Перейти к содержанию

Происходят "выпады из реальности" или глубоко ухожу в себя


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Заранее прошу прощения если не профилю ситуация. Звать меня Кирилл. Очень прошу помочь объяснить или подсказать что делать! И так, ситуация такова, временами у меня ухудшается состояние, не знаю психологическое или может по здоровью что не так. Происходят некие "выпады из реальности" или может настолько глубоко ухожу в себя, я не могу подобрать слов что бы описать то состояние.  Я слышу что мне говорят, и в тоже время мне сложно соображать, я с 5-7 раза понимаю что от меня хотят. Бывает когда я полностью отключаюсь, как рассказывает моя супруга, взгляд становится стеклянным и я вообще ничего не слышу и не вижу. Из-за этого даже однажды попал в аварию, а когда пришел в себя даже не понял что произошло и мне казалось что всё нормально, типа просто задумался. А длится это уже с 2014 года. Причем появилось это всё внезапно. 

На счет частоты происходящего, чаще всего это происходит весна-осень, крайне редко лето-зима. Сначала думали что это из-за перепадов температур, давления и так далее. Обращался к врачам, результаты прохождения врачей результатов не дали, здоров на 100%. Никаких отклонений нет. 

Вроде всё рассказал. Если что-то не расписал, задавайте вопросы. Ещё раз повторю, я не знаю как еще это состояние описать.  

Спасибо за внимание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормошить себя надо. Больше раздражителей всяких подключать, заставлять себя концентрироваться на внешнем мире.

Для начала- научиться ловить момент  этого "залипания в себе". Самое его начало. Изучить, с чего начинается, и попытаться взять процесс под контроль. В конце концов это просто состояние вашего тела. Странное, вредное для вас  и опасное для окружающих, но вполне поддающееся осмыслению и контролю.

Понимаете, вы сейчас отождествляете себя со своим телом. Вы с ним одно целое, конгломерат, сплав. А надо попытаться осознать себя, как нечто большее. То есть Я=дух, воля, разум, чувства и тело. И ваше тело- это просто биологический механизм, существующий для взаимодействия с окружающим миром. Тело не должно командовать вами. А напротив, это вы должны распоряжаться телом в соответствии с велением разума и воли. Ну тело, это как бы, если образно выражаться, машина. А вы- личность, вы - водитель. И не машина едет куда хочет, а водитель должен ею управлять. Берите тело под контроль разума. Иначе вы просто можете его лишиться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Lssd сказал:

К каким именно. Перечислите.

Невролог, а он уже направил на МРТ головного мозга, ээг + ээг сна, так же кровь на все возможные анализы кроме ВИЧ и подобного. Далее он отправил проходить ещё одно обследование на, точно не помню, на выявление какого-то заболевания, которое бывает только у детей. Врать не буду, не помню. Но его я проходить не стал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ulman сказал:

Но его я проходить не стал. 

Три года вас это мучает, но вы не считаете нужным обследоваться полностью, предпочитая строить догадки на форуме. Странная позиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lssd сказал:

Три года вас это мучает, но вы не считаете нужным обследоваться полностью, предпочитая строить догадки на форуме. Странная позиция.

Я не вижу смысла проходить этот анализ или врача, так как я уверен что он ничего не покажет. Да и к тому же догадок я не строю, так как не понятно что это всё такое. Чисто физически догадок не построишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Ulman сказал:

Я не вижу смысла проходить этот анализ или врача, так как я уверен что он ничего не покажет. Да и к тому же догадок я не строю, так как не понятно что это всё такое. Чисто физически догадок не построишь. 

Идите и пройдите, пусть лучше покажет, что ничего нет, а вдруг это именно оно?

Идите к психотерапевту, к психиатру. Потому что может быть что угодно: и психическое, и физическое. Лучше "словить" болезнь на стадии развития, чем смерть (авария, я думаю, в таком случае будет не последняя. да и как пешеход тоже самое - через дорогу переходить опасно) или недееспособность. Дети у вас есть?

На форуме сидят такие же люди как вы, что они вам скажут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гормоны в порядке или вы кровь только на общеклинический сдавали? Как дела со сном обстоят? Психические заболевания в семье есть?

В медицине есть одно железное правило: при отсутствии явных симптомов психического заболевания или комплекса второстепенных и отсутствия в семейном анамнезе психических заболеваний, к психиатру направляют в последнюю очередь.

Если исключить психиатрию и невролога, я вам навскидку могу назвать примерно такой перечень возможных органических причин:

1. апное сна - как следствие гипоксия мозга и выпады из реальности, когда мозг не справляется

2. в принципе нехватка сна, связанная со сменой длины светового дня - в итоге нарушение синтеза серотонина и проблемы 

3. гормональная дисфункция, не связанная с половыми гормонами (проблему с половыми гормонами вы бы не могли не заметить)

4. смазанная симптоматика ранних стадий ВСД - надо проверить сердце и сосуды

5. незначительное повреждение в области шейного отдела позвоночника. Например, легкое смещение, которое не вызывает характерных болей, но которого хватает для компрессии отходящих нервов.

