Перейти к содержанию

Непонимание


VasilisaDem

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Softwarer сказал:

Чудится продолжение "... а не иногда - меньше".

Может завязать с веществами? Чтобы не "чудилось" больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3/19/2018 в 23:00, Softwarer сказал:

И наконец... позволю себе заметить, что нацеленному на заработки мастеру почти любой профессии незачем подрабатывать в такси. Это просто глупо и неэффективно, гораздо выгоднее потратить то же время на отдых или на дополнительный заработок по специальности.

Вы совершенно не знаете жизни. Знаю отличного печника, который получает большие деньги в сезон за заказ. Но заказов из-за кризиса стало не хватать, да и сезонность работы есть - таксует. Но в вашем ватном замке на кисельных берегах это нонсенс, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2018 в 21:46, Softwarer сказал:

Объясните, что Вы честно вкладываете столько сил, сколько у Вас есть.

Как вы это узнали?

В 19.03.2018 в 20:36, VasilisaDem сказал:

мне 26 ему 24

Ему будет 38, а вам 40. Ну, если доживёте. Печаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Softwarer сказал:

впахивать в салоне

да-да, "вкалывать руководителем банка"

2 часа назад, Softwarer сказал:

Я подчёркиваю лишь противоречие между разными частями информации.

Указанные противоречия существуют только в вашей личной голове

2 часа назад, VasilisaDem сказал:

у каждого свои приоритеты,тоже замечу!

Автор, если хотите оценить реальную пользу от комментариев - обращайте внимание на количество сообщений и количество лайков - флудерасты активно лайкают друг друга, у них времени много, стоит оно дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VasilisaDem сказал:

он будет чем то другим заниматься,чем конкретно еще не опредилился

Это хорошие намерения.

2 часа назад, VasilisaDem сказал:

чтоб я осталась в профессии

А это не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Texas сказал:

А это не очень.

Почему? Парикмахер, а тем более руководитель салона - вполне себе профессия для женщины. Стрессов немного, график посвободней, обычно рядом с домом. Ну и опять же - у обоих уже есть задел в этой сфере - терять его в ситуации "молодые, недавно переехали" может быть неразумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Connection сказал:

Почему? Парикмахер, а тем более руководитель салона - вполне себе профессия для женщины.

Ну разве что только если женский мастер. Если иначе - непрерывные подкатывания клиентов обеспечены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Texas сказал:

Ну разве что только если женский мастер. Если иначе - непрерывные подкатывания клиентов обеспечены.

Мдя......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Connection сказал:

Знаю отличного печника, который получает большие деньги в сезон за заказ. Но заказов из-за кризиса стало не хватать

Для сезонных работ расклад простой: мастера в сезон завалены выше крыши, иногда пашут реально по шестнадцать часов, и берут достаточно, чтобы до следующего сезона отдыхать. А вот "заказов стало не хватать" означает, что на фоне своих коллег Ваш знакомый не настолько хорош. В кризис "асу" как раз раздолье; там, где конкуренты отваливаются (уходят из профессии итд), он опускает цены и вытесняет их из бизнеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2018 в 20:02, VasilisaDem сказал:

Работал только в парикмахерской пока не было авто, купили авто устроился в такси чтоб больше зарабатывать,исходя из этого пока не работал в такси было свободное время и тогда он читал не просто романы и всякую фигню а поучительную литературу,исходя из этого нахватался не малым запасом знаний, но у него было желание или воля на то чтоб это делать у меня же все наоборот,через силу читаю и если читаю то больше нравится что то ближе к романтике,книги по развитию сложно даются.в данный момент конечно времени у него стало не так много и пока требует чтоб я что нибудь делала для семьи.

 

А что дало вашей семье его чтение поучительной литературы кроме претензий к вам? Надеюсь это не популярная психология в стиле "как завести друзей и стать миллионером") вот если бы он работал в обычной парикмахерской и попутно занимался развитием мастерства, чтобы потом работать на себя или в более престижном месте - была бы польза, а так только тратит время впустую

3 часа назад, Texas сказал:

Ну разве что только если женский мастер. Если иначе - непрерывные подкатывания клиентов обеспечены.

