Перейти к содержанию

Свекровь


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Сама по себе_ сказал:

Не верьте и не расслабляйтесь. Это временно. Конфликта искать, конечно не нужно, но вам всегда стоит быть на стороже. Если только вы расслабитесь , расчувствуетесь и размякнете, если вдруг вы откроетесь ей, то в тот же момент получите удар в самое незащищенное место.

Вообще стоит перестать воспринимать свекровь на уровне своих эмоций. Не пропускайте происходящее к себе в душу. Твердите как мантру,-"Её странности, скандалы и закидоны меня не касаются". Всегда думайте, что лучше для вас и для детей и делайте это. Чтобы по крайней мере с мужем не ссориться и семью не потерять.

Ну, во первых, вы не разводитесь, муж вас любит и бросать не собирается,  во вторых, кто она такая, чтобы решать такие вопросы? Мнение бабушки при разводе вообще последнее дело.

Вы уязвимы именно потому что дети маленькие и вы не зарабатываете. Как только вы пойдете работать, ваш статус изменится. И зарплата только на первых порах маленькая, со временем вы наработаете статус, положение в коллективе, уважение и опыт. Опираясь на все это вы будете себя чувствовать совершенно иначе, не такой зависимой и слабой. Вы не позволите ей себя унижать, вы сама изменитесь, станете сильной.

Да она на этом и играет, что я не работаю, на шее у мужа! То что мне ехать не куда, то что я живу в её квартире, денег у меня нет, маме я особо нужна, вернее мама меня принять не может у себя, у неё другая семья. Свекровь мне даже как то сказала, ты ведь никому не нужна, оставляй мне детей,вернее пиши отказ от детей и уезжай от сюда! И говорила, на полном серьезе, ещё и муж её рядом стоял. А мой муж, на это никак не отреагировал, сказал только мне что его мать сходит с ума и все

Тут все хороши, кажется. Я не оправдала ожидания свекрови, она хотела невестку золотую, а сын её полюбил другую. А я ведусь на все провокации с её стороны. И делает она это намеренно. Она уже позвонила моей маме и сказала, ты не обижайся, но твоя дочь будет лежать в психушке . а мне уже не далеко, за 5 лет, я так устала.

Мама говорит, сьезжайте на съёмную, или переезжайте в другой город вместе, свекровь вам жизни не даст. А муж мой не хочет никуда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вам как можно быстрее надо искать выход и съезжать из квартиры. Не хочу пугать, но подобные бытовые разборки с постоянным рукоприкладством, часто печально заканчиваются. 

Возможно я пропустила в обсуждении. Что у вас с материнским капиталом? Он мог бы помочь вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Kissa сказал:

Я вообще слабо характерная! Мне мама об этом всегда говорит, свекровь этим и пользуется. А я не знаю, как мне с отрицательной чертой справиться. Няню нанять, мы это проходили , вплоть до ругани, муж не позволил. Свекровь уже сидела с внуком, я работала, тоже все переругались. Тем более она сказала, что пошла на 3-ю работу, так у неё сейчас вообще времени нет. Я даже предлагала мужу, мне подрабатывать в выходные, он же не работает в эти дни, он не хочет сидеть с детьми, мол и так устаёт. Вот. А я боюсь сделать, что то против его воли и воли свекрови. Я даже частный сад нашла, думаю фиг с ним, сколько буду зарабатывать все за сад отдавать, лишь бы не маячить перед глазами бабки. Так муж против, типо что за сад, ни лицензии ничего, вообщем он мне сказал, что я с головой не дружбу и все! Я уже бывает и боюсь нарваться на очередной скандал!

Не хотите ничего делать- тогда терпите и молчите.

Вариантов других все-равно нет. Либо вы становитесь независимой и сильной, либо огребаете по жизни "люлей". Тут уж вам выбирать. Понятно, что преград на пути много, никто и не обещал, что будет легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участковый сказал, что им грозит административный штраф 5000 за побои, и тут ещё нужно разобраться кто кого спровоцировал и тд. 

Я не знаю, что мне делать, забирать заявление. Или война по полной программе

1 час назад, ABS сказал:

Вам как можно быстрее надо искать выход и съезжать из квартиры. Не хочу пугать, но подобные бытовые разборки с постоянным рукоприкладством, часто печально заканчиваются. 

Возможно я пропустила в обсуждении. Что у вас с материнским капиталом? Он мог бы помочь вам. 

Да мог бы, мы могли бы купить комнату, но нужно ждать когда ребёнку три года будет, можно взять залог под мат капитал, но муж, что то опять....говорит надо деньги искать все равно....ещё и не факт, что нам одобрят. Я предложила свекрови выкупить у нас доли, мы бы добавили и купили комнату, ну она разумеется отказалась.

Замкнутый круг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kissa сказал:

Участковый сказал, что им грозит административный штраф 5000 за побои, и тут ещё нужно разобраться кто кого спровоцировал и тд. 

Я не знаю, что мне делать, забирать заявление. Или война по полной программе

Вы не в том положении, чтоб воевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Kissa сказал:

Участковый сказал, что им грозит административный штраф 5000 за побои, и тут ещё нужно разобраться кто кого спровоцировал и тд. 

Я не знаю, что мне делать, забирать заявление. Или война по полной программе

 

Никакой войны у вас не получится. Для полиции вся эта ситуация - обычная бытовуха между родственниками. Дальше бесед с ними и с вами они не пойдут. Даже не факт, что штраф наложат. Им на фиг не надо вас защищать и помогать вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мужем опять поругались, на съёмную не хочет, говорит не потянем, частный сад говорит ты сначала заработай 20000, и говорит ты мне вообще финансово не помогаешь, что бы съезжать на съёмную, говорит у меня нет денег на это. Заявление пусть полежит, посмотрим, что дальше, но если ты не заберешь, то они тоже будут писать, что и он часто выпивает тут и на меня что нибудь.....вообщем боится этих судов и полиции. Сам не пошёл никаких показаний давать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы судя по всему молодая женщина ... как говорится- вся жизнь впереди. Хочу вас разочаровать, что впереди вас ждет мало чего хорошего, если вы не перестанете БУХАТЬ и ваш муж в том числе. Для вас в порядке вещей пить каждый месяц или даже раз в две недели.... Вам спиться на раз два! И в этом вам помогут "родственники", т.е. они вам будут мотать нервы и вы будете бухать!

Почему с вами живет бабушка? Почему за своей мамашей не ухаживает свекровь?????????? Это ее прямая обязанность. Она переложила заботу о своей мамаше на внука и его жену? Нормально! Хорошо устроилась.

Вы и ваш муж когда- нибудь  слышали про канал  "СПАС"? Очень рекомендую посмотреть передачи "Ответ священника". Да будет вам известно, что НЕОДНОКРАТНО наши батюшки открытым текстом говорили про родственников: ЗАКРОЙТЕ РОТ СВОЕЙ МАТЕРИ, СЕСТРЕ и пр. родственникам, всем тем, кто мешает вам жить!!!!!!!!!!!

Ваш муж ОБЯЗАН напомнить своей мамаше,что она не его семья, она его мать и это  разные вещи. Его семья это жена и дети-ВСЕ!!! Что вы готовите, едите и покупаете их не касается. Но если вы оба пьющие, а судя по вашим коментам, это так и есть (лично вы даже готовы идти кодироваться, с чего бы это?!),тогда мне вам нечего больше сказать. Придет день, когда у вас изымут деток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...