Причин может быть очень много. Описанного вами мало, чтобы точно понять. Вот вы сказали, что грешили на перепады давления и температуры. Вы гипотоник? Что в такие моменты у вас с телом творится? Не внутренние ощущения, а конкретика. Меняется ли частота/глубина дыхания? Пульс? потоотделение? Или просто "задумался, потом очнулся и не понял, насколько сильно задумался"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпасть из реальности- стало быть перестать реагировать на процессы, происходящие вокруг вас, самоизолироваться от мира, вас окружающего. Что в этот момент происходит с вашими органами чувств? Зрение, слух, осязание, обоняние - это все работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только к психиатрам не обращайтесь, посадят на легальную наркоту.
Вы в транс входите, состояние измененного сознания. Если это конечно не неврология.

И еще, скажите, бывает так что закрывая глаза вы слышите окружающие звуки будто они на отдалении, эхом, и есть такое странное ощущение что вы тоже где-то не здесь? И спросите у человека кто с вами общается до ухода в это состояние и остается рядом уже после, чувствует ли он что-то необычное в себе? Обычно, если один из собеседников уходит в транс, другой это ощущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2018 в 13:58, MrGreen сказал:

Гормоны в порядке или вы кровь только на общеклинический сдавали? Как дела со сном обстоят? Психические заболевания в семье есть?

В медицине есть одно железное правило: при отсутствии явных симптомов психического заболевания или комплекса второстепенных и отсутствия в семейном анамнезе психических заболеваний, к психиатру направляют в последнюю очередь.

Если исключить психиатрию и невролога, я вам навскидку могу назвать примерно такой перечень возможных органических причин:

1. апное сна - как следствие гипоксия мозга и выпады из реальности, когда мозг не справляется

2. в принципе нехватка сна, связанная со сменой длины светового дня - в итоге нарушение синтеза серотонина и проблемы 

3. гормональная дисфункция, не связанная с половыми гормонами (проблему с половыми гормонами вы бы не могли не заметить)

4. смазанная симптоматика ранних стадий ВСД - надо проверить сердце и сосуды

5. незначительное повреждение в области шейного отдела позвоночника. Например, легкое смещение, которое не вызывает характерных болей, но которого хватает для компрессии отходящих нервов.

Причин может быть очень много. Описанного вами мало, чтобы точно понять. Вот вы сказали, что грешили на перепады давления и температуры. Вы гипотоник? Что в такие моменты у вас с телом творится? Не внутренние ощущения, а конкретика. Меняется ли частота/глубина дыхания? Пульс? потоотделение? Или просто "задумался, потом очнулся и не понял, насколько сильно задумался"?

Да, с гормонами тоже всё в порядке. Все анализы которые я проходил, дали положительный результат, т.е. всё в порядке никаких отклонений нет. 

Сон в принципе нормальный, правда я сплю чутко, бывает от малейшего шороха просыпаюсь. А на счет семьи за всех не скажу. Но у матери, с ее слов, такое состояние тоже есть. 

На счет того гипотоник я или гипертоник, я не знаю. Тело становится немного "ватным", начинается обильное потоотделение, мне тяжело что-либо выговорить, могу только мычать и мотать головой. Так же не с первого раза понимаю о чем меня спрашивают или что просят. В добавок ко всему перечисленному, после этого процесса, становится тяжело в груди. Дыхание вроде меняется, становится частым, но это не точно, так как ни разу не обращал внимания на него. А бывает и последнее, как Вы и сказали: "задумался, потом очнулся и не понял, насколько сильно задумался", и как долго я задумывался. 

10 часов назад, ikonxc сказал:

Только к психиатрам не обращайтесь, посадят на легальную наркоту.
Вы в транс входите, состояние измененного сознания. Если это конечно не неврология.

И еще, скажите, бывает так что закрывая глаза вы слышите окружающие звуки будто они на отдалении, эхом, и есть такое странное ощущение что вы тоже где-то не здесь? И спросите у человека кто с вами общается до ухода в это состояние и остается рядом уже после, чувствует ли он что-то необычное в себе? Обычно, если один из собеседников уходит в транс, другой это ощущает.

Нет, таких ощущений нет. Так я слышу звуки когда уже проваливаюсь в сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ulman сказал:

Тело становится немного "ватным", начинается обильное потоотделение, мне тяжело что-либо выговорить, могу только мычать и мотать головой. Так же не с первого раза понимаю о чем меня спрашивают или что просят. В добавок ко всему перечисленному, после этого процесса, становится тяжело в груди. Дыхание вроде меняется, становится частым, но это не точно, так как ни разу не обращал внимания на него. А бывает и последнее, как Вы и сказали: "задумался, потом очнулся и не понял, насколько сильно задумался", и как долго я задумывался. 

Проверьте сосуды. Очень похоже на то, что кровеносная система шалит. И ЭКГ сделайте. Если дело в сосудах, то ваше "задумался и выпал из реальности" связано с плохим снабжением мозга кровью во время этих приступов. Это очень опасно. В этом случае лучше реально перебдеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, MrGreen сказал:

Проверьте сосуды. Очень похоже на то, что кровеносная система шалит. И ЭКГ сделайте. Если дело в сосудах, то ваше "задумался и выпал из реальности" связано с плохим снабжением мозга кровью во время этих приступов. Это очень опасно. В этом случае лучше реально перебдеть.

Спасибо. Обязательно сделаю. Потому как, тоже начал думать что это из-за сосудов и плохого снабжения мозга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...