Перейти к содержанию

Очень проблемная ситуация в жизни. Не хочу никого кроме него.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня сложилась очень трудная ситуация в жизни по всем направлениям. Я просто боюсь сойти с ума.

Начну с того, что мне 32 года, и я из восточной украины, где до сих пор никак не закончится война. Также хочу сказать, что я довольно "правильный" человек, не пью алкоголь, не курю, занимаюсь спортом, читаю, мне сложно в современном мире найти людей по интересам, т.к. сейчас все довольно низкие ценности имеют. Мечтала встретить одного мужчину на всю жизнь, но мне трудно найти такого мужчину,который бы мне нравился...мне важно чтобы он был умён, вёл здоровый образ жизни, занимался спортом, был глубоким человеком, серьёзным и ответственным, чтобы за ним хотелось идти и во всём доверять. Также я против современного отношения к сексу, когда это стало как чаю попить...и люди имеют много партнёров. У меня было всего 2 межчины (первый долго, 10 лет, потом всвязи с тем что повзрослели и поняли что цели у нас разные, да и любовь прошла, а может её и не было, в общем разошлись) и второй, о котором пойдёт речь.

Все мои беды начались 5 лет назад. Когда, незадолго до войны умер мой любимый папа от онкологии, я перенесла это страшно тяжело. Потом начались постоянные скандалы с мамой (папа всегда сглаживал отношения между нами с ней, а как его не стало это стал ужас. Я жила в постоянных её оскорблениях и ненависти. Она почему-то решила, что я хочу забрать у неё недвижимость и оставить её на улице, ненавидела меня и унижала, что у меня нет мужчины, а мне уже почти тридцатник.) На самом деле у меня были мужчины, которые хотели со мной был, ухаживали, но ни к кому из них я не испытывала желания тратить на них своё время...вот не вспыхивала искорка.. я хочу семью и детей но с мужчиной который будет для меня всем...я должна его любить, а он меня, а не выходить замуж потому что НАДО. И я верила что он существует...

Так вот, умер папа, скандалы с мамой...и тут началась какая-то жуткая ситуация в наших краях, военные действия. Меня охватил страх. Я потеряла работу. Просила маму уехать, и мы уехали с ней и бабушкой на 2 недели к родственникам в Россию. А война не заканчивалась. Стрессы, страх. Бессонные ночи. Смерть бабушки....и мы остаёмся совсем одни с мамой. Но вместо того чтобы быть со мной мама вернулась домой, сказала что там ДОМ. А мне там страшно и совсем нет работы, я нашла вариант работы хороший через интернет но в обстановке войны интернет нестабильный, мобильной связи нет вообще и деньги нельзя получать т.к. нет ни банков ни банкоматов.

Родственники стали косо смотреть что мы у них долго живём и я сняла небольшую квартиру. А мама поехала домой...в войну...объяснив,что её место там, потому что там дом, дача и потому что там похоронен папа и бабушка, а живая дочь ей как я понимала не была интересна....

Постепенно я заработала немного денег, отложила и...я не знала что мне делать. Отчаяние охватило меняю. Мне было некомфортно жить в городе где никого нет. Друзей новых не появилось. Мама отвернулась. Парень который тогда ухаживал и я даже немного растаяла и думала что-то начнётся, оказалось, что любитель выпить и разочаровал. Ничего меня НИГДЕ не держало.......... От этого отчаяния одиночества, пустоты, неизвестности, незнания чтоделать я сходила с ума.........

И вдруг меня пригласили работать в маленькую европейскую страну. Небольшой заработок но страна моей мечты, где я мечтала жить уже 10 лет 9 (я была как турист) и на фоне своего отчаяния я взяла и уехала. Смелый поступок, да, все удивляются. Совсем одна в другую страну. А у меня не было выхода. Я фактически сбежала подальше от крикливой мамы, душащего одиночества и неудач, серости и серых домов и воздуха с выхлопными газами, туда, где по крайней мере мне нравилось жить.

Это был май прошлого года. Когда я приехала я почувствовала свободу...я была счастлива...всё новое, и такое РОДНОЕ, это было так странно! Впервые после отъезда из родного города т.е. впервые за 4 года я почувствовала себя ДОМА!!!

С деньгами было сложно, но я не унывала.

И ещё...я так мечтала встретить мужчину который займёт моё сердце..а все 4 года не встречала никого такого...

