Перейти к содержанию

Как стать сволочью за один день...Она хочет делать аборт, если я уйду...


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Slashman сказал:

Она не готова к разводу до сих пор, что то пытается. Но зато я готов:)
И да, я рад, что догнул все жестко. Честно.  И считаю что поступил правильно. 

Через суд не оттяпает, потому что оттяпывать нечего - 25% от офф.зп это ерунда для нее. Тут моя добрая воля только, которую согласился зафиксировать в брачном договоре, чтобы чувствовала себя спокойнее и машину пообещал купить ей:)

я так и не пойму, что за добрая воля, которую вы там зафиксируете? содержание после развода? типа обязуюсь платить 100 тыс в месяц после развода? 

разве будет иметь реальную юрид.силу то, что вы пропишете в договоре (в плане выплат содержания или алиментов) или вы это делаете чисто для ее успокоения, понимая, что в любой момент всё может ограничиться этими 25% от офф.зп , так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

28 минут назад, Auto Lady сказал:

я так и не пойму, что за добрая воля, которую вы там зафиксируете? содержание после развода? типа обязуюсь платить 100 тыс в месяц после развода? 

разве будет иметь реальную юрид.силу то, что вы пропишете в договоре (в плане выплат содержания или алиментов) или вы это делаете чисто для ее успокоения, понимая, что в любой момент всё может ограничиться этими 25% от офф.зп , так?

Для ее успокоения. По сути я ейсказал, что если захочу, ограничу 25%, но не намерен это делать. Не верит что я ребенка не брошу. Говорит, убил одного(хотя ее решение было), второй значит не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Slashman сказал:

Для ее успокоения. По сути я ейсказал, что если захочу, ограничу 25%, но не намерен это делать. Не верит что я ребенка не брошу. Говорит, убил одного(хотя ее решение было), второй значит не нужен.

и когда вы уходите из дома? договор брачный составить 5 минут дел, на развод подать тоже легко, когда старт?

а вашей другой женщине вы говорили про беременность жены?вы жить с ней сразу собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Auto Lady сказал:

и когда вы уходите из дома? договор брачный составить 5 минут дел, на развод подать тоже легко, когда старт?

а вашей другой женщине вы говорили про беременность жены?вы жить с ней сразу собираетесь?

Так дом мой. Жена пока к маме, потом в квартиру новую переедет, которую я оплачиваю.(ипотека) Я ее ей тоже отдал. С другой женщиной еще предстоит разговор на эту тему. Пока нет, но буду двигаться в этом направлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Slashman сказал:

Так дом мой. Жена пока к маме, потом в квартиру новую переедет, которую я оплачиваю.(ипотека) Я ее ей тоже отдал. С другой женщиной еще предстоит разговор на эту тему. Пока нет, но буду двигаться в этом направлении

и когда жена уходит к маме? вещи собирает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Slashman сказал:

Пара недель, наверное

пара недель , пара месяцев, пара лет....

сами же не выкинете из дома? или думаете она вещички соберет тихонько и к маме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, -=Игорь=- сказал:

хотите предложить рецепт как это сделать побыстрее?

хочу намекнуть, что не надо так сильно радоваться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2018 в 14:37, -=Игорь=- сказал:

в любом случае он своего добъётся. Печально, что распалась очередная семья.

К сожалению, семьи не было. Была иллюзия семьи, которую я сам себе придумывал 10 лет. И она тоже. Только я понял это, а она все еще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фига се иллюзия в 10 лет плюс ЭКО...

А не будь феи жил бы себе и не подозревал, что 10 лет мучается. Жена красивая, дом содержит хорошо, ребенок совсем кроха. А тут вон она, великая любовь на горизонте и заламывание рук какая жена плохая... Наводит на грустные мысли...10 нужна была, а потом бах-и все иллюзия, чемодан у двери...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.04.2018 в 11:39, -=Игорь=- сказал:

вы обманываете сами себя. Если были отношения, тем более много лет, значит семья была. Это отдельный вопрос, хорошая семья или плохая. А если рассуждать про иллюзорность, так может и вы тоже иллюзия? И все мы иллюзия? Спрятав голову в песок не получится убежать от реальности.

