Перейти к содержанию

Знакомство с ребенком девушки


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, КошкаБ сказал:

Очень странный Иван! В первой теме они живут вместе с девочкой в одной квартире, а во второй он с ней незнаком)))Что за фигня??

Девочка просто вышла из комнаты и пришлось знакомиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару месяцев совместно проводите выходные, Вы, ваша избранница, девочка.

Только на нейтральной территории, парки, кафе, кино, другие виды досуга.

Ребенок должен к Вам привыкнуть.

По подаркам не согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор слился.... 

а по теме, на первое знакомство представиться, как вас зовут, рассказать что-то о себе, возможно подарить игрушку, и искренне интересоваться ребенком, может гулять вместе. Но только все должно быть искренне и вам в охотку, если почувствуете, что вас это напрягает - просто уйдите и не портьте жизнь ребенку.

И самое главное, не заставляйте и не просите мать, что бы девочка называла вас папой. Называться "папой" еще заслужить нужно.

Я знаю о чем говорю, сама такой девочкой была и  к сожалению меня никто не спрашивал, а просто поставили перед фактом: "Вот твой новый папа, а твой родной папа вообще плохой, даже не смей спрашивать о нем что-то, а то новый обидется" каким м...ком оказался это новый папа, к теме не относится.... это если вкратце, учитывая то, что это  был не развод, а отец погиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама тема хорошая. Грустно что у нас так складывается жизнь что люди не общаются, как раньше общались люди в деревнях, гурьбой. Взять мою подругу, она росла в окружении одних мамы и бабушки, а в школе учителя - женщины. Это какая то планета женщин. И естественно что у нее не было опыта общения с мужским полом от слова совсем, и она потом  как слепой котенок собирала грабли в неудачных отношениях, вот даже развелась и стала матерью одиночкой.

Я сама до того как родила своего ребенка, не имела опыта общения с детьми. Не было такой возможности. Словно я живу на луне. И мой ребенок  для меня как подопытная кукла, да и подсказать то как с ним нянчиться некому было. Что за жизнь! Почему все живут разрозненно. 

Когда я жила в Москве мы с соседями то не здоровались.

Но потом я переехала к мужу, у него там хрущевка, и там соседи здоровались, там народ по проще, они даже белье сушили во дворе, как в деревне.

Ну а когда я стала жить на даче, и живу уже 5 лет, тут все иначе, тут все здороваются, общаются, дружат, разных возрастов. Т.е. у меня друзья от 5 до 75 лет. ) Разные. И я рада что мой ребенок так же общается с разными людьми, а не как я в детстве.

И вот еще что я заметила. Есть люди которые не стремятся завоевать расположение детей, а просто ведут себя естественно, но дети тянутся к ним сами.

У нас есть родственник, и как примет на грудь начинает с моим ребенком кувыркаться, кататься с горки, беситься и дурачиться. И стоит ли говорить что ребенок обожает его, помнит о нем, вспоминает, но к сожалению видит раз в 2 года.

Я сама тут на даче вечно хожу с вереницей детей. Словно я многодетная мать. Ну так сложилось. )

Жаль всех тех кто живут отгорожено от людей. И на детей смотрят как на инопланетян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2018 в 11:22, океан888 сказал:

Когда я жила в Москве мы с соседями то не здоровались.

Согласна, есть такое. Общаюсь только с соседками по этажу, и то потому что так получилось - соседи сверху чудили и нужно было писать коллективную жалобу. О дружбе речи идти не может, разные поколения и взгляды. Да и есть такой прикол в мегаполисах - всем друг на друга насрать. В хрущевках по-другому потому что там люди живут по 30 лет вместе, когда приезжали - знакомились, все друг друга знают. Но лично меня это всегда напрягало. Когда жила у родителей, старалась избегать соседей. Ибо им, по сути, так же насрать, как и остальным, только они не стесняются лезть с бестактными вопросами. Так что каждому свое)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...