Перейти к содержанию

Беккерай


Rebecca

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Алексей Владимирович сказал:

мои бывшие коллеги за последние 3-4 года всё больше разочаровываются в Германии, к сожалению. приезжают и плачутся о своей "нелегкой жизни")  и казалось бы... что может не устраивать?! уважаемая профессия и должность (шеф арц небольшой  баварской кранкен хаус), мин 12к € чистыми остается в месяц, передвигаешься на баварском рысаке в нестандартной комплектации, на выходные швейцария, голландия, франция, два три раза можешь слетать в любимые места на планете, и не за 30 к деревянных, за 10 к европейских... ...живи и радуйся, мативо, чо тебе ещё хочется?! а оказывается, что не хочется. не хочется видеть на улицах толпы грязных людей с явно неадаптированным социальным укладом. которых становится всё больше и всё меньше мест, где их не встретишь. страна потеряла всякую возможность самостоятельно решать свои задачи и в том числе экономические. а один из знакомых, даже решил производство опять в РФ перевезти (5 лет назад туда перевез, боялся что в раше отожмут за мешок сухарей)), сейчас от мин прибыли, появились другие мысли, мол, риск потерять дело, но иметь 100% прибыли окупает потерю оч быстро, а заработать столько же в бундесе можно только лет за сто) такие дела.

 

  От менталитета зависит. Сколько раз в Америку ездил, всё время с разными людьми. Процентов 15 в восторге, 50 ни рыба ни мясо, 35 жёсткие хейтеры. Как правило, оказываются чиновниками)) Да, воровать там из казны, так как у нас не получится. Да ещё и на работу государеву, с наскока не возьмут. Значит всё, страна дрянь.

  По поводу прибылей не знаю, смотря какая отрасль. Маленькие производства у нас, за последние годы многие закрылись, факт. И ни малейшей радости от этого я не испытываю.

  И люди, тоже разные. Как и мотивы. Лично знаю одного, бывшего но очень ярого патриота. Но как только родственника из правительства отправили на пенсию, сразу уехал жить во Францию. Понимаю, что никакой связи нет, а вот поди ж ты, не возвращается))

  Это я не к тому, что там хорошо. Каждому своё. У меня есть знакомый американец, который люто ненавидит цивилизацию и при любой возможности славит мракобесие. Причём как на публику, так и дома. Работает в одной из наших монополий. Мне интересно, если всё-таки уволят из-за санкций, поменяется ли мировоззрение? Что-то мне подсказывает, что однозначно. Не дай бог конечно, пусть работает. Но с исследовательской точки зрения, безусловно интересно. В очередной раз, убедиться в правильности моей теории))

28 минут назад, Rebecca сказал:

 

Чем занят в дождь?

 

  А у нас его нет сейчас:harhar1:

  BBQ собирались. Пойду поджигать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rebecca сказал:

Поэтесса, всё хорошо? Разрулили ситуацию??))

Да вроде) у меня такое чувство, что мальчик сам подставился, чтоб заработать на страховке. Ну да ладно, пусть на его совести останется 

А сегодня я получила незабываемые ощущения на МРТ. Не посчитала нужным почитать, что это такое. Мне казалось, что я схожу с ума. До сих пор не могу отойти, уже два часа прошло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hockey сказал:

  От менталитета зависит. Сколько раз в Америку ездил, всё время с разными людьми. Процентов 15 в восторге, 50 ни рыба ни мясо, 35 жёсткие хейтеры. Как правило, оказываются чиновниками)) Да, воровать там из казны, так как у нас не получится. Да ещё и на работу государеву, с наскока не возьмут. Значит всё, страна дрянь 

Именно, страна отвратительная, там еще профессионализм и мозги очень ценят, и чиновники людям работать не мешают и даже иногда помогают (:shok:) - как в такой можно жить!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё верно, hockey, разные люди, разные мировозрения...

