был в ваших ссорах, такая жизнь достаточно тяжёлая и неприятная.

Мы съезжались, тк он один работает не тянет съёмную, приходится терпеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнём с того, что в своих проблемах  человек сам виноват в основном и в первую очередь. Даже если на женщину напали грабители поздно вечером на улице, сама виновата - не ходи поздно одна!

Что касается конкретной ситуации, то могу сказать, что с родственниками мужа надо ладить, особенно когда проживаешь на их территории, пусть и официально, с пропиской и с долевой собственностью. Тем более, что Вам не было отказано ни в прописке, ни в собственности. Этот факт для меня лично в пользу свёкров.

 Сам факт, что Вы при детях распиваете спиртные напитки и устраиваете скандалы, уже говорит не в Вашу пользу, надо хорошенько задуматься об этом. И не грозите мужу разводом, Вам пойти жить некуда, дети маленькие, не факт что вообще во время развода детей оставят с Вами. С чем останетесь? 

Надо извлечь урок из всего случившегося, расставить приоритеты, то есть решить для себя что является главным и продумать своё поведение шаг за шагом так, чтобы потом не пожалеть о том, что сделала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, хорошо бы привести на форум и мужа, чтобы и он свою версию рассказал. Было бы понятнее. Просто в этой истории кроме Вас все выглядят неадекватными. Непонятно как вы с таким отношением к себе замуж за супруга вышли и на двух детей решились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умом я понимаю, что мне нужно уходить от него! Но я боюсь, а чего боюсь сама не знаю, может трудностей, и от этого ещё хуже. Ведь, что бы хотя бы переехать на съёмную, мне нужны деньги и конечно он мне их не даст, потому что развода не хочет, любит детей да у него и нету денег, что бы сейчас я что то сняла!

Но дело не в этом, я просто боюсь трудностей. Я его жалею. Мне мама дала в долг денег, что бы мы машину купили, сейчас отдаем , мама на меня наезжает, что пусть он продает машину отдает мне деньги, а я его жалею, как он будет без машины, ведь мы же и в отпуск планировали ехать, столько планов было.....и все рухнуло в один вечер. 

2 минуты назад, Смирина сказал:

Начнём с того, что в своих проблемах  человек сам виноват в основном и в первую очередь. Даже если на женщину напали грабители поздно вечером на улице, сама виновата - не ходи поздно одна!

Что касается конкретной ситуации, то могу сказать, что с родственниками мужа надо ладить, особенно когда проживаешь на их территории, пусть и официально, с пропиской и с долевой собственностью. Тем более, что Вам не было отказано ни в прописке, ни в собственности. Этот факт для меня лично в пользу свёкров.

 Сам факт, что Вы при детях распиваете спиртные напитки и устраиваете скандалы, уже говорит не в Вашу пользу, надо хорошенько задуматься об этом. И не грозите мужу разводом, Вам пойти жить некуда, дети маленькие, не факт что вообще во время развода детей оставят с Вами. С чем останетесь? 

Надо извлечь урок из всего случившегося, расставить приоритеты, то есть решить для себя что является главным и продумать своё поведение шаг за шагом так, чтобы потом не пожалеть о том, что сделала.

 

В прописке то мне было изначально отказано, но я и не рвалась. Я ещё до свадьбы мужа умоляла, жить на съёмной. Но он принял решение, что будем жить в этой квартире и подарил мне долю, что бы я могла прописаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я его иногда напрягаю тем, что он меня не защищает перед своей матерью, и ссоримся мы часто с ним из за свекрови, я ему объясняю, что мне не приятно, что они меня выживают и оскорбляют, он молчит, а потом начинает кричать на меня, что я его достала, а им говорит рты я закрыть не могу!

11 минут назад, alex6136 сказал:

Автор, хорошо бы привести на форум и мужа, чтобы и он свою версию рассказал. Было бы понятнее. Просто в этой истории кроме Вас все выглядят неадекватными. Непонятно как вы с таким отношением к себе замуж за супруга вышли и на двух детей решились.

Ну я очень вспыльчивая в последнее время уже глаз на свекровь дергается когда она за порог переступает. Честно вцепиться в волосы ей хочется.....ненавижу её. Я с мужем разругалась у меня и так стресс был, а тут они ещё приехали. Вообщем с ними слово за слово и я уже на полу

Я люблю его, вот и замуж вышла. Первые два года, было терпимо. Свекровь хоть и приходила к нам няньчиться, а я пользуясь случаем стала подрабатывать на дому. Потом она начала мужу моему говорить, что твоя жена только работает, по дому ничего не делает, с ребёнком я сижу....мы с мужем стали ругаться, в итоге мне пришлось бросить работу,но свекровь продолжала ходить.

А сейчас, она на меня орет, что я должна идти работать и помогать мужу, потому что его зарплаты нам не хватает! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж выпивает пиво каждый день по три бутылки, после работы, и каждые выходные побольше, я бывает раз в месяц и то праздник может и все. В этот раз даже на 8 марта ни грамма, зато муж хорошо отметил.

