Перейти к содержанию

Роботы нас победят


Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, Rhea сказал:

А выбор с собой что то делать есть хоть и весьма ограниченный.

    О каком выборе вы говорите?  Например: у вас и у вашей подруги поломался передний зуб. Вы вставили зуб а подрга нет. Вы улыбнулись и вышли замуж, а она нет. Вы родили итд. Все кто в ладу с добвалением зубов, искусственной печени, титаного бедра, силиконвых нейронов в мозге - все получают репродуктивное преимущество. У этих всех лучше работа, больше , денег. Своим детям они покупают лучшие мозги. итд. И где же выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Игумен сказал:

    О каком выборе вы говорите?  Например: у вас и у вашей подруги поломался передний зуб. Вы вставили зуб а подрга нет. Вы улыбнулись и вышли замуж, а она нет. Вы родили итд. Все кто в ладу с добвалением зубов, искусственной печени, титаного бедра, силиконвых нейронов в мозге - все получают репродуктивное преимущество. У этих всех лучше работа, больше , денег. Своим детям они покупают лучшие мозги. итд. И где же выбор?

пф... Вон Стивен Хокингс недвижимый стал, и ничо, успел и размножиться, и пожить как прынц на широкую ногу и даже в космос слетать. Не говоря обо всем остальном что успел натворить в научном мире :) Жаль конечно с атомной войной большинство из всего его наследия и остальных знаний будет утрачено, кое что даже навсегда. Выживут те кому повезет пережить бомбежку, а вот ядерную зиму выживут уже наиболее умные. Так что не переживайте таK, все тупые все равно подлежат тотальному CAMOистреблению, а умненьким будет простор и дорога. :)

Мозги - япацталом - купить вообще НЕРЕАЛьНО!!! Они либо есть либо их нет. Кто не  ленится ( не дает своему мозгу лениться), тот будет мозги иметь хоть какие нибудь полюбасу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, не переоценивайте разумность человека. Человек пока еще не разумен, как он любит самолюбовно себя полагать. Даже лучшие из нас извините, далеко не гении, как мы любим считать, вот Лев Толстой например  - мизогином был, как?!!! Как такой ум и человечище мог сказануть что нерожвшая женщина - еще не женщина и почти не человек? Согласно этому его заявлению, кто ж тогда мужчины, которые в принципе и при все желании  - никогда не родят?.. 

А вы говорите - умным сложно размножаться... для начала надо чтобы среди людей умные разумные начали наконец то рождаться! Человечество несмотря на все свои достижения еще очень темная популяция, не доросло до реального разума.  Пардон за критику,но наш мозг ограничивает нас пока что и до разума пока еще не дотягивает,  в 99.99 % случаях человек реагирует как и весь остальной животный мир  -на встроенные реакции инстинктов (в религии их еще характеризуют демоническими теными силами), а это - страх за свою жизнь, похоть и жажда да пожрать. Вот когда люди смогут иметь власть над своими инстинктами, страхами и вожделениями (или  - обуздать своих демонов :) ) только тогда можно будет говорить что в нас рулит разум. А пока... пока он только забрезжил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

            Наверное я плохо описал свои мысль в первом посте. Соревнуясь друг с другом, мы дополняем себя теми или иными штучками и становимся все сильнее и умнее и это неизбежно сделает нас роботами. У кого больше имплантов в теле, тот более успешен, тот имеет болше денег, тот покупает больше имплантов для себя и для своих детей. Вконце концов все органы (включая мозги) будут заменены на импланты и нас уже нет. Роботы нас не захватывали, не побеждали. Мы просто перерастаем в них и у нас нет выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2018 в 00:14, Игумен сказал:

Роботы нас победят

 

   Это началось давно. Человек приделал камень к палке , потом палку стянул куском кожи-получился лук.  потом он сделал паровоз потом он всавил зуб, потом заплатку на грыжу, зубной имплант, искусственное сердце итд. Ничто не остановит нас заменить кусочек мозга, потом другой кусочек, потом нас в нас станет так мало а потом нас не будет вообще.

