Перейти к содержанию

Как стать сволочью за один день...Она хочет делать аборт, если я уйду...


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Ангел? сказал:

В смысле конечно чуть что... Потом поздно будет за голову хвататься. Ребенок должен расти в атмосфере любви и заботы, а не с риском отхватить от психически нездоровой мамы или, если пронесёт, по достижении сколько нибудь дееспособного возраста быть постоянно для этой мамы сиделкой. Ты взял себе в жёны нездоровую по физиологическим причинам жену. Её истерики и поведение - следствие болезни. А ты вроде как клялся "в болезни и здравии". Хотя это в наше время и ничего не стоит.

В общем твоя первоочередная задача - это обеспечить хорошие условия жизни ребенку (или детям). И лишь когда этот вопрос будет полностью (!) закрыт, думать о своей новой счастливой жизни одному или с новой возлюбленной. А девушка пусть сама решает, насколько она больше любит тебя или жизнь без чужого геморроя.

Угу, только один вопрос: почему автор выбрал в жены такую женщину, очередь видимо за этим сокровищем не стояла)

4 минуты назад, Slashman сказал:

Я думаю так как вы находитесь в похожей ситуации, но с другой стороны, вы немного предвзято ко мне относитесь. Я не вампир, который высасывает силы из девушек. Скорее из меня все высосали:) Или это обоюдно.

У вас других вариантов не было жениться? К чему была такая спешка? Почему вы выбрали такую женщину себе в жены? Ну, ситуация у меня все таки немного другая, потому что измены присутствовали в нашей жизни.  Да и разные мы с вами. Единственная похожая черта: это манипулятивное озвучивание нелюбви ко мне,  и отсутствие каких либо действий на выход, отсюда я сделала вывод, что муж получает удовольствие от моих страданий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 минуты назад, Slashman сказал:

Удивит если скажу, что она предложение мне сделала?:)

нет, не удивляет. Но дает основания думать, что новая жена так стиснет Ваши тестикулы, что Вы и думать забудете таскаться к бывшему ребенку и отдавать туда ценный ресурс.

2 минуты назад, Sunny27 сказал:

 

У вас других вариантов не было жениться? К чему была такая спешка? Почему вы выбрали такую женщину себе в жены?

та понятно, почему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Slashman сказал:

Я не вампир, который высасывает силы из девушек.

Не....вы не вампир...вы ПАРКЕТ!

Вас один раз ПРАВИЛЬНО УЛОЖИЛИ....и потом 10 лет ногами топтали.

5 минут назад, Slashman сказал:

Удивит если скажу, что она предложение мне сделала?:)

Нет не удивит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sunny27 сказал:

У вас других вариантов не было жениться? К чему была такая спешка? Почему вы выбрали такую женщину себе в жены?

1) Молод был и глуп, думал потом разберусь по ходу дела. Сейчас понимаю, что многое было видно с самого начала, не придавал значения.
2) Не знал о ее болезни
 

Только что, Гинеколог- Стоматолог сказал:

Вас один раз ПРАВИЛЬНО УЛОЖИЛИ....и потом 10 лет ногами топтали.

К сожалению слишком поздно я это понял.

2 минуты назад, momus сказал:

нет, не удивляет. Но дает основания думать, что новая жена так стиснет Ваши тестикулы, что Вы и думать забудете таскаться к бывшему ребенку и отдавать туда ценный ресурс.

Сейчас уже не стиснет, я научен горьким опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, momus сказал:

конечно. Вместе строгали, вместе принимали решение, значит, вместе надо  в клинику идти и оплачивать.

Если он ПРОТИВ аборта, что за бред вы несете. При чём тут "оплачивать" вообще, если речь о том, что не для всех (как бы вам ни было это чуждо) приемлемо убийство нерождённого ребенка.

2 минуты назад, Sunny27 сказал:

Угу, только один вопрос: почему автор выбрал в жены такую женщину, очередь видимо за этим сокровищем не стояла)

А у вас точно что-то личное перекликнулось с этой историей. Стояла или не стояла очередь - как это поможет в разрешении ТЕКУЩЕЙ ситуации?

Почему мы выбираем именно тех, кого выбираем ("Отойди, прекрасный и порядочный парень, ты загораживаешь мне вон того мудака!") - это совершенно другая тема. Автору может необходимо было закрыть детские гештальты, десять лет живя с психически нездоровой женщиной. С причинами событий своей жизни ему самому разбираться, а не нам с вами. И тут может быть что угодно, сейчас он просит дать ему совет, что делать.

