Перейти к содержанию

Как стать сволочью за один день...Она хочет делать аборт, если я уйду...


Рекомендуемые сообщения

Хочу поделить своей историей жизни... и спросить совета, потому что моя текущая жизненная ситуация поставила меня в тупик... 
Скажи мне месяц назад что все так будет, я бы не поверил... Но что есть, то есть и делюсь этим с вами сейчас...

Я женат почти 10 лет... Есть сын, 3,5 года... Жена не работает давно, больна при этом неизлечимой болезнью, требующем постоянное терапию таблетками... Разрушаются нервные клетки... Она вспыльчива, ревнива и яростна от этого, но и в целом раньше такой была по характеру... Женились мы быстро, через месяц после знакомства, наверное не думал я тогда о последствиях, но мне казалось что любил... Однако годы взяли свое... Ссоры, ругань... На фоне всего этого ее проблемы с беременностью(удален один яичник и обрезан второй)... Я не мог ее бросить, потому что считал что мой долг заботиться о ней... Она хотела ребенка, я думал, что это исправит все... В итоге сделали ЭКО и о да... Родился сын... Но все стало только хуже... Мы постоянно в ссорах, она все мне запрещает, ревнует... Я потерял друзей... Стал машиной для зарабатывания денег... Перестал любить жизнь... Стал апатичным... И вот недавно я не выдержал... Встретил девушку... Влюбился... Физически не изменил пока, но психологически полностью изменил... Т.е. по факту я уже не с женой давно... Нет чувств, все умерло и это невозможно вернуть... Во время очередной ее ссоры жена сказала мне что наши отношения закончены... И я решил ничего не менять... Через два дня жена пошла на попятную... Но я решил... Высказал все что накопилось за годы, сказал что не люблю, что терпел долго, что лучше расстаться по хорошему, ребенку так будет лучше, когда родители не ссорятся... Сказал что буду приезжать, что не брошу одних без поддержки... Она в ответ начала говорить, что мол таки любит меня и т.п... На мой вопрос зачем она все годы меня гнобила и угрожала сама уходом, когда я терпел, она сказала что пугала меня... Чтобы встряхнуть... Я остался непреклонен... Честно, сердце даже не екало... Абсолютный камень... Но тут произошло страшное... После всего этого вчера она сказала что беременна... И это правда, сделала тест при мне... Если честно, я до сих пор в шоке... Она не могла забеременеть сама 10 лет и забеременела тогда, когда я закончил отношения... И сейчас я не знаю чего делать... Она хочет делать аборт, если я уйду... А я чувствую себя скотом... Но понимаю, что если останусь с ней, то жизни дальше не будет... И дети вырастут в несчастливой семье... И свое счастье я потеряю тоже... Помогите советом... Никогда не думал, что попаду в такую ситуацию:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 минуты назад, Lssd сказал:

Манипуляция.

 

Она утверждает что не справится одна с двумя... Даже несмотря на обещанную мной поддержку... Финансовую и психологическую, но не как мужа уже... Я уже по сути все решил, думал ни что меня не сможет остановить... Но это... Я как подумаю что из-за меня погибнет ребенок, пусть еще и не рожденный... Я же не убийца какой-то:( Я просто хочу жить... Хочу хорошей семьи... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жизнь прикольная штука, люди появляются на свет в самый неожиданный момент.

Ты сам реши, тебе ребёнок твой нужен ли. И как это вообще - уже желать другую девушку, но спать с женой при этом (не от святого духа забеременела?) Хотя и такое тоже бывает.

Она естественно тобой манипулирует. Если уйдёшь - сделаю аборт, это жёстко. Принимай решение срочно, оставлять ребенка или нет. И девушке своей расскажи новой. Если решишь, что ребенка этого хочешь - то пока забить на свои хотелки придётся, когда родится, можете расходиться, уже сможешь защитить, да и мать уже инстинкт проявит скорее всего.

Юридически только имей в виду, что после рождения ребёнка до исполнения 1 года ты не сможешь сам с ней развестись. А вот во время беременности - пожалуйста. Такие у нас законы. Но беременную тревожить как бы не рекомендуется. Такой вот расклад. А решать тебе, конечно, только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор-ну а денег ей хватит для 2-х детей? няню сможет нанять? сколько ей лет? она точно беременна? может как-то она вас обманула? у врача была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднозначная ситуация.. По Вашему топику создается взаимоисключающее представление о Вас.С одной стороны создается впечатление, что Вы в принципе не должны были находится в таких нездоровых отношениях как описываете. Но Вы же находились в них целых 10 лет, что-то здесь не то...Если бы вы были другим человеком, с Вами бы жена так не вела, но она вела именно так- максимально деструктивно.. Ну, темка еще себя раскроет и Вас тоже..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Slashman сказал:

Она утверждает что не справится одна с двумя...