И вот...прогуливаясь по набережной, я встретила его. Мне казалось с первого взгляда это родной человек. Он говорит я улыбалась так беззаботно и искренне будто мне 16 лет. Будто у меня никогда не было проблем. Он начал знакомство прямвот так на улице..подошёл и заговорил. Я никогда так не знакомилась, всегда равнодушно уходила если подходили ко мне, давала понять что я занята и вобще не знакомлюсь. Не знаю почему...а в этот раз мне захотелось с ним говорить...мы прошли 5 минут  зашли в бар, он заказал свежвыжатый сок и мы о чём-то говорили, говорили........казалось время остановилось.........С тех пор мы встречаемся. Он сказал что он в разводе и что у него двое детей, живут с женой.. Я понимала что в моём возрасте сложно встретить мужчину нормального и без детей и никогда не женатого...но всегда обходила таких стороной.. А тут меня это не остановило. Первый поцелуй, и потом спустя время он стал моим вторым мужчиной........и я хотела чтобы навсегда...

А потом..

Потом оказалось что он не разведен официально, но что это не имеет значения и с женой они не живут. 

Первый скандал, я обвиняла его во лжи.

А он сказал что это одно и то же и вопрос времени когда они разведутся.

И тут началось самое интересное. Я старалась его понять, мы стали много говорить на эту тему.

Оказалось что он в больших душевных терзаниях. В браке 10 лет, детям 10 и 5. (на данный момент 11 и 6) но жена совсем не та которую хотел бы видеть рядом. Пропала между ними любая страсть. Он стал изменять, разъехались, так и живут.

Я сказала что если хочет быть сомной должен развестись. Он говорил что трудности с разделом имущества и должна на развод подать жена а не он по каким-то причинам. 

Я  ждала. Периодически когда я была сама у меня случались истерики по поводу того что любимый мужчина НЕ МОЙ и страх что он вернётся к жене.

Он очень любит детей и очень ответственный. С ними проводил 3 дня в неделю, забирая их на день и ночь, т.к. жена работает в ночную 3 раза в неделю и не с кем их оставить. Из-за отдельного проживания родителей у детей были истерики, понизилась успеваемость у старшего в школе, они часто плакали звали папу, его сердце разрывалось....

Мы виделись очень часто с ним. ВИдно было что он очень заинтересован. Месяц назад он стал говорить о совместной жизни со мной и о том что уже даже родители говорят ему разводиться с истерической женой которая никого не уважает (он процитировал отца), оказалось что родителям она не нравится.

И они за развод

Я давала понять что его детей буду любить и помогать, что ничего страшного не будет и не буду к ним ревнодвать...

Он говорил что я самая лучшая..

Апотом он сказал что единственный вариант жить опять с женой. Дети совсем психологически плохо уже воспринимают. Говорит очень сложно для детей 3 дня там 3 дня там. Говорит, дети ни в чём не виноваты и родители должны дать им лучшее будущее.

Говорит, что поймёт если я уйду....что желает мне счастья...но бросить детей и чтобы они ненавидели его за то что он ушёл от мамы к другой он не может. Жена не из тех кто найдёт мужчину другого, она одна, очень располнела, и он думал она встретит другого мужчину, разведётся. а она нет..

В общем они поговорили и решили что для детей будет лучше всего жить вместе.

Пока они маленькие.

У меня был шок. я плакала 4 дня. Я восприняла это так, что он врёт и что ЛЮБИТ он жену.

А меня просто держит в любовницах.

Но ничего не поменялось. Он продолжил каждое утро писать мне с добрым утром и каждый вечер спокойной ночи, я знаю всё о нём где он, что делает. С женой не спит и даже фото слал что он один засыпает, жена спит в другой комнате, там у них большой дом. Говорит живём с ней как с сестрой. Ради детей. Приезжает как и раньше. я Сказала что близости больше не будет. Он сказал что я ему нужна и без неё. Я заболела, он оплатил обследование, лечение. Привозил фрукты, еду...Был всё время рядом и на связи по мессенджеру, 

А я понимаю что эта любовь сводит меня с ума.

Я понимаю что я НЕ ХОЧУ быть с мужчиной который женат но я ЛЮБЛЮ его и подобного никогда не встречала (есть в нём все качества которые я искала столько много лет)

Я понимаю что я хочу быть с ним.

Что мне делать, прошу Ваш совет очень сильно. Как правильно себя вести. Этот мужчина может меня обманывать или и правда отцовская любовь для многих превыше всего? Если так, то как грамотно себбя повести чтобы он всё-таки понял что не обязательно жить с нелюбимой женой ради детей, а можно организовать свою жизнь с любимой и не в ущерб детям.