а отрасль?! он выпускает лак для ногтей и прочие к маникюру фенички  "маде ин джомани") один из основателей нейл индустрии, в свое время в краснодаре, мы на параллельных курсах учились, он всегда был бизнесменом, есть такие люди. так вот,. его прибыль снизилась, не знаю за счет чего в деталях, и уменьшилась в 10 раз(!). т.е. сейчас он довольствуется той же суммой, что и фах арц в том же бундесе, это около 10к. и понятно, что рента с недвиги всевозможной тоже имеет место, но недвига ведь никуда не денется, а зарабатывать можно больше) вобщем это в какой то степени объясняет его активность. но от долгих сомнений он только набирает вес и лысеет, а ещё отрастил бородку и стал похож на ульянова тех времен, когда он брёвна таскал)) а доктор достиг допустимого предела в своей профессии, закручинился боец, да) а тут ещё эти... беженцы))

ещё заметны различия приезжих в Германии от того, что они имели уезжая из своей страны и что имеют на данный момент. у доктора, " страдания" уменьшились, когда он понял, что на 70 к деревянных тоже можно жить, канешн, но торопиться не стоит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, poetessa сказал:

А сегодня я получила незабываемые ощущения на МРТ. Не посчитала нужным почитать, что это такое. Мне казалось, что я схожу с ума. До сих пор не могу отойти, уже два часа прошло....

А чего такого особенного? Метод томографии придумали еще в 30е годы 20 века пыонеры радиолокации, это просто временнОе окно отражения :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, poetessa сказал:

 А сегодня я получила незабываемые ощущения на МРТ. Не посчитала нужным почитать, что это такое. Мне казалось, что я схожу с ума. До сих пор не могу отойти, уже два часа прошло....

а почему вам так казалось?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алексей Владимирович сказал:

а почему вам так казалось?)

Потому что лежала около часа в замкнутом пространстве, неподвижно, у меня была зафиксирована шея, я видела перед собой крышку и синюю полосу. При этом звуки разного тембра и темпа сменяли друг друга, временами звуки замолкали , и было тиканье как часы, потом опять звуки, вибрации, подёргивания. Мне в наушники сказали за 15 секунд открыть рот и за 15 закрыть - я не могла это сделать 4 раза, т.к. среди этих звуков не могла считать и вообще потерялась во времени и пространстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой ужас) как же вы натерпелись)) а вы что заболели, или для спокойствия обследоваться решили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, hockey сказал:

  А у нас его нет сейчас:harhar1:

  BBQ собирались. Пойду поджигать))

Гера, всё есть, а дождя нет? Непорядок)))

Эх, неутомимый ты наш барбекьюшник! Много народу было?

13 часов назад, Дмитрий_Кош сказал:

Именно, страна отвратительная, там еще профессионализм и мозги очень ценят, и чиновники людям работать не мешают и даже иногда помогают (:shok:) - как в такой можно жить!:lol:

В нашу бы страну , да побольше... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, друзья))

Раньше безмерно удивлялась, когда свёкр говорил "Мы с Верочкой (женой) встали в 6 утра  и начали работать..." - зачем вставать в 6 просто так?? Угу. Теперь я встаю, если не в 6, то в 7 ))) в субботу..... Ранний подъем это что приложение к возрасту или бонус такой)))

5993984_large.jpg.0b364899b2fb773adc9c1d074d7415e1.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то это типично для деревни вставать на заре - корову выпасать, кур, кормить, свиньям давать, огород поливать... А городским то что в 6 утра делать в выходной? Точно возраст, наверно торопятся жить! Я в 9 встаю и думаю че-то рано, надо было бы еще поспать но не спится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, КошкаБ сказал:

Вообще то это типично для деревни вставать на заре - корову выпасать, кур, кормить, свиньям давать, огород поливать... А городским то что в 6 утра делать в выходной? Точно возраст, наверно торопятся жить! Я в 9 встаю и думаю че-то рано, надо было бы еще поспать но не спится))

а мне замечательно спится. вроде и возраст уже не децкий. а восходы можно несколько раз в год встречать, достаточно, чтоб не надоели.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, poetessa сказал:

Да вроде) у меня такое чувство, что мальчик сам подставился, чтоб заработать на страховке. Ну да ладно, пусть на его совести останется 

Да, есть такая "тема"))

И ещё одна. Муж рассказал, как его знакомые дядьки разыграли по нотам ситуацию с ямами на дорогах: у одного было что то сломано у машины, они написали заявление в мэрию на возмещение ущерба, мол из за плохих дорог. Город провел экспертизу, начислили около 300 тр. Суд постановил провести независимую экспертизу за счет заявителя, сделали. В итоге городская администрация выплатила 250 тр. 