Рассказать возлюбленной, что жена беременна. Решить с женой вопрос о том, прерывать беременность или нет, вне зависимости от их совместной или нет жизни. Всё остальное - потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Slashman сказал:

 

Сейчас уже не стиснет, я научен горьким опытом.

это вам только так кажется...) всё повторяется...вы и не заметите, как всё начнется заново....уже сейчас вы делаете, не то что надо...в любом случае, уходить к новой девушке лучше через 1.5-2 года, когда вы разберетесь с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ангел? сказал:

Если он ПРОТИВ аборта, что за бред вы несете. При чём тут "оплачивать" вообще, если речь о том, что не для всех (как бы вам ни было это чуждо) приемлемо убийство нерождённого ребенка.

А у вас точно что-то личное перекликнулось с этой историей. Стояла или не стояла очередь - как это поможет в разрешении ТЕКУЩЕЙ ситуации?

Почему мы выбираем именно тех, кого выбираем ("Отойди, прекрасный и порядочный парень, ты загораживаешь мне вон того мудака!") - это совершенно другая тема. Автору может необходимо было закрыть детские гештальты, десять лет живя с психически нездоровой женщиной. С причинами событий своей жизни ему самому разбираться, а не нам с вами. И тут может быть что угодно, сейчас он просит дать ему совет, что делать.

Рассказать возлюбленной, что жена беременна. Решить с женой вопрос о том, прерывать беременность или нет, вне зависимости от их совместной или нет жизни. Всё остальное - потом

Очень даже связано с нынешней ситуацией. На рынке невест он не котировался по каким то причинам, а значит в чем то отталкивал адекватных женщин. Ему сейчас кажется, что он встретил именно такую, хотя наверняка 10 лет назад ц него не было такого благосостояния как сейчас и интересы девушки, если она чувствует его такую мягкость, могут быть совсем не альтруистичные

9 минут назад, momus сказал:

нет, не удивляет. Но дает основания думать, что новая жена так стиснет Ваши тестикулы, что Вы и думать забудете таскаться к бывшему ребенку и отдавать туда ценный ресурс.

та понятно, почему...

Мне вот не совсем понятны мотивы его поведения, разве что ему жить негде было, он был нищим, а сейчас поднялся и стал прилично зарабатывать, пора менять жену. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sunny27 сказал:

Мне вот не совсем понятны мотивы его поведения, разве что ему жить негде было, он был нищим, а сейчас поднялся и стал прилично зарабатывать, пора менять жену.

Все что имею, заработал сам. Зарабатывал еще тогда более менее. Все имущество изначально мое было, ничего от жены не получил в этом плане. 

7 минут назад, Ангел? сказал:

Рассказать возлюбленной, что жена беременна. Решить с женой вопрос о том, прерывать беременность или нет, вне зависимости от их совместной или нет жизни. Всё остальное - потом

Так скорее всего и сделаю. Только удостоверюсь что беременность есть у гинеколога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Slashman сказал:

Все что имею, заработал сам. Зарабатывал еще тогда более менее. Все имущество изначально мое было, ничего от жены не получил в этом плане. 

И за это у вас на неё обида есть?) вы лучше скажите честно : хочу, чтобы жена сама не выдержала и ушла, иначе вы никогда не соберётесь с силами. Вы вообще когда нибудь были симпатичный девушкам, ваша жена у вас первая? Вам хоть что то в ней нравилось когда нибудь? У неё есть какие нибудь достоинства по вашему мнению? Ну просто, если бы вы уважительно к ней относились хоть какое то время вашего брака, то не стали бы искать себе оправдание в ее недостатках,  а честно бы сказали : полюбил другую, хочу уйти, но держит ответственность за семью. А тут получается вывалили все претензии к жене в качестве оправдания и сидите собой довольный с двумя страдающими по вам женщинами. Вам выгодна такая ситуация, очень тешит самолюбие, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sunny27 сказал:

И за это у вас на неё обида есть?) вы лучше скажите честно : хочу, чтобы жена сама не выдержала и ушла, иначе вы никогда не соберётесь с силами. Вы вообще когда нибудь были симпатичный девушкам, ваша жена у вас первая? Вам хоть что то в ней нравилось когда нибудь? У неё есть какие нибудь достоинства по вашему мнению?