Понимаю уводить из семьи нехорошо но когда я думаю о том, чтобы от него уйти мне кажется моя жизнь закончилась.............СТОЛЬКО НЕУДАЧ 5 ЛЕТ МЕНЯ ОДОЛЕВАЛИ И Я ДУМАЛА ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ, но сужчина вернулся в семью и у меня получается нет шансов....или есть? Поверьте поймите я знаю о чём говорю когда говорю что я именно его хочу на всю жизнь..я искала слишком долго и тщательно чтобы понять что мне надо. СИл у меня больше нет на поиски а в сердце он. Да и не любит  он жену......(

Пожалуйста подскажите как не сойти с ума и выдержать это и как вести себя с таким мужчиной?
О трудностях перенесённых до знакомства рассказала для того чтобы вы понимали моё психологическое состояние вообще в целом...оно ужасное и я не отошла от того ада до сих пор, здоровье пошатнулось, а тут ещё и стресс он его возврата к жене(((

Я плачу каждую ночь.......Я ХОЧУ БЫТЬ С НИМ((((((((( это не детский каприз..я его слишком долго искала...Он знает......Он говорит что жизнь непроста и бросить детей это предательство. И что очень сильно любит меня но.......дети........

И что не держит и поймёт если решу выйти замуж и построить семью..

А у меня сердце рвётся на куски и никого я не смогу полюбить потому что я его люблю с первого самого взгляда, никогда до этого такого родного человека не находила!!!(((

Как сеья грамотно теперь вести или стоит прекратить с ним для моего же собственного спокойствия? Усугубляется всё тем что финансово мне по прежнему мало платят , и если бы не он я не знаю как бы жила, он очень помогает мне.....страна чужая.......я как-то потеряла стимул работать т.к. он помогал, и думала мы поженимся, сосредотачивалась на нём....не стала карьеру строить..........думала это правильно..а в итоге ни денег ни его(((((((((( (вернее он есть, никуда не уходит, но он стал жить с женой!!!)это ужасно как по мне, я ждала что он разведётся((

ПОМОГИТЕ пожалуйста((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

я не знаю чего ждать и я так поняла он и сам не знает(((

потому что я вижу что у него конфликт с самим собой. он хочет всем угодить

но так не бывает

если мужчина меня по-настоящему любил бы, вернулся бы он к детям? или нашёл бы возможномть организовать всё так чтобы быть со мной?

Хотя я понимаю..дети не виноваты что он её разлюбил........я понимаю..и он отец я тоже понимаю(((

глупо ждать да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина тут совершенно не причем, Вам с начала самой нужно научиться жить в реальном мире, а не в сказке,которую Вы себе постоянно выдумываете.

Вам человек дал возможность пожить в любви, так Вы и это время решили уменьшить своим идеализмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, kvadraten сказал:

Мужчина тут совершенно не причем, Вам с начала самой нужно научиться жить в реальном мире, а не в сказке,которую Вы себе постоянно выдумываете.

Вам человек дал возможность пожить в любви, так Вы и это время решили уменьшить своим идеализмом.

почему же уменьшить. я никак не влияла на его возврат к жене. тут нет моей вины. дело всё в нём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, АринаА сказал:

В консультативных темах отвечают только психологи. 

Чем я могу вам помочь?

я описала ситуацию. как начать спокойно спать, как себя вести, как выйти из этого постоянного нервного состояния(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультирования в моем разделе. 

Я внимательно прочитала все, что вы рассказали и задала такой вопрос, потому что вы задаете вопросы, которые не рассматриваются в поле психологического консультирования. 

"Как грамотно себя вести, как вернуть, что он чувствует, почему он так себя ведет". 

Цитата

Я ХОЧУ БЫТЬ С НИМ

Что я должна сделать для этого, по-вашему?

 

Цитата

.СТОЛЬКО НЕУДАЧ 5 ЛЕТ МЕНЯ ОДОЛЕВАЛИ И Я ДУМАЛА ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ, 

Вы хотите быть счастливой, так это я слышу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, АринаА сказал:

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультирования в моем разделе. 

Я внимательно прочитала все, что вы рассказали и задала такой вопрос, потому что вы задаете вопросы, которые не рассматриваются в поле психологического консультирования. 

"Как грамотно себя вести, как вернуть, что он чувствует, почему он так себя ведет". 

Что я должна сделать для этого, по-вашему?

 

Вы хотите быть счастливой, так это я слышу. 

 

да, хочу.быть счастливой. а не получается. что я делаю не так? Как забыть эту любовь и перестать с ним общаться?