13 часов назад, poetessa сказал:

А сегодня я получила незабываемые ощущения на МРТ. Не посчитала нужным почитать, что это такое. Мне казалось, что я схожу с ума. До сих пор не могу отойти, уже два часа прошло....

А спать можно там?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под такие звуки врядли) Мой бывший муж, уже в возрасте , боится МРТ панически! У него реально начинается вроде ПА и он ни за что не может лечь в этот гроб! Последний раз делали наркоз, ну не так , чтоб совсем вырубить, а так, чтоб успокоился. Ничего не боится только этого гроба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Алексей Владимирович сказал:

а мне замечательно спится. вроде и возраст уже не децкий. а восходы можно несколько раз в год встречать, достаточно, чтоб не надоели.

:yes: Аналогично спится)) только просыпается в 6.11 ... вот незадача))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня пропал кошелек(   Со вчерашнего вечера обыскали всё(((( Я не понимаю я его сама потеряла скорее всего или вытащили ,:cray:но я не была в толпе( А там как назло лежали наличные деньги в дол на ТО машины, сумма неприятная такая( Обычно нет денег много с собой а вчера были(

Я расстроилась конечно... И хоть погода у нас не вау, облачно и 21 пойду окунусь в холодное море, может поможет(

А как вы переносите подобные неприятности, люди? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Rebecca сказал:

:yes: Аналогично спится)) только просыпается в 6.11 ... вот незадача))

я про после 9, 10, 11... часов очень даже спится, Ребекка. а в 6:11 это экстремальный подъем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, КошкаБ сказал:

А у меня пропал кошелек(   Со вчерашнего вечера обыскали всё(((( Я не понимаю я его сама потеряла скорее всего или вытащили ,:cray:но я не была в толпе( А там как назло лежали наличные деньги в дол на ТО машины, сумма неприятная такая( Обычно нет денег много с собой а вчера были(

Я расстроилась конечно... И хоть погода у нас не вау, облачно и 21 пойду окунусь в холодное море, может поможет(

А как вы переносите подобные неприятности, люди? 

  О как, грустная история.

  Лично меня отвлекло, что помимо денег у меня вытащили паспорт, ВУ и документы от 2х машин. Восстановление оных, отвлекало от печальных дум про деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, КошкаБ сказал:

А у меня пропал кошелек(   Со вчерашнего вечера обыскали всё(((( Я не понимаю я его сама потеряла скорее всего или вытащили ,:cray:но я не была в толпе( А там как назло лежали наличные деньги в дол на ТО машины, сумма неприятная такая( Обычно нет денег много с собой а вчера были(

А как вы переносите подобные неприятности, люди? 

Эээ, обидно((

Деньги были купюрами, не на карте? Так то карту заблокировать и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алексей Владимирович сказал:

я про после 9, 10, 11... часов очень даже спится, Ребекка. а в 6:11 это экстремальный подъем)

Алексей, если спать хочется, то да. Но не хочется больше. А в 11 у меня уже ученичок приходит)))

6 минут назад, hockey сказал:

  О как, грустная история.

  Лично меня отвлекло, что помимо денег у меня вытащили паспорт, ВУ и документы от 2х машин. Восстановление оных, отвлекало от печальных дум про деньги.

Сколько заняло времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Rebecca сказал:

 

Сколько заняло времени?

  Много, сейчас точно не вспомню. Пикантность в том, что ушли доки в СПб, а регистрация и соотв. прописка авто, в Москве. А в столице тогда не было коммерческих мрэо. Может и сейчас нет. Повеселился короче. И как оказалось, самый проблемный для восстановления документ, это паспорт. Вот, никогда б не подумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, hockey сказал:

  И как оказалось, самый проблемный для восстановления документ, это паспорт. Вот, никогда б не подумал.

То есть доказать, что я это я?)) Как это подтвердить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...