Перейти к содержанию

У меня война с алкоголем из-за которой я теряю друзей.


Рекомендуемые сообщения

В общем...

Чтобы ненавидеть алкоголь у меня есть достаточно причин. Деды алкаши и умерли от алкоголизма, отец спивается иногда, я сам был склонен к алкоголизму, один дорогой мне человек, напившись, решился на суицид. Так что просто прошу, если вам будет непонятно моё "воззрение" - не отвечайте, выскажитесь знакомым про то, какой странный чувак вам попался в интернете, но не сюда. Прошу ответить только тех, кто реально может дать какой-то совет по теме, либо хотя бы сказать, что понимает. Много ответов не жду.

В общем. Примерно полгода, как у меня в голове засел жёсткий принцип: алкоголь - мой самый страшный враг. Мне это жить не мешает, но дошло до сумасшествия. Иногда, когда я вижу бутылки алкоголя, я нашёптываю всякие гадости и проклятия. Видимо, очень впечатлительный я человек.

Но проблема не в этом.

Проблема в том, что я наотрез отказываюсь общаться с пьющими людьми, точнее, дружить с ними. Если мой друг, даже (или тем более) очень близкий друг выпьет хотя бы немного алкоголя - для меня это, как предательство. Если на Новый Год - я смогу простить, но будет очень тяжело.

Не вините меня за то, что все мои друзья, в основном, из вк (в реальности я не смог найти настоящую дружбу).

Недавно я отказался от одной девушки по переписке, которой немного даже симпатизировал (она ушла в запой - я просто сказал ей "Пока" и кинул в чс). Для меня - она предала меня, а я сделал так, как мог.

Сегодня вот один мой очень близкий друг, с которым мы даже общались в реальности, выпил с друзьями. Я до сих пор не знаю, что мне делать. Надеюсь только на то, что не совершил ошибку, написав сюда.

И ещё. Может, это как-то поможет в ответе.

Для моего отца я всегда делаю исключение. Сколько бы он не пил - я всё равно люблю его (он живёт отдельно от меня). Но, возможно, это единственный такой человек. Учтите то, что ведь он воспитал меня, был единственным, кто меня любил и реально вырастил.

 

Спасибо тем, кто ответит. И, повторяю, если ты, неизвестный, просто хочешь побомбить - лучше не пиши, так как мои намерения реально колеблются от "забить" до "забить на свою жизнь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема не в этом.

Проблема в том, что я наотрез отказываюсь общаться с пьющими людьми,

Ну так не общайся.....

Тебя что заставляют?

вот что с людьми делает "сухой закон":not_i:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лексссор сказал:

 

Сегодня вот один мой очень близкий друг, с которым мы даже общались в реальности, выпил с друзьями. Я до сих пор не знаю, что мне делать. 

Да ничего не делать))

А вы следите за другом?

Каким образом его  «выпивка с друзьями» отражается на вас?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Niki- сказал:

Вы сами употребляете алкоголь?

Нет, раньше немного пил по праздникам. Но у меня есть заменители. Например, я могу уходить в лимонадный запой - не знаю, как, но лимонад на меня влияет опьяняюще. Борюсь с этим, как любой другой алкоголик, вышедший из алкоголизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лексссор сказал:

Нет, раньше немного пил по праздникам. Но у меня есть заменители. Например, я могу уходить в лимонадный запой - не знаю, как, но лимонад на меня влияет опьяняюще. Борюсь с этим, как любой другой алкоголик, вышедший из алкоголизма.

У Вас созависимость от папы лезет из ушей, бегом к психиатру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лексссор сказал:

Чтобы ненавидеть алкоголь у меня есть достаточно причин. Деды алкаши и умерли от алкоголизма, отец спивается иногда, я сам был склонен к алкоголизму, один дорогой мне человек, напившись, решился на суицид.

Причина только одна, страх собственной смерти от алкоголя, поэтому Вы и пытаетесь дистанцироваться от людей, которые Вам напоминают эту смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лексссор сказал:

Я с отцом не живу, вижу его по часу раз в неделю, а зачастую - гораздо реже.

да это не имеет значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Лексссор сказал:

Недавно я отказался от одной девушки по переписке, которой немного даже симпатизировал 

Сегодня вот один мой очень близкий друг, с которым мы даже общались в реальности, выпил с друзьями. 

 

Такое впечатление, что Вы живете только в сети, общаетесь только с виртуальными людьми- отказаться от девушки и внести ее в чс разные вещи, как и очень близкий друг- это все-таки человек, с которым регулярно, а не в виде исключения,  общаешься в реальности.

И похоже Вас раздражают проявления реальной, пусть и вредной привычки у Ваших виртуальных близких друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Лексссор сказал:

А может быть страх стать свидетелем смерти друга от алкоголя?

Разьве мало причин по которым люди умирают? У меня товарищ пьет 4литра водки в неделю. Совершенно адекватный человек, и кто из нас раньше умрет - большой вопрос.

 

14 часов назад, Лексссор сказал:

Я, вроде, не боюсь умереть от алкоголя

Возможно это не прямое чувство страха, возможно оно замешано на брезгливости или неадекватных установках. Объясните Ваше глубинное отношение к алкоголю, чем оно, например, хуже излишнего потребления еды? Вот девушка сказала, что выпивает, что это для Вас значит, какая у Вас возникает ассоциация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ассоциация такая: эта девушка выпила немножко алкоголя - стала более развратной, более наглой, совсем не чтит ни моё личное пространство, ни мои чувства, позволяет себе то плохое, что в нормальном состоянии сделать бы не решилась.

Друг выпил немного алкоголя - стал более тупым, идиотски весёлым, может после стать агрессивным, либо вести себя, как овощ.

Реакция не важна. Для меня принятие алкоголя, как преступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорический отказ от чего либо, часто на раннем этапе вызывает неприятие этого в других.

Как правило лечится временем и опытом, чем чаще посылают, тем меньше ты Пилат.

Должно пройти, прием алкоголя человеком, перестанет быть мерилом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Лексссор сказал:

Ассоциация такая: эта девушка выпила немножко алкоголя - стала более развратной

А каков механизм становления развратной после приема алкоголя?

Логика такая же?

Идет заяц по лесу и читает книгу по логике. Навстречу ему идёт волк:
- Слышь, косой, что читаешь?
- Книгу по логике.
- А это что?
- Ну, вот смотри. У тебя спички есть?
- Есть.
- Если есть спички, значит куришь.
- Ну курю.
- Если ты куришь, то деньги есть.
- Ну есть.
- Если есть деньги, значит работаешь.
- Ну работаю.
- Если работаешь, то много денег зарабатываешь.
- Ну зарабатываю.
- Если много денег, то и бабы есть.
- Ну есть.
- Если бабы есть, то ты с ними спишь.
- Допустим, сплю.
- Если ты спишь с бабами, то ты не импотент.
Волк:
- Ух ты. Дай почитаю.
Идет по лесу, читает и встречает Медведя. Медведь:
- Волк что читаешь?
- Книгу по логике.
- А это что?
- Ну, смотри. У тебя спички есть?
- Не-а.
- Значит ты импотент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...