Какпереключться на что-то другое, мне что-то мешает((( я не уверена в себе стала, и как будто внутри что-то умерло. отчаяние меня переполняет вследствие пережитого. как будто ты карабкался на гору и лишился всех сил а вниз нельзя, надо только вверх. и психологически давит то что я совсем одна. мама внушила что я неудачница, не иметь в 32 семьи((( мне страшно прожить одной всю жизнь((( псле возврата этого мужчины к жене у меня умерла моя последняя надежда быть счастливой(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышу такую штуку:

"Чтобы чувствовать себя счастливой, я должна быть замужем или быть в отношениях с мужчиной,  который гарантирует мне что я буду замужем. Если я не замужем, значит я неудачница, со мной что-то не так . Если я неудачница, значит я никому не нужна и некогда не выйду замуж. А это единственное условие при котором возможно быть успешной и счастливой"

Цитата

отчаяние меня переполняет вследствие пережитого. как будто ты карабкался на гору и лишился всех сил а вниз нельзя, надо только вверх. 

Что там, на горе? Коме надо вверх, кто запрещает вниз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АринаА сказал:

Я слышу такую штуку:

"Чтобы чувствовать себя счастливой, я должна быть замужем или быть в отношениях с мужчиной,  который гарантирует мне что я буду замужем. Если я не замужем, значит я неудачница, со мной что-то не так . Если я неудачница, значит я никому не нужна и некогда не выйду замуж. А это единственное условие при котором возможно быть успешной и счастливой"

Что там, на горе? Коме надо вверх, кто запрещает вниз?

возвращаться жить в войне я не хочу, поєтому только "вверх"

там была отлаженная жизнь, но всё развалилось

там уже не так как раньше. все кто имеет хоть какие-то возможности, даже минимальные, уехали. Остаются только люди которые очень нерешительны и которым своя жизнь не дорога. или они живут прошлым

А я так хочу жить. Причём жить хорошо, я хочу путешествовать,а не с кем, я всё время одна. Этот мужчина единственный кто меня привлекает.

Но с ним не строится ничего т.к. он женат

остальные не могут даже заинтересовать много лет. 

наверное желание замужества связано у меня с полной потерей семьи

раньше было всё хорошо - папа, мама, бабушка, дедушка и вторая бабушка. Было о ком заботиться, дружно собирались все, были люди которые меня радовали. А сейчас осталась только мама и один дедушка, они там в донецкой области, когда папа умер с ними отношения разрушились, а уехав я вообще осталась одна.

Друзья  тоже. разъехались кто куда

связь через скайп но это не то

да и меркнет та дружба былая, у всех свои заботы

Большинство семейные, с детьми уже. И тоже давит их сочувствие что я одна, стараюсь с ними не общаться, чтобы этого не слушать...

 

мне хочется заботы и мне хочется о ком-то заботиться. Кошечки и собачки не привлекают)))))) так что не надо их советовать.

Мне хочется заваривать 2 чашки чая а не одну...

...мне хочется иметь человека который будет для меня на 1 места и я для него тоже (с этим мужчиной этого не выйдет у него на 1 месте дети и жена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темнит он что-то, я живу в Европе и неплохо знаю условия для развода, похоже на то, что денег у него нет, потому как при условии что он подаст на развод или начнет жить с кем-то, то оплатит весь банкет и на алименты немалые попадет, а он по обоюдке хочет или боится потерять налоговые вычеты семейные. Не грек случаем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zlodeyka сказал:

Темнит он что-то, я живу в Европе и неплохо знаю условия для развода, похоже на то, что денег у него нет, потому как при условии что он подаст на развод или начнет жить с кем-то, то оплатит весь банкет и на алименты немалые попадет, а он по обоюдке хочет или боится потерять налоговые вычеты семейные. Не грек случаем ?

а можно поподрбнее? что такое налоговые вычеты семейные? И чем отличаются алименты если подаст сам от алиментов если по обоюдному или если жена подаст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, michella сказал:

а можно поподрбнее? что такое налоговые вычеты семейные? И чем отличаются алименты если подаст сам от алиментов если по обоюдному или если жена подаст?

А вы в Европе живете? Там другая система выплат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zlodeyka сказал:

Темнит он что-то, я живу в Европе и неплохо знаю условия для развода, похоже на то, что денег у него нет, потому как при условии что он подаст на развод или начнет жить с кем-то, то оплатит весь банкет и на алименты немалые попадет, а он по обоюдке хочет или боится потерять налоговые вычеты семейные. Не грек случаем ?

