Перейти к содержанию

Я не ок, и мир не ок, возможно ли что- то изменить?


Рекомендуемые сообщения

Что Вы делаете для восстановления подвижности суставов?

Есть специальные упражнения,уколы и таблетки- хондопротекторы, а ещё настойка сабельника. Что говорят врачи?

Болезни даются не просто так, значит, не в том направлении вы шли..

Мне знакомо это. Я всю жизнь в спорте, не профи,а так- для души. Но четко могу сказать, это было единственное, что придавало мне тонус, а жизни- смысл. А потом я получила травму сразу обоих колен. Не то, что спорт, а на толчок сесть никак, от кровати до кухни не дойти, и это в 27 лет. Непередаваемые ощущения) потом операция, реабилитация, боли боли боли. Я тогда очень много плакала и думала почему так. До сих пор не пришла к ответу. Мне кажется, что это потому что не умела ценить то, что есть, все время была недовольна собой, тоже все время хотела быть хорошей.  Или идеально, или никак- мой девиз. В тоже время все боялась чего то, страдала. Да черт знает.

Со спортом пришлось завязать, это вот как вырвать кусок изнутри себя и выкинуть.

Но я вот что хочу сказать, помимо духовных поисков, обязательно поддерживайте себя физически. С помощью упражнений можно купировать артроз, поищите в сети есть специальные комплексы, мне ещё врач, питерский светило говорил- сустав всегда должен работать!

Желаю Вам терпения и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу дома...здесь присоединюсь к выше озвученному мнению.

Когда дома чисто, свежо и хорошо, то и внутреннее состояние меняется под стать.

Дома должно быть уютно и ..хорошо) попробуйте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, КошкаБ сказал:

У нее запущенная степень, уже не лечится, могут предложить оперативное вмешательство

 

Насчёт искусственного сустава, у меня соседка сделала и очень довольна, говорит, что болей вобще нет. Собирается и на второе колено, когда квота дойдет. Для этого нужны либо деньги приличные, либо ждать очередь.

Но что то мне как то странным кажется, что за 2 месяца, как автор пишет, у нее развилась третья степень, когда хрящ почти стёрт. Для этого нужны годы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, КошкаБ сказал:

У нее запущенная степень, уже не лечится, могут предложить оперативное вмешательство

Да, врачи говорят уже почти бесполезно и таблетки и уколы и всякое такое..хондопротекторы предлагают только колоть внутрь сустава, с одной стороны это дорого, с другой не факт что даже поможет, с третьей понаделывают дыр лишних в суставной оболочке..на гормоналные уколы даже думать не буду в эту сторону подсаживаться..

Протезирование пока не предлагали, своих денег на такое увы нет, в принципе я думаю над этим, но где- то в сетипопалас мне статья какого- то врача, который говорил пока ноги хоть как ходят, то надо ходить..потому что протезы приживаются далеко не всегда и далеко не все операции проходят идеально..потом это всего лишь лет на пять, и если делать за свои деньги, то надо таки их иметь..

Пы..сы...не знаю как тут цитировать частично или только имя- ник, потому что выходит гонять туда- сюда большие тексты, может кто подскажет как тут с этим?

 

Всем большое спасибо за поддержку, спасибо Алира, надо- надо упражнения найти , я кстати тоже болею лет с 28 ...а когда- то любила бегать и многокилометровые походы по лесу запросто..

А что вы думаете про упражнения Бубновского, не пробовали? Вроде как говорит он убедительно, но многое смущает...как то ходьба на коленях например..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцесса, я не врач, но , поскольку немного  в этой теме, тоже придерживаюсь мнения, что операцию надо делать как можно позже. Вы ещё молодая. Иск -й сустав живёт 10-15 лет, то есть ставить его оптимально хотя бы в 60. 

Насчёт уколов, мне делали уколы искусственной синовиальной жидкости , что бы была смазка в сустава и соответственно меньше износ, да, это неприятно, плакала, но эффект был.

