Перейти к содержанию

Знакомство с ребенком девушки


Рекомендуемые сообщения

У девушки после развода есть ребенок (девочка 8 лет). Планируем с ней создать семью. Хочу услышать дельные советы как познакомиться с ее ребенком. Оба понимаем, что для начала девочку нужно подготовить и не спешить, если нужно то даже обратиться к психологу. С бывшим мужем они видятся раз в 3-4 месяца, ребенок ему не нужен, только делает вид, названивает, матерится, угрожает - в общем ничего хорошего. А я очень хочу с ними создать семью к чему мы и идем. Хочется дарить подарки, заботиться и спешить домой после работы, но знаю, что подарками привлекать ее внимание не стоит, получится, что я тупо буду подкупать девочку. Поэтому боюсь первой встречи, хотя очень этого жду, думаю как ни спугнуть ребенка и произвести положительное впечатление, что бы она была ни только не против встретиться еще раз и еще, но и сама этого хотела. Понимаю, что девочка с одной стороны еще маленькая, но с другой уже нет. Вот и хочется очень произвести впечатление. Я готов стать ей и папой и другом, но вот только вопрос как. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу, у Вас страхов больше, чем возможно у ребенка.

Обязательно подкупайте подарками, пока у Вас кроме них ничего нет. Выводите их на детские развлечения, играйте с ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогайте ей по учёбе в школе, делайте для неё добрые дела,

не кричите в её присутствии,  не пьянствуйте, и есть шанс, что она со временем будет вам доверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так вышло, что ты уже хочешь создать семью с женщиной, но ни разу ещё не встречался с её дочерью?? Вы как встречались вообще, или дочь с матерью не живёт?

Ты девочку еще не видел, не знаешь, какая она, какой характер, какой темперамент, как она скучает по родному отцу. А уже прям весь такой благодушный.

Сначала просто познакомься с ребёнком безо всяких этих "я твой новый папа", и матери её так говорить не стоит. Просто пообщаться, попить чай, познакомиться для начала, как мамин приятель, знакомый. Ей время нужно, чтобы привыкнуть. Да и тебе тоже, а то разогнался сразу "готов стать ей папой". Ты им уже никогда не станешь, у неё родной есть, какой бы ни был. А стать другом возможно, но без навязывания. Если всё у вас срастётся то фразу "Ты мне не отец!" готовься услышать неоднократно в свой адрес, скоро подростковый период бунтов начнётся, так что взвесь всё как следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пить - вообще не пью, если только праздник какой то и то редко и в меру, на счет криков, да тоже не скандальный. Просто хочется что бы девочка сама была рада встретиться еще и еще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Иван111 сказал:

Вот и хочется очень произвести впечатление. Я готов стать ей и папой и другом, но вот только вопрос как. 

Подарите ей игрушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ангел? сказал:

Как так вышло, что ты уже хочешь создать семью с женщиной, но ни разу ещё не встречался с её дочерью?? Вы как встречались вообще, или дочь с матерью не живёт?

Ты девочку еще не видел, не знаешь, какая она, какой характер, какой темперамент, как она скучает по родному отцу. А уже прям весь такой благодушный.

Сначала просто познакомься с ребёнком безо всяких этих "я твой новый папа", и матери её так говорить не стоит. Просто пообщаться, попить чай, познакомиться для начала, как мамин приятель, знакомый. Ей время нужно, чтобы привыкнуть. Да и тебе тоже, а то разогнался сразу "готов стать ей папой". Ты им уже никогда не станешь, у неё родной есть, какой бы ни был. А стать другом возможно, но без навязывания. Если всё у вас срастётся то фразу "Ты мне не отец!" готовься услышать неоднократно в свой адрес, скоро подростковый период бунтов начнётся, так что взвесь всё как следует.

Девочка живет с матерью. Вот так и случилось что еще не знакомы. Мы любим друг друга, а то что с ребенком могут быть какие то трудности в начале знакомств, так это не повод для расставаний и отступлений !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни к какому психологу обращаться не нужно. Это не его проблемы. Обратитесь к знакомым женщинам-сослуживцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Иван111 сказал:

Просто хочется что бы девочка сама была рада встретиться еще и еще раз

Для этого надо помогать ей в решении разных проблемок, тогда она будет воспринимать вас как "полезного" знакомого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ауструми сказал:

Для этого надо помогать ей в решении разных проблемок, тогда она будет воспринимать вас как "полезного" знакомого. 