)) у меня муж так же думает, а какая разница подкатывают или нет, главное, как мастер на это реагируют. И кстати, к мастерам мужчинам подкатывают гораздо чаще, потому что их просто меньше в этой профессии, не считая барбершопов, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Connection сказал:

Ваш мужчина поставил для себя высокие цели. И поэтому ему сейчас сложно, он напряжен, ему нужна ваша поддержка. Он хочет ее ВИДЕТЬ. Если хотите сохранить семью - признайте его правым, расскажите что видите все его старания, что очень это цените и любите его за это. Это немного снимет напряжение вас обоих. Далее у вас 2 позитивных пути - либо начать ему помогать материально, давая больше, чем раньше, чтобы он видел прогресс. Хотя бы маленький. Либо давать ему больше "нефинансовых" ресурсов - душевное общение, разговоры о его (ваших) планах, расслабляющий массаж после смены, улетный секс, да и ваша улыбка - все это тоже поможет ему. Если он не дурак, то сам поймет, что это тоже ценность и что вы участвуете в строительстве семьи так.

Да, это и называется стратегическое планирование жизни. У баб с этим туго.

Автор уже это пробовала и проблема только обострилась, о чем написано в первом сообщении. Еще гениальные советы будут?:fool:

Какие там высокие цели? Как парикмахер не сложился, не смог развиваться, пошёл в таксисты, куда дальше? Знаю пару, в которой оба супруга парикмахеры, они за пару лет квартиру в москве купили и живут хорошо, работают 2/2 и с ребёнком есть кому остаться. Так что высоких целей у мужа автора особо не заметила, он хочет работать кем то другим, но ещё не определился, плывёт как г.но по течению, а свою неустроенность по жизни вымещает на жене, самоутверждаясь за Ее счёт 

4 часа назад, Connection сказал:

Ломать не надо. Надо мотивацию. Когда он вас бросит - это очень мотивирует :)

Фарш нельзя провернуть назад. Люди идут вперед, развиваются. Так и семья. И вы либо идете рядом либо расходитесь. Бывают конечно благородные донкихоты, но не всякий выдержит жену санчо панса...

Все давят, кругом враги :fool:

Ну что за бредятина опять? Чрезмерная требовательность - это когда с одинаковой настойчивостью требуют каждый раз разного. МЧ требует одного и того же. Да, настойчиво. Настойчивость - это положительное мужское качество. Мы со стороны наблюдаем, как мальчик превращается в мужчину, в том числе под воздействием ответственности, мыслей о семье, детях, доме и прочем.

У него настойчивость к жене, а не к себе в первую очередь. Он сам ничего не может добиться и жену толкает, может у неё получится. Ненормально это, когда мужчина требует от женщины обеспечивать семью, потому что у него не очень получается или он устал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Connection сказал:

 

Да, это и называется стратегическое планирование жизни. У баб с этим туго.

Да не, у "баб" с этим нормально, но если она в данный момент жизни не хочет заниматься саморазвитием и стремлением к высоким идеалам мужа, то зачем ее насильно заставлять?! Когда созреет - присоединится, не созреет - значит не судьба.

Автор уже это пробовала и проблема только обострилась, о чем написано в первом сообщении. Еще гениальные советы будут?:fool:

Будут :bye1:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Softwarer сказал:

В кризис "асу" как раз раздолье; там, где конкуренты отваливаются (уходят из профессии итд), он опускает цены и вытесняет их из бизнеса.

Что-то построили в этой жизни? Вопрос риторический. Хотя нет. Из Лего - стопудова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А муж вас случайно не ведёт себя по отношению к вам как авторитарный эгоист что думает,в основном,о себе? А не подавляет ли он вас как личность. Есть на это подозрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Softwarer сказал:

Для сезонных работ расклад простой: мастера в сезон завалены выше крыши, иногда пашут реально по шестнадцать часов, и берут достаточно, чтобы до следующего сезона отдыхать. А вот "заказов стало не хватать" означает, что на фоне своих коллег Ваш знакомый не настолько хорош. В кризис "асу" как раз раздолье; там, где конкуренты отваливаются (уходят из профессии итд), он опускает цены и вытесняет их из бизнеса.

Диванные эхсперты снова в бою? Цена печки складывается в том числе из цены материала. И именно она выросла так, что никакие демпинги с ценой за работу этого не нивелируют. Это ж не услуги психолуха, где из вложений только мамкин белый халат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sunny27 сказал:

оба супруга парикмахеры, они за пару лет квартиру в москве купили и живут хорошо, работают 2/2 и с ребёнком есть кому остаться.

да-да, заливай дальше

 

2 часа назад, Sunny27 сказал:

Он сам ничего не может добиться и жену толкает, может у неё получится.

