Перейти к содержанию

Новая квартира - ожидание и реальность


Flora555

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Окончательно начинаю сомневаться в своей адекватности и даже и не знаю какие еще действия нужно предпринять для личного комфорта.

коротко о главном : жила с родителями , начались отношения с мужчиной .... через пол года стали жить вместе , сначала на одной квартире, потом на другой . Никаких сложностей с переездом не было, давно ощущала себя самостоятельным человеком , который хочет поскорее выпорхнуть из места, где меня пытаются контролировать ... Все было здорово и быт и привыкание к новому месту и психологический комфорт . Закончилось все тем , что с нами стала жить дочка мужчины от первого брака , долго мы старались пытались, ничего не вышло ( есть тема на форуме) и было решено , что я возвращаюсь к маме ( самый простой вариант, в условиях стресса ) . Какое-то время мне было сложно, я отвыкла и тосковала по своему гнездышку с мужчиной , пришлось ко всему привыкать заново ... и я таки привыкла ... так я прожила пол года. Но т.к. я уже совсем не ребенок, понимала, что нужно думать об отдельном жилье ...я этого очень хотела , думала , размышляла ... мечтала ! Не то , чтобы я мечтала жить одна , но в сложившихся условиях ( с мужчиной мы не расстались , но вместе жить не можем ) ... это казалось наиболее удачным вариантом . 

Квартира найдена , место отличное .. внутреннее убранство тоже ..

Переезд, пару-тройку дней разбора вещей , перекладывания всего с места на место и вот я уже живу одна, казалось бы... мечты сбываются. 

С бытом- готовкой , уборкой и пр, никаких сложностей вообще . 

Но ... одиночество оказалось не таким уж сладким , хотя я интроверт  и живя с людьми , всегда стараюсь выкроить место для личного пространства , только так я могу отдохнуть и расставить мысли по местам ... здесь же это отозвалось совсем другими эмоциями  и гнетущей пустотой и бессмысленностью.  

И если это тоже можно пережить : не привыкла, не обзавилась интересами на новом месте , нужно чаще бывать вне дома, общаться с друзьями, мужчиной . И все бы было решаемо, если бы не тотальное раздражение ... район не такой уж и прекрасный , как мне показалось изначально , слишком шумно и светло в моей квартире ( напротив большой светящийся ЖК и проезжая часть ) , напор воды не такой как я привыкла и матрац слишком жесткий . Я хожу из угла в угол и рассматриваю все недостатки , вместо того , чтобы наслаждаться покоем и делать все то , что было невозможно в условиях когда меня постоянно кто-то отвлекал ... а апогеем раздражения , стали соседи сверху ... у них маленький ребенок и он бегает и играется, тем самым в квартире постоянный топот и звук падающих предметов ... нет он не сильно громкий , но я зациклилась на нем и только и делаю, что вслушиваюсь и раздражаюсь . Конечно же и в прежних квартирах были различные шумы ( ремонт , соседи которые постоянно ссорились , чувак который  громко слушал музыку по вечерам ) , но такого эффекта это не производило ..

Я совсем запуталась , что мне со всем этим делать ... не к маме же возвращаться ? 

И объективно я понимаю, что недостатки имеют место быть , но не до такой степени чтобы не спать пол ночи от внутреннего раздражения ... В жизни все тоже не гладко , история с мужчиной  создает внутреннее напряжение , а что дальше ? и как долго мне жить одной ? Быть может один стресс наложился на другой и превратил мою расшатанную психику в невроз .. 

Понимаю, что нужно дать себе время, на то, чтобы привыкнуть ... но мне до такой степени внутренне не комфортно , что хочется рыдать и сбежать ... сижу на работе вся разбитая и не понимаю с какой стороны нужно раскручивать этот клубок . Очевидно , что проблема внутри меня ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Вы же понимаете. что дело не в квартире? Если нет мира в душе, то любое место будет адом.

Походу, у Вас ментальная пуповина так и не перерезана. Дом там, где мама. Есть такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Flora555 сказал:

 объективно я понимаю, что недостатки имеют место быть , но не до такой степени чтобы не спать пол ночи от внутреннего раздражения ... В жизни все тоже не гладко , история с мужчиной  создает внутреннее напряжение , а что дальше ? и как долго мне жить одной ? Быть может один стресс наложился на другой и превратил мою расшатанную психику в невроз ..

Попытка заткнуть одну проблему изменением в другой сфере, это убегание от решения текущей проблемы. Раздражение не от квартиры, общий Ваш психологический фон такой, да еще и одиночество ко всему добавилось. Так что квартира здесь не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вы в новом месте и новой ситуации, нормально, что растет тревога. Адаптируйтесь, посмотрите, что конкретно вы можете сделать сейчас там, где вы находитесь для большего комфорта.

А параллельно с этим вам нужно разбираться с психологическими вопросами. Это так.  Вы задаетесь вопросами, и не даете быть тому, что есть. Мыслями вы вгоняете себя в еще больший стресс. Этот процесс может быть нескончаемым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, momus сказал:

Ну, Вы же понимаете. что дело не в квартире? Если нет мира в душе, то любое место будет адом.

Походу, у Вас ментальная пуповина так и не перерезана. Дом там, где мама. Есть такое?

Что дело не в квартире - понимаю . 

Дом там, где мама - совсем нет . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Flora555 сказал:

Что дело не в квартире - понимаю . 

Дом там, где мама - совсем нет . 

тогда что? Неудовлетворенность текущим форматом отношений?

А свободного мужчину для встреч и совместной жизни не искали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, momus сказал:

тогда что? Неудовлетворенность текущим форматом отношений?

А свободного мужчину для встреч и совместной жизни не искали?

