Перейти к содержанию

Как поставить на место?


Рекомендуемые сообщения

У меня на работе случилась неприятная ситуация. Заключается она в следующем- мы заказываем одну и ту же продукцию у двух поставщиков. Сегодня приехал представитель от одной из этих компаний, я сделала ему заявку,кроме нескольких позиций. Когда он спросил, почему я эти позиции не заказываю, я объяснила что директор нам сказал ,, заказывайте часть продукции у одной компании, и часть у другой. Директор нам скидывал голосовое сообщение. Тогда этот парень (кстати, нерусский) сказал мне чтоб я ему скопировала это голосовое сообщение. Я сказала,что не буду. Тогда он сказал ,давай по хорошему. Начал кому то звонить, что то там на своём чуркинском шипеть. Потом ушёл восвояси. Но я закрылась, села на складе и заплакала. Какого хрена какая то обезьяна мне будет угрожать? Директор у меня тоже нерусский, и если они что то там не поделили, я то здесь при чём? Каждый поставщик борется за покупателя, это понятно. Но вот это давай по хорошему- это вообще как, нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не нормально. Это игра в слабое звено. Сообщите о произошедшем своему директору. Как он прореагирует - сложно сказать. Я бы на его месте рассмотрел вариант "сообщить поставщику, что из-за деятельности его представителя другому поставщику переезжают ещё вот эта и вот эта позиции".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elena_89 сказал:

У меня на работе случилась неприятная ситуация. Заключается она в следующем- мы заказываем одну и ту же продукцию у двух поставщиков. Сегодня приехал представитель от одной из этих компаний, я сделала ему заявку,кроме нескольких позиций. Когда он спросил, почему я эти позиции не заказываю, я объяснила что директор нам сказал ,, заказывайте часть продукции у одной компании, и часть у другой. Директор нам скидывал голосовое сообщение. Тогда этот парень (кстати, нерусский) сказал мне чтоб я ему скопировала это голосовое сообщение. Я сказала,что не буду. Тогда он сказал ,давай по хорошему. Начал кому то звонить, что то там на своём чуркинском шипеть. Потом ушёл восвояси. Но я закрылась, села на складе и заплакала. Какого хрена какая то обезьяна мне будет угрожать? Директор у меня тоже нерусский, и если они что то там не поделили, я то здесь при чём? Каждый поставщик борется за покупателя, это понятно. Но вот это давай по хорошему- это вообще как, нормально?

Ненормально, конечно. Но раз на такого же и работаете.. вам остается только научиться общению с подобными "товарищами". В следующий раз вы должны отвечать: понятия не имею о чем вы, обращайтесь к начальнику, эти вопросы решает он. Не вступайте с подобными лицами в диалоги. Тем более, не объясняйте мотивы свои поступков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте директора в известность.  Это раз. Во вторых - правильно стройте речь! Без оправданий!  На такой вопрос - это распоряжение директора, я только исполнитель, все вопросы решайте с ним.  Все!  Зачем Вы стали рассыпаться в извинениях и оправданиях?  И еще... обезьяны эти как бы вас кормят и зп платят за работу.  Если вы такая вся из себя прынцэсса то что вообще там делаете?  Не в состоянии найти работу без обезьян? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто к директору нормально отношусь, уже несколько лет у него работаю. Он для меня как ,, русский,,. А когда этот сопляк нагрубил, мне захотелось сказать что то вроде ,,у себя на родине будешь так разговаривать,, или что нибудь такое. Хотя думаю, не стоит такого говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elena_89 сказал:

Я просто к директору нормально отношусь, уже несколько лет у него работаю. Он для меня как ,, русский,,. А когда этот сопляк нагрубил, мне захотелось сказать что то вроде ,,у себя на родине будешь так разговаривать,, или что нибудь такое. Хотя думаю, не стоит такого говорить.

Не стоит. Будьте умнее и осторожнее впредь. Контролируйте свои монологи.

Ага, именно "как" русский. Попробуйте когда-нибудь вступить с ним в противоборство мнений, и вы сразу увидите чем он отличается от русского. В общем, не впадайте в иллюзии. Ваш начальник ровно такой же, как и его "собрат".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Elena_89 сказал:

Я просто к директору нормально отношусь, уже несколько лет у него работаю. Он для меня как ,, русский,,. А когда этот сопляк нагрубил, мне захотелось сказать что то вроде ,,у себя на родине будешь так разговаривать,, или что нибудь такое. Хотя думаю, не стоит такого говорить.