Рано ещё. Это вторая или третья стадия знакомства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Иван111 сказал:

Девочка живет с матерью. Вот так и случилось что еще не знакомы. Мы любим друг друга, а то что с ребенком могут быть какие то трудности в начале знакомств, так это не повод для расставаний и отступлений !

Мама больше Вас боится Вашей встречи с дочерью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, kvadraten сказал:

Мама больше Вас боится Вашей встречи с дочерью?

Мама переживает. Потому что мы не хотим типа просто попробовать получится или нет. Мы хотим что бы все срослось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Иван111 сказал:

Мама переживает. Потому что мы не хотим типа просто попробовать получится или нет. Мы хотим что бы все срослось. 

Ваша тревожность может сыграть плохую шутку. Вы своим состоянием можете напугать девочку.

Она всего лишь ребенок, будет реагировать на простые вещи, подарки, развлечения, радость на лице мамы, внимание к себе, игры.

У меня вообще с детьми лучше получалось ладить чем с их мамами, когда, я был в таком же поиске. Помню как-то заигрался с ребенком, потом мама послала подальше в связи малым вниманием к ее персоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Иван111 сказал:

Девочка живет с матерью. Вот так и случилось что еще не знакомы. Мы любим друг друга, а то что с ребенком могут быть какие то трудности в начале знакомств, так это не повод для расставаний и отступлений !

Я тут увидел другую вашу тему про девочку, которая боится темноты, что когда вы уходите из дома, а мама идёт в душ, то та к ней просится. Это как понимать? В чём ложь? И зачем, главное?

Поверь, друг, если с ребенком не сложатся отношения - это ещё какой повод для расставания и отступления. Если мама адекватная конечно, а не из сказки про золушку. Ребенок в целом адекватен сам? Девочка 8 лет, если не имеет явных патологий психики, на доброе и дружелюбное отношение к себе ответит взаимностью. Покупаешь подарок (не самый дорогой, а как жест внимания, у нас принято дарить подарочки всегда детям, когда в гости приходишь в дом, где они есть), тортик, и приходишь в гости, общаетесь, шутите, рассказываете истории, интересуешься, что ей нравится, какие мультики, книги. Потом ещё как-нибудь в гости заглядываешь. И постепенно сближаешься. С ходу она тебя как папу не примет. И НЕ ДОЛЖНА. А если примет - значит, у девочки травма, которую она тобой пытается компенсировать неосознанно, пользоваться этим нехорошо. деликатность, забота, внимание без навязчивости. Это не так сложно на самом деле. Но она не младенец и своего настоящего папу вряд ли забудет, так что помни, что ты ей только друг и в лучшем случае отчим, и то не сейчас, а в далеком будушем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Ангел? сказал:

Я тут увидел другую вашу тему про девочку, которая боится темноты, что когда вы уходите из дома, а мама идёт в душ, то та к ней просится. Это как понимать? В чём ложь? И зачем, главное?

 

Ну да, можно заметить у него противоречия между темами 1 и 2.

В теме 1- с девочкой знаком, в теме 2- не знаком..

Девочка, 8 лет. Боится темноты, потому что отец рассказывал страшилки и т.д. Сейчас мама развелась с ним. Девочки купили фонарик, ничего страшного не даем смотреть, только позитивное. Вплоть до того что когда меня нет дома, мама например идет в душ, а девочка просится с ней, страшно. Разговаривали с ребенком, говорили пойдем вместе посмотрим в темную комнату, заглянули в каждый уголок, что бы везде посмотрела и убедилась что ни кого тут нет. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Девочка, 8 лет. Боится темноты, потому что отец рассказывал страшилки и т.д. Сейчас мама развелась с ним. Девочки купили фонарик, ничего страшного не даем смотреть, только позитивное. Вплоть до того что когда меня нет дома, мама например идет в душ, а девочка просится с ней, 

Так автор, живете вы с женой и 8-летн дочкой или нет? неужели всё это просто вымышленный бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Иван111 сказал:

это не вымышленный бред. Живем мы пока что раздельно и с ребенком не знакомы

ну вы же сами написали "ничего страшного НЕ ДАЕМ смотреть" "когда я ухожу из дома".....это для чего вы написали?

из контекста прямо ясно, что вы живете с ними, хотя бы иногда...зачем вы такие речевые обороты использовали, можете объяснить?

Только что, ауструми сказал:

А что это?

Как увязать ваши темы 1 и 2? ))

увязать так, что это вся путанный бред.....Автор, извините, конечно, но просто голое недоумение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странный Иван! В первой теме они живут вместе с девочкой в одной квартире, а во второй он с ней незнаком)))Что за фигня??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...