Перейти к содержанию

Непонимание


VasilisaDem

Рекомендуемые сообщения

Живем вместе четыре года,полтора из них состоим в браке.Муж очень требовательный и настойчив во всех Смыслах,а у меня какая то апатия,не могу сама себе объяснить почему.Начинались наши проблемы уже после 5-ти месяцев совместной жизни,до этих проблем мы год встречались но не жили,у нас было все в порядке,регулярный секс,с моей стороны очень даже желанный,проблемки были но стоющие внимания(уже).Сейчас проблемы в том, что муж требует внимание,ласки,похвалы,секса я не могу объяснить почему,но этого не хочется.Я его люблю,готова и жизнь за него отдать,а в такой мелочи не могу себя поломать.На этом фоне у нас постоянные серьезные разговоры,мол я не хочу развиваться,стою на одно месте,ничего не делаю для нашего будущего (чтоб было понятно,мне 26 ему 24,работаем парикмахерами,он подрабатывает в такси,живем на съемной квартире,планируем взять иппотеку). из-за этих разговоров у меня истерики и в голове только одни мысли что вот он сейчас поучит меня жизни и успакоится и будем жить дальше,и так чуть ли не каждые три-четыре дня,вот такие серьезные разговоры.Меня вообщем устраивает наша жизнь если бы не эти разговоры,и интим мне его не хочется(может постарела,уже думаю о том что пить какие нибудь таблеточки,но и пить таблеточки не хочу) не могу себе перенастроить чтоб действовать в ту сторону чтоб эта ситуация не привела к распаду семьи.

Как быть,как поломать себя,конечно же хочется услышать,нет,не нужно тебе себя ломать это он какой то не такой,пусть он с собой что либо делает, но понимаю что это у меня проблемы,я не могу себе признаться в том что я где то не права а еще больше ему об этом сказать,чтоб не услышать "ага,я же тебе говорил,и вот так и получилось".

Может что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всем «штамп», как оказалось виноват, до него хотелось, после нет))))

Вернитесь в первоначальное состояние и опять будет счастье, вы хочеть, а муж не приставать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, VasilisaDem сказал:

... у нас постоянные серьезные разговоры,мол я не хочу развиваться,стою на одно месте,ничего не делаю для нашего будущего (чтоб было понятно,мне 26 ему 24,работаем парикмахерами,он подрабатывает в такси,живем на съемной квартире,планируем взять иппотеку). из-за этих разговоров у меня истерики

Да никакой женщине на будет хотеться секса при таком давлении. Для женщин вообще очень важен эмоциональный фон в паре, атмосфера романтики и нежности, ощущение заботы от мужчины. 

И что за претензии по поводу развития? Чего ваш бойфренд конкретно хочет? Ну, вот он таксует. Деньги зарабатывает. И что? Он, типа ,развивается при этом? Да ничего подобного.

Такое впечатление, что он хочет от вас неких денежных вливаний, может мечтает о собственном бизнесе, но не договаривает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был такого рода разговор и я пришла к тому,что он сам решил стать на путь совершенствования,сам себя меняет и того же требует от меня,но я не могу себя перестроить,вот стоит какой то барьер не могу понять что с ним делать.По поводу развития он более чем развивается,он стал много читать,узнавать,у него всегда есть обоснование чему либо соответственно чего и требует от меня!как мне себя поломать и вообще что с этим делать не пойму,я спихиваю все на то что у меня характер и защитная реакция.

37 минут назад, niu сказал:

Во всем «штамп», как оказалось виноват, до него хотелось, после нет))))

Вернитесь в первоначальное состояние и опять будет счастье, вы хочеть, а муж не приставать)))

Не соглашусь,штамп тут не при чем,до штампа все было примерно так же.

Как вернуться к первоначальном состоянию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, VasilisaDem сказал:

Сегодня был такого рода разговор и я пришла к тому,что он сам решил стать на путь совершенствования,сам себя меняет и того же требует от меня,но я не могу себя перестроить,вот стоит какой то барьер не могу понять что с ним делать.По поводу развития он более чем развивается,он стал много читать,узнавать,у него всегда есть обоснование чему либо соответственно чего и требует от меня!как мне себя поломать и вообще что с этим делать не пойму,я спихиваю все на то что у меня характер и защитная реакция.

Не соглашусь,штамп тут не при чем,до штампа все было примерно так же.

Как вернуться к первоначальном состоянию?