Скорей всего . Да что-то я влипла намертво и так и не пойму как правильно поступить в этой ситуации и 100% удовлетворенности нет и оставить с концами все не могу ... Казалось , что начать жить самостоятельно и встречаться - это выход, может поэтому и накрыло волной нового стресса ... а раздражение на детали вокруг лишь побочка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а почему эта дочка стала жить с вами?

вам лет сколько?

Автор, вы переехали в новую квартиру, будучи очень рады и возбуждены от того, что это хорошее решение вашей ситуации, но на выходе оказалось, что никакого решения нет..вы это осознали и поэтому "выпали на дно"...лучше с мужчиной обговорить, как и что у вас вообще намечается на будущее, и если ничего интересного, то можно начать рассматривать др.парней и радоваться тому, что у вас есть своя территория, где вы можете жить и делать что хотите)

а так, вы типа живете одни в новом жилье, и вам одной там типа и делать нечего и это понятно и нормально, т.е. все ваши чувства праильны и естественны....к вам же может приходить ваш парень и оставаться у вас или типа, но вы не удовлетворены, спихиваете на квартиру нерешенность вашего личного вопроса..

Что говорит ваш мужчина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Brungi сказал:

Автор, а почему эта дочка стала жить с вами?

вам лет сколько?

Автор, вы переехали в новую квартиру, будучи очень рады и возбуждены от того, что это хорошее решение вашей ситуации, но на выходе оказалось, что никакого решения нет..вы это осознали и поэтому "выпали на дно"...лучше с мужчиной обговорить, как и что у вас вообще намечается на будущее, и если ничего интересного, то можно начать рассматривать др.парней и радоваться тому, что у вас есть своя территория, где вы можете жить и делать что хотите)

а так, вы типа живете одни в новом жилье, и вам одной там типа и делать нечего и это понятно и нормально, т.е. все ваши чувства праильны и естественны....к вам же может приходить ваш парень и оставаться у вас или типа, но вы не удовлетворены, спихиваете на квартиру нерешенность вашего личного вопроса..

Что говорит ваш мужчина?

Автор, а почему эта дочка стала жить с вами?

Это долгая история, не хочу снова в ней копаться, Вы уж простите. Примите как данность - дочка живет с папой , потому что любит, потому что так хочет . 

вам лет сколько?

27 исполнилось недавно 

Что говорит ваш мужчина?

Все понимает, поддерживает как может, согласен идти на любые компромиссы .. хочешь обратно на прежнее место- ок . Докупить что-то для личного комфорта - ок , провести время вмести - ок . 

Думаю, что понимает причину моей неудовлетворенности , делает что может чтобы помочь, даже согласен меня поддержать, если я решу попробовать начать новую жизнь/отношения  . 

"спихиваете на квартиру нерешенность вашего личного вопроса"

Забавно конечно , как внутренняя неудовлетворенность имеет свойство выливаться на внешние обстоятельства, ведь меня вполне конкретно раздражает топот ребенка сверху..

 

Нужно либо принять условия которые имеются, либо обрывать все .

Но честно говоря , в нынешних условиях остаться еще и без поддержки мужчины , кажется катастрофой . 

Он проблема , он же и спасение .. замкнутый круг 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а сколько вы так будете жить, до ее 18 летия?

может вам переехать к мужчине и родить ребенка? почему вы не выходите замуж за него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Brungi сказал:

Ну а сколько вы так будете жить, до ее 18 летия?

может вам переехать у мужчине и родить ребенка? почему вы не выходите замуж за него?

тема была длиннющая. Не хочет автор жить с чужим ребенком. Даже соседский бесит))))

Флора, Вы просто тянете ситуацию, вместо того, чтобы закрыть ее, пережить и вступить в новые отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, я прочитала вашу тему тоже об этом же.....я вот никак не пойму...ваш мужчина принял для себя , что дочь важнее, на вас он не женится, вы живете отдельно и что дальше? будут у вас дети, семья? или только через 8 лет, когда дочка вырастет? вы сами на эти вопросы как отвечаете?

вам не кажется, что в этих отношениях у вас что-то явно не складывается..плюс..ваша невозможность принять его дочь, хотя многие вам пишут, что принять чужого ребенка сложно, но я не понимаю, что там вообще нужно принимать - живете вместе да и всё, вас не просят удочерять или воспитывать...просто нормальные отношения и всё, даже принимать тут нечего.....

если сложить вместе то, что 1. вы нервничали из-за этой дочки, хотя я не понимаю в чем сложность просто жить вместе, если условия позволяют 2.нервничаете в новой квартире - у вас есть какие-то базовые проблемы, которые не относятся к дочке, к квартире, а имеют какой-то другой глубокий характер....вы напрягаетесь там, где можно расслабиться. Почему бы вам не посетить нормального психотерапевта и не разобрать какой-то подсознательный страх, который на пустом месте делает из вас тревожную нервную женщину?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, почему топот у соседей сверху и шум с улицы не может мешать. Можно попробовать привыкнуть. Если не удастся привыкнуть - менять квартиру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Андрэ сказал:

Непонятно, почему топот у соседей сверху и шум с улицы не может мешать. Можно попробовать привыкнуть. Если не удастся привыкнуть - менять квартиру. 

Может вполне . 

Но когда человека бьет и третий муж, задумаешься...в мужьях ли дело . 

Вот и тут так .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не комфортно , потому что отношения с этим мужчиной вас не устраивают, но себе вы в этом не признаетесь. Шумы раздражают, потому что своих шумов вы не создаете. Если бы жили с любимым мужчиной, то вы бы разговаривали, музыку слушали, и соседи были бы не так заметны.

Бросайте вы этого дядьку к черту. И найдите без детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...