Перейти к содержанию

Ищу помощь в вопросе психических заболеваний


Рекомендуемые сообщения

Я начинающий писатель, есть идея для рассказа, и хотелось бы написать все максимально приближено к реальности. 

Я хочу рассказать историю известного и уважаемого философа, с которым случилось нечто, от чего он "психически заболел", суть заболевания в том, что человек забывает свою жизнь и входит в роль другого, например, Наполеона, Пушкина и т.д.. Я, к сожалению, не смог точно найти его название, есть лишь предположение, что это диссоциативное расстройство идентичности. Мне важно, так ли оно действительно называется, может ли оно затянуться на более чем 20 лет и остаться незамеченным для родственников, если известный человек "становится" самим собой?

Было бы здорово получить ответы на эти вопросы, а если нет, то всегда можно прибегнуть к мере условности. В действительности, мне просто самому стало интересно, возможно ли такое.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диссоциативная фуга. может долго длиться, не знаю, как насчет 20 лет, но несколько лет может, как, например, в фильме долгий поцелуй на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Институте ИНФ-1 работает копия М.В. Ломоносова в наши дни! Проще встретиться с ним и написать свой рассказ или о реальном Ломоносове-2 и, более чем здоровом. Это - сенсация для любого писателя, журналиста, кинематографа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...