Насчёт Бубновского, я собираюсь в этот центр пойти,так как считаю, что это лучше, чем наши обычные спорт залы масс маркет), где мальчики- тренера понимают только, как попу накачать, а там все таки с мед образованием, и тренажёры профильные ( их тренажёры видела- понравились). Читала негативные отзывы о них, что чисто коммерция ( у нас  за месяц около 13 т.р), но...если подходить разумно к процессу , то почему не попробовать? Чуть них уже была пару лет назад, мне ходьбу на коленях там не предлагали. Был хороший клмплекс на укрепление мышц колен. Но тогда меня взяли в нашу гор больницу на реабилитацию и я на них забила. 

Я считаю так, что, надо сделать все от себя возможное, пробовать( но разумно), и гимнастику, и таблетки, и народные средства типа лопуха), что бы потом хотя бы для себя знать, что, да, я сделала когда- то все от меня зависящее. 

Насчёт ходьбы на коленях. У меня родственнику тоже лет в 40 сказали - только операция. Я точно не знаю его диагноза, но точно знаю, что он  стал пить много сабельника ( настойку на водке) и ползал на коленях. Много. Сейчас бегает, прыгает, подвижность лучше моей.  Сама я не пробовала, боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Алира сказал:

Принцесса, я не врач, но , поскольку немного  в этой теме, тоже придерживаюсь мнения, что операцию надо делать как можно позже. Вы ещё молодая. Иск -й сустав живёт 10-15 лет, то есть ставить его оптимально хотя бы в 60. 

Насчёт уколов, мне делали уколы искусственной синовиальной жидкости , что бы была смазка в сустава и соответственно меньше износ, да, это неприятно, плакала, но эффект был.

Насчёт Бубновского, я собираюсь в этот центр пойти,так как считаю, что это лучше, чем наши обычные спорт залы масс маркет), где мальчики- тренера понимают только, как попу накачать, а там все таки с мед образованием, и тренажёры профильные ( их тренажёры видела- понравились). Читала негативные отзывы о них, что чисто коммерция ( у нас  за месяц около 13 т.р), но...если подходить разумно к процессу , то почему не попробовать? Чуть них уже была пару лет назад, мне ходьбу на коленях там не предлагали. Был хороший клмплекс на укрепление мышц колен. Но тогда меня взяли в нашу гор больницу на реабилитацию и я на них забила. 

Я считаю так, что, надо сделать все от себя возможное, пробовать( но разумно), и гимнастику, и таблетки, и народные средства типа лопуха), что бы потом хотя бы для себя знать, что, да, я сделала когда- то все от меня зависящее. 

Насчёт ходьбы на коленях. У меня родственнику тоже лет в 40 сказали - только операция. Я точно не знаю его диагноза, но точно знаю, что он  стал пить много сабельника ( настойку на водке) и ползал на коленях. Много. Сейчас бегает, прыгает, подвижность лучше моей.  Сама я не пробовала, боюсь.

Сабельник отличная штука, я правда не пью, намазываю коленки, но тоже очень хорошо чувствуется..

Вот за ходьбу на коленках я все таки не уверена, чуть пробовала, стало только хуже, но вот лет хорошо так несколько назад я просто занималась дома с гантелями..обычными женскими не тяжелыми, правда у меня было не менее ста повторов, где- то услышала как это Амосов говорил, что чтобы долго бегать, упражнения должны быть минимум по сто повторов..на самом деле это только звучит много, а делается за две минуты примерно, так что в итоге на все тело хватает часа полтора занятий, я делала раз в два дня...так вот боль то была, но ходить я могла и достаточно много при этом, а потом развод, переезды, и всякое такое и я это дело позабросила совсем, ну и в итоге за шесть лет после теперь еле ноги таскаю и все никак не могу снова начать заниматся, поэтому вот, попробуйте может так же..главное чтобы сами упражнения были в меру разумными конечно..еще слышала про корни подсолнечника кажется, что хорошо помогают, если я не путаю, но сама я не пробовала, надо поискать информацию на этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...