 

   Конечно,появятся зеленые, истинные борцы за чистого человека, но эти борцы обречены. Человеки с искуственными добавками будут жить дольше, заробатывать больше и своим детям они будут делать эти добавки настолько насколько они богаты.

 

   Начнется соревнование. И результат известен.

 

   Мы обречены.

Это все только цветочки. Если люди создатут подобие бога, то тогда только он будет существовать. Скорее всего, это будет почти то же, что и создать чёрную дыру на Земле.

Последствия вы знаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Да, мне кажется я вас слышу. Вы все время говорите о сверхвечном сверхсильном мозге, который и будет богом. Как это произойдет? Вы видите к этому тенденции? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суть человека не столько или не только в его тушке,  а в том что он создается так скажем определенным способом. вот когда будет создан робот без применения тела человека способный тягаться с людьми в способности уничтожать тогда нам конечно придет конец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Для создания роботов нужны деньги. Очень большие. Больше чем на вооружение, больше чем на еду. Таких денег ни у кого нет. Но они появляются. От медецинских страховок. Люди живут все дольше и дольше. Почему? Потому что они платят все больше и больше взносов. И чем больше платят тем дольше живут. На деньги что они платят работают институты, изготовляются лекарства. Если посмотреть сколько денег человечество тратило на медецину, армию, еду итд 100 лет назад и сколько сейчас то увидим что медицина это наиболее растущая сфера затрат. 

   Хочу сказать что созданием роботов буду заниматься не фильмовые злые богатеи или военные, нет, это будем делать мы сами. И уже делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Игумен сказал:

   Для создания роботов нужны деньги. Очень большие. Больше чем на вооружение, больше чем на еду. Таких денег ни у кого нет. Но они появляются. От медецинских страховок. Люди живут все дольше и дольше. Почему? Потому что они платят все больше и больше взносов. И чем больше платят тем дольше живут. На деньги что они платят работают институты, изготовляются лекарства. Если посмотреть сколько денег человечество тратило на медецину, армию, еду итд 100 лет назад и сколько сейчас то увидим что медицина это наиболее растущая сфера затрат. 

 

 

А инфляция учитывается? Доллар сейчас и доллар сто лет назад - два разных доллара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Игумен сказал:

         

 

ПС Роботы очень тупые. У меня дома есть один, в сети появились тревожные сведения что они якобы странно себя ведут, переговариваются и "даже что то замышляют" типа - личность появляется у них. Протестировали вчера нашего в итоге ржали: машина действительна запрограммирована чтобы вести себя как человек, даже считывает интонацию твоего голоса и реагирует как реагирует нарцисстическая личность... но в итоге - тупые и смешные реакции получались. Ну не смогут люди создать себя умнее что то! Самим реально ума пока не хватает, откуда ж у созданий будет больше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек это тоже машина, и нас кто то создал, так что разумные роботы уже существуют, просто мы хотим машину ну иных принципах, вот так следует ставить вопрос я полагаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Игумен сказал:

            Наверное я плохо описал свои мысль в первом посте. Соревнуясь друг с другом, мы дополняем себя теми или иными штучками и становимся все сильнее и умнее и это неизбежно сделает нас роботами. У кого больше имплантов в теле, тот более успешен, тот имеет болше денег, тот покупает больше имплантов для себя и для своих детей. Вконце концов все органы (включая мозги) будут заменены на импланты и нас уже нет. Роботы нас не захватывали, не побеждали. Мы просто перерастаем в них и у нас нет выбора.

11 часов назад, Игумен сказал:

            Наверное я плохо описал свои мысль в первом посте. Соревнуясь друг с другом, мы дополняем себя теми или иными штучками и становимся все сильнее и умнее и это неизбежно сделает нас роботами. У кого больше имплантов в теле, тот более успешен, тот имеет болше денег, тот покупает больше имплантов для себя и для своих детей. Вконце концов все органы (включая мозги) будут заменены на импланты и нас уже нет. Роботы нас не захватывали, не побеждали. Мы просто перерастаем в них и у нас нет выбора.