На меня свекровь пишет постоянные заявления, что я пью, и вот раза три она меня подловила в том году. Ну соответственно сына выгораживает, я даже уже и боюсь теперь вообще дни рождения и праздники дома отмечать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж говорит я между двух огней мне и мать и обидить не охотно, но он с ней все же ругался и не разговаривал с ней месяц, она ему звонила умоляла простить, за то что она накатала на него заявление на лишение родительских прав, а потом она к нему подлизалась и опять все хорошо у них, а я крайняя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Kissa сказал:

Да я его иногда напрягаю тем, что он меня не защищает перед своей матерью, и ссоримся мы часто с ним из за свекрови, я ему объясняю, что мне не приятно, что они меня выживают и оскорбляют, он молчит, а потом начинает кричать на меня, что я его достала, а им говорит рты я закрыть не могу!

Ну я очень вспыльчивая в последнее время уже глаз на свекровь дергается когда она за порог переступает. Честно вцепиться в волосы ей хочется.....ненавижу её. Я с мужем разругалась у меня и так стресс был, а тут они ещё приехали. Вообщем с ними слово за слово и я уже на полу

Я люблю его, вот и замуж вышла. Первые два года, было терпимо. Свекровь хоть и приходила к нам няньчиться, а я пользуясь случаем стала подрабатывать на дому. Потом она начала мужу моему говорить, что твоя жена только работает, по дому ничего не делает, с ребёнком я сижу....мы с мужем стали ругаться, в итоге мне пришлось бросить работу,но свекровь продолжала ходить.

А сейчас, она на меня орет, что я должна идти работать и помогать мужу, потому что его зарплаты нам не хватает! 

Смените замки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kissa сказал:

Я бы рада, да с нами бабушка их живёт, они как бы к ней ездят!

Бабушке ключи дайте.

А им не давайте.

Пусть ездят, а Вы с ними не общайтесь.

Как со стенкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kissa сказал:

Я бы рада, да с нами бабушка их живёт, они как бы к ней ездят!

Возьмите ипотеку в готовом доме, продайте обе доли (вашу и мужа) и переезжайте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, niu сказал:

Возьмите ипотеку в готовом доме, продайте обе доли (вашу и мужа) и переезжайте 

Муж не пойдёт на продажу доли, он говорит самим надо копить и выкручиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kissa сказал:

Муж не пойдёт на продажу доли, он говорит самим надо копить и выкручиваться

Можете и не продавать, просто взять ипотеку, а копить слишком долго придется, инфляция съедает многе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, niu сказал:

Можете и не продавать, просто взять ипотеку, а копить слишком долго придется, инфляция съедает многе

Мы пытались взять ипотеку. Я не работаю, а у мужу не дают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Kissa сказал:

У меня муж выпивает пиво каждый день по три бутылки, после работы,

 

А вот это печально.

к сожалению, могу вас еще больше расстроить.

ваш муж ПИВНОЙ АЛКОГОЛИК. поверьте моему слову....старого алконавта.

Пивной алкоголизм практически не излечим. Пока молодой, еще будет держаться....станет чуть старше, доза вырастет. а вернее будет пить ЕРША.

(водка+ пиво)

Вы реально в большой беде. а раз уже сей час началось рукоприкладство ....то далее будет намного хуже.  Но это всего лишь прогноз.

по моему стоит призадуматься уехать жить к своей маме.

А потом решить все дела с прописками и прочим......

Другого выхода, к сожалению, не вижу.

родня ваша- ДЕРЬМО! и ничего хорошего от них....ожидать не приходится.

А муж?

а что муж.....

Слабый и без характерный парень, выращенный придурошной мамашей.

В общем хрестоматийный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Kissa сказал:

Мы пытались взять ипотеку. Я не работаю, а у мужу не дают!

Может, выйти поработать? На бухле можно сэкономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, momus сказал:

Может, выйти поработать? На бухле можно сэкономить.

50 РУБ бутылка дешевого пиваса

Умножаем на 3 бутылки в день

И на 30 дней

ИТОГО 4500 на круг.....не считая выходных.

еще добавить 4500 и можно на хату съехать......

только ему это не надо. Ему и так ништяково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

50 РУБ бутылка дешевого пиваса

Умножаем на 3 бутылки в день

И на 30 дней

ИТОГО 4500 на круг.....не считая выходных.

еще добавить 4500 и можно на хату съехать......

только ему это не надо. Ему и так ништяково.

Я ему об этом уже говорила!

Обещал кодироваться и я его поддержку вместе с ним пойду, что бы у свекрови не было ни малейшего шанса меня уже в чем то обвинить. Без бухла хорошо жить, спорт, питание, я кстати занимаюсь спортом но мужа мне никак не заинтересовать!

6 часов назад, momus сказал:

Может, выйти поработать? На бухле можно сэкономить.

Он работает. А детям 4 и 1,5,    младшего ещё в сад не берут! Я бы с удовольствием пошла работать и конфликтов меньше бы было со свекровкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...