мне тоже рассказывал один испанец, что развелся с женой из-за измены (в общем как-то по его вине типа_) и теперь должен содержать ее пока она не выйдет замуж, что делать она не собирается))

 

но в целом , как бы оно ни было, мужик сделал свой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zlodeyka сказал:

Темнит он что-то, я живу в Европе и неплохо знаю условия для развода, похоже на то, что денег у него нет, потому как при условии что он подаст на развод или начнет жить с кем-то, то оплатит весь банкет и на алименты немалые попадет, а он по обоюдке хочет или боится потерять налоговые вычеты семейные. Не грек случаем ?

да, он очень часто говорит о деньгах (в браке нажито много совместно)

говорит что от того что жена переехала к нему ему и лучше, больше денег будет (сдавать будет квартиру которую до этого для проживания жены выделил) и вообще может ту квартиру продаст чтобы бизнес открыть (но с бизнесом тоже что-то темнит, не просто так на имя партнёра всё открыто, хотя деньги его...видать реально там деньги замешаны и его жадность (я стараюсь о таких темах не говорить, со мной он не жадный, и слава богу, некрасиво если я буду лезть в его имущество с женой, хотя и давно любопытно, что скорее всего финансовый вопрос там важен)

он даже говорил о том что они с женой не могут договориться что кому останется при разводе. и она слишком много хочет. но потом как-то съехал с темы (видимо понял что некрасиво рассказывать) и сказал что должна на развод подать ОНА. а он ждёт. а она взяла и вернулась. ы.

1 минуту назад, niu сказал:

А вы в Европе живете?

да, в Европе

Только что, Brungi сказал:

мне тоже рассказывал один испанец, что развелся с женой из-за измены (в общем как-то по его вине типа_) и теперь должен содержать ее пока она не выйдет замуж, что делать она не собирается))

а что это за прикол такой, КОМУ он должен её содержать? Это по испанским законам так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, michella сказал:

 

а что это за прикол такой, КОМУ он должен её содержать? Это по испанским законам так?

да я не знаю..но общий смысл,что семья развалилась по его вине, он так сокрушался, какой он дурак, я ему верю)) да и вообще что-то такое слышала в целом, чтобы браки были типа крепкими, мужик в случае измены, должен потом содержать жену, пока она замуж не выйдет.

Кому он должен?)) жене

вы и сами пишете, что муж ждет чтобы жена подала на развод)) спросите его, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Brungi сказал:

да я не знаю..но общий смысл,что семья развалилась по его вине, он так сокрушался, какой он дурак, я ему верю)) да и вообще что-то такое слышала в целом, чтобы браки были типа крепкими, мужик в случае измены, должен потом содержать жену, пока она замуж не выйдет.

Кому он должен?)) жене

вы и сами пишете, что муж ждет чтобы жена подала на развод)) спросите его, почему?

я стараюсь туда не лезть и не говорить об этом с ним, только когда он сам рассказывает, слушаю (просто это некрасиво,расспрашивать,в душу лезть, как по мне..)

он тоже ей изменил (е раз и не два. она знает. потому и собрались разводиться. он ей прямо сказал что у него другая женщина (ещё до меня, была у него другая из-за которой они разошлись), и что к ней пропала страсть и он может только содержать её материально и помогать с детьми, она подумала-подумала и согласилась вместе жить ради детей (а хотела подавать на развод. почему не подала тоже интересно. видимо статус замужней её больше привлекает)

7 минут назад, Brungi сказал:

так что она просто закрывает глаза на его измены........ и спит с ним в разных комнатах но  зато вечером вместе играют с детьми и ужинают, когда он дома (для детей по его словам важен факт того что папа живёт с ними.

так что она просто закрывает глаза на его измены........ и спит с ним в разных комнатах но  зато вечером вместе играют с детьми и ужинают, когда он дома (для детей по его словам важен факт того что папа живёт с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ну вы осознаете четко свою роль в этом во всём? вам какая роль отведена? ожидающей мадемуазель? вам оно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, давайте определимся. Нужна консультация психолога или поговорить об этом с участниками форума?. Я не готова закапываться в ответах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, АринаА сказал:

Друзья мои, давайте определимся. Нужна консультация психолога или поговорить об этом с участниками форума?. Я не готова закапываться в ответах. 

Арина, это новый движок сыграл злую шутку.

Эта тема появляется в « новых публикациях».

На старом движке верхний консультативный раздел не попадал в ленту активности.

Народ просто не въехал, что это тема из верхнего раздела )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sukkub сказал:

Арина, это новый движок сыграл злую шутку.

Эта тема появляется в « новых публикациях».

На старом движке верхний консультативный раздел не попадал в ленту активности.

Народ просто не въехал, что это тема из верхнего раздела )))

Я поняла :) Просто я уже писала где мы все . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...