Сначала неплохо бы убедиться, что это все не брехня. Дорисовать тест вполне можно, а вот спец точно скажет, что и как и тогда, отталкиваясь от точной информации можно что то решать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ангел? сказал:

А жизнь прикольная штука, люди появляются на свет в самый неожиданный момент.

Ты сам реши, тебе ребёнок твой нужен ли. И как это вообще - уже желать другую девушку, но спать с женой при этом (не от святого духа забеременела?) Хотя и такое тоже бывает.

Она естественно тобой манипулирует. Если уйдёшь - сделаю аборт, это жёстко. Принимай решение срочно, оставлять ребенка или нет. И девушке своей расскажи новой. Если решишь, что ребенка этого хочешь - то пока забить на свои хотелки придётся, когда родится, можете расходиться, уже сможешь защитить, да и мать уже инстинкт проявит скорее всего.

Юридически только имей в виду, что после рождения ребёнка до исполнения 1 года ты не сможешь сам с ней развестись. А вот во время беременности - пожалуйста. Такие у нас законы. Но беременную тревожить как бы не рекомендуется. Такой вот расклад. А решать тебе, конечно, только.

Увы и ах... Вы абсолютно правы... У нас с женой секс был не чаще раза в месяц... С НГ было один раз... И дло того момента как полностью все осознал... Только потому что хотел удовлетворить ее, чтобы отстала(как это не грубо звучит)... Ребенка я хочу, потому что это моя плоть и кровь... Я не могу убить его... Да и всегда был против абортов... И готов помогать ей всем с беременностью и остальными вещами... Девушке новой скажу как только удостоверюсь, что беременность точно есть... У гинеколога сегодня осмотр... Вчера тест показал ХГЧ... И задержка неделя уже... С разводом то все проще, юридическое обоснование не принципиально... Думаю, в любом случае надо ждать осмотра гинеколога...

7 минут назад, Brungi сказал:

Автор-ну а денег ей хватит для 2-х детей? няню сможет нанять? сколько ей лет? она точно беременна? может как-то она вас обманула? у врача была?

Деньгами я ее обеспечу. Ей 34 года... Ко врачу сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Slashman сказал:

 

Деньгами я ее обеспечу. Ей 34 года... Ко врачу сегодня.

ну и если она беременна-вы же не уйдете от нее? правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Niki- сказал:

Неоднозначная ситуация.. По Вашему топику создается взаимоисключающее представление о Вас.С одной стороны создается впечатление, что Вы в принципе не должны были находится в таких нездоровых отношениях как описываете. Но Вы же находились в них целых 10 лет, что-то здесь не то...Если бы вы были другим человеком, с Вами бы жена так не вела, но она вела именно так- максимально деструктивно.. Ну, темка еще себя раскроет и Вас тоже..)

Я наверное тоже не подарок, само собой... У всех людей есть минусы... И доля моей вины, конечно есть в создании такой ситуации. Я допустил ошибку, что позволил этому затянуться... Лелеял надежды что люди меняются, но как показало время, ни я, ни она поменяться не можем... И глупо отрицать, что дальше будет также... Нутро и характер человека всегда берет верх рано или поздно, увы... Я только недавно это окончательно осознал...

Только что, Brungi сказал:

ну и если она беременна-вы же не уйдете от нее? правильно?

Вот в этом то и вопрос... Вроде как я должен бы попытаться сохранить семью... По всем канонам...
Но головой также понимаю, что если не сейчас, то через 2-3 года все тоже самое повториться... Только она уже будет с двумя детьми... И будет еще сложнее... И годы пройдут, ей сложнее себе будет кого-то найти, а я потеряю свою любовь, которая уже сейчас... Боюсь что я загнал себя в такую ситуацию сейчас, что как бы я не поступил... Буду жалеть об одном или другом до конца своих дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, вы слишком реактивный, как 10 лет назад не разбираясь женились, так и сейчас от новой женщины голову снесло. Не получится ли так же, как с женой, вдруг та девушка в быту тоже не очень. Не совсем понятны ваши мотивы ЭКО, если вы не любили жену, для чего вам это. Вы ей изменяли, пропадали с друзьями, Ее ревность может иметь объективное основание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

"Как стать сволочью за один день..."

Вы не задаёте вопрос, а повествуете об этом. Что Вам это даёт? 

Вы сознательно шли к этому? Почему Вы всё "свернули" в один день?

"Т.е. по факту я уже не с женой давно.."