И в чем он сам себя меняет? Когда у него время на развитие и как он им занимается? По моему он просто вас давит морально. Что за первоначальное состояние, если до брака было так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VasilisaDem сказал:

Муж очень требовательный и настойчив во всех Смыслах,а у меня какая то апатия,не могу сама себе объяснить почему

Не удивительно. Грубо говоря, он Вас задолбал своей требовательностью и настойчивостью.

1 час назад, VasilisaDem сказал:

Сейчас проблемы в том, что муж требует внимание,ласки,похвалы,секса я не могу объяснить почему,но этого не хочется.Я его люблю,готова и жизнь за него отдать,а в такой мелочи не могу себя поломать.

Во-первых, мысль о том, что для счастья себя нужно ломать - очень нездоровая. Откуда она вообще у Вас?

Во-вторых, это очень не мелочь. Это вообще Ваши слова или повторяете мужа?

И, наконец, самое главное - "внимание, ласка, похвала, секс" ничего не стоят, когда даются через силу. Они должны быть добровольными, искренними, радостными. Вашему мужу вообще есть разница, что Вы думаете и чувствуете, или главное, чтобы раздвинула ноги, а там уже в принципе всё устраивает?

1 час назад, VasilisaDem сказал:

но понимаю что это у меня проблемы

Да. У Вас две проблемы. Первая проблема - давящий муж. Вторая - проминаемость под его давлением.

1 час назад, VasilisaDem сказал:

Может что посоветуете?

Решительнее защищайте свои интересы. Объясните, что Вы честно вкладываете столько сил, сколько у Вас есть. Что его давление приводит только к тому, что Вы их теряете и в следующий раз можете вложить ещё меньше. Что если люди вдвоём несут груз, то они не давят друг на друга, а помогают друг другу; если же партнёр его не устраивает, то единственный вариант, который у него есть - это пойти и жениться на лошади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Sunny27 сказал:

И в чем он сам себя меняет? Когда у него время на развитие и как он им занимается? По моему он просто вас давит морально. Что за первоначальное состояние, если до брака было так же?

Работал только в парикмахерской пока не было авто, купили авто устроился в такси чтоб больше зарабатывать,исходя из этого пока не работал в такси было свободное время и тогда он читал не просто романы и всякую фигню а поучительную литературу,исходя из этого нахватался не малым запасом знаний, но у него было желание или воля на то чтоб это делать у меня же все наоборот,через силу читаю и если читаю то больше нравится что то ближе к романтике,книги по развитию сложно даются.в данный момент конечно времени у него стало не так много и пока требует чтоб я что нибудь делала для семьи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже самоутверждается за ваш счет. Профессия у вас одна,  у него нет возможности быть круче вас, кроме как заняться самообразованием.  Небось прочитал три книжки, и думает какой он  эйнштейн и какая на его фоне  дура жена.  Детский сад какой то )))  Он вообще собирается карьеру строить или так и будет   до седых яиц  челки стричь ? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, poetessa сказал:

Совет только один - не портить жизнь ни себе, ни мужу. Молодые ещё, найдете себе подходящих партнеров

Это проще простого взять и оборвать,а когда любишь что делать!если бы не эти разговорчики все было бы идеально!

2 минуты назад, чекан сказал:

Похоже самоутверждается за ваш счет. Профессия у вас одна,  у него нет возможности быть круче вас, кроме как заняться самообразованием.  Небось прочитал три книжки, и думает какой он  эйнштейн и какая на его фоне  дура жена.  Детский сад какой то )))  Он вообще собирается карьеру строить или так и будет   до седых яиц  челки стричь ? :smile:

Ну это конечно вы совсем загнули,прочитал он не так уж и мало,в своей отрасли он ас!!!и зарабатываем мы на ровне,устроился в такси чтоб зарабатывать еще больше! и мы идем к тому чтоб иметь что то своё, своими силами,не все сразу.Москва не сразу строилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, VasilisaDem сказал:

Это проще простого взять и оборвать,а когда любишь что делать!если бы не эти разговорчики все было бы идеально!

Когда любишь , такой "мелочи" как ласка , нежность и секс - для мужа не жалко. Напротив, хочется бесконечно дарить это любимому человеку. А вы на первом году "сдулись". О какой любви может быть речь? Дальше только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вам муж, на которого у Вас не стоит?

Что держит вас вместе?

6 минут назад, VasilisaDem сказал:

Это проще простого взять и оборвать,а когда любишь что делать!если бы не эти разговорчики все было бы идеально!

????? кто кого любит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VasilisaDem сказал:

нахватался не малым запасом знаний, но у него было желание или воля на то чтоб это делать у меня же все наоборот,через силу читаю и если читаю то больше нравится что то ближе к романтике,книги по развитию сложно даются.