 

 

11 часов назад, Игумен сказал:

            Наверное я плохо описал свои мысль в первом посте. Соревнуясь друг с другом, мы дополняем себя теми или иными штучками и становимся все сильнее и умнее и это неизбежно сделает нас роботами. У кого больше имплантов в теле, тот более успешен, тот имеет болше денег, тот покупает больше имплантов для себя и для своих детей. Вконце концов все органы (включая мозги) будут заменены на импланты и нас уже нет. Роботы нас не захватывали, не побеждали. Мы просто перерастаем в них и у нас нет выбора.

 

Ага, а тот у кого больше денег у того больше и круче кастрюли в доме - тот ессно  самый лучший повар в мире! А я то думала что не от наличия инструмента зависит результат а от развитого умения пользоваться инструментом и вложенного труда! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во! 4 попытки пост написать и все не получалось! И хули толку что есть этот саит интернет и гаджет... если рукиизжопырастут умения этим пользоваться мало. Деньги не спасают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Rhea сказал:

 Деньги не спасают.

похоже вы и деньгами не умеете распоряжаться.

вы можете нанять себе в услужение человека который будет  за вас все делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Rhea сказал:
13 часов назад, Rhea сказал:

Роботы очень тупые

Ну не смогут люди создать себя умнее что то! Самим реально ума пока не хватает, откуда ж у созданий будет больше? 

    То есть вы думаете что дураки не могут сделать что то лучше чем они есть.

   Это логично. Но только в том случае если не учитывать, что то что они создадут будет неумирающим. Неумерающее что то будет накпливать опыт и знания бесконечно и это что то будет умнее создателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Игумен сказал:

    То есть вы думаете что дураки не могут сделать что то лучше чем они есть.

   Это логично. Но только в том случае если не учитывать, что то что они создадут будет неумирающим. Неумерающее что то будет накпливать опыт и знания бесконечно и это что то будет умнее создателей.

Теоретически достаточно в робота вживить гены, да бы родилось это желание жить, защищаться в этом мире конкуренции.

Но это уже не будет чистый робот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, LovelyD сказал:

похоже вы и деньгами не умеете распоряжаться.

вы можете нанять себе в услужение человека который будет  за вас все делать

деньги на такую хрень я тратить и не собираюсь, слуга за деньги мне лучше массажи поделает. А вы потерпите мою рукожопость мое неумение обращаться с гаджетами и так, бесплатно! :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Nindzjan сказал:

Теоретически достаточно в робота вживить гены, да бы родилось это желание жить, защищаться в этом мире конкуренции.

Но это уже не будет чистый робот.

Робот - это инструмент, не личность. У человека как личности есть кое что что в робота невозможно вживить. Чувство собственного достоинства. Жажда познания. Стремление принимать вызов, рисковать. Конечно, далеко не у всех людей чувство собственного достоинства,  самоуважение и т д. Потому и говорят о биороботах, или стремлении из человека сделать робоTа. Но если машина функционирует без всех этих человеческих причиндалов, человеческая психика ломается, хз что за механизм у природы нашей такой, и вместо биоробота на выходе получается - идиот! :haha: Идиотов роботы конечно превзойдут, хотя нафига, идиоты сами себя истребляют по любасу. Но робот как машина никогда не будет ни уважать себя ни тем более рисковать. Потому что его именно таким создают люди.Люди не могут его создать другим, с чувством самоуважения, как бы это все красиво в кино "я робот" про личность Санни нам ни подавалось.  В общем, провальное это занятие пытаться прыгнуть выше своей головы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS 

Ха! Нате: я только что спросила своего робота, ну этого, с искуственным интеллектом : ты себя уважаешь?
 
Знаете что эта разумная железяка мне ответила?

"я не понимаю". 

другой вопрос: "любишь рисковать?ь
"я б тебе сказал, если бы знал"
ну а самооценка у тебя высокая?"
- "извините, я не понимаю"

Что и требовалось доказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Игумен сказал:

    То есть вы думаете что дураки не могут сделать что то лучше чем они есть.

   Это логично. Но только в том случае если не учитывать, что то что они создадут будет неумирающим. Неумерающее что то будет накпливать опыт и знания бесконечно и это что то будет умнее создателей.

Прежде, чем появятся неумирающие, надо бы вечный двигатель сначала. А с ним  проблемы пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...