опять вранье и наглая подмена фактов. согласно достоверным сведениям автора муж увеличил свой доход и интеллектуальный уровень. продолжайте рассказывать сказки, только не нам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михаэла сказал:

но если она в данный момент жизни не хочет заниматься саморазвитием и стремлением к высоким идеалам мужа, то зачем ее насильно заставлять?!

Мой диагноза подтверждается. Вы читать-то умеете? Или не хочется азбуку учить? А смысл написанного точно доходит? Или слишком сложно, слишком высокие идеалы?

Автор задала вопрос как ей изменить себя.

В 3/19/2018 в 18:36, VasilisaDem сказал:

Как быть,как поломать себя,

А не хочется - это вам. Это вы ленивый "тюлень и в домике, отстаньте от меня". 

1 час назад, Texas сказал:

Что-то построили в этой жизни? Вопрос риторический. Хотя нет. Из Лего - стопудова. 

Ну зачем вы так сразу его? Он знатный строитель хрустальных замков на пуховых облаках. А недавно освоил новую модную профессию - строит замки в компьютерных играх. Вот прямо сейчас лежит на диване, жрет, тыкает пальчиком в кнопочки и строит строит строит :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Конфуций сказал:

А муж вас случайно не ведёт себя по отношению к вам как авторитарный эгоист что думает,в основном,о себе? А не подавляет ли он вас как личность. Есть на это подозрения.

А ваша мать-одиночка не била вас палкой по голове, потому что вы напоминали ей каазла-отца? Есть на это подозрения - уж очень шаблонно-женски мыслите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Connection сказал:

Мой диагноза подтверждается. Вы читать-то умеете? Или не хочется азбуку учить? А смысл написанного точно доходит? Или слишком сложно, слишком высокие идеалы?

Жаль, а какой вам ставят диагноз? 

Автор задала вопрос как ей изменить себя.

Автору не себя менять надо, а мужа. И тогда захочется и секса, и читать, и саморазвиваться, и стремиться к высоким идеалам :bigwink:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Михаэла сказал:

Жаль, а какой вам ставят диагноз? 

Русский язык подучите. Мой диагноз - это мой диагноз, вынесенный вам. Как мой анализ (вас, а не мочи), мой вердикт (вам). Хотя деревенские необразованные чушки иногда говорят ровно как вы. У неРВАпатолога давно перестали наблюдаться? С какого аула нам строчите-то?

35 минут назад, Михаэла сказал:

Автору не себя менять надо, а мужа.

Да-да, ведь всем известно, что изменить другого человека гораздо проще, чем разобраться в себе :fool:

Продолжайте рассказывать незнакомым вам людям, что они на самом деле хотят, что они думают и что чувствуют - это так оригинально и свежо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Connection сказал:

Русский язык подучите. Мой диагноз - это мой диагноз, вынесенный вам. Как мой анализ (вас, а не мочи), мой вердикт (вам).

Печаль какая, вы серьезно?

Хотя деревенские необразованные чушки иногда говорят ровно как вы.

Вы видимо знакомы со  многими необразованных деревенскими чушками, но я-то не знаю как они говорят, поэтому поверю вам на слово.

У неРВАпатолога давно перестали наблюдаться? С какого аула нам строчите-то?

Нам, это кому? Великому Императору Николаю II ? Вы монитор-то от яда протрите, а то весь заплевали и прочтите с какого я аула.

Да-да, ведь всем известно, что изменить другого человека гораздо проще, чем разобраться в себе :fool:

Продолжайте рассказывать незнакомым вам людям, что они на самом деле хотят, что они думают и что чувствуют - это так оригинально и свежо.

Да-это будоражит, я и вам могу рассказать, хотите?! Только быстро, пока неРВАпатолог не пришел. Хотя нет, не расскажу. Скучный с вами диалог выходит, какой-то однобокий. Ну все, бегите уроки делать, а то заругают. И да, я с вами прощаюсь.:bye1:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2018 в 18:21, Конфуций сказал:

А муж вас случайно не ведёт себя по отношению к вам как авторитарный эгоист что думает,в основном,о себе? А не подавляет ли он вас как личность. Есть на это подозрения.

Он меня ни как не подавляет,и не заставляет работать и зарабатывать деньги так как у него не выходит,у него все очень даже выходит,тут многие считают что он прям законченный эгоист который работать не хочет и утверждается за мой счет,это бред!!!!!я не просила помощи разобраться в том какой мой мужчина,я его выбрала не под давлением а по собственному желанию,и осознанно вышла замуж,так что мне не нужно рассказывать какой мой муж сволочь и что он меня давит это все не то что я от вас хотела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...