в данный момент конечно времени у него стало не так много и пока требует чтоб я что нибудь делала для семьи.

 

Людей любят за то, какие они есть. Прямо в этом срезе времени. Разные. Непохожие. Выше-ниже, толще-тоньше, блондины-брюнеты, меломаны-слон на ухо наступил, театры-спорт, футбол-вышивание, чтение марксизма-чтение романов.... хорошая память-плохая память, усвояемость тысячи знаний, которые никому не нужны - усвояемость пары знаний, которые интересны и важны человеку....

Но нагибать и требовать, чтобы изо всей этой непохожести человек переделал себя в то, что НЕ ЕСТЬ ОН, - это не только бесцеремонное и бессердечное манипулирование, но и признак низкой самооценки: не может наслаждаться уникальной вами, хочет подмять, хочет, чтобы вы чувствовали себя плохо.

Чего и добился: вы в недоумении, все валится из рук, апатия, ничего не хочется.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш муж в голове себе нарисовал картинку, как должна выглядеть ваша пара, чем заниматься и на какие темы говорить и начал саморазвиваться и стремиться к этому. Только вот вас не спросил, оно вам вообще надо? Как вы видите вашу пару, чем занимаетесь, о чем говорите? Вы тоже можете на него надавить если уж на то пошло, вот не хочется вам ничего делать и читать в данный период времени, вы тюлень и в домике, отстаньте от меня.  А если вы не будете читать и развиваться, что он сделает? И почему только вы думаете о том, как сохранить любовь? Ведь если на человека давят и заставляют делать, что не хочется где здесь о любви?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VasilisaDem сказал:

Ну это конечно вы совсем загнули,прочитал он не так уж и мало,в своей отрасли он ас!!!и зарабатываем мы на ровне,устроился в такси чтоб зарабатывать еще больше! и мы идем к тому чтоб иметь что то своё, своими силами,не все сразу.Москва не сразу строилась!

Простите, а как вышло так, что в своей области он ас, но вы зарабатываете наравне? Вы тоже ас или же в вашей области мастера и подмастерья получают одинаково? Дальше, не совсем понятно, куда он предлагает Вам развиваться. Купить вторую машину и Вам тоже устроиться в такси? И наконец... позволю себе заметить, что нацеленному на заработки мастеру почти любой профессии незачем подрабатывать в такси. Это просто глупо и неэффективно, гораздо выгоднее потратить то же время на отдых или на дополнительный заработок по специальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2018 в 23:00, Softwarer сказал:

Простите, а как вышло так, что в своей области он ас, но вы зарабатываете наравне? Вы тоже ас или же в вашей области мастера и подмастерья получают одинаково? Дальше, не совсем понятно, куда он предлагает Вам развиваться. Купить вторую машину и Вам тоже устроиться в такси? И наконец... позволю себе заметить, что нацеленному на заработки мастеру почти любой профессии незачем подрабатывать в такси. Это просто глупо и неэффективно, гораздо выгоднее потратить то же время на отдых или на дополнительный заработок по специальности.

Вышло так,что он мужской мастер а я женский,работаем на новом месте в связи с переездом,мужчины стригутся чаще из за этого у него получается иногда и больше чем у меня,в дальнейшем вообще не хочет работать парикмахером,хотим открыть салон и чтоб я осталась в профессии а он будет чем то другим заниматься,чем конкретно еще не опредилился.в связи с неопределенность устроился в такси,и там тоже хорошо получается.у каждого свои приоритеты,тоже замечу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, VasilisaDem сказал:

из за этого у него получается иногда и больше чем у меня

Чудится продолжение "... а не иногда - меньше".

20 минут назад, VasilisaDem сказал:

в дальнейшем вообще не хочет работать парикмахером,хотим открыть салон и чтоб я осталась в профессии а он будет чем то другим заниматься,чем конкретно еще не опредилился.

Вкупе с предыдущей информацией звучит примерно так: он воспитывает из Вас кормящее животное, которое будет впахивать в салоне, пока он будет числиться во владельцах и размышлять, чем бы ему хотелось заниматься.

22 минуты назад, VasilisaDem сказал:

у каждого свои приоритеты,тоже замечу!

Безусловно. Я подчёркиваю лишь противоречие между разными частями информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3/19/2018 в 18:36, VasilisaDem сказал:

Сейчас проблемы в том, что муж требует внимание,ласки,похвалы,секса я не могу объяснить почему,но этого не хочется.Я его люблю,готова и жизнь за него отдать,а в такой мелочи не могу себя поломать.

Закончился деморежим.