У каждого свое понятие семьи. В моем понимании мы просто жили вместе 10 лет как друзья и занимались сексом. Надо уметь понимать разницу.

В 03.04.2018 в 07:46, ЭллиТото сказал:

Фига се иллюзия в 10 лет плюс ЭКО...

А не будь феи жил бы себе и не подозревал, что 10 лет мучается. Жена красивая, дом содержит хорошо, ребенок совсем кроха. А тут вон она, великая любовь на горизонте и заламывание рук какая жена плохая... Наводит на грустные мысли...10 нужна была, а потом бах-и все иллюзия, чемодан у двери...

У многих людей, в том числе и у меня, есть одна дурацкая особенность. Мы боимся разобраться в своих отношениях до конца сразу и все время откладываем это на потом, с мыслями а вдруг что-то изменится? Вот и у меня было так. Сначала, ну может прирастемся. Затем, ну не могу же больную бросить? Затем, может ЭКО и ребенок изменят отношения? И т.д. А проблемы сами не решаются. Их надо решать. И тот кто их решает, почему то оказывается все время сволочью неблагодарной:) Увы так и в жизни. Мне понадобилось 10 лет чтобы осознать сколько времени я потерял. А многие до конца жизни "откладывают на потом" и счастья в жизни не находят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Slashman сказал:

Мне понадобилось 10 лет чтобы осознать сколько времени я потерял. А многие до конца жизни "откладывают на потом" и счастья в жизни не находят.

Это и есть жизнь....не будет так, что чисто гладко жизнь пройдет..будет всегда что-то не так, что-то решаться и откладываться....в этом вся суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе, 10 лет прожили, быт совместный, второй ребенок на подходе - это "друзья" называется у автора. Автор, совсем что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала форум: вначале многие советуют автору: "разлюбил/ надоела - разводись немедленно! не мучь ее!"

Автор сделал конкретные шаги к разводу. Комменты сквозь зубы: "и что так жена медленно съезжает?.." Если его что и держало, так это возможный второй ребенок. Жена избавилась от него. Т.е. уменьшила и без того минимальный шанс остаться с мужем.

Как будто это важно... это вообще уже детали. Человек 10 лет жил, вещей много - за 1 день не соберешь )) 

Автор, то, что Вы 10 лет жили в оболочке семьи, это, к сожалению, распространенная ситуация. Это инфантилизм (не в обиду). Сложно сделать шаг. Но не имеет значения, сколько Вы к нему шли. Столько, сколько нужно. И главное, что Вы это поняли! А не продолжили влачить это существование еще 10 лет.

Дети здесь вообще ни при чем. Здоровая семья - это в первую очередь здоровые отношения между супругами. Если их нет, то от кол-ва детей ничего не зависит.

Теперь у Вас есть шанс на новую жизнь, и у жены - тоже. Вы оба взвесите и переосмыслите то, что с вами произошло.

Так что удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.03.2018 в 11:05, Slashman сказал:

 

Для этого я сюда и обратился за помощью. Я хочу понять что в этой ситуации лучше для жены. Ведь несмотря ни на что, она мать моего ребенка(возможно уже двух) и я зла ей никогда не желал и не желаю. Что для нее лучше в этой ситуации? 

 

Подозреваю - она хочет любви, интереса к себе, поддержки. А этого нет и не будет.

А по поводу аборта - это не только вы решаете, делать его или нет.Вы же не предохранялись? Но были с ней близки. При этом ребенка не хотели. Значит априори на аборт были согласны. И такое же бывает - и жук мычит и бык летает. И беременнеют те, что много лет с ЭКО не мог...

Женщина с тяжёлым заболеванием, неудачным браком за плечами, маленьким ребенком, без работы - узнав, что муж уходит... ну вполне закономерно, что подумает про аборт. Мало ли что вы ей сейчас наобещаете. Это она неизлечимо больная будет вынашивать-рожать-растить... со старшим на руках и без собственного дохода. И скорее всего не будет. И у неё есть право знать, на что она может рассчитывать.

Ваше желание не казаться самому себе сволочью менее гуманно, чем честность с "матерью вашего ребенка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...