Если бы так хотел, я бы не стал ей сам все говорить. Не высказал бы ей все после очередной ссоры. С девушками проблем не было никогда. Жена, конечно, первая. 
Жена красивая. Готовит вкусно. Да в целом то человек не плохой, просто другой. Несовместимый со мной в психологическом плане.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Sunny27 сказал:

Очень даже связано с нынешней ситуацией. На рынке невест он не котировался по каким то причинам, а значит в чем то отталкивал адекватных женщин. Ему сейчас кажется, что он встретил именно такую, хотя наверняка 10 лет назад ц него не было такого благосостояния как сейчас и интересы девушки, если она чувствует его такую мягкость, могут быть совсем не альтруистичные

 

У женщин вообще не бывает альтруистичных мотивов, когда речь идёт о потенциальном спутнике жизни.

Я не знаю ничего насчёт востребованности автора, но ваши выводы беспочвенны.

Я уже написал, что мы сами порой выбираем из всех вариантов самый безумный. Вот девушка, любит, всегда согласная на секс, как захочешь, умная и заботливая, не скандалит, разделяет твои интересы - и как-то вот ну никак не видишь её женой. А вот женщина с явными истерическими повадками, может и привлекательная, но жутко неуравновешенная, требовательная, ревнивая и капризная - ТО ЧТО НАДО О_О. Психика работает не по законам логики, а по законам психологии, которые имеют особенность быть не всегда очевидными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Sunny27 сказал:

полюбил другую, хочу уйти, но держит ответственность за семью

Так я ей так и сказал. Единственное не сказал что полюбил другую. Сказал размыто что другие девушки более интересны мне.

9 минут назад, Sunny27 сказал:

А тут получается вывалили все претензии к жене в качестве оправдания и сидите собой довольный с двумя страдающими по вам женщинами. Вам выгодна такая ситуация, очень тешит самолюбие, правда?

Вы пытаетесь сделать из меня монстра, но это не так. Думаю в вас играет женская солидарность и вы не пытаетесь понять даже, что я много лет пытался сохранить семью. Получается ушел бы сразу- гад, не попробовал семью спасти, созрел сейчас - тешу самолюбие? У каждого человека есть предел его возможностей, в том числе психологический предел. Моя чаша переполнилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Slashman сказал:

Так я ей так и сказал. Единственное не сказал что полюбил другую. Сказал размыто что другие девушки более интересны мне.

Я про то, что вы сказали здесь) почему вы после этого разговора не ушли? Ну и что что беременна, вы же Ее не любите, а значит и дети, похожие на неё должныбыть вам неприятны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sunny27 сказал:

Я про то, что вы сказали здесь) почему вы после этого разговора не ушли? Ну и что что беременна, вы же Ее не любите, а значит и дети, похожие на неё должныбыть вам неприятны

Куда я уйду из своей квартиры? Я уехал в другую комнату пока. Надо подготовить ее к переезду. Это не вопрос одного дня.

Думал к родителям пока переехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ангел? сказал:

У женщин вообще не бывает альтруистичных мотивов, когда речь идёт о потенциальном спутнике жизни.

Я не знаю ничего насчёт востребованности автора, но ваши выводы беспочвенны.

Я уже написал, что мы сами порой выбираем из всех вариантов самый безумный. Вот девушка, любит, всегда согласная на секс, как захочешь, умная и заботливая, не скандалит, разделяет твои интересы - и как-то вот ну никак не видишь её женой. А вот женщина с явными истерическими повадками, может и привлекательная, но жутко неуравновешенная, требовательная, ревнивая и капризная - ТО ЧТО НАДО О_О. Психика работает не по законам логики, а по законам психологии, которые имеют особенность быть не всегда очевидными.

Эти законы очевидны и уходят корнями в детство. Ну и вот, появилась у автора такая девушка, если бы мне так жаловались на жену, я бы крепко задумалась о том, какой он на самом деле спутник жизни, надеюсь он этого не делал, потому что те, кто согласно кивает на претензии к спутнику жизни, явно не очень умны и дальновидны, а значит и с ними отношения могут скатиться в ту же пропасть. Страсть у автора прошла через год, остальные 9 лет он плыл по течению, будучи уверенным, что отношения это сугубо женская забота и если жена скандалит и ревнует, то это Ее проблемы, поговорить лень, отстоять свои границы лень. Я не увидела в авторе умение хотя бы выстраивать диалог и не понимаю его мотивов столь долгого проживания в этом браке. Он сам пишет: почему я должен что то для неё делать, ну и очевидно, что и она ничего не собиралась делать тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, dmmak сказал:

Честно, создается впечатление, что Автора держит не ответственность, а страх и нерешительность сделать шаг.....