В 3/19/2018 в 18:36, VasilisaDem сказал:

чтоб было понятно,мне 26 ему 24

Да, это мина замедленного действия, но она еще не сработала.

В 3/19/2018 в 18:36, VasilisaDem сказал:

в голове только одни мысли что вот он сейчас поучит меня жизни и успакоится и будем жить дальше

Это называется относится к человеку как к унитазу - пошумит пошумит и смоет.

В 3/19/2018 в 18:36, VasilisaDem сказал:

уже думаю о том что пить какие нибудь таблеточки,но и пить таблеточки не хочу

В этом и проблема - вы ничего не хотите. Он вам об этом говорит. Но вы ничего не делаете. Поэтому через несколько дней все повторяется. Мужчины живут в материальном мире и им нужны материальные проявления любви, а не эти ваши "готова и жизнь за него отдать", что конечно же вранье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3/19/2018 в 19:27, VasilisaDem сказал:

как мне себя поломать и вообще что с этим делать не пойму,я спихиваю все на то что у меня характер и защитная реакция.

Ломать не надо. Надо мотивацию. Когда он вас бросит - это очень мотивирует :)

В 3/19/2018 в 19:27, VasilisaDem сказал:

Как вернуться к первоначальном состоянию?

Фарш нельзя провернуть назад. Люди идут вперед, развиваются. Так и семья. И вы либо идете рядом либо расходитесь. Бывают конечно благородные донкихоты, но не всякий выдержит жену санчо панса...

В 3/19/2018 в 19:34, Sunny27 сказал:

По моему он просто вас давит морально.

Все давят, кругом враги :fool:

В 3/19/2018 в 19:46, Softwarer сказал:

он Вас задолбал своей требовательностью и настойчивостью

Ну что за бредятина опять? Чрезмерная требовательность - это когда с одинаковой настойчивостью требуют каждый раз разного. МЧ требует одного и того же. Да, настойчиво. Настойчивость - это положительное мужское качество. Мы со стороны наблюдаем, как мальчик превращается в мужчину, в том числе под воздействием ответственности, мыслей о семье, детях, доме и прочем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3/19/2018 в 18:55, Сама по себе_ сказал:

Да никакой женщине на будет хотеться секса при таком

Безапеляционные заявления от лица "всех"  - ваше все :haha:

В 3/19/2018 в 19:46, Softwarer сказал:

Решительнее защищайте свои интересы. Объясните, что Вы честно вкладываете столько сил, сколько у Вас есть. Что его давление приводит только к тому, что Вы их теряете и в следующий раз можете вложить ещё меньше.

Решительный шаг к самосливу женщины!

В 3/19/2018 в 20:02, VasilisaDem сказал:

но у него было желание или воля на то чтоб это делать у меня же все наоборот,через силу читаю и если читаю то больше нравится что то ближе к романтике

Что и требовалось доказать

В 3/19/2018 в 20:02, чекан сказал:

Небось прочитал три книжки, и думает какой он  эйнштейн и какая на его фоне  дура жена.

Проекции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3/19/2018 в 20:04, VasilisaDem сказал:

и мы идем к тому чтоб иметь что то своё, своими силами,не все сразу.Москва не сразу строилась!

Ваш мужчина поставил для себя высокие цели. И поэтому ему сейчас сложно, он напряжен, ему нужна ваша поддержка. Он хочет ее ВИДЕТЬ. Если хотите сохранить семью - признайте его правым, расскажите что видите все его старания, что очень это цените и любите его за это. Это немного снимет напряжение вас обоих. Далее у вас 2 позитивных пути - либо начать ему помогать материально, давая больше, чем раньше, чтобы он видел прогресс. Хотя бы маленький. Либо давать ему больше "нефинансовых" ресурсов - душевное общение, разговоры о его (ваших) планах, расслабляющий массаж после смены, улетный секс, да и ваша улыбка - все это тоже поможет ему. Если он не дурак, то сам поймет, что это тоже ценность и что вы участвуете в строительстве семьи так.

В 3/19/2018 в 22:00, Михаэла сказал:

Ваш муж в голове себе нарисовал картинку, как должна выглядеть ваша пара, чем заниматься и на какие темы говорить и начал саморазвиваться и стремиться к этому.

Да, это и называется стратегическое планирование жизни. У баб с этим туго.

В 3/19/2018 в 22:00, Михаэла сказал:

Вы тоже можете на него надавить если уж на то пошло, вот не хочется вам ничего делать и читать в данный период времени, вы тюлень и в домике, отстаньте от меня.

Автор уже это пробовала и проблема только обострилась, о чем написано в первом сообщении. Еще гениальные советы будут?:fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...