а можно подумать "русские" так себя не поведут ) маловато видимо еще работала... да сидя на складе еще не то услышите от любого.. интересно чем тогда крыть начнете )  вроде как все в одной стране.  а будете поставщикам хамить тем более на работе долго не задержитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие вещи разруливают директора, если нет составленного договора на поставку товара.

а если есть договор, то производитель поставщик в праве требовать исполнения пунктов договора,если нет на то форс мажорных обстоятельств.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Elena_89 сказал:

Выходит, что русские- неуверенные слабаки?

да что за расовая хрень?

у вас был договор или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Elena_89 сказал:

Выходит, что русские- неуверенные слабаки?

выходит что вы националиста, непонятно почему возомнившая себя выше других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы вообще стали оправдываться перед поставщиком?
Все вопросы идут через начальство. Вас то кто просил туда лезть изначально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Elena_89 сказал:

Я просто к директору нормально отношусь, уже несколько лет у него работаю. Он для меня как ,, русский,,. А когда этот сопляк нагрубил, мне захотелось сказать что то вроде ,,у себя на родине будешь так разговаривать,, или что нибудь такое. Хотя думаю, не стоит такого говорить.

Автор, что у вас за проблема с вот этим "как русский"? прямо слух режет...что вы этим хотите сказать, повторяя это постоянно?)) вы в теме раза 3-4 именно на эту тему нажимаете, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что русских щемят вот такие вот чурки, которые нагло себя ведут. С такими людьми надо вести себя с позиции силы, они уважают только это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Elena_89 сказал:

Потому что русских щемят вот такие вот чурки, которые нагло себя ведут. С такими людьми надо вести себя с позиции силы, они уважают только это. 

ваша сила - сидеть на складе и рыдать, судя по всему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Elena_89 сказал:

Потому что русских щемят вот такие вот чурки, которые нагло себя ведут. С такими людьми надо вести себя с позиции силы, они уважают только это. 

Так и отпраявляйте всех выяснять отношения к директору, пусть между собой силу проявляют, чего реветь то, в данной ситуации «ваша хата» с краю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Elena_89 сказал:

Потому что русских щемят вот такие вот чурки, которые нагло себя ведут. С такими людьми надо вести себя с позиции силы, они уважают только это. 

договор был или нет?

если был - то чья подпись как исполнителя в нем указана,

а так же подпись того кто его согласовал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elena_89 сказал:

я объяснила что директор нам сказал ,, заказывайте часть продукции у одной компании, и часть у другой. Директор нам скидывал голосовое сообщение.

это было лишнее совершенно

теперь еще вам от директора влетит втык...за распространение инсайдерской информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Федерация сказал:

ваша сила - сидеть на складе и рыдать, судя по всему

это точно... чем ничтожней человек, тем больше непонятного гонора... что и видно у авторши. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Elena_89 сказал:

Тогда этот парень (кстати, нерусский) сказал мне чтоб я ему скопировала это голосовое сообщение. Я сказала,что не буду. Тогда он сказал ,давай по хорошему. Начал кому то звонить, что то там на своём чуркинском шипеть. Потом ушёл восвояси. Но я закрылась, села на складе и заплакала.

А плакать-то зачем?

Основа устойчивости любой торговой компании в постоянном наличии товарного запаса ликвидной продукции по самым привлекательным ценам. И всегда логично иметь двух- трех поставщиков, на случай, если один сорвет поставку. Не берите в голову "шипение" тупых "чуркабесов". Вы- наемный сотрудник и свои обязанности выполняли совершенно правильно. Остальное- не ваша забота.

1 час назад, Elena_89 сказал:

Я просто к директору нормально отношусь, уже несколько лет у него работаю. Он для меня как ,, русский,,. А когда этот сопляк нагрубил, мне захотелось сказать что то вроде ,,у себя на родине будешь так разговаривать,, или что нибудь такое. Хотя думаю, не стоит такого говорить.

А вот этого говорить не надо. Подумать можно, а говорить- нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...