С кем тогда Вы жили? Кем она была для Вас?

"Нет чувств, все умерло и это невозможно вернуть... Во время очередной ее ссоры жена сказала мне что наши отношения закончены..."

Задайте себе вопрос почему Ваше жена смогла забеременеть только после того, как Вы её разлюбили, а она Вас полюбила?
"Она не могла забеременеть сама 10 лет и забеременела тогда, когда я закончил отношения..."

"Она в ответ начала говорить, что мол таки любит меня и т.п... "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Lssd сказал:

Сначала неплохо бы убедиться, что это все не брехня. Дорисовать тест вполне можно, а вот спец точно скажет, что и как и тогда, отталкиваясь от точной информации можно что то решать.

 

Тест при мне делала... Вряд ли дорисовала как-то... Но да, там могут быть варианты разные... У нее один раз была давным давно внематочная... После чего нашли кисты и порезали яичник... Сейчас тоже разное может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Slashman сказал:

Я наверное тоже не подарок, само собой... У всех людей есть минусы... И доля моей вины, конечно есть в создании такой ситуации. Я допустил ошибку, что позволил этому затянуться... Лелеял надежды что люди меняются, но как показало время, ни я, ни она поменяться не можем... И глупо отрицать, что дальше будет также... Нутро и характер человека всегда берет верх рано или поздно, увы... Я только недавно это окончательно осознал...

Вот в этом то и вопрос... Вроде как я должен бы попытаться сохранить семью... По всем канонам...
Но головой также понимаю, что если не сейчас, то через 2-3 года все тоже самое повториться... Только она уже будет с двумя детьми... И будет еще сложнее... И годы пройдут, ей сложнее себе будет кого-то найти, а я потеряю свою любовь, которая уже сейчас... Боюсь что я загнал себя в такую ситуацию сейчас, что как бы я не поступил... Буду жалеть об одном или другом до конца своих дней...

Вы много говорите и мало делаете, ничего не сделали для того, чтобы быть с новой девушкой, тем более говорите, что пока секса нет, а вдруг вы сексуально не совпадете. Вообще, у меня впечатление, что ваша жена очень зависима от вас психологически, отсюда ревность и истерики, она тоже хочет быть любимой, но вы этого дать не можете и вместо того, чтобы уйти после слов о вашей нелюбви , вы почему то остаётесь и продолжаете Ее мучить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sunny27 сказал:

Мне кажется, вы слишком реактивный, как 10 лет назад не разбираясь женились, так и сейчас от новой женщины голову снесло. Не получится ли так же, как с женой, вдруг та девушка в быту тоже не очень. Не совсем понятны ваши мотивы ЭКО, если вы не любили жену, для чего вам это. Вы ей изменяли, пропадали с друзьями, Ее ревность может иметь объективное основание?

Возможно... Но эта новая девушка она не совсем новая... Я ее знаю два года... Общались с ней просто на работе... О жизни, о том, о сем... Рассказывали о многом друг другу... Я ее хорошо знаю... Отношения вышли на романтический уровень в январе... 3,5 месяца... И набирают оборот... Жене не изменял, с друзьями годами не встречался(запрещала)... Я все время дома сидел... Ревность могла заключаться в том, что мне с ней неинтересно было... И она замечала это... Тем для общения нет... Молчим дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сколько угодно рассуждать о том, что женщина беременеет тогда, когда готова к этому, когда хочет ребенка, когда любит мужчину. Почему за 10 лет не случилось, а под конец повезло с одного выстрела.

Автор, вам надо к психологу, но только к хорошему. Если жена настолько невменяема, что ради мести вам аборт сделает - то нужно её успокаивать до того, как родится ребенок. А там решать, но это на два года вы останетесь в этой семье без вариантов. Или решить вопрос совместно, если ребенку опасность грозить не будет - то делайте так, как вам лучше. Но в омут с головой не бросайтесь, не повторяйте прошлых ошибок. Когда убедитесь в беременности, то девушке своей новой всё расскажите. Может она избавит вас от необходимости выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Роман Сергеевич сказал:

"Как стать сволочью за один день..."

Вы сознательно шли к этому? Почему Вы всё "свернули" в один день?

"Т.е. по факту я уже не с женой давно.."

С кем тогда Вы жили? Кем она была для Вас?

"Нет чувств, все умерло и это невозможно вернуть... Во время очередной ее ссоры жена сказала мне что наши отношения закончены..."

Задайте себе вопрос почему Ваше жена смогла забеременеть только после того, как Вы её разлюбили, а она Вас полюбила?
"Она не могла забеременеть сама 10 лет и забеременела тогда, когда я закончил отношения..."