 

Если скажу, что не боюсь, то совру. На кону не только моя жизнь. Но боюсь не сделать шаг. А боюсь того что этот шаг будет неправильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Sunny27 сказал:

Я про то, что вы сказали здесь) почему вы после этого разговора не ушли? Ну и что что беременна, вы же Ее не любите, а значит и дети, похожие на неё должныбыть вам неприятны

Вам бы самой таблетки попить с такими странным высказываниями... Любовь к детям никак не связана с любовью к их матерям/отцам. Родительский инстинкт является безусловным для здоровых особей любого вида

15 минут назад, Sunny27 сказал:

Эти законы очевидны и уходят корнями в детство. Ну и вот, появилась у автора такая девушка, если бы мне так жаловались на жену, я бы крепко задумалась о том, какой он на самом деле спутник жизни, надеюсь он этого не делал, потому что те, кто согласно кивает на претензии к спутнику жизни, явно не очень умны и дальновидны, а значит и с ними отношения могут скатиться в ту же пропасть. Страсть у автора прошла через год, остальные 9 лет он плыл по течению, будучи уверенным, что отношения это сугубо женская забота и если жена скандалит и ревнует, то это Ее проблемы, поговорить лень, отстоять свои границы лень. Я не увидела в авторе умение хотя бы выстраивать диалог и не понимаю его мотивов столь долгого проживания в этом браке. Он сам пишет: почему я должен что то для неё делать, ну и очевидно, что и она ничего не собиралась делать тоже.

Ну вот если ты что-то не понимаешь, то не стоит говорить, что законы психики для тебя очевидны. Если поверхностно оценивать, то на лицо обычное исполнение ролей по треугольнику Картмана. Автор - СПАСАТЕЛЬ, жена - ЖЕРТВА. Потом жена стала ТИРАНОМ, а автор - ЖЕРТВОЙ. Потом в их жизни появилась возлюбленная, которая для автора стала СПАСАТЕЛЕМ. Теперь автор хочет уйти от жены и сам стал ТИРАНОМ. Ситуация неприятная, но вполне классическая. Замкнутый круг, пока человек его сам не разорвёт, так и будет продолжаться, с этой женой или следующей и т.д. А разобраться с этим без психотерапевта очень сложно

6 минут назад, Slashman сказал:

Если скажу, что не боюсь, то совру. На кону не только моя жизнь. Но боюсь не сделать шаг. А боюсь того что этот шаг будет неправильным.

Нет правильных и неправильных шагов. Вернее тут все шаги будут неправильными. Так что расслабься. К психологу быстро, а не по форумам советов просить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу немного по другому: злая жена мегера затащила несчастного под венец, она же испортила ему всю жизнь, он сам пишет, что понял, существовал, а не жил без своей феи. Ситуация банальная и жена скорее всего там не такая ужасная, иначе бы с ней 10 лет не жили.

у мужчин нет родительского инстинкта, скорее осознанный выбор и постепенное привыкание, а потом и Любовь к детям. 

5 минут назад, Slashman сказал:

Если скажу, что не боюсь, то совру. На кону не только моя жизнь. Но боюсь не сделать шаг. А боюсь того что этот шаг будет неправильным.

Боитесь, что с новой женщиной не сложится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Slashman сказал:

Если скажу, что не боюсь, то совру. На кону не только моя жизнь. Но боюсь не сделать шаг. А боюсь того что этот шаг будет неправильным.

Я не знаю, слава богу, как жить с женой без любви...хотя живу уже более намного более 10 лет.... но мне кажется что если уже  невтерпеж, то детям будет только хуже расти в атмосфере ненависти.....а если будете давить себя то ранний инфаркт или инсульт гарантирован.....так что либо в сад, либо ищете что то положительное в жене....а другие феи всегда будут виться ...ибо всем хочется типа личного счастья)))).....и нет гарантии что она будет лучше))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dmmak сказал:

Я не знаю, слава богу, как жить с женой без любви...хотя живу уже более намного более 10 лет.... но мне кажется что если уже  невтерпеж, то детям будет только хуже расти в атмосфере ненависти.....а если будете давить себя то ранний инфаркт или инсульт гарантирован.....так что либо в сад, либо ищете что то положительное в жене....а другие феи всегда будут виться ...ибо всем хочется типа личного счастья)))).....и нет гарантии что она будет лучше))))

И главное, все феи такие "порядочные", и выслушают и скажут, что жена дура, по головке погладят, поддержат и поймут несчастного женатика, падшего жертвой этой злой неприятной женщины))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...