"Она в ответ начала говорить, что мол таки любит меня и т.п... "

Вы не задаёте вопрос, а повествуете об этом. Что Вам это даёт?

Наверное, мне нужно просто высказаться... В какой-то момент(когда узнал про беременность) мне стало казаться, что я поступаю как мерзавец... До этого моя уверенность в разрыве была железной. Ничто бы меня не остановило. 

С кем тогда Вы жили? Кем она была для Вас?

Наверное, в лучшем случае другом и матерью моего ребенка.

Задайте себе вопрос почему Ваше жена смогла забеременеть только после того, как Вы её разлюбили, а она Вас полюбила?

Я думаю она боится остаться одна, потому что зависит от меня во всем. 

7 минут назад, Sunny27 сказал:

Вы много говорите и мало делаете, ничего не сделали для того, чтобы быть с новой девушкой, тем более говорите, что пока секса нет, а вдруг вы сексуально не совпадете. Вообще, у меня впечатление, что ваша жена очень зависима от вас психологически, отсюда ревность и истерики, она тоже хочет быть любимой, но вы этого дать не можете и вместо того, чтобы уйти после слов о вашей нелюбви , вы почему то остаётесь и продолжаете Ее мучить

Для этого я сюда и обратился за помощью. Я хочу понять что в этой ситуации лучше для жены. Ведь несмотря ни на что, она мать моего ребенка(возможно уже двух) и я зла ей никогда не желал и не желаю. Что для нее лучше в этой ситуации? 

Если отключить чувства и эмоции, стать эгоистом, то конечно, для меня лучше развод. это если на мой счет говорить.

5 минут назад, Ангел? сказал:

Можно сколько угодно рассуждать о том, что женщина беременеет тогда, когда готова к этому, когда хочет ребенка, когда любит мужчину. Почему за 10 лет не случилось, а под конец повезло с одного выстрела.

Автор, вам надо к психологу, но только к хорошему. Если жена настолько невменяема, что ради мести вам аборт сделает - то нужно её успокаивать до того, как родится ребенок. А там решать, но это на два года вы останетесь в этой семье без вариантов. Или решить вопрос совместно, если ребенку опасность грозить не будет - то делайте так, как вам лучше. Но в омут с головой не бросайтесь, не повторяйте прошлых ошибок. Когда убедитесь в беременности, то девушке своей новой всё расскажите. Может она избавит вас от необходимости выбора.

Психолог мне точно нужен, это точно:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ангел? сказал:

 

Автор, вам надо к психологу, но только к хорошему. Если жена настолько невменяема, что ради мести вам аборт сделает - то нужно её успокаивать до того, как родится ребенок.

Трендец.

Вообще-то женщина вправе принимать решение, скольких детей она сможет вырастить без мужа.

Кто-нибудь всерьез принимает предположение автора, что он в состоянии содержать двоих "бывших" детей, будучи женат на "новой" девушке?

Автор, либо туда, либо сюда. Вот эти туда-сюда неприличны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Slashman сказал:

Психолог мне точно нужен, это точно:(

Ну осознал потребность, затем найди ресурс - и реализуй её. Тут нет смысла расстраиваться. Возможно лучше с женой даже к хорошему специалисту сходить. Либо примиритесь, либо мирно разойдётесь - это лучшие варианты для всех. гораздо лучше скандалов, разборок, вранья и измен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

"Наверное, в лучшем случае другом и матерью моего ребенка".

Почему моего, а не Вашего?

 "Я поступаю как мерзавец".

Почему мерзавец, кто тогда подлец?

 "Потому что зависит от меня во всем", во всём - это общение, вопрос касается её жизни? Что Вы можете "ускорить"?

За что вините себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, momus сказал:

Вообще-то женщина вправе принимать решение, скольких детей она сможет вырастить без мужа.

Физически муж её не остановит от аборта, если только не приковать к койке на 9 месяцев.

Но решать вопросы жизни и смерти ребёнка вправе оба родителя по человечески. Не надо сгущать краски по поводу содержания детей от бывшей жены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ангел? сказал:

Не надо сгущать краски по поводу содержания детей от бывшей жены.

это как? 

 

8 минут назад, Ангел? сказал:

Но решать вопросы жизни и смерти ребёнка вправе оба родителя по человечески. 

По-человечески, это:

- Маша, жить с тобой не буду, пойдем в клинику прерывать беременность;

- Маша, давай рожать, будем воспитывать двоих. Фея, извини, я женат и двудетен. Всего хорошего.

Одно из двух. Либо так, либо эдак.

Остальное - мошенничество и лицемерие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...